29 красавiка 2024, панядзелак, 1:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+32 +
Сеня, 12:31, 18.07

В среднем 10 млн получается получают. Чего жалуются непонятно.

Адказаць
+6 +
k, 12:49, 18.07

если там хотя бы 10 работников, помимо руководителя, то в среднем 3,5 млн получается.

Адказаць
+10 +
Егор, 13:50, 18.07

Вывод - добавить директору,что бы получалось папиццот

Адказаць
+36 +
по, 12:37, 18.07

А где нитак на госконторах?

Адказаць
+15 +
Могилевщина, 13:03, 18.07

Когда госконроль Могилевщиной займется???Витька штука, бывший мэр Шориков раставил своих людей на руководящие посты и рулит. Смотрящий. Сколько денкг из области вывезли. Было бы уже.....как в Монако. Твари. Ворюги.

Адказаць
+38 +
ваня, 12:39, 18.07

такому директору надо не в 2 раза меньше зарплату делать,а на два года послать на зону за растрату имущества.

Адказаць
-3 +
asd, 12:39, 18.07

Предвижу бурю возмущений по поводу ЗП рабочих и директора. Хочу предложить всем посмотреть на эту проблему с другой стороны.

ЗП директора 18 млн - это 1.800 у.е. Казалось бы - очень много! Но, к сожалению, за такие деньги очень непросто найти вменяемого управленца, который способен спасти убыточное предприятие. Такого рода управленцы "стОят" около 3.000 у.е. в месяц.

А с учетом того, что ему урезали ЗП в два раза, я думаю, что у него чемоданы уже собраны и билет в Москву куплен. Плюс учитывайте риски попасть в немилость к гос-ву, а затем и в тюрьму.

Так что ЗП у рабочих конечно мизерная... но и у директора тоже небольшая, для его ответственности и обязанностей. К сожалению, большинству это не понять.

Адказаць
+60 +
А кто против?, 12:50, 18.07

Пусть получает свои 3 тыс баксов, но рабочий тоже в этом случае пусть получит 2 хотя бы.Так ведь всё дело в том, что этот горе-директор не вытягивает предприятие, а топит его ещё глубже и совесть его не мучает. Да и не 1,8 уе он имеет, вы не учли ещё откаты. Они сейчас вообще совесть потеряли от вседозволенности. Не один добровольно не оставил пост свой тяжкий.

Адказаць
+35 +
За Санникова, 13:12, 18.07

Для автора заметки.
"название которого расшифровывается как «Классика индустрии моды» - название одного из "детей сталинских пятилеток" все годы его существования расшифровывалась только так - "фабрика имени Коммунистического Интернационала Молодежи"!!
С историей этого предприятия связана вся жизнь одного из членов семьи.
Для всех остальных. Столь плачевное состояние одного из флагманов легкой промышленности БССР связано НАПРЯМУЮ с главенствующей экономической СТРАТЕГИЕЙ нынешней власти:"Вся экономика - это мы. Живем один раз!" Отсюда и "запутанная бухгалтерия" и раздутые семейственные кланы горе-руководителей. Продукцию произвели с горем пополам, отправили в парашку, деньги поделили. А то, что на счет предприятия НИЧЕГО не вернулось, извините, издержки Таежного союза. Именно так действовал и Азарич на Гродненской мебельной, сплавляя в Сибирь эшелоны мебели, за которые вот уже двадцать лет так НИКТО и не расплатился. Так "работают сутками" и сотни директоров по всей многострадальной Беларуси. Главная цель "экономики" - вовремя расcчитаться с "общаком"! Вот здесь контроль строжайший и наказание следует без промедления.

Адказаць
+15 +
василевс, 13:57, 18.07

Нет, нам, быдлу, конечно не понять ваших запросов. Нам так же не понять почему мало мальский начальничек на гос предприятии ведет себя так, как будто его предки это предприятие создали! Нам, убогим,не понять ваших чаяний и проблем! Ведь только ваши деды и отцы ковали эту могучую индустрию: "СССР", а наши просто рядом стояли, выпрашивая милостыню! Суки, неужели вы думаете что всё это безнаказанно?

Адказаць
+32 +
кот, 12:42, 18.07

Коррумпированный госконтроль,вроде пытается навести порядок! Это показуха,чтобы спасти себя! Этой организации необходима срочная чистка,под их коррупционными прикрытиями, идут все нарушения законов.

Адказаць
+38 +
Гомес, 12:50, 18.07

"В обязанности минчанина 1938 года рождения входило давать консультации по стабилизации финансово-экономического положения общества."

Как может человек со старческим маразмом и совковым складом ума консультировать по финансово-экономическим вопросам? Подстава. Ктото решил своему дедушке посмертную пенсию устроить таким образом паходу....

Адказаць
+31 +
А это?, 12:53, 18.07

76 летний внештатный сотрудник занимался консалтингом?????? Он иностранец?

Адказаць
+29 +
Алесь, 13:10, 18.07

И о чем тут можно говорить???? Возьмите на проверку любое предприятие в госсобственности и все вопросы отпадут сами по себе. Во всех будут точно такие же нарушения (это мягко сказав). Что человек в возрасте 76ти лет там делал,какие консультации в таком возрасте можно дать (разве что по манной кашке и качеству тех или иных памперсов) и как это нужно ухитрится 300 лямов за год похоронить. Даже на сегодняшний момент,командировочные (с учетом поднятия суммы) составляют, ВНИМАНИЕ!!!!!!! 60т тысяч белок в день,ну и плюс еще 20ть,если принимающая сторона,не предоставляет место проживания для командировочного.А тут так скромненько, каких то 25ть лямов в день. Вертикаль уласти,в действии. Сват брата,кума жены двоюродного брата прапрапрабабушки и вуаля исключытельная,качыствинная, эканамичэская мадэль, цветет и пахнет))))))))))

Адказаць
+10 +
Янина, 17:38, 18.07

Алесь,вы правы. Такое наблюдается во всех предприятиях. Многие руководители умудряются еще и на работу не ходить, а зарплату получать высокую. То, что сейчас твориться на предприятиях полный беспредел и на все это правительство смотрит сквозь пальцы, лишь бы было тихо со стороны руководства предприятия. Раньше директора несли ответственность за невыполнение показателей, а теперь наоборот, они получают премию больше, чем работники, если работникам начисляют премию 30 процентов, то руководству предприятий 130 -160 процентов. Прожила жизнь, но такого беспредела еще не видела.

Адказаць
+33 +
сыр, 13:19, 18.07

На ОАО "Молоко" в Витебске директора получают по 50 000 000 руб, отпускные по 90-100 млн.плюс командировки по обмену опытом на Мальдивы , в Италию.

Адказаць
-17 +
Cerber, 13:34, 18.07

Наш директор 40 млн. получал? а у рабочих зарплата тоже была и остаётся 20 млн. рублей. И это только "легальный" доход.

Адказаць
+9 +
И В Сталин, 14:23, 18.07

Директора растрелять. Легпром растрелять. Рабочим поднять зарплату в 2 раза. и растрелять

Адказаць
+12 +
Smit, 15:46, 18.07

Бывал на этом предприятии. Какое то дореволиционное. Туда в Японии бы уголовников отправляли, в суровую деиствительность. А там женщины работают. У нас в стране похоже половина бюджета делается на рабском женском труде. А часть мужского населения у нас ковролизы придворные, поиметельно хитропрогнутой морально социалной ориентации.
Непросто складывается жизнь в странах где часть населения прогнутые и хитропрогнутые поиметели мужчины.. Непросто..
И женщин им нежалко. А потом говорят что то заносчиво про западный гомосексуализм. А сами кто.....

Адказаць
+18 +
лора, 17:11, 18.07

Ни верю сейчас ни одной проверке после того как была сделана у нас в Солигорске на ОАО ,,Купалинка''когда ген.директор развалив фабрику пошел еще на повышение и стал председателем,, Беллегпрома ''.Его надо было посадить за решетку за такой развал а его наоборот поощрили а может очень хорошая гл.бухгалтер,что сумела так все скрыть а может и поддержка свыше очень хорошая но факт на лицо что сейчас этот зас-ц в шоколаде и ни какой ответственности не понесет за награбленное у предприятия.А нажился он не слабо за счет фабрики.Но надо проверять всех родственников чтобы что-то доказать особенно детей , родителей,сестер,братьев и т.д !Но властям это не выгодно потому что сами такие!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны