29 красавiка 2024, панядзелак, 21:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вернулись живыми: как в Запорожье встречали героев с войны

Около полтысячи запорожских солдат вернулись в родные края.

Сегодня, 28 сентября, их торжественно встречали на полигоне "Близнецы". На протяжении пяти месяцев ребята служили на блокпостах по периметру Мариуполя в Донецкой области. Они были на передовой: на границе между так называемой "ДНР" и Украиной, пишет z-city.com.ua.

К сожалению, возвратились ребята не в полном составе. За время несения службы батальон потерял пять человек. Еще 18 человек получили ранения.

Как рассказал командир батальона полковник Юрий Могилевец, боевой дух у солдат высокий. "Приведем себя в порядок и дальше будем защищать Украину!", - отметил он.

По словам командира, парни получат 10-дневный отпуск, а потом продолжат нести службу. Однако, на войну будут отправляться лишь те бойцы, которые сами того хотят. "Прибыло распоряжение о том, что в зону АТО будут ехать только добровольцы. Кто не пожелает, будет писать рапорт и переводиться в строительно-восстановительные батальоны", - рассказал Юрий Могилевец.

Встречали вернувшихся с войны солдат хлебом-солью, с цветами в руках и со слезами счастья на глазах. Запорожские активистки и родственницы крепко обнимали парней, осыпая их словами благодарности.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках