28 красавiка 2024, Нядзеля, 22:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Новый мировой порядок

6

Труд, капитал и идеи в экономике степенных законов.

Каментары 6
+5 +
Гость, 13:50, 6.09

Не осилила, хотя очень хотелось. Много букв:) но автор прав, что ручной труд уже не так актуален в развитых странах, как прежде. И развитые страны способны обойтись почти без ручного труда. И для них больше важны идеи их сотрудников в обрасти рационализаторства иинноваций.
Меня уже давно забавляет тот факт, что все мы ( люди) почти не нужны для капитал истов :) им нужны станки и роботы и пару тройку инженеров. Капитализм там не нужны работники, но нужны потребители ;) человек, который не нужен капиталисту не зарабатывает денег, а значит он не потребитель ;) зарабатывают деньги единицы людей- в основном капиталисты;) т. Е. Эпоха потребления может просто закончится, потому что простым людям не найти работу и соответственно не на что потреблять то, что предлагает капиталисты. Одно время выходом из сложившейся ситуации было кредитования населения. Но нужно быть готовыми к тому что этот источник иссякнет.

Сейчас основная проблема человечества - найти способ поддержания на плаву своего населения. Промышленности не нужно 7 млрд работников, но для товарно оборота нужен потребитель. Задача мирового сообщества как - то поддержать эти семь миллиардов, что бы они были хоть как то обеспечены,. Мне кажется, что социализм мог бы стать каким- то спасением для многих. Пере распределение денежных масс должны придумать аналитики, чтобы эти денежные массы не концентрировалась в руках сотни человек этого мира, а " размазывались" на всех в этом мире. Человек не виноват, что он родился, потому не правильно за это его наказывать обрекая на голодную смерть лишь потому, что для него не нашлось работы

Адказаць
+5 +
Жесть, 21:32, 6.09

А я осилил, и не вижу смысла читать БОЛЬШОЙ комментарий человека, который не прочел статьи

Адказаць
+1 +
Гость, 1:12, 7.09

Прочитать комент сил нет, но прокомментировать есть ;) вы мне нравитесь ;)

А статью я прочту до конца завтра ;) может завтра противоположного смысла комент напишу ; )

Думаю, что люди спасутся, как это не смешно и неприятно для многих звучит - глобализацией, когда страна это весь мир, а остальное деление - федеральные округи или штаты или что- то подобное, но со своими культурными, ментальными или религиозными особенностями. Таким образом сильные федеральные округи смогут немного отчислить из своего бюджета слабо развитым округам. И это немного сгладит конкуренцию, неравенство, ненависть и зависть , что может немного успокоить политическую ситуацию. Но богатым тяжело расставаться с заработанные богатством и они будут в обиде на повышенные налоги на " тунеядцев" . Если бы не эта обида, то все было бы идеально!

Адказаць
+5 +
гость, 14:47, 6.09

Интересная статья

Адказаць
+7 +
alex-2, 14:56, 6.09

Очень всё умно и толково разжёвано для терпеливого человека. Но в экономической модели любого типа потребитель - важнейшее звено!!! Люди используют любой продукт! Если человек как работник будет заменён робототехнологиями, то кто потребит результат? Роботы? Правда смешно. Потребители - люди, которые нуждаются в материальном достатке. Деваться некуда! Надо создавать условия для людей, чтобы они имели необходимое количество средств для удовлетворения своих нужд.

Адказаць
+3 +
Прохожий, 15:14, 6.09

Мнээ... Экономисты (а еще больше программеры) как собаки: знать знают, а сказать толком не могут. Но если набраться терпения и дочитать до конца, то интересно. Согласен с мыслью о растущем неравенстве. Целые страны в аут вылетать будут. Да уже, собссно. Попробуй поконкурируй с китайским супердешевым ширпотребом. Вот что, к примеру, Украина или та же Белоруссия миру предложить могут? Ничего. Отсюда и проблемы, уже существующие и будущие. Да и Россия под нож попадет, когда ее углеводороды подешевеют. А это неизбежно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны