28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+57 +
Stepan, 9:47, 24.08

24 серпня 2014 року. Хвала Господу за Україну! Слава Україні! Слава Українцям! Шана та Пам’ять Воїнам!

Адказаць
+44 +
Грамацей, 10:10, 24.08

Это не "нарушители". Это военная агрессия. Где обращение в ООН ? Где Заявление Президента ? Где долбанные "друзья" с Запада? Украина истекает кровью, а лицемеры в ООН и ЕС мямлят, что "вопрос о новых санкциях пока не стоит". Господа послы, генеральные секретари и верховные комиссары! Вы войдёте в Историю за вш неоценимый вклад в расползание русского фашизма, в передел полсевоенных границ и в развязывание третьей мировой войны. Именно с вашего молчания, лицемерного заискивания перед зарвавшимся "фюрером", двуличной политики торговли демократическими ценностями в обмен на газ от фашистов, как ранее на нефть от исламистов - открыта самая позорная страница в истории Западной цивилизации.
У вас ещё есть выбор. Либо вы остановите московскую имперскую мразь, либо она ввергнет мир в катастрофу, и будущие поколения проклянут вас вместе с кремлёвскими ублюдками.

Адказаць
+31 +
Солнечный, 10:14, 24.08

Безумное ,оболваненное путинской пропагандой "мясо" рвется на убой ,самым наглым и вероломным способом нарушая границу суверенного государства,признанного всем мировым сообществом. К сожалению могу констатировать факты исходя из последних событий.. по-большей части русский народ весьма легко поддается зомбированию ,крайне туп, не способен разумно осмыслить все происходящее ,не способен думать самостоятельно...ему нужен царь-батюшка , своим "мудрым" решением ведущий послушное стадо в счастливое будущее, а по большому счету в беспросветное г ..вно !!!.............. p.s И не важно ,что страна морально и нравственно разложилась, неважно что жуткая коррупция и беспредел власть имущих, не важно что вымирают, что грязь кругом ,что смертность ,пьянство ,преступность достигли небывалых размеров за последние 15 лет правления династии карликов,неважно что огромный и вооруженный Китай зубы скалит..главное что Крымнаш отжали ,стоим за Донбасс ,защитим мифический "русский мир" на всем белом свете !......

Адказаць
+12 +
вася, 10:18, 24.08

Ну кто будет прорываться через Границу,которую охраняют погранцы,когда есть 100км границы,неподконтрольной Киеву???

Адказаць
+2 +
василий, 18:27, 24.08

кто-кто, конечно же тупые ватники.

Адказаць
+10 +
!, 10:20, 24.08

Россияне все к переговорам готовятся, железные яйца демонстрируют. Не должно быть никаких переговоров, пусть Путин сам думает куда зашел и как оттуда выйти, он же хочет с цивилизованными странами разговаривать.

Адказаць
+34 +
radical, 10:22, 24.08

"Иловайск. Только что закончился обстрел гаубицами места дислокации частей батальона "Донбасс". Батальон вместе с отдельной ротой мотострелков, и ротой "Днепр" уже шестой день удерживает город. Вынуждены были отойти с правой стороны, теперь удерживаем левую половину города. Сейчас трех раненных и одного убитого вывезли из города и везут к нам в Днепр где уже собрался взвод раненных во главе со мной. За это время военнослужащих ВСУ не ввели вообще, а другие части ввели в абсолютно недостаточном количестве, хотя мне достоверно известно что все приказы министром внутренних дел отданы, - отмечает Семенченко
"Я не сторонник ведомственных разборок, навешивания ярлыков, криков "нас сливают". Я честно с бойцами выполнил приказ и двумя ротами вошел в Иловайск в понедельник,. Мы честно взяли 2/3 города и отбивали танковые атаки всю неделю. Мы честно получили свои пули и осколки, кому-то повезло больше и он живет, кому то меньше и он уже не с нами. Мы честно ждали всю неделю. Держатся мы можем и дальше, так как пришли воевать, а не пасти задних.Но мы теперь даже не видим врага. Они не появляются и лупят ребят издалека. Орудия, минометы, грады и так далее. Выйти- покрыть себя позором и на это мы пойдём только в крайнем случае. Сегодня я отправил в Иловайск журналиста, чтобы люди знали правду. Все не так радужно как говорят по тв. Многие бойцы, да и я не понимают, что конкретно мы там делаем в таком количестве и чего мы ждем", - добавляет комбат.
"Мы собираемся это делать, товарищи командиры? А если да, то при нашей жизни? АТО это годами будет идти? Кто не хочет воевать - принимайте решения, набирайте тех, кто хочет. Но это завтра. А сегодня - ждем обещанного. Или Вы отобьете у солдат готовых воевать желание выполнять приказы, желание побеждать...И какого черта мы брали Первомайск, а когда почти все было готово, три недели топтались возле него в ожидании приказа, а сейчас вообще вынужден был забрать людей сюда. Ау, меня бл..ть кто то слышит? Мы штурмовой батальон, а не мишени для артиллерии террористов!!! Коридор для входа в город абсолютно нами контролируем и "пробиваться" к нам не надо. Надо просто войти", - подытожил он.

Адказаць
+8 +
дядя, 11:14, 24.08

Увы,это похоже на голос вопиющего в пустыне.
Все руководство на параде!

Адказаць
+7 +
!, 11:37, 24.08

Не нужно добровольческим батальенам вообще участвовать в качестве силы захвата, пусть армия делает то, что она должна делать, а добровольческие баатальоны должны больше заниматься поддержанием порядка на освобожденных территориях, налаживать контакт с местными жителями, приходить на помощь военным, когда в этом есть острая необходимость. Воевать должны те, кто это обучен, вокруг армии должны самоорганизовываться те, кто ей хочет помочь, а не она рассчитывать, что кто-то будет выполнять за нее ее обязанности. Если воинские части будут подставлять одна одну, то военные тогда между собой будут разбираться, разбираться со своими командирами, со своим руководством, это их работа, это зона их ответственности перед своими солдатами, будут требовать смены командиров. Помощники - это те, кто помогает, а не выполняет работу вместо тех, кто ее должен выполнять.

Адказаць
+6 +
radical, 13:08, 24.08

всё верно, но ситуация из за АТО, как я понимаю.
Как только переизберут Верховную Раду, полагаю
введут военное положение в той зоне, вот тогда
использование армии напрямую будет законно...
К сожалению за политику люди платят жизнями...
каждое да или нет сказанное политиком стоит жизни
и не одной

Адказаць
+2 +
!, 16:57, 24.08

За политиков должны платить должностные лица и те, кто при этих политиках выполняет должностные обзанности, а не добровольцы, которые не могут требовать увольнения военных начальников. Военные должны выполнять свои обязанности и требовать от руководства обеспечения армии, координации и вразумительных приказов, а не прикрываться добровольцами, которые своими жизнями затыкают дыры в прогнившем управленческом аппарате. Любой управленический аппарат сам настраивается, если от него требовать, чтобы он выполнял свои функции.

Адказаць
+13 +
белые против белЫх, 10:46, 24.08

Спешат оккупанты! Зимой без дорог Камазы не пройдут! По распутице осенней тоже. Да и "зеленки" не будет. Самая война пойдет зимой. Тогда реально и увидим кто чего стоит. Ноябрь-февраль будет самое интересное.

Адказаць
+4 +
123, 12:05, 24.08

Всё как в Афгане!

- Зимой всю Псковскую дивизию захватчиков в независимом государстве Украина просто выпилят - всех до одного!!!

Адказаць
+15 +
дед талаш, 11:25, 24.08

...Похоже правящим мерзавцам выгодно затягивать ...сопротивление
и потому и используют штурмовые батальены...и не дают поддержки и не идут основные силы...и батальены попадают в засады и под обстрел на дальних дистанциях и по наводкам!!...результат таких действий понятен!!!"......ЧТО нужно в данной ситуации!*?...есть решение .из любых ситуаций. .расчитываите цену...принятого решения.
главная проблема в управлении и правящем кагале!!..необходимо
дожимать КИЕВСКУХ вертиКАЛОВ....обедениться всем батальенам ..командирам обсудить сложившееся ситуации ..возможно придется взятьт и некаторых боссов провокаторов сливающих инфу в Р.Ф!...
УСПЕХОВ!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!здоровья СЕМЕНУ СЕМЕНЧЕНКО...
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Адказаць
0 +
Мария, 20:14, 25.08

Ребятки, держитесь и гоните эту кровавую фашисткую путинскую мразь. Ждем живыми с победой. Слава Украине! Слава ее героям! Вечный позор фашисту Путлеру!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны