27 красавiка 2024, Субота, 10:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+23 +
рада, 20:59, 7.07

Cейчас выгуливала собаку и встретила женщину из соседнего дома. Ей лет 75, приятной наружности, ухоженная, ходит еще на танцы для общения с людьми своего возраста и интересов. Мне она была приятна, мы с ней хорошо общались. Идем, разговариваем. Затронули украинскую тему.Она с места в карьер: а чего они добились, все разрушили, люди бегут тысячами. Спрашиваю, с чего вы это взяли. Говорит, что смотрит Соловьева, БТ и Россию. Я попыталась робко возразить, что это российская пропаганда и это неправда; что нельзя вторгаться на чужую землю и грабить,убивать, насиловать и одурманивать ее народ. И тут моя собеседница враз переменилась в лице, ожесточилась, что называется вызверилась. Мол, я не знаю, что ты там смотришь, не считай меня дурней себя и т.д. Она восприняла мою точку зрения как оскорбление в свой адрес, я сразу стала ее врагом. А главное, у нее просто не было аргументов и она стала вести себя немотивированно агрессивно по отношению ко мне. Вот я подумала, что на такой электорат и рассчитана вся эта массовая пропагандистская ложь, на людей без хорошего специального образования, не умеющих критически думать, с неразвитым мышлением;потому что для этого надо достаточно много знать, сопоставлять и размышлять; для этого надо постоянно учиться, много читать аналитических источников. И уметь разговаривать с другими людьми с другой точкой зрения, полемизировать с ними. Таким людям ничего уже не объяснишь, к сожалению. Для них авторитетом являются такие, как Соловьев. Пригласи я ее к себе и покажи ей этот ролик об освобожденном Славянске, так она скажет, что это пропаганда наших(то есть, их) врагов, что этому нельзя верить. И таких пруд пруди, все на одно лицо и твердят как по нотам одно и тоже и с пеной у рта. И становится страшно жить среди них.

Адказаць
+9 +
nnm, 22:00, 7.07

может поверит вашему соотечественнику
Мнение белоруса: Россия обречена

Адказаць
0 +
23, 23:23, 7.07

Её предки из России - поинтересуйтесь на досуге.
А скорее всего из НКВД!
Очень много НКВДшников из РФ переселили в РБ после войны!

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 9:38, 8.07

Дарэчы: я ня бачу асаблівага розуму і ў аматараў сабак.-спачатку зрабяць, а потым падумаюць(калі наогул апошняе здараецца.Бо акрамя нязручнасцей для сябе і суседзяў . вынік іх учынку сабой не ўяўляе. так што: перш чым вучыць іншых - врачу, исцелися сам!

Адказаць
+13 +
ВВ, 21:13, 7.07

Восстановим, станет краше прежнего.

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 8:41, 8.07

Таким людям ничего уже не объяснишь, к сожалению
___________________________________________________
Я рэагую на "красамоўства такіх лоюдзхей толькі тады, калі яны атручваюць мне жыццё.Я кажу ім прыкладна так: Вы тут не адны і будзьце ласкавы лічыцца з іншымі.Не разумеюць і ня хочуць разумець? Ну і ня трэба- такой бяды! Іх жа дзеці і гінуць ін6тарэсы шалёнага фюрэра ў Данбасе. Трэба, каб яны, не избегнув заслуженной дани, испили до капли всю чашу страданий. Тады ім і нічога ня трэба будзе тлумачыць.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны