3 траўня 2024, Пятніца, 9:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+138 +
dim, 9:08, 4.09

Хитро придумано. Дешевая раб сила в районы крайнего севера и дальнего востока.

Адказаць
+28 +
печалька, 10:06, 4.09

Сталин немцев и татар и то так далеко не засылал.
Неужели земли поближе не нашлось?
Похоже, Кремль люто боится граждан Украины, раз ссылает их в такую даль.
Беженцы походу ошиблись. Они сыграли свою роль на российском ТВ, а теперь нафиг никому не нужны. Их бывшая родина уйдёт по любому в Европу, ну а они станут "тундрюками".

Адказаць
+10 +
Дик хайл, Хйло, лалалалалала...., 10:30, 4.09

Совсем как побратим Хйла-Гитлер. Не даром его партреты уже в дневниках парашкенцев

Адказаць
+2 +
зщл, 13:54, 4.09

а что так далеко то?

Адказаць
+139 +
DND, 9:08, 4.09

Что, плохо жилось на востоке Украины? Ну так поживите на Востоке РоSSии.

Адказаць
+17 +
бг Какие благородные ватники !, 10:00, 4.09

Еще повезла , чно не в Оймякон !
Думаю беглецы предпочли бы соседнюю Японию , ну или на худой конец Аляску....

Адказаць
+1 +
А кто мешал?, 12:12, 4.09

Так чего же они туда не поехали?

Адказаць
-20 +
Знал я что вы тупые, но чтобы настолько..., 10:16, 4.09

Ты дурак? На востоке Украины идет война.

Адказаць
+28 +
Татьяна, 11:45, 4.09

Война на востоке Украины благодаря таким беженцам, они встречали цветами кадыровцев и др.преступников, надеясь при россии иметь зарплату москвича, теперь у них будет зпл.москвича, только на Комчатке, кстати чудесная земля, только, чтобы они ее и там не изгадили...

Адказаць
+86 +
LMI, 9:12, 4.09

Ну вось яно ШЧАСЬЦЕ, вось яна РУСЕЯ. І не абы якая - КАМЧАТКА. Збылісь мары

Адказаць
+67 +
Аліса, 9:14, 4.09

Можа, паразумнеюць, калі дыхнуць расейскай "дэмакратыі" і пажывуць у іхніх "парадках". Гэта ім не Масква з Пецярбургам. Усё яшчэ неперадзе ў зглуздуз'ехаўшых.

Адказаць
+49 +
Добро пожаловать в Рэйх, 9:16, 4.09

Чтоб сбежать из Параши не смогли? Кандалы не мешало б еще, это ж Параша. Там на въезде не бало таблички с текстом: Труд освобождает

Адказаць
+85 +
гость, 9:17, 4.09

Вот вам и Африка с прилетом в рашу к пупку они вас ждали для того что бы заселять малоизведанные места с зимой и морозами как говориться милости просим вам было плоха на Украине сейчас полегчает по больше бы вас выехало предателей . Слава великой героической многострадальной Украине.

Адказаць
-12 +
Эх, жаль что не успели..., 10:18, 4.09

Хорошо, что "предатели" уезжают. Жаль, что всех их перебить не удалось, правда?

Адказаць
+65 +
Беларус, 9:19, 4.09

В 37 ненадёжные элементы в СССР ехали осваивать Колыму. Рашка пошла ещё дальше.Детей на Камчатку...Сволочи.

Адказаць
+20 +
Почему сволочи?, 9:30, 4.09

Почему сволочи? Все правильно. "Ватникам" и "колорадам" там самое место.

Адказаць
+50 +
BY, 9:20, 4.09

Фотографировали не женщин и детей, а рабсилу... молодых крепких парней...

Приехали за счастьем. Интересно будет посмотреть, будет им это счастье или нет уже в ближайшие месяцы...

Адказаць
-24 +
Поживем - увидим., 10:19, 4.09

И на украинское счастье посмотрим (в ближайшие месяцы).

Адказаць
+19 +
ха-ха, 11:46, 4.09

не брызжи ядом.... украинцы отвоюют свое счастье, а этим его уже никогда не видать, только мечта и исполниться.... умереть в рашке....

Адказаць
+85 +
Болт, 9:20, 4.09

Отлично!
Следующие партии - Магадан, Колыма, Певек....
И без права возврата в Украину.

Адказаць
+77 +
Ирина, 9:20, 4.09

дохнЁт сиверко и не один раз вспомнят рiдну Украiну :-)

Адказаць
-22 +
Уж лучше издалека вспоминать., 10:21, 4.09

А тысячи трупов на "ридной Украине", о ней уже никогда не вспомнят.

Адказаць
+16 +
Привет старательным троллям!, 12:26, 4.09

Ну вот и не надо было своих трупов присылать в ридну Украину. Лежали бы дома на печи, а теперь лежат в Украине трупами. Расстраивайся громче.

Адказаць
+11 +
ruta, 9:26, 4.09

кувалду вам в руки! Рассея ждет от вас трудовых подвигов!

Адказаць
+11 +
S4Z, 9:26, 4.09

Умиляют слова "пункт временного перемещение") Это они стали кочевым камчатским племенем?))) Пускай теперь радуются сруським миром)

Адказаць
+8 +
патриот, 9:28, 4.09

Что суки плохо жилось на Украине???Нах...на камчатку...рабы!!!!!

Адказаць
+12 +
VN, 9:30, 4.09

Каждый ищет где лучше.
Выиграют или потеряют - это другой вопрос, зато будетс чем сравнивать.
Они чище тех хто хочет построить россию в Украине.

Адказаць
+9 +
идеолог, 12:27, 4.09

Они и хотели её там построить. Просто эти только хотели, с оружием не бегали.

Адказаць
+14 +
адель, 9:30, 4.09

Ещё есть Чукотка. да и множество спившихся, вымерших деревень в средней полосе роисси.

Адказаць
+14 +
Тетяна, 9:34, 4.09

Погано вам жилось у вільній Україні? Раби

Адказаць
+11 +
Гонта, 9:39, 4.09

Вивезти сволоту в чисте поле і нехай розбудовують расею.
А нові міста і села назвати; Даунбас, Даунполье, Макаківка, Януковичмо, Лугандонівка та ін.

Адказаць
+7 +
дед, 9:40, 4.09

дзетак шкада

Адказаць
+14 +
Степан, 9:49, 4.09

Росіяни ще не розуміють, яку шваль і який баласт вони везуть до себе. Ці "біженці" живучі в Україні в кримінально-маргінальному регіоні Донбас - працювати в більшості своїй не вміють. Вони вміють красти, вбивати, (населення Донбасу складає 7 млн.чоловік, з яких понад 1 млн. чоловік мають судимості за різні злочини) вміють нічого не робити, вміють жити за рахунок держави, вимагаючи собі всіляких субсидій, пільг і т.д.
Росія подекуди вже зіткнулася з менталітетом цих біженців, прийде час і у приймаючої сторони широко відкриються очі на цих люде.

Адказаць
+9 +
Suslic, 9:57, 4.09

А чего сразу не на Новую Землю?

Адказаць
+25 +
Мельник, 10:00, 4.09

Еще до войны прочитал как то высказывание в прессе российских руководителей по поводу проблем Дальнего Востока и Сахалина. Все проблемы упирались в главную -резкое уменьшение количества русскоговорящего населения европейского склада и его замещение огромным количеством китайцев и корейцев. Все сводилось к одному, как и 100 лет назад при Столыпине, на эти территории нужно срочно завозить из европейской части людей. Но кто же добровольно туда поедет, где же найти таких лохов и рабов? Партия направит? Так нету уже тех фанатично преданных коммунистов и комсомольцев. Сейчас все граммотные и корыстные. Целина и БАМ остались в прошлом. Очень-очень был тогда удивлен, что кандитами в поселенцы Кремль обозначил украинцев и белорусов. Никак не мог понять, как же могут граждане других стран туда поехать по доброй воле, это же сколько нужно денег предложить? И если даже так, то где они их будут там тратить? Ответ оказался намного проще и прозаичнее. В общем, Сталин отдыхает...

Адказаць
+19 +
dad, 10:03, 4.09

КАМЧАТКАНАШ !

Адказаць
+8 +
вий, 10:10, 4.09

Ябы после освабождения юго-вастока Украины мужиков призывнова возраста назад не пустил,сейчас ктото гибнет освабождая сваю землю а ктота отсиживаеться во вражеской стране ещё и работая на её экономику,пусть там и сидят на калыме.

Адказаць
+14 +
arelav, 10:17, 4.09

Вот во истину за что боролись, на то и напоролись, хоть лапти с собой прихватили щи хлебать?

Адказаць
-21 +
Сергей, 10:23, 4.09

Злорадствуем как скоты.люди спасали свои семьи и детей от войны,и не за хорошей жизнью они туда поехали.посочувствовать им нужно.не дай бог что бы нам пришлось ехать неизвестно куда,лишь бы наши дети не видели того что видят дети на Донбассе.и не важно кто прав кто виноват в ситуации,люди то причем?

Адказаць
+14 +
Юрий, 12:30, 4.09

Они сначала с колорадками бегали, а когда война из-за этого пришла - сбежали сначала в Крым, а теперь их новая родина отправляет на восток. Хотели в свою любимую Рашку? Туда и попали. Бог им судья, а я бы на месте Украины мужиков от 18 до 60 назад не пустил. Хотели жить в России - вот пусть и живут.

Адказаць
+26 +
Степан, 12:46, 4.09

Это не люди. Это босота. Они привыкли жить по зоновским понятиям. Когда они лишились своего пахана Януковича, эти рабы стали чувствовать себя некомфортно, они испугались того, что к ним прийдет нормальная жизнь И тогда они выбрали для себя паханом другого - Путина. Потому что раб не может быть без хозяина.
Одни жители из Луганска и Донецка бегут от войны в те Украинские области, которые не допустили у себя сепаратизма, там их встречают, помогают чем могут, но вы не представляете чем они отвечают на добро.... Некоторые цепляют на балконах росийские флаги, находясь здесь на територии Украины где нет войны, кушая хлеб и имея крышу над головой, они называют приютивших их людей лохами, потому что проявления нормального человеческого отношения к себе подобным - им чужды и неведомы, ихние сучьи дети фотрграфируясь возле памятников Шевченку, Франку, возле памятников Небесной сотни, своими корявыми рученками показывают "факи", на одной из школ эти юные уродцы сорвали украинский флаг и порвали его.... и еще многое такого вытворяют, что нормальные люди от них в шоке.
Другая же часть, которым вся эта "русская весна" в кайф и которые казачков и "чеченских братьев" встречали как своих освободителей и сами беду на свои безмозглые головы и накликали (это на вопрос Люди то причем). Бегут в Рассею. Бегут худшие, маргинальные представители Донбаса. Вы еще посмотрите, как они будут ломиться назад в Украину, где им жилося плохо, где им неразрешали разговаривать на рассейском языке, где бендеровцы "кушали ихних детей" " и т.д. и т.п.

Адказаць
+18 +
мнение медицинского аналитика, 10:30, 4.09

Они даже не представляют, какая там страшная для теплолюбивых жителей солнечной Украины погода, особенно зимой и особенно для детей. Даже потомственным жителям Украины, сменившим, например, проживание в ней на, казалось бы, родственный, умеренный и мягкий климат на севере Беларуси, приходится нелегко. Даже такая небольшая разница в климатических поясах влияет на адаптацию южных деток к новым условиям. Это скажут и грузины, и армяне, и те же украинцы. Хотя в конечном счете нашим климатом и великолепной лесной природой все довольны, но каждое лето деток обязательно увозят на свои малые родины или просто на южные теплые моря, чтобы укрепить их иммунитет. Кстати, это делают и сами белорусы. Такие типичные простудные заболевания и их последствия как пневмонии, бронхиальная астма, ревматизмы, заболевания почек и прочая "радость"- обычно вызываются не очень теплым климатом и основное спасение пожить хотя бы в летнее время на солнечном юге. Кстати, даже переезд , например, из белорусского климата в скандинавский тоже нелегко обходится для наших людей, несмотря на высокий европейский уровень там проживания. Уже известны случаи заболевания раком груди у бывших белорусских гражданок. у которых в роду даже намека на это не было. Просто по проценту заболеваемости этой ужасной болезнью женщины там на первом месте в мире, а приезжающие туда из наших мест дамы подвергаются такой вероятной опасности. Так же как японцы мужчины, которые практически не болеют у себя на родине раком простаты, переезжая в США. заболевают этой болезнью наравне с местными жителями, где эта хвороба распространена. Причем самый большой процент этого заболевания у темнокожих афро-американских мужчин. что объясняется нарушением их потомственной приспособляемости к жарким африканским условиям, а не к климатическим условиям США. Так что перемена климата. особенно такая как это происходит с украинскими беженцами, особенно с их малыми теплолюбивыми детьми, можно назвать просто преступлением по отношению к ним их родителей.

Адказаць
-25 +
Игорь, Минск, 10:45, 4.09

Почитал комменты и волосы на голове встают от пещерной злобы и умственной недалекости отдельных комментаторов. У людей разбомбили дома и квартиры, выдавили из страны и люди по собственному желанию поехали туда, где предоставили квартиры и неплохие по зарплате рабочие места. Причем это не худшие по качеству люди, не в пример западэнским рагулям. Что до Севера, то в Ямало-Ненецком АО и Тюменьской области практически каждый второй этнический украинец. Работают, прилично зарабатывают, свидомитством не болеют и не особо стремятся на нэньку с ее запредельной коррупцией и нищенским уровнем жизни....

Адказаць
+15 +
Степан, 12:50, 4.09

Игорь из Минска. Когда эти "не худшие по качеству люди" ломонуться к вам Беларусию - и вы столкнетесь с ихним мировозрением и образом жизни, тогда ты запоешь по другому..... А сейчас продолжай вдохновенно защищать их.

Адказаць
+13 +
Юрий, тоже Минск, 13:03, 4.09

А почему волосы у тебя на голове не вставали от пещерной злобы и умственной недалёкости 87% ватников в рашке? Когда любям пришлось уезжать из Крыма потому, что они там стали ИНОСТРАНЦАМИ! Крымнские татары, не захотевшие получать парашкинский паспорт теперь в Крыму - ИНОСТРАНЕЦ!
Где ты был в это время? Где твоё возмущение? Молчал!? Вот и молчи ДАЛЬШЕ!!!

Адказаць
-13 +
Юра, чушь не сочиняй., 13:48, 4.09

А кем должен быть в России человек с паспортом другого государства? Чушь какую-то несете. Хотят быть гражданами России, пусть получают российские паспорта, им никто не отказывает и никто их из Крыма не выгоняет. Хотят остаться гражданами Украины? Значит будут в России иностранцами. Третьего не дано и выбор именно за этими людьми. Но с Украинским паспортом в России нельзя рассчитывать на социальную защиту. Кстати, а то, что в прибалтике русские до сих пор не граждане, тебя не возмущает?

Адказаць
+15 +
Коба, 11:20, 4.09

Прям как в старые добрые времена. Сталин одобряет!
Заодно познакомятся там с внуками тех украинцев, кого в 37-ом туда из Украины выслали.

Адказаць
+4 +
верказгародни, 11:22, 4.09

росияне оттуда когти рвут и, в основном мечтают, только бы эмигрировать не куда-нибудь , а в "противную" Америку, а этих, блин, европейцев, заперли КУДА. Вот это унижение. Может натворили чего, то скрываются подальше.Выхода нету?

Адказаць
+4 +
df, 11:31, 4.09

Сидели бы в Украине, чего поперлись!?

Адказаць
+18 +
Степан, 12:59, 4.09

Украина - возродиться и станет нормальной, комфортной для проживания нормальных людей, процветающей страной. За это гибли люди на Майдане. За это гибнут сейчас лучшие сыны отечества на войне.
Только все это не для навозных червей. Навозным червям комфортно жить в куче навоза... Вот там где навоз - там их родина, вот и поперлись они туда.

Адказаць
+10 +
виталий беларус, 11:34, 4.09

добро пожаловать на родину

Адказаць
+8 +
прока, 11:37, 4.09

А моглибы сражатся за Украину!

Адказаць
+12 +
Klim.by, 11:46, 4.09

Там ватникам и место! Детей только жалко!!! Ну а дальше Солнечный Магадан... Вперед за рюскую идею...!!!

Адказаць
+17 +
Совесть, 12:09, 4.09

А у меня есть к жителям Донбасса один вопрос. Чисто из любопытства хочется мне знать: Вкусной ли была та гречка, за которую они продавали свои голоса?

Адказаць
+7 +
СТРОИТЕЛЯМ РУСЬКОГО МИРА, 12:30, 4.09

чего же вас РОДИНА-МАТЬ РУСЬКАЯ отправила в срань/таракань , а почему не оставила руський мир строить в ДОНЕЦКЕ РАСЕЙСКОМ и на других землях расийских ?
Тем более ,что их надоть присоеденять к новоросии.

Адказаць
-6 +
Вы в голову только едите?, 12:30, 4.09

Люди, вы что совсем идиоты? Даже в Антарктиде лучше, чем в гробу. Не понимать это могут только полные имбецилы.

Адказаць
+11 +
Мы головой думаем, а вот вы своими грязными ручками кровавых денег не стесняетесь, 13:44, 4.09

Ну так не в Антарктиду же сдернули. Сначала в Крым, потом в рашку.
А почему именно туда? А ответ просто - это семьи самих боевиков (как раз из тех местных, которые в Украине рюсскому солдату помогают). Потому и вывозят они свои семьи именно в Рашку.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны