27 красавiка 2024, Субота, 19:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+10 +
тутошний, 8:49, 22.09

какой командир-такая и армия!

Адказаць
+10 +
Пярхота, 8:54, 22.09

Так и хочется спросить про Донецкий аэропорт, Петро ?

Адказаць
+9 +
сергей, 9:02, 22.09

А зимой-генерал МОРОЗ будет виной краха .

Адказаць
+9 +
Планктон, 9:10, 22.09

Пока войны же нет? Все еще "обычная" АТО? Маразм..

Адказаць
+6 +
толлик, 9:18, 22.09

Причина одна, за 20 летУкраина в армию не вложила ни одной копейки...

Адказаць
+16 +
блондика, 9:34, 22.09

В нормальной стране-виновные под трибуналом. Вы что там- все родственники? Молодых пацанов- тысячи положили.

Адказаць
+7 +
Дмитрий, 13:04, 22.09

Согласен.
Подкрепление задержалось?
Ok. Кого конкретно наказали за это и как?
Что-то не так пошло кажется снова... потому как прямой ответственности снова никто не несет ни за что, как и при януковиче...
Думаю, скоро правый сектор все-таки проведет свои быстрые реформы...

Адказаць
+16 +
ris, 10:20, 22.09

«Президент … заявил, что к трагедии в Иловайске … привела задержка прибытия подкреплений на 3 дня».
-----------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, на каком-таком основании этот "главнокомандующий" использует военные термины? Войны - же нет, на самом деле, под Иловайском просто школьники подрались. И это именно так, как как по факту массовой гибели людей под Иловайском даже уголовное дело не возбуждено. Видимо, это просто мелкий инцидент, не стоящий царского внимания.

Во-вторых: Фантастика, оказывается причина трагедии вовсе не дурья (либо преступная) бошка главнокомандующего, бросившего на растерзание армию, а некая баба с клюкой, именуемая задержкой.

Вот так получается: бродит эта баба (она – самостоятельное и вне подчинения президенту существо?) сама по себе, заснула в пути, не подоспела вовремя, да не перебила клюкой рашисткую армию, мило именуемую «ополчением».

Завтра будет виновно будет созвездие «рака», что вовремя не встало в позу раком. Послезавтра: на этот раз, луна слепила прямо в глаз, светом мозги мне запудрила, чем Украину погубила.

Поразительные существа, эти властьимущие. Десятками тысяч вырезают людей, и всё им безнаказанно сходит, да ещё почёт и уважение имеют по полной. И оправдание лихое у них есть: все и всё у них в округе виновато. Вот и теперь, раз в отсутствие подмоги перебита 51-я механизированная бригада, то виновата имена бригада, а то чмо, что подмогу на помощь палкой не пригнало, опять в шоколаде.

Адказаць
-5 +
freedom, 12:49, 22.09

Менять название АТО нельзя!Борьба с терроризмом (при мировой поддержке) и военное положение(один на один) разные вещи.Именно ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В УКРАИНЕ добиваетс ху-ло.

Адказаць
+15 +
salty, 10:41, 22.09

Задержка на три дня? А почему не на три месяца? Кто виноват в задержке? Водитель БТРа или командир отдавший приказ не соответствующий сложившейся обстановке?
http://charter97.org/ru/news/2014/9/21/116834/
Обвинение в бегстве некоторых подразделений- попытка снять вину за разгром с себя. Окруженная группировка всеми способами пыталась получить приказ на прорыв. Но шибко умное командование, сразу допустившее окружение, решило идти до конца и добиться разгрома окруженных по ее вине частей. Вину, конечно, списали на пострадавших.
Одни недостаточно быстро бежали на помощ и получили приказ
снять боевое охранение колонны и отменить контрзасадные мероприятия в резултате чего колонна шедшая на помощь попала в засаду и была разгромлена.
И вот одни окруженные части обвиняют в сдаче в плен, а другие в бегстве. Виновники разгрома объявили виноватых. Урок не усвоен, история будет повторяться.

Адказаць
+13 +
Сварожич, 12:20, 22.09

"Сказочный долбо..б" (Это из к/ф "Даун Хаус"). Нах вкладывать деньги в подразделения, боеспособность которых сомнительна не только сейчас, но и в будущем. "Айдару" передали 34 танка, и ни один не смог выехать из боксов: все разворовано. Понадобится масса времени и сил, чтоб их привести в состояние боеготовности. Машинам, участвующим в АТО по 30 лет и больше. А новенькие "Булаты", БВ1 и "Оплоты" где? Они в резерве. Их берегут на продажу или на крайний случай, чтоб защитить задницы больших чинов. Только вот экипажей на них уже не будет, они сгорят в танках 30-40 летней давности.
Б..ь, почему не пройти танковым рейдом по тылам пидо-рашиков: там все открыто, ни охранения, ни х..я, бей не хочу. Потому что в Украину полезла регулярная пидо-рашиковская армия, стадо дебилов, которым не повезло откосить, рашиковская артиллерия через раз накрывает своих. Так не нужно быть еще большими идиотами, надо тупо завалить па-Рашку гробами, и тогда грянет "русский бунт", который сметет питерского полудурка подполковника Кабаева и всю его компанию!
Да, и замените Гелетея, его место быть клоуном в цирке, а не на посту Министра обороны!!!

Адказаць
+4 +
?, 13:36, 22.09

В начале второй мировой против танков кавалерию посылали, а где умудрились украинские военные найти такой транспорт в 21 веке, что подкрепление опаздывает на 3 дня? Оно пешком шло? Какое расстоеяние переодолевало за сутки?

Адказаць
+13 +
Маланка, 13:36, 22.09

Весь Интернет стонал- требовал помощи окруженцам- а главнокомандующий это не видел.
За это тебе еще придется ответить, Пётр.
Тем более, что покрываешь тех кто уничтожал добровольческие батальоны.

Адказаць
+11 +
Ха..., 14:02, 22.09

Не потому ли подмога задержалась, как и приказ об отступлении, когда стала очевидной опасность окружения, что в это самое окружение попали добровольческие батальоны, которых опасаются не только путинские вояки, но и власти в Киеве.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны