29 красавiка 2024, панядзелак, 8:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+91 +
добрый, 11:08, 6.09

Петя,хочешь мира,готовься к войне! У Кремля всегда найдется повод для возобновление войны. Вот тебе пример:

"МИД России заявляет о том, что совместные учения стран-членов НАТО с Украиной приведут к нагнетанию напряженности, ставят под угрозу срыва перемирие.

Адказаць
+68 +
вий, 11:08, 6.09

Останавить вайну ценой Днбасса,где гарантии что Россия завтро незахочет Одессу маму и далие Киев,я думаю Прошенко понимает какие опетиты у России,и ещё отдаш Донбас, развалиться вся Украины и презедентом ты побудеш минему полгода.

Адказаць
+49 +
Владимир, 13:07, 6.09

Красиво говорить можно! А переговоры с банд формированиями были в Минске так, что Поживём увидим!Владимир Минск

Адказаць
+53 +
Украинец, 11:17, 6.09

По его же словам в АТО не хватает бойцов. Так в чем же дело?

Адказаць
-52 +
Беларус, 11:28, 6.09

........Господин ПРЕЗИДЕНТ..ВАША позиция понятна для здравого
мышления.....к сожалению в северных регионах как Р.Ф отгороженность не вызревание и заторможенность а вся нагрузка на желудке ))) мозг работает на достаток и пристраивание подпитываясь пропагандой правящих кагалов на подачку и распродажу))...а решение проблем, по средствам, бегут и нанимаются в убийцы....и еще не осознают., и не думают ,о результатах, реальных ..и верят в сказки.....вывод!....остановить воину?))))))))))......нет еще не время...сознание масс северного кагала..не достигло "зрелости"..
СЛАВА УКРАИНЕ!!

Адказаць
-57 +
Грамацей, 11:31, 6.09

Респект ! Порошенко показал себя с самой лучшей стороны. Несмотря на провокационные поддёвки, остался твёрдо на своих позициях и не поддался попыткам выдавить из него то, чего он говорить не должен.

Адказаць
+91 +
Полина, 12:52, 6.09

Уважаемый грамацей, а Вы каждому слову лукашенко и путина тоже безоговорочно верите??? Не сомневаюсь, что названные товарищи на словах думают исключительно об интересах своей страны и, не задумываясь ляпнули бы, что они готовы за неё погибнуть.

Позвольте с Вами не согласиться относительно "величайшего благородства" и не поддавания на провокации со стороны порошенко, ибо Донецк и Луганск после многотысячных потерь, украинский президент под маской "миролюбия" фактически попросту отдал путину.

Не смотря на пафосные вопли ярых защитников украинского президента, хочется констатировать, что нет никаких предпосылок для восстановления контроля со стороны украинской армии в этих областях, ибо украинская Нацгвардия, уже покинула многие населённые пункты, которые ранее были взяты под контроль , а туда вместо украинских силовиков пришли российские войска.

В связи с чем, объясните мне, некому загадочному агенту – когда и каким образом украинская сторона может вернуть себе регионы, которые фактически уже вовсю управляются российскими ставленниками??? Например, когда я читаю фразы «тактическое перемирие» и необходимое отступление для перегруппировки и передислокации – я своим, по мнению некоторых здесь знатоков, недалёким умом – не могу понять одного:
- то есть украинцы, которые покинули Донецк и Луганск будут продумывать удивительнейшие тактики и сногсшибательные боевые операции по новому захвату своих уже сданных территорий, а , российская армия, значит, осевшая уже основательно в Донецке и Луганске, будет просто жевать сопли (без перегруппировок и передислокаций), тихо ждать возвращения украинской армии, а потом, когда заявятся перегруппированные украинские защитники - добровольно покинет эти занятые территории. Но это же полный бред.
По предыдущему «перемирию» как раз таки стало ясно, что именно российская сторона активно использует временное «затишье» для перегруппировок и передислокаций.
Помнится – я некогда задавала вопрос - как можно выгнать боевиков из районных центров (Славянск и Краматорск, например) и загнать их в города-миллионники (Донецк и Луганск) с точки зрения тактики - и, мне , если не ошибаюсь, уважаемый Ёрш колючий, подробно объяснял, что, де всё, правильно., ибо Донецк и Луганск обязательно возьмут в кольца, начнут зажимать, и будет всё замечательно…И что с такой тактикой Украина имеет на сегодняшний день? НИ-ЧЕ-ГО. Точно такие же похожие сказки с тактиками сейчас наблюдаются и относительного этого сволочного перемирия. А фактически – нет никаких тактик, а два огромных областных центра попросту сданы.

Ах да…новейшее западное вооружение. Ну как же. Ждёмс…Вернее – якобы, украинское руководство ждёт. Ну, конечно же, это весьма важный аргумент в пользу отступления и «перемирия» для людей наивных и очень доверчивых. А у скептиков возникают вопросы – когда это оружие поступит? И куда оно будет направлено при нынешнем командовании ВСУ, битком напичканном российскими агентами.

Хочу отметить ещё один немаловажный факт – уже никто из украинского руководства не называет днр и лнр – террористическими зонами, а их, «правителей» террористами. На всевозможных переговорах боевики этих «республик» уважительно именуются "представителями" днр и лнр. Более того, уже эти представители вовсю диктуют условия украинским переговорщикам – мол, мы ещё подумаем – как будем отсоединятся от Украины.

Вот это и есть единственный и весьма важный вопрос на сегодняшний день, ибо в кулуарах, между кремлём и порошенко, очевидно, обсуждается только одно – под каким соусом (читай статусом) преподнести днр и лнр – либо абсолютно независимыми, либо в виде федерализации.

Скажу сразу – из двух этих зол Украине выбирать нечего. Политически, днр и лнр – это удушающий анклав при любом из названных статусов (об этом уже много говорилось), но при федерализации – это ещё и экономическая удавка, потому как де-юре эти регионы обязан будет содержать украинский бюджет при полном их подчинении де-факто кремлю.

Другими словами, по сути, признавая днр и лнр, порошенко – во-первых, превращает Украину в вечно измученную экономически и сотрясающуюся политически страну, во-вторых, открывает путину двери для походы в другие регионы.

Адказаць
+27 +
дядя, 18:11, 6.09

Респект Вам,Полина!
Кстати,новоизбранный обещал сегодня большой обмен военнопленными.
День уже на исходе,а что-то не слышно об сотнях украинцев вернувшихся из плена.Зато о десятках убитых украинских бойцах за время очередного "перемирия" уже есть сообщения!

Адказаць
-5 +
Ерофей, 18:46, 6.09

Пол-поста твоего пропускаю, Полинка, потому как всегда обычная женская болтовня ни о чем...
Вторую тоже пропускаю, болтовни, риторических вопросов и пафоса много, а мысли ни одной...
Из третьей выуживаю одну-единственную мысль тоже в виде безответного вопроса:

"...уже никто из украинского руководства не называет днр и лнр – террористическими зонами, а их, «правителей» террористами. На всевозможных переговорах боевики этих «республик» уважительно именуются "представителями" днр и лнр. Более того, уже эти представители вовсю диктуют условия украинским переговорщикам – мол, мы ещё подумаем – как будем отсоединятся от Украины.Вот это и есть единственный и весьма важный вопрос на сегодняшний день, ибо в кулуарах, между кремлём и порошенко, очевидно, обсуждается только одно – под каким соусом (читай статусом) преподнести днр и лнр – либо абсолютно независимыми, либо в виде федерализации".

А это ты, как всегда, врешь, Полинка: украинское руководство называет "правителей" террористами, но не на переговорах, где этого руководства, на которое ты намекаешь, вообще нет, а есть Кучма. Боевики именуются прессой "представителями лнр и днр", потому что на любых переговорах положено соблюдать этикет, а не бить морды, но без всякой "уважительности". И террористическими зонами на международном уровне донбасские территории не признаны, хотя не могу утверждать, что их так в Украине на называют. Никто из боевиков украинскому руководству условия не ставит, а просто они валяют дурака, разыгрывая перед прессой больших деятелей, которые якобы могут чего-то требовать. Никто кроме тебя к их словам серьезно не относится. И всю свою пустую болтовню ты свела к той мысли, которую здесь навязываешь уже три месяца: якобы Порошенко поставлен Путиным и проводит путинскую политику в Украине, сдавая часть Украины и намеренно уничтожая самую активную часть воюющих украинцев. Если вдуматься, то большего провокационного бреда придумать себе невозможно, это чисто геббельсовский прием, которым ты воспользовалась: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верят. Но верят тебе немногие и поэтому ты свою единственную мысль, из-за которой писала свой бесконечный эмоциональный папирус размазала в огромном количестве букав. И отняла у людей время. Написала бы просто: Порошенко ставленник Путина. Народ посмеялся бы и тебе плюсов накидал.

Адказаць
-37 +
SOFИЯ, 16:20, 6.09

15.49
Грамацей, 11:31, 6.09
+100500!
Полностью согласна!
Ба, знакомые все лица! «Стратеги», «тактики», «государственные мужи» и «военачальники», «искренне страдающие за Украину», и посему еще более искренне ненавидящие ее президента, и жаждущие ему всего нехорошего, слетелись с выстраданными "доводами", "аналитикой" и "размышлениями": других тем для них просто не существует! И рота, пардон, группа поддержки с минусами-плюсами наперевес тут как тут.:))))))))))))))

Адказаць
-4 +
иринка, 0:19, 7.09

София,Ерофей,Грамацей, спасибо Вам! Вы во всем правы. "Они" стратегически появляются, когда дело касается президента, все льют и льют.... что касается всего остального на Хартии, - тишина. Только что читала статью об одержимости Прутина, "ИХ" там нет.

Адказаць
+80 +
Простой, 11:32, 6.09

"Я делаю все возможное для того, чтобы остановить войну".
-------------------------------------------------------------------------------------

Простота – моё я. Потому и вопросы мои президенту просты: Самый простой: Вы сказали что война есть, но её отрицаете (не вводите военное положение). Как это вяжется с законом и логикой? Остальные вопросы:

1. Можно ли называть миром то, когда враг поселился в доме?
2. Армия воюет, а войны нет. Как это называется?
3. Люди гибнут массово без войны, позволительно ли такое?
4. Россия убивает Украину, но Вы её убийцей не называете. Почему?
5. Вы говорите, что за народ, а народ от этого тысячами гибнет. Как это так?
6. Крым отдали без войны, тогда – за деньги? Где они?
7. Европа и США говорят, что будут помогать, но так и не помогают, а только говорят, что будут. Почему?
8. Воюет Россия, а говорят, что террористы. Почему?
9. У кого террористы закупились в таком количестве? Где взяли столько денег?
10. Почему террористов стало так много? Где они множатся?
11. Почему террористы убивают лучше, нежели убивают их?
12. Почему ЕС фактически простил убийство боинга?
13. Остался ли разум в этом мире? А у Вас?
14. Я выкопал картошку, да поубивал всех колорадов. Вы меня посадите, или похвалите? Вы за кого?

Вопросов осталось ещё много.

Адказаць
-39 +
Halina, 12:39, 6.09

К сожалению, для Украины более выигрышна игра в "кота шредингера". Война вроде есть, и ее вроде бы нет.
Время играет против россии, т.к. действие санкций это вопрос времени. К сожалению при объявлении войны Украина не выдержит полномасштабного вторжения армии рф. К сожалению, надежды, что после признания вторжения запад кинется защищать Украину нет. (уже было такое все кричали " вы только начните сопротивляться, а нато вам поможет" а потом все стояли и смотрели как Украина в одиночку борется против рф)
Так что остается надеяться только на свои силы, а своими силами у Украины ест шанс победить, только если путин по-прежнему будет играть в конспирацию и отравлять солдат группами по пару сотен.

Адказаць
+2 +
9,09, 17:08, 6.09

О том, кто сбил Боинг скоро узнаете

Адказаць
-18 +
azhbeta, 17:44, 6.09

Простой, 11:32, 6.09 На все ваши вопросы на сайте уже звучали ответы, но самый главный написан был Дмитрием, а из него можно сделать вывод и по всем остальным:
2. Имеется в виду ВП. Если Порошенко вводит Военное положение, то: первое, Украина не сможет получать военную помощь извне; второе, Украина не сможет получать финансовую помощь от МВФ, третье в страну не пойдут инвестиции, а это значит сокращаются рабочие места и нет денег на зарплаты и все, что с этим связано (нищета, недовольство населения и т.д.), и в-четвертых, страна отключается от транзита ГТС - это, как я поняла страна лишится газа и транзита через свою территорию. Вы поняли чем это все грозит? Это то, что нужно путину. Поэтому Порошенко правильно все делает. Он вынужден это делать в таких условиях, так как такой подлой войны, которую устроил путин еще не знал мир.
Крым отдали без войны то той же причине: потрясающей подлости российского карусельного президента, который вместе с Януковичем разваливал много уже лет экономику Украины и армию. Нечем было воевать и некому. Вот основные причины и требовать в таких условиях от Порошенко невозможного неразумно - это выше его сил. Тем более при наличии такого предательства генералитета, не говоря уже об офицерском составе, когда все куплено путиным. К тому же президент у власти всего три месяца, какие к нему требования?

Адказаць
+72 +
Приехали!, 11:37, 6.09

Я ему не верю. Если бы он хотел мира, то первый вопрос, который он поднял бы став президентом, это исполнение обязательств странами, подписавшими гарантии о неприкосновенности в обмен на ядерное оружие. И ТОЧКА.
В Украине мощности есть, ученые есть, сырье есть, да все есть для создания такого оружия.
Если не исполняют гарантии, подавать в суд, понятно какой. И продолжать требовать на весь мир с освещением подробностей. Концепция безопасности разрушена, и ее либо восстановить, либо создать новую, используя такой уникальный шанс в геополитике.
Второе - нельзя было кидать военных на убой, а изначально должны были работать специальные группы по устранению ДНР и ЛНР в зародыше, ведь всем все ясно что там не украинцы а рюсские, а свиней не жалко...
Третье - границы с самого начала укрепить.. Помните как все начиналось? Азиаты тупо ездили туда-сюда, положив погранцов мордой в пол... И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ со стороны Киева сколько времени?

Короче, писать много можно, а смысл... Лично у меня доверие вызывает только Семенченко, и я боюсь за него...

Адказаць
+62 +
Гость, 12:49, 6.09

Аналогично. От любого политика - много слов, но мало дел.
Я тоже боюсь за семенченко, порубив, яроша и прочих подобных им простых парней. Шоколадный заяц с активами и паствами в России у меня доверия не вызывает и не вызовет, пока не начнет хоть что- то реально делать, а не мамой клясться, что он хороший. Надоели эти сказки политиков, что они хорошие. Ну хорошие на словах, а на делах? Что погибшим толку с того, что политик хороший в своих же глазах?

Ну давайте я начну себя хвалить и говорить что я хорошая?вам какой с этого дивиденд? Вас не подстрелят? Или враг сразу капитулирует?
И я могу сколько угодно быть хорошей в своих глазах, но в глазах окружающих я могу быть чудовищем. Так и порошенко- он считает, что сделал все возможное, а народ нашел еще кучу возможных, но не сделанных порошенко вещей, которые изменили бы все в корне. Если о них порошенко не знает, то народ ему говорит что еще можно сделать. Если порошенко уже в курсе что можно предпринять массу шагов для перемен, но из каких- то соображений не делает, то он не дурак с узким кругозором, а предатель.

А в условиях войны и отступления собственной армии и дурак и предатель не нужны на посту президента

Адказаць
-14 +
azhbeta, 18:01, 6.09

Ай-яй-яй! Какие мы все умные. Прежде чем писать подобные речи, нужно знать ситуацию и следить за событиями. К вашему сведению, с первого дня как только ступил русский солдат на украинскую землю, украинское правительство подняло шут на весь мир: в СБ ООН, в ЕС, в Венецианскую комиссию, куда только не обращались. Они просто молодцы! То, что сразу не ввязались в драку - жалели людей и своих и чужих, кто же мог предположить такую неслыханную подлость от братского народа, да и бюджет пустой, как воевать? Требовали от США и других гарантов выполнения обязательтв по Будапешскому меморандуму и что? Кто в этом виноват? Подумайте, но только не украинское правительство и тем более не президент, который у власти всего три месяца. Поэтому все ваши тут упреки неуместны, если просто по незнанию.

Адказаць
-4 +
иринка, 0:23, 7.09

+100%!!!!!

Адказаць
+56 +
ЦЕНА МИРА, 12:24, 6.09

"Бойцы второй роты «Айдара» попали в засаду российского спецназа и погибли"-Об этом сообщил координатор Самообороны Майдана Волыни Андрей Хведчак на своей странице в Facebook.
«Беда. Часть второй роты Айдара (Волынь) попала в засаду российского спецназа. Погибли все. Цвет украинства, цвет Айдара», — написал он.

Адказаць
-41 +
Алина. Минск, 13:07, 6.09

Верю, поддерживаю горжусь, сочувствую, надеюсь и не сомневаюсь в Порошенко!
Умный, надёжный, достойный, добрый, мог бы прекрасно жить со своей семьёй на свои заработанные деньги всю оставшуюся жизнь. Принял страну не краю пропасти, а на дне, в огне, в резне, окружённую рашистами-фашистами, голодными волками, мимотворцами и лжеспасителями.

Адказаць
-16 +
azhbeta, 18:05, 6.09

Алина. Минск 13.07, 6.09
+100500!!! Тролли, набрасывайтесь, отрабатывайте свой хлеб.

Адказаць
0 +
Айн момент, 19:03, 6.09

Когда он бучу в Киеве затеял,и Крым на месте был,и ЮВ Украине принадлежал.Так шо не надо ля-ля про огне и резне.

Адказаць
+57 +
вася, 13:12, 6.09

Чето фигово он сражается. Могу бы отстегнуть бабла на нужды армии со своих доходов.
А доходов у него целые реки с бизнеса коротым он воротит.

Адказаць
+21 +
да, 13:32, 6.09

дядзя
ты апрэдзялися
сражацца ти здать радзиму
аккупантам

Адказаць
+29 +
Чет я ничего не понимаю, 13:53, 6.09

Президент украинский,Украина воюет с рф,а бизнес у него в кацапии.И вообще,разве госчиновник имеет право заниматься коммерцией?Чет здесь не то...

Адказаць
-5 +
Алина. Минск, 0:09, 7.09

Как ваши мозги начинили российские теле каналы всякой гадостью!!!
Вы не понимаете ничего, потому что у вас мозги заср...нные российскими ТВ каналами.
Порошенко продаёт свой бизнес, может уже продал. Сделать это в один момент невозможно и никакой коммерцией он не занимается, находясь на посту Президента. А если у него заводы в России, то что из этого? Разве шоколад влияет на ваши политические взгляды и выбор? На то он и бизнес, чтобы продукт могли отведать в любом уголке мира. Если у нас в Республике Беларусь продают российское молоко или конфеты, то это не значит , что у нас нет молока и конфет в стране!!! У нас молочных и конфетных фабрик тьма!!!
На деньги заработанные Порошенко в бизнесе, он смог бы жить со своей семьёй всю оставшуюся жизнь без проблем. Слава Богу, что Порошенко пришёл к власти в Украине! Образован, адекватен, решителен, не беден, не купите его , как Януковича. Очень хорошо, что вышел из среды бизнеса. Это поможет сделать бизнес в Украине прозрачным, а власть не коррумпированной.

Адказаць
+23 +
амц, 15:13, 6.09

Товарищ Перезидент
как известно в стране кризис а у вас большое количество ден знаков
покажите пример перечислите сови ден знаки на войну
вот это будет пример и пожержка укр народу

Адказаць
0 +
Товарищ Перезидент, 19:00, 6.09

Хорошо.Обещаю.Ждите))

Адказаць
+14 +
Бандерівець:), 16:38, 6.09

А на справі все здає й зраджує Націю.

Адказаць
-17 +
Махно, 17:32, 6.09

Я верю Порошенко и уверен в том, что будь на его месте другой Новороссия уже существовала бы. А для всех причитающих есть один вопрос-кто вы такие чтобы спрашивать с него и требовать отчета,ничем не помогая. Украина сейчас как ботаник зажатый в темном углу хулиганом с ножом-можно конечно броситься на хулигана и получить перо в бок, а можно отвлечь и успеть поднять с асфальта кирпич,хоть как то уравняв шансы. Слава Украине.

Адказаць
+3 +
Val, 18:50, 6.09

Петя, сдать Крым и Донецк во имя мира, большого ума и мужества не надо. А ничего другого мы пока от тебя не видим.

Адказаць
-4 +
azhbeta, 8:21, 7.09

Val, 18:50, 6.09 А что бы ты хотел видеть в данных условиях? У вас есть нормальная, хорошо обученная армия? У вас бюджет ломится от денег? У вас офицерство и особенно генералитет патриоты Украины? Забыли командующего военно-морскими силами Березовского? Уж если такие в предателях, то что тогда говорить про остальной офицерский состав. Вы хотите, чтобы такая армия с голыми руками на танки шла и стала равноценно воевать с обученными и вооруженными до зубов русскими фашистами? Чтобы положить всю украинскую молодежь? Это по-вашему разумно, стратеги диванные.

Адказаць
+4 +
дмитрий, 21:03, 6.09

Не понимаю как можно верить тому кто сам способствовал что бы гибли люди и с той и с другой стороны.Да у него у самого все руки в крови! То же мне халявный президент и народ Украины скоро его самого скинет

Адказаць
-5 +
Алина. Минск, 23:47, 6.09

Порошенко выбран Президентом Украины не только народом, но и Богом, чтобы очистить Украину от всякой нечисти.
Местные царьки-олигархи самопровозглашённых якобы народных республик на востоке Украины при поддержке России пытаются урвать самые лакомые куски, территории у Украины!
Я желаю народу Украины быть едиными и идти в ногу вместе с Порошенко, поддерживать его , гнать со своей территории всю эту нечисть ! Полностью поддерживаю Порошенко и действующие власти Украины по зачистке территории на востоке Украины!!! Вы правы! Правда ВАША! Украина была , есть и будет целостной и неделимой!
Сплю и вижу когда последний колорад, мимотворцы позорно покинут Украину и прихватят с собой "любимые и непорочных" террористов-ополченцев ДНР, ЛНР вместе с "любимыми и непорочными" местными царьками-олигархами, с этими предателями Украины и вернутся в свою ПАРАШУ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны