29 красавiка 2024, панядзелак, 20:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+77 +
sfkg, 16:48, 28.09

Вспомнят очередь за колбасой, туалетной бумагой. сапогами, коврами... и протрезвеют. Скорость этого зависит от скорости снижения цены на нефть.

Адказаць
+123 +
не начнут, 17:23, 28.09

не начнут.
перекроют интернет, закроют границы, киселев по тв будет рассказывать что европа ушла под воду и никто не выжил, что росияне единственные кто остался на планете и поэтому вся надежда мира только на них. поэтому полезно голодать и терпеть другие лишения, во имя будущих поколений.

Адказаць
+76 +
3РТ-70, 18:04, 28.09

Не могу согласиться с Людмилой Улицкой в данной сентенции, считаю, что жители паРашии всегда ставили свою ымперскость выше своего материального состояния, "Холопы, сэр" (с)

Чтобы там пропагандоны не говорили - за 100-150 км от Масквабада уже столетиями очень сильно ощущают "финансовые проблемы" (деградация и дегенерация полным ходом) - и чо!? А ничо!!!! Пофиг!!!

Классика: в русской деревне два пьяных мужика без портков бьют друг другу морды, доказывая, что именно у его барина дом выше.

Как ни странно - личное финансовое состояние на мозг в России никогда не влияло, т.е. не являлись идеологической базой. Более того - даже количество гробов ничего в России никогда не меняло, а тут - "финансовое состояние".

Вот водка - совсем другое дело.

Адказаць
+30 +
априап, 18:07, 28.09

Этот народ не бывает трезвым. И чем больше он пьян, тем агрессивнее...Только железный занавес и военный отпор на притязания...

Адказаць
+112 +
Ой! Зря вы на это надеетесь!, 16:50, 28.09

"Сильно обеднеют и начнут трезветь"...... Зря вы на это надеетесь!!!!!!
Во-первых,поскольку большинство народа там нищее и постоянно пьяное так и обеднев еще чуть-чуть они трезветь не начнут. Ведь до этого они же от своей бедности трезветь не начинали... А во-вторых--- Трезветь они не начнут, а начнут ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ!!!! И к имеющимся в числе виновных пиндосам и "укропам" прибавятся еще и извечно виновные по испытанной и столетиями проторенной версии русских ---во всех бедах виновны кто?---евреи!!!! И понесется над Рассей-матушкой тот же клич , что и сто лет назад несся---" Бей жидов--спасай Рассею"!!!!!! Ну не на чеченцев же им бочки катить! Чеченов они боятся..

Адказаць
+51 +
Nemo, 16:50, 28.09

Ни когда росияне не "отрезвеют" - это факт. Таких как Улицкая не очень много в росии, основная масса - это вата и пока кто то не поднимет бунт, ватник сам ни когда не встанет.

Адказаць
+42 +
то , что будет с Россией, не было ещё в истории, 16:52, 28.09

россияне взяли самое плохое у социализма и капитализма и построили свой, русский олигархический( воровской) капитализм, впереди карточная система и войны, коррупция развалит эту страну, она уже трещит, поэтому и организовали войну с Украиной, чтобы свалить всё на военный финансовый поток. Процесс пошёл, даже личные вклады расейцы переводят за границу.

Адказаць
+15 +
анна, 17:06, 28.09

Все правильно написала,-россияне не поймут до тех пор, пока не начнут беднеть, а это будет где-то через пол года.

Адказаць
+15 +
Игорь, Бобруйск., 17:11, 28.09

Не так сказано - начнут трезветь, когда финансовые проблемы пропадут (исчезнут). Пить будет не за что...
Беларусы - такие же... -" пока вожжа под хвост не попадёт".
ИМХО...
Сам Беларус (в душе) (из репрессированных в 18-м столетии) Кацап...

Адказаць
+27 +
АнтиЛу, 17:18, 28.09

Да сомневаюсь я, что ватники когда нибудь протрезвеют!

Адказаць
+27 +
Дед, 18:04, 28.09

Пойдут грабить другие народы чтобы похмелится. Дикари.

Адказаць
+72 +
professor, 17:18, 28.09

Г-жа Улицкая, хочу возразить Вам на то, что "когда россияне победнеют, они начнут "трезветь".
Вы далеко не первая, кто так утверждает, и, как мне кажется, совершенно неправы! Никогда ещё ни одна диктатура, а тем более её народ, не сдавались при оскудении своих личных и государственных карманов.
Государство поглубже залезало в народные карманы, а народ, как мог, тащил из государственных карманов. И всё это покрывалось патриотической пропагандой о наличии врагов вокруг нашей страны.
И это не только в России, но и в других былых странах соцлагеря. Вспомните Вьетнам, Кампучию, Румынию советских времён, Кубу, Китай, наконец. Везде и всюду - "мы в окружении врага, он хочет растоптать нашу любимую Родину. Сплотимся теснее вокруг нашей партии..." Ну и так далее. А лидеры-диктаторы лишь становились популярнее у народа, которые, "жертвуя собой, недоедая, отдают всё народу (Всё для фронта, всё для победы!).
Если рассчитывать на то, что Вы предполагаете, времени уйдёт очень много. Для того, чтобы россияне отрезвели от патриотического дурмана, надо что-то более радикальное.
Сегодня есть, слава Богу, Интернет, есть другие источники информации, кроме российской. В принципе, Украина уже победила, а её ВС присылают лекарство для отрезвления россиян в виде "Груза 200".
Я предлагаю загнать Россию, как агрессора и спонсора террора, в финансовую, экономическую, политическую и духовно-культурную резервацию. Нечто вроде зоны отчуждения. Надо, чтобы все факторы заработали одновременно, тогда Россия, включая её думских бояр и опричников, быстрее очухается. А не очухается, то развалится... На несколько десятков нормальных государств...

Адказаць
+93 +
Pray for Ukraine, 17:20, 28.09

А.Толстой: "Есть две Руси. Первая - Киевская имеет свои корни в мировой, а по крайней мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь Западный мир. А есть ещё другая Русь - Московская. Это - Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую жестокость. Эта московская Русь была, есть и будет полнейшим отрицанием всего европейского и яростным врагом Европы."

Адказаць
-35 +
гурд, 17:51, 28.09

Должен возразить госпоже Улицкой. Российская общественность сейчас как никогда за период новейшей истории консолидированной...не стоит считать, что все россияне думают только желудком!

Адказаць
+39 +
Грамацей, 18:32, 28.09

Какая "консолидация" ? Олигархи консолидированы с нищими ? Продажные менты с несправедливо осуждёнными ? Путиноиды-карьеристы и думающая интеллигенция ? Кремлёвская шушера и демократы ? Психозно-навозная "Дума" и демонстранты за Украину ? А может быть бандитская шайка Кадырова консолидирована с чеченскими сепаратистами ? Или бездельники-ж...лизы "казаки" с кавказцами, которых они выдавливают из Ставрополья, Краснодарской и Ростовской областей ? Ещё много есть примероив "консолидации". Оккупанты и крымские татары. Наонацисты и еврейская община, продажный патриарший клир и миллионы православных, презирающих гундяевскую свору прихлебателей.... Продолжать ?

Адказаць
+10 +
гурд, 20:09, 28.09

и именно поэтому рейтинг у Путина около 80%... и что велик в России процент сторонников украинской власти? где вы нашли миллионы православных презирающих власть? будьте реалистами и не пытайтесь смотреть на происходящее через розовые очки...

Адказаць
0 +
сеул, 4:27, 29.09

эта путинская консолидация против Украины чистой формы зло. Зло по сущности своей разрушительно. Как минимум Россия этим своим же сконсолидирующим злом и подавится. Ну почему вы не можете объединиться во что то доброе и созидательное?????

Адказаць
+6 +
Biathlete, 18:27, 28.09

"Трезветь" еще может быть, вот насчет трезветь, не уверен.

Адказаць
+35 +
nik_K, 18:38, 28.09

Россияне сильно обеднели и начали трезветь в 90-е! И чё?! Чем это всё закончилось? И 30 лет не прошло... а как назад потянуло! Это уже - генетика.

Адказаць
-8 +
!, 19:25, 28.09

Не обязательно, чтобы россияне обеднели. Российское руководство должно узнать, что через месяц нечем будет кормить народ и у него сразу мозги на место встанут, потому что оно больше боится своего народа, чем других народов и стран. Сразу заменят кого надо, раскаятся перед кем виноваты и будт на коленях ползать, чтобы их простили другие народы вместе с их российским народом, который всегда идет за теми, кто наверху. Будет каяться верхушка, будет каяться и народ, даже если есть будет что.

Адказаць
+10 +
Геннадий, 22:19, 28.09

Убеждён на все 100 что у ватников просто нет ни чего и в голове ,что может трезветь,Спитое быдло которое потеряло всё человеческое,

Адказаць
+1 +
!, 10:51, 29.09

Все относительно. Если смотришь на чьих-то лидеров, то составляешь мнение о тех, кто их лидерами признает. В Беларуси народ не признает ни Лукашенко лидером, ни оппозицию, потому что они выглядят идиотами в глазах белорусов, особенно когда говорят про совков и ватников, потому что никто не видит вокруг себя более дурных людей, занятых более дурным делом, чем сами эти люди. Если они хотят стать лидерами и прийти к власти законным путем, то нужно искать поддержку граждан, а не оплевывать окружающих, поэтому совершенно непонятно что эти люди делают и для чего, с таким успехом можно сц..ть против ветра, занятие чем в течение 20 лет - это уже диагноз.

Адказаць
+11 +
Алина. Минск, 22:34, 28.09

Путлер, и его окружение не обеднеют, они подготовились к войне в Украине давно - сначала сами обустроились, семьи свои припрятали, якобы развелись некоторые, народ обворовали и миллиарды спрятали, и захотелось героических побед и Славы. А народ получит своё - дырку от бублика и сказки о патриотизме Раши и Крымнаш.
Путлер и его банда затеяли войну в Украине , чтобы петь песенки народу о кризисе, прикрыть этим коррупцию в России и свалить всё на Украину. Ловко...
Россия теперь Новороссия, Москва теперь Новомосковия...

Адказаць
+1 +
Котя, 9:42, 29.09

Уже начали трезветь - цены растут, турагенства разоряются , а доллар уже 39 тыс .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны