29 красавiка 2024, панядзелак, 4:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+19 +
офицер, 18:56, 18.07

Какая зарплата,такие же неучи офицеры.

Адказаць
+60 +
Мужик, 18:59, 18.07

Главное , чтобы офицер владел тремями языками : командирским , матерным и русским со словарем . Вообще-то рассматривается вопрос , что не тремями , а двумями , так как командирский и матерный - это один и тот же язык . Знание белорусского языка не приветствуется .

Адказаць
+76 +
сова, 19:01, 18.07

Какое образование имеет РЕЗИДЕНТ РБ,такое же будут иметь эти офицеры.

Адказаць
+18 +
Валерий Бортко, 19:30, 18.07

Если на военный оценка 3 бала, то на аграрные специальности будет достаточно от 1 до-1.

Адказаць
+45 +
БЕЛАРУС, 19:31, 18.07

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

Адказаць
+30 +
Янка, 19:34, 18.07

Плакать надо, а ведь это будущие генералы 21 века, которые должны будут обеспечить безопасность и независимость Беларуси! Украина уже плачет кровавыми слезами за аналогичное отношение к национальной армии.

Адказаць
+16 +
из военных, 19:40, 18.07

ну там многого и не требуется - главное, чтоб одна извилина была)) В армии чаще всего продвигаются и руководят не самые умные, а блатные и те, кто подлизывать хорошо умеет

Адказаць
+46 +
Яша, майор запаса., 19:41, 18.07

Закончил БПИ в 1983г. Имею диплом инженера по эксплуатации автотранспорта. Школу закончил со средним баллом 4,5 в 1977г. В столице, не на селе. После института 20 лет отслужил в армии на офицерских и инженерных должностях, военный специалист 1 класса, имею допуски к эксплуатации самой разной сложной автотехники. Кроме того, прошёл подготовку и имею свидетельство пилота АН-2.(по сей день летаю в аэроклубе) Но, ради интереса, посмотрел недавно экзаменационные вопросы за курс средней школы по математике и физике. Честное слово, смог ответить не более, чем на 10 процентов вопросов. Да и, к слову сказать, сразу после окончания БПИ, вряд ли осталось в голове хоть одна треть того, что учили в школе по этим предметам (а новых знаний ни по математике, ни по физике не прибавилось). Зачем мучать детей в школе всей этой мурой? Раньше и 10 лет в школе - за глаза хватало, и даже в техническом ВУЗе более, чем половина невостребовано было из этих знаний по профильным дисциплинам. Ненужное всё это, искусственно надуманное, ради чиновничьих зарплат, создания ненужной кипучей деятельности, вороха бумаг, должностеи и проч....
Да и ВУЗов столько зачем. В конце 80-х в ВУЗ поступала среди моих сверстников меньшая, наиболее подготовленная часть выпускников школ. А сейчас - практически все. Да и специальности какие- то неконкретные, пустые... менеджмент, социальные отношения, международное право.... тьфу, противно!
Поэтому и народ сейчас неконкретный, хитрожопый, сплошь компромиссный. Украина тому пример. Учителя нынешние - овно ещё то (имею родственников среди них))).

Адказаць
+11 +
guest, 22:46, 18.07

по первым фразам - вроде умный человек, а дальше - военный в плохом смысле слова. Школьное образование должно дать кругозор по ВСЕМ предметам! Для общего развития, чтобы иметь элементарные понятия по всем наукам. Школьный курс химии, физики и т.п. - это минимальный уровень представления о мире. Ничего удивительного, что знания по обществоведению вам не пригодятся при получении технического высшего образования. Но если человек знает, чем сила тока от напряжения отличается, но не знает столицу автралии или не может назвать пяток композиторов - как его назвать полноценным? Если ваши родственники по вашим же словам г...но - то может не стоит делать выводы о всех?

Адказаць
+3 +
Егор, 8:59, 19.07

Вы из тех - кому говорят А,а вам слышится Б.
Вам говорят,что тот,кто 20-25 лет назад окончил 10 классов на отлично - сейчас из-за напускной путаницы - не могут ответить якобы на теже вопросы. А что изменилось в математике,физике и др. науках за 25 лет - ничего. Преподносить стали иначе,через ...опу.

Адказаць
0 +
guest, 11:23, 19.07

Он пишет, что даже сразу после окончания БПИ в 83г. уже не помнил более 2/3 школьной программы - поэтому все эти знания - лишняя мура. 10 лет в школе ему за глаза чтобы считаться образованным, за время обучения в вузе новых знаний ему не добавилось.
Рекомендую посмотреть задания тестов и найти там "путаницу".
И да, не перекладывайте свою неспособность понимать прочитанное на других.

Адказаць
+5 +
Sергей, 19:44, 18.07

"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" (с)

Адказаць
+1 +
Николай, 19:45, 18.07

Подняли проходной? Поступят далеко не все.

Адказаць
+17 +
</>, 20:34, 18.07

Дуб - очень крепкое дерево.
Поэтому с повышением в армии колличества дубов, повышается обороноспособность армии.
У меня есть гениальное предложение: офицерами в армию набирать горилл. Очень сильные воины.

А еще гориллы могут продавать тракторы там, где нас еще не знают.

Адказаць
+39 +
Без луки, 20:44, 18.07

Давным -давно, в сопливой юности (начало 80х), прочитал статью, в которой говорилось, что американские подростки не имеют понятия, где европа, африка, и проч. Я офигел, подумал словами задорнова "ну и тупые!" ))) Буквально вчера, спрашиваю у детишек (к слову пришлось) - англия где? Узнал много интересного.))) оказывается, Англия ...(столица под вопросом) полуостров где то недалеко от америки))) Когда рассказал, что это остров, от франции отделен проливом Ламанш, что ширина пролива... и т.д. Меня спросила ребятня- папа, тебя так сурово дрючили по географии???
Занавес...

Адказаць
+5 +
Brian, 20:46, 18.07

просто надо заинтересовать педагога! дать ему достойную зарплату, соцпакет. у нас почему-то высококвалифицированный труд оплачивается смехотворно малыми суммами, а неквалифицированный наоборот неоправданно высоко. устраним этот перекос - и уровень образования поднимется, и в медицине повнимательнее станут относиться, и чиновники повернутся к нам лицом...

Адказаць
+3 +
Егор, 9:15, 19.07

А если педагог бывший двоечник и поступил в непопулярный пед., потому, что в иные вузы поступить - ему родители не заложили,а в школе не вложили .... ???
И чем тогда заинтересовать этого "педагога"? А его изначально,на стадии поступления,нужно было от педагогики гнать сраным веником,а не когда это недоразумение процарапалось к диплому - думать,как и чем его заинтересовать,что бы ЭТО чему то научило наших детей ...... Так не бывает.

Адказаць
+24 +
ю...ю., 21:10, 18.07

А нах...нашему Охфицеру грамота! Скажут нажать на курок - Он нажмет!

Адказаць
+10 +
брест, 21:14, 18.07

быдло подходит для пушечного мяса,туда им и дорога !

Адказаць
+1 +
Брат, 10:55, 19.07

А ты видать из бояр то будешь?

Адказаць
+5 +
Кизэс, 21:30, 18.07

лукашенко по распределению бери в академию - в каждом колхозе есть пастухи - ротация- год пасут коров- год учатся в академии

Адказаць
+4 +
Учитель-Яше майору, 21:39, 18.07

Учителя тебя не устраиют?Иди поработай за эти копейки,как людям платят-так они и работают.Этих учителей не пинает только ленивый:родители,дети-хамы,администрация.Учитель всем все должен.ДОСТАЛО!!!

Адказаць
+7 +
Егор, 9:28, 19.07

Если я хирург,я же не вырезаю печень вместо аппендицита ..... при своей низкой зарплате... Оставьте этот бред про низкую зарплату. Лучше скажите,что многие из учителей просто не на своём месте - это будет честнее.

Адказаць
+1 +
Светлана, 13:40, 20.07

Так же, как и врачи!!!!! Только взятки брать!

Адказаць
+11 +
mnenepoh, 21:39, 18.07

Правильно, зачем военному мозги?
Если надо быть полковником, чтобы получить должность открывателя двери в автомобиле внебрачного сына президента?
Военному мозг вообще не нужен. Военный должен выполнить приказ - пойти и здохнуть в канаве за чьи - то шкурные интересы. Ему думать - не нужно!

Адказаць
+4 +
Фомич, 1:42, 19.07

Армия должна быть народная,а не армия для охраны одного тела и его детей. А раз у нас армия по охране тела и его детей, так пусть она будет сборищем дебилов и олигофренов, как и вся милиция и КГБ. Зачем умные офицеры, ведь они могут и в правильном направлении подумать и освободить страну от тирана. С дураками военными власти воровать и творить безобразия легче.

Адказаць
+1 +
sas, 6:04, 19.07

Какой Главнокомандующий, такие же должны быть у него и подчиненные, иначе никакой совместимости не будет, не сработаются

Адказаць
+3 +
alex-2, 7:22, 19.07

Чудеса! Раньше в военное дело шли лучшие! А теперь? Как же они будут управлять сложным оборудованием с куриными мозгами? А если нажмут не ту кнопку?

Адказаць
+2 +
прапор, 7:29, 19.07

И зачем вообще такие "офицеры"? Пройдут минимальное обучение на военной кафедре - и сразу в командиры... Пороха не нюхавши, срочку не служивши.. Не знают даже, как шевроны пришиваются. БНТУ и иже с ними, перестаньте готовить такое ..вно, стыдно за них.
Приходит такой "офицеришко", со старта имеет в 1.5 раза больше моего, а в строю даже стоять не умеет.

Адказаць
+5 +
alex-2, 7:30, 19.07

Кстати, если кто-то уверен, что неудачные реформы школы произошли по недоразумению, глубоко ошибаются! Это международная диверсия против одной из лучших систем образования. Всё началось с замены учебников, затем 10-бальная система, повышенное внимание к "правам" ребёнка (читай: хочу учусь, хочу нет), бесправие учителя и последний удар - ЦТ!!! (его изобрели американцы ещё в начале 20 века для тестирования дебилов). РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО!!!

Адказаць
0 +
Егор, 10:30, 19.07

Конечно - во всём виноваты американцы!
Они учебники нам неправильные напечатали,они же ввели 10-ти бальную систему,это они низвели наших учителей до уровня холопов и это они не хотят платить им папиццот! Браво!!! Теперь я понимаю кто научил ложить асфальт в лужи и тд и тп Не нужно пенять на зеркало...

Адказаць
+1 +
alex-2, 15:36, 19.07

Уважаемый Егор! Нам подсунули, а дураки поверили, что это хорошо! И внедрили! Когда разумные педагоги кричали, что же вы делаете, их никто не хотел слушать! Появились модные слова:инновации и прочая красивая хрень. И под музыку новых слов уничтожили всё хорошее. А возможно таких "толкачей" в Министерстве проплатили. Всё может быть! Главное внушить, что дерьмо - это золото!

Адказаць
0 +
ВУЗ, 8:43, 19.07

Бедные преподаватели ВУЗов! Вот кому придеться расплачиваться за подобные решения.

Адказаць
0 +
Бабуля, 9:14, 19.07

Как выпускники могут ЦТ пройти, если многие читать толком не умеют? И это не смешно(((

Адказаць
+1 +
Учитель -Егору, 10:59, 19.07

А вы на своем месте?Что касается школ-сейчас уже нехватка математиков,физиков,начальной школы.Р.S.Нет материальной заинтересованности-нет эффективной работы,лозунгами сыт не будешь.А насчет хирургов-не на одну зарплату живут.

Адказаць
+1 +
Smit, 11:35, 19.07

Вообще надо изживать психологию советской и русской армий. Но как это сделать когда на кресле живой главнокомандующий с таким же менталитетом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны