3 траўня 2024, Пятніца, 17:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+7 +
Alesvit, 11:43, 23.09

"Никакой ценности купюра в 50 белорусских рублей больше не представляет..."

Вообще-то представляет и огромную. Особенно сейчас, как заявили о её упразднении. Из-за изменений правил написания есть два варианта этих купюр. С "пяцьдзесят" и "пяцьдзясят". Правда вариант с "е" уже встречается редко.

Пара таких купюр будет представлять значительную коллекционную ценность для бонистов. Та же лажа на купюрах в 50.000.

Адказаць
+1 +
Виктор, 12:23, 23.09

Мы эту купюру оставляем в различных хостелах и ресторанах во время путешествий (сами из Брестской обл) - сувенир для иностранцев.

Адказаць
+4 +
Vasil, 12:42, 23.09

Самое страшное что печать этой купюры обходится дороже номинала банкноты - вдумайтесь !!! Зачем такие деньги ?

Адказаць
+3 +
амц, 12:49, 23.09

копейка рубль бережёт
от того и бедные мы
деньги любят когда и их любят буть то 100 или 50 рублей а может и 10 сути это не меняет
кому 50 рублей лишние можете мне присылать я соберу и поменяю на более крупную купюру

Адказаць
+4 +
NIKOLA, 12:52, 23.09

Эти сраные фантики напечатать стоит дороже их номинальной стоимости

Адказаць
+9 +
гость, 13:02, 23.09

как по мне,так 100 и даже 500 рублей ценностине представляют. Округлите лучше сразу всё до тысяч рублей.

Адказаць
+2 +
отец, 13:28, 23.09

давно задумался, что достоинство нашей самой крупной денежки-- в районе 20 долларов США. и еще наблюдение: за получку в 7-8 млн. надо выкладываться, а кое-кто за 25-30 млн. чувствует себя гораздо спокойнее.

Адказаць
+3 +
беларус, 16:08, 23.09

Пеня в 50р.не по моей вине за неуплату земельного налога.Умножаем на два миллиона квартир.
Имеем больше десяти тысяч$ в месяц.Кому-то очень даже не помешает.

Адказаць
0 +
yura, 17:17, 23.09

выводить из обращения надо было сразу все купюры вплоть до 1000 рублей ещё тогда, когда выводились купюры по 10 и 20 рублей, а сейчас неплохо было-бы убрать по 2 нуля, а лучше сразу 3.....

Адказаць
0 +
Леонид израильтянин, 18:18, 23.09

в 2011 году я был с дочкой в Минске( мы уехали когда ей было 11 лет). Когда она увидела улицы, заваленные 10-рублёвыми банкнотами, то была в шоке.
В 2012 году я был с сыном (ему было 3.5 года в момент отъезда). Теперь уже не поднимали 20 рублей.
Вот это показывает темп инфляции

Адказаць
+2 +
alex-2, 19:44, 23.09

В наше смутное время самой-самой мелкой может быть купюра в 500 рублей. Это вполне объективно, согласитесь. Правда и зарплата должна быть не 3,5-4 млн., а совсем иная. Кто-то писал выше про 7-8 млн.; так это должна быть самая малая зарплата для малообразованных граждан. Примерно такая и пенсия. Надо чтобы всё соответствовало по масштабу: и цены, и зарплата, и денежные купюры.

Адказаць
-1 +
МП, 20:20, 23.09

Бомжу нужно 80 50-тирублевок поднять с тротуара, чтоб провезти "тару" до до приемного пункта, оплатив проезд. Фигу вам. Он бесплатно погремит бутылками и повоняет в общ.транспорте.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны