29 красавiка 2024, панядзелак, 6:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+11 +
Одесса, 21:41, 6.09

В первый раз дали время серьезно укрепиться + неоправданные потери - в противном случае продвижение правительственных войск и занятие городов могло бы иметь больший успех.

Теперь дубль 2. После этого выбить их из Донбасса нет никаких шансов(если только не провести мобилизацию в несколько сот тыщ штыков - но на это нет ни финансов, ни ресурсов, Запад не поможет).
Так что увы, остается только констатировать: Украина войну проиграла. Остается лишь вариант позиционной войны(на которую опять же нужны ресурсы, война требует много денег - их всего ничего).
Украинская власть загнана в угол, и делает то, чего добивалось Хуйло - будет договариваться на его условиях.

Адказаць
+5 +
меркаваньне, 1:23, 7.09

Не один выстрел пророссийских террористов в Донбасе не совершается без согласования с маскальским Х...йлом. А это значит, что путинское Х...йло заинтересовано в срывах перемирия.

Ордынский кгб'шник Путлер - подавится Украиной.

Адказаць
0 +
hook, 1:52, 7.09

Не будет Хуйло договариваться. Соберёт силы, укрепится, попропагандирует. Решит проблемы, связанные с возвращением псковских десантников.
Потом захватит еще 2 города. Люди опять устанут умирать и договорятся о перемирии - и так далее.

Адказаць
+46 +
мичман, 21:50, 6.09

Я слышал к Порошенко идёт,,оружие возмездия,, от америкосов. Поэтому кацапы стали очень сговорчивые. Я честно не знаю что это такое, но судя по поведению кацапов, что то чего у них в ближайших 10 лет не будет. Вот и не будет больше русских военных на территории Украины, только не опознанные 200е. И не дай бог какой не будь пьяной роте вдв ,,заблудится,, . Не всё так просто кацапы, вы придурки одни, против всего мира.

Адказаць
+9 +
Леонид, 22:37, 6.09

Одесса, 21:41, 6.09
А вот российские военные эксперты и генералитет считают иначе: они уверены, что перемирие - исключительно в интересах Украины!

мичман, 21:50, 6.09
Многие специалисты тоже уверены, что Москва стала сговорчивее во многом именно из-за обещания Украине оружия НАТО.

Адказаць
-2 +
Одесса, 0:03, 7.09

Перемирие одновременно выгодно и не выгодно Украине по двум причинам:
1) Если пошли на такой шаг, значит ситуация сложная и шансов победить практически нет. Оно и не мудрено: 40-50-тысячная группировка сил АТО(без почета потерь, настоящая статистика неизвестна) не сможет успешно наступать на не сильно уступающие числом и мощью(а где-то и превосходящих) силы противника
2) Возможно будет заняться модернизацией армии, увеличением её численности и оснащения, заменой кадров, которые делали кучу тактических ошибок во время АТО, вычистить предателей. Тогда это пойдет на пользу. НО! При условии, что это будет сделано. А у меня относительно профессионализма(да хотя бы желания) украинской верхушки очень смутные сомнения.

Все видно будет по итогам этого перемирия и развития событий. Предсказать их невозможно. Но одно понятно: от рашкинских наемников и армии силой вычистить Донбасс уже не удастся в ближайшее время точно.

Адказаць
-8 +
Стары i нягеглы., 22:18, 6.09

мичман, 21:50, 6.09
++++++++++++++++++++++++++++++
Увы, никакое высокоточное оружие само по себе не воюет.
Нужны квалифицированные солдаты и офицеры.
В Украине их нет. И вряд-ли осторожные обамы и меркели пришлют своих инструкторов, ибо побоятся расширения конфликта на свои территории.
В лучшем случае они пришлют подробные инструкции по применению этого оружия. А где гарантия того, что эти инструкции будут адекватно переведены на русский, или украинский языки?

Адказаць
+2 +
SOFИЯ, 23:34, 6.09

Стары i нягеглы., 22:18, 6.09
А почему вы считаете это оружие таким сложным? И почему думаете, что украинцы не знают английского? И почему решили, что его будут сбрасывать на парашютах? Насколько понимаю, оно, видимо, самонаводящееся, то есть экономятся боеприпасы, о знании иностранных можно судить по украинскому президенту и премьер-министру, а новое оружие, как правило, сопровождают спецы.

Адказаць
+4 +
Стары i нягеглы., 15:23, 7.09

SOFИЯ, 23:34, 6.09
А почему вы считаете это оружие таким сложным?
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Да я не считаю его очень сложным. При наличии головы и рук всё можно освоить. Но для этого требуется ВРЕМЯ! А вот его-то, как раз-таки и не отпущено - перемирие оказалось "липовым". Война как шла, так и идёт.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
И почему думаете, что украинцы не знают английского?
+++++++++++++++++++++++++++++++++
И этого я не говорил. Я имел в иду, что технический английский и разговорный английский, как говорят в Одессе - две большие разницы. Я сам несколько лет назад столкнулся с проблемой именно технического перевода. Тяжко было!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
а новое оружие, как правило, сопровождают спецы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Как правило - соглашусь! Но в данном случае мы имеем дело с исключением. Всё-таки идёт война и, не дай Бог, кто-то из сопровождающих спецов погибнет, или попадёт в плен!
Международный скандал! И так со всех СМИ ватнику внушают, что во всём виноваты "пиндосы", и что они наводнили Украину.
Для кремлядских "брехучек" - это такой лакомый кусок!

Адказаць
+2 +
вий, 23:50, 6.09

Мичман пару инструкторов просто приедут в отпуск в украину защищать этническихнапример французов или джека васмёркина.

Адказаць
+1 +
ора, 3:09, 7.09

Джевелин, похоже, plug and play.
Как нибудь за 5 минут разберутся.
А в гвардии не маргиналы, а люди с языками.

Адказаць
0 +
25, 23:27, 6.09

Бандиты,и этим все сказано.

Адказаць
+3 +
студент, 23:44, 6.09

Стары i нягеглы., 22:18, 6.09 ----------- Ты только дай это оружие, и как почувствуешь , как русские станут как дети, в песочнице. А Севостопольские рассказы это всё хохлы, там русским духом и не пахло. Русские Цусиму просрали, Брусиловский прорыв похерели, вот только с Ульяновм переворот у них получился, правда всех участников этого безобразия большевики в расход пустили.

Адказаць
+1 +
zzz, 23:59, 6.09

Ничего хорошего эта договоренность о прекращении боевых действий, равно как и особый статус некоторых областей, Украине не даст.
А уступки кремлю по поводу "особого статуса" некоторых областей Украины - это стопроцентная гарантия потери этих областей Украиной и присоединения их к раше.
Учитывая происходящее можно с уверенностью сказать, что, независимо от переговоров Украины и кремля, единственное, чего реально боится как сам Путин, так и его окружение, включая бизнес - это именно реальные экономические санкции в отношении раши, которые, в первую очередь, спасут от этой чумы саму Европу.

Адказаць
+1 +
ВВ, 7:39, 7.09

Ну конечно сами себя обстреливают, просто смешно.

Адказаць
-2 +
Владимир, 8:36, 7.09

Перемирие их нужно чтоб перегрупироватся не более того!Владимир Минск.

Адказаць
+2 +
есть мнение, 20:05, 7.09

Владимир, 8:36, 7.09 - -2 +
Перемирие их нужно чтоб перегрупироватся не более того!Владимир Минск.
Ответить ------Что то мне подсказывает , что кацапы скоро перегрупируются с этого света ,на тот. И американцы им косвенно помогут в этом, по ,,старой дружбе,,.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны