28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+43 +
Борис Дубин- поэт.социолог.переводчик ..Эхо Москвы.., 8:37, 24.08

Во-первых, предстоит экономический крах. С политическим отрезвлением сложнее, поскольку никакой другой политики, кроме кремлевской, нет, а у культурной общественности — полная растерянность. Самое главное — происходит процесс разложения социума. Раньше мне казалось, что все-таки в России есть какие-то уровни существования коллективного, которые не затронул процесс распада. Но сегодня я думаю, что нет угла, не затронутого этим распадом. Здравые, казалось бы, люди готовы верить совершенно немыслимым глупостям, отстаивать мнение, которое они никогда в жизни не считали своим, впадать в раж, терять голову и способность к критическому мышлению. Не говоря уже о потере человеческой солидарности, желания понять другого. Теоретически мы думали, что это состояние привычности, бессилия, общего неучастия, раздробленности, размазанности, рассеянности будет приводить к гниению и загниванию строя. Но оказалось, что можно быстро перевести его в состояние экстраординарности, очень свойственное России. Чрезвычайность — это мощное орудие власти, которая другими способами не может воздействовать на население.

Адказаць
+23 +
иаи, 11:05, 24.08

Уверена, такого в Беларуси не может быть. Белорусы уже не те. Их не легко одурманить, обмануть, очрезвычайничать. Сегодня никто не пойдет защищать батьку, если ему будет угрожать опасность. Мы живем в другом мире, европейском, хотя нас и упорно тянут назад, в советкое болото...

Адказаць
+27 +
Гражина, 8:41, 24.08

Смотрите... Думайте... Сцеражыцеся...

Учора Смаленск, сёньня мабыць Ворша
Што б так не было у самому Менску. Ды не дайшло такое аж да Бярэсьця

Адказаць
+53 +
ненавижу россию, 8:45, 24.08

Вот так, наших граждан в парашу только под конвоем пускают, а ватники у нас ведут себя, как у себя дома. Лично я больше не собираюсь смотреть на это сквозь пальцы. По мере моих сил и возможностей каждый ватник получит свое. Нех..р сюда ездить и зас..ть мою Родину.

Адказаць
+49 +
Petrovich, 9:07, 24.08

Вот это по "бРАТСКИ".
В рАШКОСТАНЕ начинается истерика.
Лилипутикам конкретно башню снесло.паРАШКЕ фууууууууу!
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Адказаць
+35 +
Защита Филидора, 9:25, 24.08

Ау, а где "президент" Беларуси? Он Президент или кремлёвская пешка? Наклоняют с ампломбом ордынские друзья. Хотя, о чём это я!? Свора шавок косит под элиту, напыщенно называя себя народоизбранными президентами. Спасибо счетоводам!

Адказаць
+55 +
южная соседка, 9:28, 24.08

Дорогие беларусы, оказывается, и вас россия боится! Значит, не все потеряно, будет и на вашей улице праздник!!!

Адказаць
+12 +
северный сосед, 13:02, 24.08

Праздник обязательно будет. И с южной соседкой по- братски выпьем горилки, споем наши песни и на радость всем нам выстроим высоченный забор вдоль границ орды. Мечты ? Нет, не думаю. Я в это верю и очень этого хочу. Никогда не думал, что так буду ненавидеть россиян. Даже не подозревал, что я способен настолько ненавидеть.

Адказаць
+4 +
Chalavec, 13:47, 24.08

Браты беларусы дзе нашы суайчыннiкi?!!!!
По приезду к границе они собирались поехать в Рудню, где находятся задержанные 23 августа Ольга Завадская и еще один человек, однако это оказалось запрещено. SOS.SOS.SOS.
Хутин Пуй!!!!

Адказаць
+6 +
Вернулись), 17:09, 24.08

Всё в порядке, мы дома, Ольгу и Игоря освободили своими силами. Ближе к 4 уже утра были в Минске. Все живы, здоровы)

Адказаць
+6 +
літвін, 15:15, 24.08

СМАЛЕНСК НАШ ГОРАД!!! СЛАВА ВКЛ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны