26 красавiка 2024, Пятніца, 16:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+117 +
Фёдор, 19:06, 24.07

С такими пенсиями ох и заживут наши пенсионеры !!! Теперь возникнет проблема - куда такую кучу денег потратить ?!

Адказаць
+38 +
ответ, 20:20, 24.07

Доллары скупать, куда еще их девать, на черный день:)

Адказаць
+1 +
валентина, 5:26, 25.07

На счет долора, нахожусь за пределами РБ,когда уезжала, 2мес.назад к детям, долор стоил 10тыс, пенсия у меня 1600000 (160долоров) подскажите пожалуйста на сколько я стала богаче с учетом поднятия долора? курс не знаю,так как еще нахожусь за пределами рб

Адказаць
0 +
дурдом, 9:40, 25.07

сюда зашла,а на сайт банка никак?

Адказаць
+10 +
ДАЙмонд, 21:05, 24.07

Такие пенсии просто издевательство над пенсионерами. Притом жуткое. Но есто одно "но"! Ведь пенсионеры- чьи то родители, у многих есть дети и внуки. Понятно, что колхозная держава банккрот, но что все мы делаем для стариков? Лично у меня, моя мама и мой дед ни в чем не нуждаются. Это дело чести -обеспечить им достойную старость. В моем понимании, так оно и должно быть... И не надо скулежа, что "нет возможности" и т.д... Кто ищет, тот всегда найдет...

Адказаць
+47 +
Джинн, 23:25, 24.07

ДАЙмонд!
Честь и хвала Вам, хоть и похоже на дешёвую саморекламу. А если в Вашей семье ещё были бы пенсионеры: Ваш папа, ещё один дед и две бабушки? Тоже бы справились? В нормальной стране пенсия должна быть достойной и достаточной для самостоятельного существования пенсионера. ДАЙмонд, не перекладывайте обязанности бездарного руководства нашей страны на плечи граждан, и так обложенных со всех сторон налогами, поборами, штрафами и т.д.

Адказаць
+2 +
nik_K, 0:35, 25.07

Теперь другой сценарий. А что если, например, ваш папа срал на вас с большой колокольни лет 40, содержал чужих детей, жил в других семьях, а потом вдруг резко постарел и стал нах.. никому не нужен? Ваши действия при том что у вас семья и несколько детей?

Адказаць
-4 +
Нуканука, 2:10, 25.07

Назови все страны с окуенной пенсией?ес не считается,они шлюхи на росгазе сидят

Адказаць
+6 +
ДАЙмонд, 4:53, 25.07

Эх, Джинн! Если бы в моей семье еще были: мой папа, еще один дед, бабушки- то я был бы самым счастливым человеком! Маленько не этичная постановка вопроса у Вас! А если нет нормальной страны и нормальной пенсии для пенсионера, тогда -что? Ждать когда появится? Время то идет... Забота о пожилых людях, в первую очередь, это обязанность детей и внуков. Государство на эту проблему ложило и ложить будет... Все мы несем ответственность за то, что такое у нас государство. И ни какие налоги, поборы и штрафы не оправдание... проходил это много раз... Справился ли бы я ? Однозначно! И еще: я уже не в том возрасте и статусе, чтобы заниматься "дешевой саморекламой". Просто озвучил свой взгляд на эту больную проблему... Вот так то оно...

Адказаць
+28 +
Вася, 21:21, 24.07

И я не понимаю. Как можно так необдуманно шокировать пенсионеров. У них здоровье слабое, а от вида мешка денех они могут и инфаркт поймать.

Адказаць
+19 +
МАВ, 21:45, 24.07

Щеткиной на юбилей или на ботекс. Шоб она подавилась.

Адказаць
+138 +
mf, 19:07, 24.07

Даже прослезилась. Впору в ножки упасть благодетелю. Как говорится, чтоб ты жил на одну пенсию, такую, какой она сегодня у нас стала.

Адказаць
+8 +
invisible hunter , 20:42, 24.07

Пенсионер-лехторат - плучший друг луки. Армия и милиция голосуют по приказу а этим божьим одуванчикам фантик от конфетки, как дурачку, они и рады голосовать за обожаемого.

Адказаць
+38 +
конкретный охотоведкин (на пенсии), 21:56, 24.07

Не гони пургу. Моя мать телефоновала на "Свободу", пока была жива и никогда не голосовала за шайку -лейку.За конфетки , отгульчики и общажки со степухами голосуют люди гораздо более молодые и бесхребетные..

Адказаць
+8 +
пенсионеркаВ, 23:09, 24.07

ошибаешься , мы хорошо помним Позняка, а вот молодь жаль нет

Адказаць
0 +
invisible hunter, 9:27, 25.07

Таки ожидал негатив на мой коммент. А соберитись вы, да езжайте на перефирию и сами увидите кто является основной поддержкой "всенародно избранного" и не выпячивайте наружу каплю в море - эту горстку пожилых людей, один на 10 тыс, и даже на тысячу, погоды не делают !

Адказаць
+2 +
бомбила, 11:46, 25.07

Не несите чепухи! Ему теперь ваши голоса до жопы. Какую цифру скажет, такую и озвучит ермошка. Все, приехали, балорусы!

Адказаць
+7 +
Прохожий, 19:07, 24.07

УРА?

Адказаць
+38 +
Ликвидатор, 20:53, 24.07

НЕТ!
В Минске, если средняя зарплата 815$,
то пенсия средняя должна быть 525$
Тогда могло бы быть - Ура
А так пусть кричат пенсионеры: чиновники, военные, менты
и прочая шелупень
Люстрация - впереди, готовьтесь враги народа

Адказаць
0 +
nik_K, 0:39, 25.07

никакой люстрации не будет! Иначе придётся "обидеть" пол-населения.

Адказаць
+106 +
Токарь, 19:07, 24.07

Невиданная , просто невиданная щедрость ! Аж целых 7,3 процента . Вау ! Видно взлетят цены с 1 августа .

Адказаць
+94 +
беларус, 19:13, 24.07

Не добавят а компенсируют 10% от возросших цен. Жулье!!!

Адказаць
+73 +
Пенсионер, 19:14, 24.07

А что я куплю на 133 рубля? Даже таблетки для суставов СТРУКТУМ стоят уже больше 400 000 рубл

Адказаць
+1 +
Бг, 9:08, 25.07

Гы. А вы купите бИларуский аналог БорисовФарма. Например Активированный мел .

Адказаць
+125 +
rentnerin, 19:20, 24.07

Наконец, я куплю килограмм мяса и буду месяц его кушать. Спасибо, кормчий. Главное - не подавиться бы твоей "милостью".

Адказаць
+24 +
123, 20:11, 24.07

к ниму 3 кг батона и на месяц хватит катлет )

Адказаць
+77 +
Алхимик, 19:22, 24.07

Штоб им на кладбище на венки так добавляли,суки

Адказаць
+85 +
ПЕНСИОНЕР, 19:29, 24.07

Трудовой стаж с 1943 г!!!инвалид 2 гр!270000 б.р.СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?предыдущее повышение мне-0.жене,инвалид 1 гр.+18000б.р.СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ.

Адказаць
+41 +
пенсионерка, 19:31, 24.07

чтоб они сами себе так подкидывали на всю оставшуюся жизнь!!!

Адказаць
+62 +
кеша, 19:38, 24.07

Меня совсем не радует эта новость:цены взлетят вверх и пошло поехало уже 20 лет так живём ,абрыдло.

Адказаць
+28 +
Алесь З., 20:51, 24.07

Проверено десятилетиями,повышение пенсий-верный признак повышения цен.

Адказаць
+81 +
старуха, 19:46, 24.07

Да вы что !!!??? у меня так целых $ 9 будет . И что мне с этим счастьем делать? мяса покупать не буду... кормчий сказал , что не чего на ночь мясо с бульбой есть ... значит только куплю бульбы на месяц... уже не помру ... Вот вам коллеги-пенсионеры чемпионаты, парады и прочая хрень.... то ли ещё будет...

Адказаць
+10 +
памяркуша, 20:07, 24.07

..да..так оно еще имеет возможность плодящимся кроликам
и платить на содержание..?????????????....скоро оч скоро...
капутик!!!..)))))...только без нал и по карточкам..возможно и талон на отоваку!!..ждем!

Адказаць
+35 +
токарь, 20:12, 24.07

что бы те люди -что эту пенсию назначают , сами жили на такую пенсию

Адказаць
+38 +
Lana, 20:14, 24.07

вот сходили мы с младшим сыном на днях в наш аквапарк. О самом строении и уровне комфортности впечатления остались неплохие, вот только клиентура, сего развлекательного заведения, навела на печальный ход моих мыслей.... Не столь давно были в аквапарке в Вильнюсе и меня приятно удивил контингент посетителей. В основном семьи с маленькими детишками и...внимание!...местные благообразные старушки и старички-пенсионеры, пришедшие погреться в многочисленных саунах на разный вкус. понежиться в бассейнчиках с теплой бурлящей водичкой!Ляпота!Порадовалась от души! Ай, думаю, знать ,не так плохо все в соседнем государстве, раз обычные пенсионеры могут себе позволить раз в недельку-другую посетить сиё заведение , заплатив за билет около 20 евро!!!! И очень грустно мне стало,от того, что наши старики, вряд ли могут позволить себе такое удовольствие, поскольку основные клиенты в нашем аквапарке- тинейджеры и люди до 30-и лет (за 4 часа пребывания,заметила лишь две пары чуть старше 50-и) и замечу, скорее всего не отжалевшие последние 160-200 тысяч б.р.из месячного семейного бюджета на развлечение!

Адказаць
+20 +
Хаус, 20:18, 24.07

...значит, инфляция ускорилась!!!

Адказаць
+20 +
просты, 20:30, 24.07

Будем на ваши пенсии строить футбольный стадион

Адказаць
+40 +
Напоминатель, 21:12, 24.07

Ура-а-а, уже решили с женой, что на эти деньги полетим на Канары! Но потом передумали и решили купить на них несколько пакетов наполнителя для кошачьего туалета.

Адказаць
+26 +
Роман, 21:24, 24.07

Зачем так баловать пенсионеров? Аж целых семь и три десятых процента. Могли бы ровно семь сделать. А уж потом через пол года три десятых им добавить.

Адказаць
+34 +
Токарю, 21:25, 24.07

Уважаемый токарь!Это не может быть,потому что все украденное и разворованное вложено в коттеджи,бизнес,квартиры,счета за границей,А людям,отработавшим всю жизнь ,кинули гнилую кость или ливерки на 2 кг для блинчиков можно будет купить больше,,Да и то врядли,Каждый день все дорожает и пока мы получим эту сказочно увеличенную пенсию,даже туалетная бумага и зубная паста покроет все эти проценты.Как же надоела эта пыль в глаза,захлебнитесь вы в своих золотых унитазах,

Адказаць
+25 +
Дин Летов, 21:41, 24.07

Не успели начислить, а их уже инфляция съела.

Адказаць
+31 +
пенсионер, 22:38, 24.07

Очередное надувательство пенсионеров!Указ подготовлен и издан до опубликования показателя уровня средней заработной платы за 2 квартал 2014 года.Уровень инфляции-известен-5.3% во втором квартале . Не дождавшись "достоверной" цифры от Белстата о средней зарплате за второй квартал,произвольно индексируется пенсия на 7.3% от уровня ранее произвольной -4960043 бел.рубля и практически пенсия будет начисляться с 5322540 рублей,а это уровень показателя зарплаты за январь 2014 года.С 2013 года ,такими "Указами" организован грабеж каждого из пенсионеров на 200-700 тысяч бел.рублей ежемесячно,в нарушение ими же принятого пенсионного законодательства.Где депутаты,КНК,СК,прокуратура?До каких пор учитель физики будет управлять социальным обеспечением населения?

Адказаць
+6 +
Лука Вшенко, 8:02, 25.07

Пенсии начисляет самый главный академик табора, а не какой-то учитель физики

Адказаць
+3 +
федот, 0:29, 25.07

пенсионер, здесь - в колхозстане Вы ничего никому не докажите никогда! здесь болото созданое коммунистами

Адказаць
+4 +
Владимир, 7:19, 25.07

Какая щедрость добавляют на бутылку водки! Владимир Минск.

Адказаць
+4 +
alex-2, 9:01, 25.07

Ура-а!!! В августе пойду в ресторан! Денег теперь море. Почему бы не кутнуть? (ШУТКА). А теперь серьёзно. Семь процентов лучше чем ничего! Но данная акция направлена на то, чтобы пенсионеры не забыли дорогу в магазин, но не для улучшения жизни. Цены подрастают и государство озабочено снижением покупательной способности населения. А пенсионеры составляют определённую часть этого населения. Вот и ВЫНУЖДЕННО государство чуть-чуть подтягивать доходы стариков. Почему многие пенсионеры пытаются подрабатывать? А жить на белорусскую пенсию - это полный абсурд! Если даже зарплаты у людей в 2-3 раза ниже необходимого, то что можно говорить о пенсиях. Огромное спасибо нашему правительству за "заботу".

Адказаць
+6 +
Палач, 9:13, 25.07

Уже инфляция давно сожрала эти деньги. В магазин с меньше чем 100 тыс. за хлебом не показывайся. а то опозоришься.

Адказаць
+3 +
житель, 9:34, 25.07

Вот благодетели. ЛУКАШЕНКО! НЕТ У ТЕБЯ НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ. За твои подачки ни один пенсионер не пойдет за тебя голосовать-хоть усрись.

Адказаць
+3 +
пенсионер, 11:12, 25.07

А зачем нам такое глобальное повышение пенсий,когда,согласно разосланным указаниям "дешевеет" мясо, ежеквартально на 15% "снижаются" цены на хлеб,молоко,"дешевеет" пиво,сигареты,не "решаются" систематически поднимать тарифы на проезду,ЖКХ.У нас есть совесть,а вот где она у властьдержащих зубами? Да,забыла-народ прозрел,растет уровень "доверия" к этой власти! Благодать!

Адказаць
0 +
ваи, 6:20, 26.07

Хуже пенсионеров - только учителя...им и этого не достается....

Адказаць
+1 +
пенсионер, 16:28, 27.07

Штоб ты подавился этой подачкой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны