8 траўня 2024, Серада, 1:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+66 +
vova, 12:30, 9.09

Есть здравомыслящие люди, но их никто не слышит

Адказаць
-20 +
тут., 15:12, 9.09

Конечно, здравомыслящие есть, но сами они в окопы лезть не хотят, все чужими руками.

Адказаць
+9 +
егор, 12:41, 9.09

Касьянов фактически написал все то же о чем писал Бутусов, это настолько очевидно, настолько что, ЯцынюкиПорошенки определённо не способны пока на такие адекватные действия ,за 5 месяцев так и не навели порядок в обеспечении. Порох цепляется за любых друзив, хотя уже адекватные и решительных людей война уже оголила . назначение на обеспечение активных волонтеров .В генштаб -боевых офицеров.Ато в топку.Переподчинение всех подразделений ВКЛ и МВД и авиацию и нацгвардию единому центру принятия решения . И создание штабов сопротивления в каждом городе , посёлке , привлечение всех ходячих на выходные в воинские лагеря. Легализация оружия и на учёт всех кто купил оружие на мобилизационных учёт с обучением.Но все меньше доверия к яцынюкамПорошенкам ибо нихрена не делается пока....хотя это нужно было делать ещё 5 месяцев назад .В каждом городе ,поселке уже должны строиться массированные, эшелонированные укрепрайона .

Адказаць
+5 +
лол , 14:31, 9.09

Легко говорить, когда тебя это не касается

Адказаць
-31 +
Денис, 13:01, 9.09

Я так понимаю, что такой патриот, как автор Юрий Касьянов, давно находится в рядах нац. гвардии Украины и лично отстреливает российских терористов. Или все-таки сидит в кабинете и дает советы, что должен делать Президент и как украинским генералам правильно вести войну?

Адказаць
0 +
UKR, 16:47, 9.09

Ну как Вы можете сомневаться, Денис? Даже не прилично как то.

Адказаць
-16 +
alex, 13:17, 9.09

Если назвать это войной с Россией, то может получиться, как в Панаме, где перед войной с США парламент констатировал, что страна находится в состоянии войны с США. США восприняло это, наряду с некоторыми враждебными действиями правительства Панамы, как формальное объявление войны. Россия, несомненно, сразу же воспользуется подобным поводом.

Адказаць
+9 +
василь, 13:19, 9.09

одна ошибка: нельзя становиться на колени!!!!

Адказаць
+36 +
Total, 13:22, 9.09

Я уже давно предлагал восстановить хранящуюся на консервации технику советских времён. Пусть она и устарела, но это лучше, чем ничего. Работу организовать в три смены, набирая добровольцев. Хорошая оплата труда требует больших средств, которых на всё не хватает. Основная идея – работа заключенных, которым можно доверить такую работу. А специалистов там хватает. Идеальные условия питания и проживания, 8-часовый рабочий день, полноценный отдых. Вместо больших денег – УДО, скажем из расчёта год за три или четыре в зависимости от сложности работы. Я бы даже наркомовские 100 граммов выдавал. Собраться в единый кулак! Вы уже показали, что можете воевать. Используйте опыт организации комитета обороны СССР после позорных провальных поражений первых месяцев войны с Гитлером. Также нужно извлечь опыт из финской войны 1938-39 г.г. – слаженные и успешные действия мобильной финнской армии против намного превосходящих сил противника

Адказаць
+16 +
клин блином, 15:38, 9.09

А орда не боится, что Украина перенесёт диверсионную войну на её территорию? Что стоит Украине отправить группу взрывников на какую-нибудь плотину или атомную станцию?
Захватила, например, орда какой-нибудь украинский городок - получи! Дёшево и сердито.

Адказаць
+2 +
UKR, 16:21, 9.09

Что-то по Крыму не заметно. Уже давно можно было что-то "устроить". Но.. но.. тишь и гладь, все хорошо.. . Так что клин не клином, не блином..

Адказаць
+55 +
Дмитрий, 13:27, 9.09

Абсолютно верно.У Украины НЕТ ИНОГО ВЫБОРА.Его просто не оставила агрессия россии. путин блефует на фоне никчемных купленных европейцев.Нет у него возможности вести полномасштабную войну.А украинцам есть что защищать-РОДИНУ!!!!!

Адказаць
+1 +
Hohol, 14:50, 9.09

Дмитрий, вот Вы бы помогли и тогда мы Россию может быть одолеем.

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 17:31, 9.09

Уважаемый,украинец,я НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.А это значит ,что я не могу вам помочь,не став наемником.А это противоречит моим убеждениям.Это ваша историческая миссия и задача.Да -это цинично.Но,спасение утопающего...Морально и ментально я на вашей стороне,но ВОЕВАТЬ не стану.Это противозаконно.А я законопослушный гражданин.Если б подобное случилось в МОЕЙ стране (что вполне возможно) я бы был на передовой и защищал Родину.

Адказаць
+1 +
Hohol, 18:48, 9.09

Спасибо и на этом. Хотя теперь в зоне конфликта кого только нет с обеих сторон..

Адказаць
+46 +
Удачи вам, братья., 13:30, 9.09

Украинцы ведут Отечественную войну против российских захватчиков. Это медицинский факт. Объективность которого не способны заболтать ни Киселёв , ни Соловьёв, сопровождаемые хором нацменов типа жирика и кургиняна .

Адказаць
+2 +
шпер, 13:45, 9.09

золотые слова. статью в каждый почтовый ящик.

Адказаць
+4 +
Stas, 14:04, 9.09

Kично у меня давно сложилось впечатление, что украинские высшие военные бояться собственного народа...со времён ссср, когда комуняки боялись своих вооружённых граждан, чтобы те не свергли их режим... Без полной комплектации всеми видами вооружений участвующих в боях боевых подразделений, выиграть войну просто невозможно...только зря посылать людей на смерть... И нужно выравнивать линии фронта, а не оставлять людей в окружении...их и так боеспособных не так уж и много...

Адказаць
-13 +
игорь, 14:38, 9.09

а может лучше федерализация?

Адказаць
+13 +
Sергей, 14:53, 9.09

Целью войны должно стать нанесение противнику неприемлемых потерь; только поток гробов из Украины заставит Путина под давлением общества свернуть военную операцию на Донбассе.
----------------------------------
Да плевать путин хотел на людей и гробы с их сыновьями и мужьями. Запугает так, что никто слова не скажет. Мир должен понять, а в первую очередь это должны понять украинцы - не будет больше никакого мира с путиным. Никогда, пока он жив. Его цель - подмять под себя всю страну. Пока те, кто сидят по Киевским ресторанам не поймут, что по их душу уже пришли - ничего не изменится. Очень многие сидят и думают, что оно там как-то само собой рассосется. И самым крайним выходом им кажется отдача части Донбасса. Можете даже не мечтать: путин пришел за всей территорией. Он будет мстить каждому украинцу, кто напугал его Майданом. Пока все не встанут в стране и не возьмут оружие - Украина будет гореть в огне. Пока штабников не повесят на березах, пока судей, прокуроров, всех кто оказался на местах еще при януке не повесят рядом - ничего не получится. Только самые жестокие меры помогут сохранить страну. Иначе все отдадут путину рано или поздно.

Адказаць
-1 +
Anjei, 17:41, 9.09

Неприемлемыми потерями для Путина будет только если росийские солдаты начнут войну против своих командиров и командования в целом )))

Адказаць
+1 +
Alex, 15:12, 9.09

Пару лет назад читал рассказ, называется "вариант омега", там как раз и рассказывается про маскалей и какие прекрасные перспективы получила Украина, так как за ней запад, а это цивилизация, не то что эти нелюди маскали.

Адказаць
+2 +
Рымс, 16:12, 9.09

А все гражданское население Украины согласно "стать единым военным лагерем"? Воевать за это правительство?
Ради кого и чего все это предлагает делать автор статьи? Ради жителей Украины? Или ради своих амбиций?

Адказаць
+2 +
Hohol, 18:16, 9.09

Золотые слова Рымс!

Адказаць
0 +
Бледнолиций Чингиcпут , 16:32, 9.09

Как все вы знаете, все бледнолицые вампиры боятся дневного света. Чего боится главный вампир Ватландии? Огласки, шума комитета солдатских матерей, массового поступления гробов, количество которых будет расти. Это не Чечня. Чеченцы в глазах русских были террористами, которые взрывали мирные дома, захватывали заложников, отрезали головы солдатам, уводили в плен людей и скот из приграничных территорий. Ничего такого об украинцах ни сказать , ни выдумать нельзя. (Разве что 3-летний мальчик, которого прибили гвоздями, как исусика к доске объявлений, а его маму протащили несколько кругов на тросе за танком по площади. Но эта чекнутая уже, скорее всего, получает медицинскую помощь).
Поэтому самое страшное оружие Пуйла, которое он ввёз на Украину – это передвижные крематории.
Пусть свое пушечное мясо лучше везёт домой и там хоронит! И это пусть видит вся Россия! Поэтому, все крематории на колёсах должны уничтожаться в первую очередь как основные военные объекты

Адказаць
+1 +
фуе, 16:34, 9.09

Украина должна стать государством, управляемым людьми с человеколюбивой идеологией, и чей капитал, если он есть, зарегистрирован на Украине, а не в офшорах (Порошенки-Каламойские). Для начала.
А не единым военным лагерем.
Тогда и решения начнут рождаться здоровые.
Героям Сало!

Адказаць
0 +
UKR, 18:19, 9.09

Эт точно!

Адказаць
+2 +
Wurger, 17:15, 9.09

А за чей счет этот банкет? 1 день АТО обходится в 7 млн. Вы представьте какие деньги нужны на перевод страны на военные рельсы. И да. В 41 году заводы на восток отвез и клепай технику. А в 21 веке территория Украины простреливается во всех направлениях. Харьков далеко от зоны боев? А это единственный завод по производству техники. А склады мобилизационного резерва на Украине остались? А склады госрезерва со жратвой? Писать статьи это одно, а реальность сурова.

Адказаць
-3 +
Бандерівець:), 17:19, 9.09

Пєтя не згодний, раби не згодні! А в Харкові мер наказав зняти усі Українські прапори й повісити ганчірки "недоносії".

Адказаць
0 +
wer, 17:36, 9.09

клин блином согласен ,что нужно подумать над тем как перенести военные действия на территории рашки
Не афишировать,а несколько мобильных бригад отправмть в разные района рашки граничащей с УКРАИНОЙ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны