29 красавiка 2024, панядзелак, 6:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+47 +
Partizan, 18:41, 1.09

Терроризм не должен иметь национальности и границ. Гнид нужно уничтожать на месте и без колебания. Нет оправдания тем, кто берёт в заложники детей. Терроризм это беда планетарного масштаба, а не отдельно взятых государств.

Адказаць
+7 +
Алетейя, 22:14, 1.09

" злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски".( Пророк Исайя 24:16)

Адказаць
+9 +
say no to terrorism, 18:43, 1.09

Очень тяжело все это читать.Для тех черножопых тварей, что это сделали, смерть-самое гуманное.Огромная благодарность спецназу ФСБ за мужественность и отвагу!!!Мы всегда будем помнить ваш подвиг!!

Адказаць
+20 +
Вика, 22:01, 1.09

там было не все так и власть могла бы сохранить всем жизнь и требования были не какие нибудь безрассудны Террористы не учли что путлеру насрать на своих граждан и их жизни и судьбы...

Адказаць
+1 +
links, 23:03, 1.09

Террористы пришли туда убивать.Если бы был хотя бы шанс на мирное урегулирование, то никто не стал бы убивать мужчину в самом начале.Для этих бородатых уродцев с промытыми мозгами убийство в радость

Адказаць
0 +
azhbeta, 11:48, 2.09

А спецназу за что благодарить, за то, что стреляли по детям?
Читала доклад депутата Госдумы, где черным по белу написано, что по детям стреляли российские военные из БТРов. Это же не русские дети, не жалко. Думайте. Зачем и для кого это все нужно было. А среди террористов были и русские, которые почему-то были выпущены накануне из тюрем.
А девочки-осетинки просто красавицы, все как одна.

Адказаць
+48 +
45, 18:47, 1.09

Меня в ступор вгоняет и не поддается описанию тот монстр с которым граничит наша страна.Ни одна империя даже в худшие свои дни не устраивала такого.Такое ощущение что черти вылезли из ада и управляют там всем.

Адказаць
+72 +
Няша Ня , 19:01, 1.09

Почему в Японии нет проблем с мусульманами?

Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить...

Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему.

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

ВТОРЫМИ ПОСЛЕ ЯПОНИИ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ СТОИТ ПОЛЬША, ПОСЛЕ АВСТРАЛИЯ И ЛИТВА

ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО ЯПОНИЯ СЧИТАЕТ ИСЛАМ ДИКИМ И ОПАСНЫМ ЯВЛЕНИЕМ ДЛЯ ОБЩЕСТВА КАК ДЛЯ НАУКИ ТАК И КУЛЬТУРЫ И ВНОСИТ ДИСГАРМОНИЮ В ИХ ГУМАННОЕ И МИРОЛЮБИВОЕ ОБЩЕСТВО И ЭТО НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ!
В НЕКОТОРЫХ ИСЛАМСКИХ СТРАНАХ ЕСТЬ ТЮРЬМА ЗА АТЕИЗМ И ИЗУЧЕНИЕ НЕКОТОРЫХ НАУК, ТАК ЧТО НЕ СТОИТ ТУТ ДУМАТЬ О ТОЛЕРАНТНОСТИ!

Адказаць
+3 +
Андрей, 20:59, 1.09

Китаец мусульманин также перестает быть хань. Китайцы вообще своеобразно воспринимают привнесенные извне религии

Адказаць
+6 +
BOBA, 21:15, 1.09

Ничего подобного. В Японии живут сотни тысяч мусульман, Япония имеет посольства в Египте, Саудовской Аравии и многих других странах.
Япония - демократическая страна, со свободой религии, печати, СМИ и т.д. Дело не в религии, а в насилии, которое употребляется как продолжение политики. Православные сербы зверствовали по отношению к мусульманам не слабее, чем мусульмане к христианам. Мусульмане - шииты убивают суннитов, евреи - мусульман, мусульмане евреев, католики в свое время зверски расправлялись с протестантами и т.д. Так что классический ислам здесь не причем.

Адказаць
+9 +
Alex, 21:18, 1.09

Сколько детей уже маскали убили? сколько детей покалечилось на минах и покалечится еще в будущем? Тоже мусульмане виноваты? Ты про красных кхмеров читала? а может забыла сколько людей сталин расстрелял? Сколько детей погибло в палистине? а сколько в сирии?

У гитлера были евреи виноваты у тебя мусульмане... Иди салютуй зиг хайль.

Адказаць
+6 +
edw@rd, 21:37, 1.09

Глупости вы написали.

Как минумум 1 точно есть несмотря на сотни тысяч в японии. В Сирии японский журналист принял Ислам около года тому назад. Видео есть в ютубе.

Но вот, что могу добавить. Почему нет проблем с Исламом в Малайзии? Да и в старушке Европе нет конфликта с Исламом, разве, что раздражает европейцев быстрорастущее население Ислама. В России смотрю переключились на Новороссиию и вдруг куда-то подевались вахабиты, видно у фсб нет времени вахабитничать.

Адказаць
+1 +
azhbeta, 11:56, 2.09

На фоне того, что происходит, не мусульман нужно бояться, а русского православия - это похуже мусульманства будет, пока только начало. И в мусульманских странах события происходят не без их ведома. Возьмите Сирию. Давно бы там был наведен порядок, не вмешалось бы путинские православные добродетели.

Адказаць
+54 +
Гомельчанка, 19:09, 1.09

Знаете, когда случился Норд-Ост я таскала на работу свой старый радиоприёмник все дни пока люди были в заложниках, мне было за них страшно, я плакала от каждого выпуска новостей от отчаянья и невозможности чем-то помочь, от бессилия, от злобы на власть, что она ничего не делает, молчал Кремль, молчал путин, а потом просто произошло массовое убийство. Лично для меня это было убийством, убийством заложников, а заложником в том зале были абсолютно все. Это были заложники власти россии. Разменная монета для укрепления власти путинской россии. Когда случился Беслан я выла, в прямом смысле, я просто выла и рыдала от страха за совсем незнакомых мне людей, детей. Я молилась о том, чтобы они все поскорее вышли оттуда в добром здравии(видимо плохо молилась). И вот что я вам скажу, мою опухшую от слёз и горя морду практически ни кто не воспринимал с пониманием ни на работе, ни среди друзей. И это было ещё страшнее. Теперь мы имеет то, что имеем. Полное равнодушие к бедам других, абыяковость, лишь бы не было войны, моя хата с краю, я не интересуюсь политикой и т.д. Вот это пострашнее всякой войны будет.
Девочки, мальчики, ЛЮДИ Беслана, я хочу обратиться к Вам всем. Я уверена, что не одна я такая, я знаю, что очень много людей носят эту боль даже не будучи там. Я искренне Вам всем соболезную, я помню, я сопереживаю, я искренне желаю Вам всем счастья, здоровья и свободы от страхов. Просто будьте счастливы, на сколько это возможно. Беларусь. Гомель

Адказаць
+3 +
edw@rd, 21:55, 1.09

Есть правда в ваших словах, все были заложниками. Но всетаки неправильно это брать детей в заложники как минимум недостойно мужчин. Дети не воевали. Что касается Ислама дозволяется сражаться с захватчиками, военными, силовиками и органами власти но никак не с детьми. Я считаю это преступление. Можно было спрогнозировать, что оставляя детей в таком положении это равносильно преднамеренному убийству. То же относится к терактам против мирных жителей, это тоже преступление и по уголовному кодексу и по шариату. Неважно какой они были религии, христиане, буддисты или атеисты. Не важно как поступил Путин, штурмовал не штурмовал, правильно не правильно, это не оправдывает тех, кто это совершил.

Адказаць
+11 +
kojan, 22:01, 1.09

Спасибо огромное за тепло Вашей души.....

Адказаць
+5 +
edw@rd, 22:11, 1.09

P.S. Сложно конечно судить по трагедии в Беслане, я там не был, информации достоверной разумеется нет, телевизор разумеется не в счёт. Есть кое какие субъективные сомнения. Да есть такие мусульмане вера которых настолько сильна, что они готовы обвешаться взрывчаткой и с улыбкой на лице броситься в толпу врага, казарму солдат. Даже после смерти у многих убитых войнов остается улыбка на лице. Но здесь, ну никак в голове не укладывается как верующий человек добровольно идет на смерть, совершая натолько чудовищное престпление зная, что это преступление зная, что там дети зная, что сейчас погибнет и предстанет перед Богом. Ну не могу я понять это разумом. Похоже на то, что многое мы не знаем.

Адказаць
0 +
azhbeta, 12:03, 2.09

edw@rd, 22:11, 1.09 Вы уверены, что боевики-мусульмане пришли убивать детей мусульман? Я - нет! Спланированная акция и кем можно только догадываться.

Адказаць
+1 +
Астраханка, 21:06, 2.09

Осетины - православные.

Адказаць
+7 +
103, 20:25, 1.09

Молодцы японцы!Европе и америке давно пора брать с них пример!

Адказаць
+9 +
смит, 21:29, 1.09

Для меня лично, религия ИСЛАМ ассоциируется с необоснованной первобытной ДИКОСТЬЮ, ВОЙНОЙ и ТЕРРОРИЗМОМ! Ничего хорошего за последние годы от нее не исходило!

Адказаць
+12 +
ккк, 21:56, 1.09

Без слюз невозможно читать... Какой ужас!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны