2 траўня 2024, Чацвер, 2:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+14 +
вован, 9:02, 26.09

Последние 40 лет уничтожали, а тут вдруг вспомнили.В своё время там сделали дом старцев.Всю утварь выбрасывали под окна.Сморгонь -чудное место.В костеле был склад и иконы валялись снаружи на земле.В Ошмянах в костеле было завод.А киевский замок ещё 50 лет назад имел одну башню

Адказаць
+15 +
янОК, 9:13, 26.09

За Усадьбу Огинских не скажу, не был, А вот был в Несвеже, в Замке Радивилов, то скажу вам: "это не реставрация, это евроремонт",

Адказаць
+1 +
11DC, 10:21, 26.09

Хоть так, чем ни как. А могли бы и дом престарелых востановить . У нас могут.

Адказаць
+5 +
Джан, 11:05, 26.09

И все же восстановление таких памятников, обозначение памятных мест имеет очень большое значение - люди должны знать, что Беларусь имеет свою историю и до присоединения ее к Российской империи.....А род Огинских заслуживает того, чтобы их помнили....

Адказаць
0 +
goose, 11:08, 26.09

Начали по всеё стране восстанавливать архитектуру. Возраждают беларускую историю. А здесь - опять недовольные.
Если скоро по телевизору объявят, что нужно срочно в течении года переходить на беларуский язык. Опять начнутся крики: "а где вы были, я всё забыл"
------
Был в реставрируемом дворце в Косово - всё достойно(не евроремот). В родной Берёзе начали восстанавливать Картузианский монастырь, последние 20 лет, я уже почти не надеялся, что над ним вообще будут работать.
----------------
Красные Казармы (бывшего концлагеря) - восстановили. Одно здание, отдали под торговую аренду и Евроопт (на мой взгляд - просто ужасно). Но во втором есть какая-то школа, музей, кружки, БТИ и бар. Зато дети учатся в историческом здании. И сейчас можно в этих зданиях открыть что-угодно по потребностям жителей - например большую школу.
А еще 10 лет назад здания были полуразрушенные и на верхних этажах росли берёзки.

Адказаць
+6 +
goose, 11:32, 26.09

Архитектура восстанавливается, славных предков увековечивают в памятниках.
По всей стране открываются хобби-клубы по общению на беларуском языке. Развиваются беларуские паблики.
Чемпионы мира бьются в вышиванках. Люди спокойно ходят со значками и в майках с Пагоней.
Появились независимые СМИ. Обращение в любой орган власти доступно через имейл.
Проводятся настоящие беларуские гуляния.
-----------
Это - просто Возрождение какое-то.
А здесь, на русскоязычном сайте,
люди продолжают выливать свой негатив.
Лучше сделайте что-нибудь по-беларуски - напишите стих, создайте сайт на мове, заведите беларускоязычный блог.
Творчество на мове взамен грязным каментам по-русски!
Займитесь уже своими интересами. Свобода для развития сейчас есть, не во всех сферах, но даже там где она есть - ее большинство не использует.

Адказаць
+6 +
молодцы!, 11:45, 26.09

Да ладно,хватит брюзжать.Посмотрите как отстроили дворец Потёмкина -Галынского в Кричеве!Отстроят дворец Чапских в Прилуках под Минском.Несвиж и Мир!Замки прекрасны!Мы были страной замков,которые разрушали и грабили москали и краснопузая сволочь,все беды с рашки.Спасибо всем кто восстанавливает нашу страну!

Адказаць
+3 +
беларус, 18:07, 26.09

А ведь хотели весь мир до основания разрушить.Хорошо еще, что запал закончился.Кое- что осталось.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны