30 красавiка 2024, aўторак, 2:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мир в Донбассе: слово и дело

6

Объявленное перемирие не принесло ожидаемой деэскалации насилия в Донбассе. Почему?

Каментары 6
+3 +
Владимир, 11:53, 28.09

И не принесёт желаемых результатов!Поздно заниматься политикой когда идёт война!Тут или ты или тебя!Владимир Минск.

Адказаць
-3 +
Грамацей, 12:23, 28.09

Бла-Бла-Бла...

Адказаць
+3 +
Slava, 13:00, 28.09

Конечно, план хороший. Но его практически невозможно будет реализовать до тех пор, пока в мире заинтересована только одна сторона. Мятежникам и стоящим у них за спиной российским ястребам мир на Украине не нужен. И реального способа заставить Россию отказаться от своей двуличной позиции пока не найдено. Некоторый эффект от санкций есть, но он намного больше бьёт по народу в целом, чем по ястребам. На них пока даже отказом от поставки Мистралей не удаётся подействовать, ибо психопаты.

Адказаць
+4 +
наблюдатель, 13:03, 28.09

Предложения адекватные, но только вот не учитывается один существенный фактор - безграничные амбиции Пуйла. Их вот куда девать и что с ними делать, а это существо так просто не отцепится и ему вообще мирный Донбас не нужен.

Адказаць
+2 +
Дед, 13:54, 28.09

Почему? Да потому что путлер этого не хочет.

Адказаць
+2 +
SOFИЯ, 14:13, 28.09

"...самое главное – у сторон очевидно нет согласованного видения будущего Донбасса, что и является на сегодняшний день ключевым поводом для критики процесса мирного урегулирования. И это тот случай, когда худой мир не лучше (если не хуже) войны".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Даже при беглом знакомстве план здравый, логичный и, на мой взгляд, вполне реальный. По сути, Тарута "раскадровал" минские договоренности, "заштопал" их прорехи, и конкретизировал каждый пункт, поскольку формулировки там, в основном, общие, и вызывают ряд вопросов. Чувствуется, что человек в курсе ситуации в Донбассе, поскольку не только анализирует договоренности, но и предлагает варианты решений основных проблем. Тарута очень правильно обратил особое внимание на то, что люди должны знать, за какой Донбасс они борются, и какой Донбасс будут строить, потому что ПРОТИВ КОГО идет война, - украинцы знают, но что реально в итоге получат, кроме свободы и независимости, - вряд ли. А свобода и независимость - это, конечно, важно и, возможно, даже главное, но в голом поле при кострах - всего лишь абстрактные понятия. Кстати, пункт Таруты о будущем Донбасса касается и нас: я уже несколько лет здесь пишу о том, что белорусы должны знать, какой может стать Беларусь после падения режима, за какую страну надо бороться, а для этого необходимо светить в независимой прессе планы экономических и социальных реформ, которые должны быть у оппозиции, и т.д. И еще очень важно, что в своих предложениях Тарута предлагает Западу разделить ответственность за судьбу Украины с ее гражданами: то есть обеспечить максимальный международный контроль за выполнением мирных договоренностей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны