29 красавiка 2024, панядзелак, 1:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики ДНР с оружием и «коктейлями Молотова» задержаны в Мариуполе

3

Сотрудники СБУ задержали в Мариуполе группу диверсантов террористической организации «ДНР».

Всего – три человека: руководитель и два его помощника. У задержанных изъяли автомат Калашникова АК-74 с двумя снаряженными магазинами, карабин с оптическим устройством для прицеливания, три ручные гранаты, двадцать подготовленных бутылок с «коктейлями Молотова» и ингредиенты для их изготовления, две радиостанции с зашифрованным каналом и большое количество патронов. Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

«Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВС Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в городе Мариуполь и прилегающих районах», говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины осуществляются соответствующие оперативно-розыскные и следственные действия.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках