28 красавiка 2024, Нядзеля, 22:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 72
+57 +
Берни Экклстоун, 20:59, 18.07

В Жлобине тоже продавали. На перекрестке, пока стоишь на красный, подбегает глухонемой, сует, значит, тебе в окошко этот двойной белорусско-российский флажок на присоске и кусок бумажки. На бумажке текст, типа, "я глухонемой, но вы мне можете охрененно помочь, купив этот флажок. Цена - 20 000 р." И гаёвым пофигу, что эти деятели мечутся меж машин на самых оживленных перекрестках города.

Адказаць
+66 +
ОЛЬГА, 21:43, 18.07

почему у нас, блин, вообще такое возможно???!!!

Адказаць
+22 +
10, 2:16, 19.07

потому что мы позволяем

Адказаць
+179 +
кнут , 20:59, 18.07

Уже тошнит читать про флажки парашки

Адказаць
0 +
Ольга, 21:40, 18.07

http://charter97.org/ru/news/2014/7/17/107384/
Нашли?

Адказаць
+99 +
Сцяг, 22:02, 18.07

Это не просто флажки.
Это ползучая оккупация.

Адказаць
+252 +
Андрей, 21:01, 18.07

Ну что ж, дорогие соседи, смотрите - вам видней. А только это уже стало плохой приметой- где появляется трехцветная тряпка - жди большой беды. Берегите себя.

Адказаць
+120 +
Юрий, 21:02, 18.07

В Украине похоже все начиналось.
Будут вас присоединять .

Адказаць
+1 +
shevxchenko, 10:01, 19.07

Процентов 70, сами готовы присоедениться...

Адказаць
+95 +
беларус, 21:04, 18.07

Допрыгаешься лука,тнбя начали сливать,принимай меры!

Адказаць
+13 +
Кхбкб, 23:51, 18.07

Ему всё равно.

Адказаць
+83 +
Дзед, 21:07, 18.07

Каб яму гэты сцяг да i у дупу.

Адказаць
+14 +
Ail, 21:07, 18.07

Ещё в Жодино, факт!!

Адказаць
+70 +
АнтиПу, 21:07, 18.07

Ждите вскоре "зеленых человечков"

Адказаць
+299 +
Тоже гость, 21:09, 18.07

Белорусы, братья, к вак взываю я, украинец! Черт возьми, прости господи, опомнитесь, действуйте, действуйте немедленно!!! Ведь в Украине все так и начиналось - ленты колорадские, флажки, вопли промоскальские, лозунги, плакаты, растяжки над дорогами, и как результат - даунбасс и лугандония, Гиркинды и Бесы, Пушилины и Губари, кровь, слёзы и смерть, смерть и смерть! Отлавливайте этих гондонов москалячьих, херачте их ногами и палками, заставляйте их прилюдно жрать эти трехцветные портянки с курицей-мутантом - только так вы сможете остановить это кацапье нашествии, эту чуму , этот поганый "руцкий мир", который не несет ничего за собой, кроме страха, хаоса и смертей! Вспомните, как эти москали вели себя во время чемпионата по хоккею, что они орали, к чему призывали. Поднимайтесь, сябры! Промедление смерти подобно. Время пришло!

Адказаць
+161 +
edw@rd, 21:11, 18.07

Вроди за собой ранее садистких наклонностей не замечал, но когда на перекрестке подошел парень с этими власовскими триколорами возникло желание снять ему штаны, поставить раком и засунуть ему всю пачку этих флажков в самое туда где никогда не светит солнце.

Адказаць
0 +
апрапр, 10:09, 19.07

Эх, уважаемый edw@rd! И где ж ты? В Новополоцке не только берут и благодарят, на каждой третьей машине с беларусскими номерами колорадская ленточка. Мне предложили тож, ответ: "Мне не надо!" Как тут завозмущались присутствующие! и бендеровец, и бнфовец (причем тут БНФ?), и фашист, и людоед, и антихрист! Пока только мы еле ноги уносим...

Адказаць
+150 +
gndg, 21:14, 18.07

Судя по всему скоро начнутся притеснения русских, ну а потом, сами знаете что..

Адказаць
+56 +
Кутузов, 21:17, 18.07

Да сколько уже с идиотами церемониться?! Пора просто отбирать и уничтожать эти фашистские символы, а продавцам бить рожи, чтоб в другой раз и другим неповадно было. Раз власти не хотят принимать меры - надо браться самим.

Адказаць
-6 +
x, 2:04, 19.07

Бить людей с ограниченными возможностями? Да ты герой ... будущее нации :)

Адказаць
+74 +
Олександр, 21:18, 18.07

Белорусы! гоните прочь эту кацапскую сволочь! иначе будет как у нас.
батька ваш уже давно прогнулся под хуйло. не будьте пасивными!

Адказаць
+47 +
alex, 21:18, 18.07

Пошли на**й со своими флажками!!!

Адказаць
+42 +
Днепр, 21:27, 18.07

П... Скоро в Беларуси появятся зеленые человечки,короче белорусы вас Лукашенко слил и скоро вы будете Белорусской областью в Парашляндии. Искренне сочувствую

Адказаць
-57 +
958м, 21:27, 18.07

Хорошо.

Адказаць
+25 +
Shkapa, 21:29, 18.07

О, ждите "мирных людей" или "зелёных человечков". Пукин возрождает империю и каждый оказавший сопротивление будет расценен как "сепаратист" расскалывающий "Русский мир". В случае с Белоруссью Пукину кажется, что будет легче чем с Крымом. Потому и оставил на закуску. Судя по всему, это отвечает его плану и таймлайну. К этому времени он уже планировал решить украинский вопрос, но теперь пойдёт в обход не отменяя таймлайна.

Адказаць
+43 +
Днепр, 21:29, 18.07

Белоруссы мой вам совет п.. этих мудаков с флашками или к вам придет П.ла.ла.ла

Адказаць
+105 +
Дмитрий, 21:31, 18.07

Друзья пишу с такой истомой на душе. Сегодня потерял родственников жены. И все по вопросам с украины. Собрлись на даче пекник шашлык ну и все остальное. Водка пивко . Ну и затронули вопрос кто же сбил самолет . Шок был тогда когда почти в драку полезли из за того что по телевизару сказали это это бандеровцы из украины. На мои примеры и доказательства ноль. Пришлось извиняюсь сесть и уехать послав всех по дальше. Что же творит это теле пропоганда. Кошмар. Я в таком шоке честно хотелось всех просто ушатать. И самое главное им плевать на то что люди погибли и не винные. КОРОЧЕ БЫДЛО МИНСК И ОКРЕСНОСТИ. БЫСТРЕЕ БЫ К НАМ ПРИШЛИ ЭТИ ЧЕЛОВЕЧИКИ. ВСЕ БЫ ПОНЯЛИ ЧТО И КАК.

Адказаць
+12 +
.., 0:28, 19.07

Дмитрий,что сказать-у нас тут пропаганда ого-ого-единыйнарод,славяне и т.п-тошнит уже от всего.Но я хочу сказать Вам большое спасибо за Вашу позицию,спасибо ,што Вы не одурманились бт и сикель ТВ,спасибо .А с родственниками помиритесь---вата у многих белорусов сейчас,все будет хорошо.

Адказаць
+65 +
евгений,харьков, 21:36, 18.07

брати білоруси,бережіться,це повзучий путлеровский сепаратизм,ми в Україні розраховуємся за це людськими життями ,нажаль.Живе БІЛОРУСЬ.

Адказаць
+36 +
Николай, 21:40, 18.07

Эту заразу надо уничтожать сразу пока не начали стрелять и воевать!!!

Адказаць
+30 +
Андрей, 21:40, 18.07

Видимо московиты хотят из Беларуси сделать свой округ уже де-юре

Адказаць
+36 +
Виктор, 21:45, 18.07

Уважаемые братья БЕЛОРУСЫ смотрите что творит Путлояд в Украине.....Смотрите и будтье готовы к защите своей стране....Путлояд доберется к Вам и тогда........война

Адказаць
+26 +
Акелла, 21:45, 18.07

Ох, попадись мне этот немой... Заговорит.

Адказаць
+69 +
край, 21:48, 18.07

Меньше внимания на эту гидоту.
Предлагаю 27 июля, ну скажем в 14.00 во всех городах БЕЛАРУСИ на центральных улицах бел чырвона белы колер в любом виде.
Предлагайте!
ПОРА СТАНОВИТЬСЯ ЛИТВИНАМИ - БЕЛАРУСАМИ, а не бульбяшами.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
СЛАВА УКРАИНЕ!

Адказаць
-21 +
x, 2:09, 19.07

по тебе санитары в белых халатах плачут

Адказаць
+24 +
unite, 21:50, 18.07

Ну очевидно же, что все эти случаи звенья одной цепи и эта операция против нашей страны кем-то координируются. Понимаю, с глухонемыми не так просто общаться, но можно ведь попытаться выяснить: где они берут эти флажки, куда сдают выручку, кто им предложил этим заниматься и т.д.

Адказаць
+38 +
людмила, 23:14, 18.07

уверена,если врезать хорошенько этому глухонемому,то это будет чудодейственное лекарство-заговорит

Адказаць
+46 +
Киев, 21:51, 18.07

Беларусы, у нас все именно так и начиналось....!! Флажки георгиевские ленты, особенно в "ватных" регионах!! телепрограммы с с идиотами рассказывающими про ДНР (есть такой их корнилов) еще 3-4 года назад начались !! все по определенному сценарию!! вас морально готовят а собенно тех людей кто это воспринимают что это Ваше чуть ли не родное!! психологически чтобы привыкали.!! бейте тревогу!! Боритесь с этим, вот Вам наш пример до чего дошло!!не допускайте распространения у себя в стране этого импреского москальского мусора.!!

Адказаць
+47 +
Игорь, 22:09, 18.07

Вот с флажков всё и начинатся.
Так и продвигается "руссий мир". А как вы думали.
Может ещё в Беларуси найдутся такие что "Рассия" кричать будут?
Так она она к нам с ракетами, гранатамётами, террористами и прибежит!
Стеной отгораживаться от путинской России нужно, а не в союзы вступать!

Адказаць
+3 +
Без луки, 7:42, 19.07

С флажков все и начнется!
1. Берешь лист бумаги белого цвета (от принтера), вырезаешь аккуратно на 4 части
2. Красный маркер и линейка. Проведи 2 параллельные линии на заготовке и закрась аккуратно область между ними (красный цвет по центру 1/3 общего поля)
То же самое проделай с другой стороны.
3. Соломинка от коктейля. (те, что 5000 пучок). Надрежь трубочку острым лезвием с конца на ширину заготовки. Вставь заготовку в трубочку.

КУПЛЮ ЗА 10 БАКСОВ за 1 шт НА ПЕРЕКРЕСТКАХ И УЛИЦАХ ГОРОДА!!! Лично мне надо 10-15 штук!!! Есть предложения???

Адказаць
0 +
Добрый, 0:58, 24.07

Я не верю, что ты серьезно. Аффект?

Адказаць
+17 +
ВИТ, 22:12, 18.07

В задницу бы им эти флажки вставить!!!

Адказаць
+12 +
Николай, 22:17, 18.07

В Барановичах тоже раздавали закат и триколор за 20 т.р

Адказаць
+37 +
Vin, 22:21, 18.07

Да, были сегодня замечены на бульваре. И у одного из них, я заметил страх в глазах. Как-будто они дурь толкают. Может это я не добро зыркнул на него? Как только вижу два флажка в машине - рус и бел, то для меня, это уже диагноз.

Адказаць
+7 +
123, 6:11, 19.07

Раздача зарубежной символики -проверка общества и государства на возможность противостояния стране -агрессору, раздатчику флажков. В некоторой степени, проверка на "вшивость" По количеству машин с флажками, мало того, в некоторых городах их уже цепляют и на милицейские машины, можно делать вывод о величине "пятой" колонны , которая в случае чего пойдёт на сторону потенциального захватчика, поскольку свою страну не уважает. Сначала дадут флажок, потом автомат, а потом отправят как барана, кем владельцы возимых в автомобилях флажков являются фактически по своему уму -разуму, на бойню.

Адказаць
+2 +
Кахеист, 7:35, 19.07

Видимо перед Вами ему кто-то популярно объяснил, что нужно делать с этим мусором. Поэтому и страх в глазах.

Адказаць
+38 +
Jack, 22:23, 18.07

Посылать их нах... надо.Сразу отстанут. Лично я пропускал по несколько маршруток, потому что в них стояли рашкинские флажки. Хоть какой то вклад в дерашатизацию. Кстати могу порадовать в Гомеле сегодня для владельцев цифрового тв при наличии безлимитного тарифного плана интернет основного городского провайдера запустили 10 Украинских каналов, которые были отключены ранее!

Адказаць
+11 +
БЕЛАРУС, 23:25, 18.07

А зайти в маршрутку , высказать что думаешь о водителе и флаге . Слабо?

Адказаць
+12 +
radical, 23:37, 18.07

а по лобовому не пробовали???

Адказаць
+4 +
Александр, 22:30, 18.07

В Бресте этим уже месяца 3 промышляют.

Адказаць
+15 +
XXL, 22:43, 18.07

ПУСКАЙ СЕБЕ ЭТИ ФЛАГИ ЛУЧШЕ В ЗАДНИЦУ ВСТАВЯТ, ГРЕБАНЫЕ ЛУЗЕРЫ.........

Адказаць
+14 +
123, 22:45, 18.07

Не к добру это.

Адказаць
+17 +
Iri, 22:46, 18.07

Акупацыя ў нас ужо даўно...

Так што зараз гэта не тое што акупацыя, а кампенсацыя. Планавалі ва Украіне сцяжкі раздаваць, нарабілі іх на годы наперад. А прыходзіцца ў "Белоруссіі" уцюхіваць. І няшчасным глуханямым, каб не пабілі, мабыць.

Так што кожны гэты расейскі сцяжок, што вы пабачылі, не дайшоў да Адэсы, да Харкава, да Нікалаева. Неліквід-с.

Адказаць
+19 +
jafj, 22:52, 18.07

надо с этим бороться:
с глухонемыми -102 , незарегистрированная торговля
с маршрутчиками - бойкотом с объяснением причин

Адказаць
+5 +
Андрей, 22:54, 18.07

Такое с прошлого лета идет....

Адказаць
+39 +
анекдот, 22:54, 18.07

На перекрёстке:
- возьмите российский флажок.
- Спасибо. Я пользуюсь туалетной бумагой.

Адказаць
+10 +
nek, 23:29, 18.07

в одно место засунуть надо. Живе украина, героям слава

Адказаць
+10 +
п.о., 0:59, 19.07

Саша Лу может этими глухонемыми тестировать свои кадры на местах: кто готовится его слить и стать сепаратистом как Неля Штепа в Славянске.
Начинается как раз не с ленточек и флажков, а с администрации, которая в случке с милицейскими разводит в контролируемом городе колорадов и триколоров и готовит хлеб-соль для встречи новому хозяину.
А управу на глухонемых легко найти. И нарушение ПДД, и правил торговли, и неразрешенная политическая акция... А то сьвядомых баяцца! Папу Пу бояться сашику пора уже больше сьвядомых. :)

Адказаць
+16 +
Фомич, 1:05, 19.07

Идет ползучая и тихая анексия Беларуси. У нас на территории Беларуси проживает много русских которых тянет к России, но они продолжают проживать у нас и пускать свои корни здесь. Россия через свою пятую колону втягивает Беларусь в орбиту своих интересов, а Лука за деньги ее и всех нас продает с потрохами, а если беларусы будут качевряжиться, то Россия как всегда будет шантажировать нас отключением газа или не поставки нефти.

Адказаць
+2 +
Maxim, 1:29, 19.07

Они еще весной прошлой ходили там. Правда, продавали сдвоеные: беларуский и российский. Спросилу них, где их родны бела-чырвона-белы - быстро ретировались от машины.

Адказаць
-1 +
Виктор, 2:18, 19.07

Скоро будут паспорта РФ раздавать. А потом приедут в гости. На танках.

Адказаць
+2 +
СЛЕСАРЬ, 3:42, 19.07

триколор в анал,посмотрим какие они немые

Адказаць
+2 +
Stefan, 7:31, 19.07

Неабходна ствараць сілавыя групы для кантраля свайго раёна ці квартала. Для больш бясьпечнай дзейнасці яны не павінны пераўзыходзіць 5 чалавек, але павінен быць спосаб распазнання такіх груп і каардвнацыі іх узаемадзеяння. Гэтых глуханямых лепш здаваць мянтам, заявіўшы, што яны перашкаджалі дарожнаму руху і стваралі аварыйныя сітуацыі на дарозе..Хай суддзі трошкі папрацуюць па сапраўднаму.

Адказаць
+5 +
Клоп, 7:36, 19.07

Это не глухонемые, а кацапские козломорды, пиз...ть на месте уродов ху$лостановских!

Адказаць
+3 +
киев, 7:38, 19.07

неспроста все это. в крыму и донбассе тоже с российских флажков начиналось

Адказаць
+2 +
задолбали, 9:02, 19.07

Попадется на глаза, порву вместе с курицей на тряпке.

Адказаць
+5 +
Витёк, 9:24, 19.07

Сначала решение о закрытии и сносе автовокзала "Московский" в столице под строительство офиса Газпрома. Затем совместный парад войск в день Независимости Беларуси, а теперь и раздача российских флажкков на улицах наших городов, что дальше?

Адказаць
-1 +
Сергей, 11:04, 19.07

И как это вы Таможенный союз упустили, равные с гражданами РФ права на трудоустройство и отсутствие пограничного контроля? Вот это явная оккупация! Срочно требуйте отмену всего этого

Адказаць
+4 +
Лазурная Глубина, 10:26, 19.07

ЗВОНИТЕ В МИЛИЦИЮ! хватит на Хартии писать.
Это - несанкционарованный митинг.

------
Люди почему вы такие неповоротливые. В Украине бы уже 10 раз позвонили в милицию, взяли бы интервью у них, как-нибудь потроллили.

Адказаць
-6 +
ZGMF-X20A, 10:37, 19.07

Не люблю украшать машины государственной символикой, но если делать выбор между "закат над болотом с решёткой на западе" и "триколор" - выбрал бы второй.

Адказаць
+4 +
Лазурная Глубина, 11:10, 19.07

Просто сфотографировал.
Остановиться спросить, что за ребята, что они тут забыли наверное времени нет? Выложить интервью на ютуб.
Я не говорю про более активные действия.
-----------------
-----------------
Каждому рекомендую:
1. Повесьте в своем личном пространстве БЧБ символику, чтобы все посетители, друзья ощущали то, что живут в Беларуси и понимали вашу позицию. Сделайте это ПРЯМО СЕЙЧАС!
-
1. Это важно, т.к. человек всегда хочет принадлежать к большинству и когда все думают что БЧБ является символом для узкого круга людей(такое ощущение складывается по информации из СМИ), человек будет стесняться использовать эту символику. Хотя ,я уверен, абсолютное большинство беларусов будут солидарны друг с другом. Просто купите 2белых и 1 красную ленточку, повесте где-нибудь. Прямо сейчас скачайте обои на рабочий стол, на мобильник с символикой!

2. Творите! Любое творчество осуществляйте на беларуском языке. Песни, дизайн, бизнес - лубой интерес! Снимите фильм и потребуйте у Министерства Культуры денег на него.

3. Не оставайтесь равнодушными. Действуйте! Не нравятся российские флажки - позвоните в милицию, поговорите с распространителями (на видеокамеру) покажите людям. Не нравится дискриминация по языковому признаку - пишите письмо в министерство культуры. На сайтах всех организаций сейчас можно писать обращения, пользуйтесь, если вам что-то не нравится, потратьте 2 минуты.

3. Заведите свой блог, соберите аудиторию. Пишите туда свои мысли. Лучше, если дублирвоаться на русском и беларуском языках. Сейчас СМИ - это уже не газеты и ТВ, а блоги. Любой может создать СМИ, безо всякой цензуры!

4. Подписывайтесть на беларускоязычные паблики. Комментируйте, но обязательно на беларуском языке!!! В устном общении - всегда отвечайте на беларуском, когда к вам обращаются на мове. Это очень неприятно - когда ты говоришь человеку на мове, а он тебе на языке. Очень тяжело читать обсуждения, где половина постов на русском, а половина на беларуском, уважайте собеседника.

5. Прослушайте аудиокнигу "Адкуль наш род" Уладзіміра Арлова.
http://www.baravik.org/topic/702/

6. Хотите создать интернет-проект? Огромное количество людей испытывает недостаток беларуской культуры, беларуского языка. Удовлетворите их потребности и заработайте на этом. Сделайте на беларуском! Создайте сервис, можно платный, с беларусим контентом.

7. Испольуйте онлайн-образование(на английском языке) Учитесь думать современными категориями. coursera.org - отличный образовательный ресурс - любой найдет интересный и полезный курс для себя. Многие сайты зарубежных университетов предлагают беслпатные онлайн-курсы.

8. Будьте добрее, но ребятам с российскими флажками навалять - не грех.

Посмотрите: Д/ф Віктара Корзуна «Васіль Быкаў. Вяртанне» (2004 год).

Прослушайте эту аудиокнигу: "Джордж Оруэл / 1984 / Аудыёкніга " http://www.baravik.org/topic/206/

обязательно посмотрите что-нибудь позитивное!

Адказаць
-1 +
квинта, 14:48, 19.07

Могилёв, ремонт фасада дома по ул. Первомайской, 69 - центр города. Вышка, на которой производят ремонт обнесена лентой ТРИКОЛОР российский, когда я у рабочих спросил почему лента с символикой чужого государства, мне сказали, что им такую выдали. Спрашиваю: "Кто выдал?" , говорят, что начальство. Есть фото и вышки и ленты, а им всёравно, говорят: "можешь фотографировать" И что делать?????????????

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны