28 красавiка 2024, Нядзеля, 11:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+223 +
ххххххххххххххххххххххх, 16:59, 17.01

С домохозяйками все понятно, а вот с теми у кого старики, которые требуют уход и которых не кладут по возрасту лечить в больницу? Тут как быть? Небось себя и всю свою родню за счет государства ежегодно кладут на плановый осмотр!?
Себе операции на колено делает, а других все примочками из мочи лечит.

Адказаць
+164 +
Зянон, 19:32, 17.01

Многие присматривают за своими старыми родителями среди которых есть инвалиды. И теперь эти упыри хотят? чтобы люди бросили стариков на произвол судьбы и пошли отрабатывать барщину. То есть дети, внуки, должны бросить своих немощных родителей потому что плешивому уже нечем кормить своих прыкорытников. А не хочешь отрабатывать барщину, то покупай вольную. Это пипец. Был Александр Освободитель, а этот урод войдёт в историю как Александр Закрепоститель.
И кстати, если этот болван всё же примет этот бандитский указ, то многию люди с радостью будут встречать российские войска потому что даже в Рашке нет такого беспредела.

Адказаць
+25 +
БЕЛАРУС, 3:54, 18.01

"то многию люди с радостью будут встречать российские войска потому что даже в Рашке нет такого беспредела. "

***
А вам не приходило в голову, что именно так и задумывалось москалями?
А местный дурачок, приняв за чистую монету, тут же "жыстачайшэ указнул" себе же в минус.

Адказаць
+10 +
Першая чачэнская..., 11:56, 18.01

Раю усім, на чыім вяку адбылася першая чачэнская, перачытаць артыкул у Вікіпедыі, каб параўнаць колькасць загінуўшых у крыміналізаванай рэспубліцы Дудаева з колькасццю ахвяр у працэсе вызвалення...Паглядзець фотаздымкі Грознага да і пасьля. Бежанцам з Грознага пра гэта няма патрэбы чытаць у Вікіпедыях, яны самі могуць туды шмат напісаць, а вось чакаючым Пуціна-вызваліцеля не грэх пацікавіцца, асабліва тым, хто у 1994-м толькі на свет з'явіўся.

Клан Лукашэнка - гэта не адзін 60-ці гадовы мужчына, у яго тры сыны і баюся памыцца сказаўшы колькі унукаў. Мяркуеце усе яны, і тыя, хто з іх рук корміцца, вось так лёгка развітаюцца з усім тым, чым прызвычаіліся карыстацца?

Лукашэнка ужо даўно праблема для Пуціна, інакш не з'яўлялася б тут ніякіх Някляевых, з яго татальна, заўважу, рускамоўнымі актывістамі.

Нават Гайдукевічы ідучы у палітыку першымі пачапілі на сябе каларацкія стужачкі, як Лукашэнка гальштук.

Усім хочацца нешта прыгожае сказаць пра незалежнасць Беларусі, адначасова дэманструючы гатоўнасць пусціць юшку нават бабцы, кшталту Ніны Багінскай, за Б-Ч-Б сцяг.

Адзін палітык за другім нешта шэпча пра беларускую мову і раптам пачынае захлёбвацца нянавісцю да "нацыяналістаў". А чаму так адбываецца? А таму, што і Лукашэнка і Гайдукевічы і Някляеў і Карач не могуць не бачыць колькасці каларацкіх стужачак і расейскіх флажкоў. Не усяму ляхтарату пашэнціла атрымаць кватэры у доме для аховы Лукашэнка. Не увесь ляхтарат служыць у МВД і унутраных войсках. Танны бензін, аповеды пра сытае савецкае жыццё ад старэйшых, уласны досьвед заробкаў у Расеі - вось што імі рухае. Палец на спускавым курку - гэта не палец Лукашэнкі. Чаму Пуцін, маючы амаль столькі ж адмабілізаваных войскаў, як і у Першую Чачэнскую, стаіць на мяжы, не аб'яўляе вайны, а толькі нашпігоўвае Усход Украіны зброяй? Адказны удар НАТА. Аніякіх там Будапештскіх ці, смеху вартых, Мінскіх дамоў, Пуцін не прытрымліваецца. Стрымлівае яго толькі няўпэўненасць у тым, што НАТА не адкажа. Таму Беларусь ужо закладнік. У яе РУСКАМОЎНАЯ і МАСКВААРЫЕНТАВАНАЯ АРМІЯ і МІЛІЦЫЯ. Акрамя СБП у Лукашэнкі мала што ёсць, але усе загады ён аддаць пасьпее, бо як і у выпадку з Януковічам, ён пабяжыць у тым жа накірунку перад полымям вайны.

Адказаць
+16 +
Странно, что вообще происходит!, 12:39, 18.01

Странно, что вообще народ тут обсуждает этот бред, типа "со своей веревкой приходить или на месте выдадут"?
Вообще НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ этот бредовый налог!!!
Мы им НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Была же статья, где все расписано, сколько они берут себе ИЗ НАШИХ ЖЕ ДЕНЕГ и сколько идет народу ЕГО ЖЕ ДЕНЕГ! Перечитайте еще раз!
Это же НАШИ ДЕНЬГИ!
У чинуш и у "государства" своих денег нет вообще! Они нам ничего не дотируют, не дают и ничем нас не облагодетельствуют.
Это они жируют на наши деньги, причем преступно и бездарно их разбазаривают и разворовывают!
В нормальных странах таких правителей скидывают и садят тюрьму! А люди тут обсуждают как "не очень больно повеситься".
НЕ ПЛАТИМ НИЧЕГО! Это преступный, антиконституционный, воровской, рекетирский налог!
Надо подавать заявление в Европейский суд!

Адказаць
+165 +
Дядя Фёдор 2, 17:00, 17.01

Сейчас интересная ситуация :из России вернулись работники , их нужно или трудоустроить (за копейки они работать не будут ) , или поставить на биржу труда ,платить деньги (которых в бюджете нет) .Вот поэтому и закрутили "одним местом ", как быть с "тунеядцами " ?

Адказаць
+112 +
копатель землянок, 19:39, 17.01

Вопрос для знающих. Допустим, имеется частный дом. Завёл человек 1 курицу. Пошёл в какой там гос орган для оформления. Итак: домашнее хозяйство налицо: частный дом + скотина (в данном примере - курица). Как оформится и получить документ с записью в нём "ДОМОХОЗЯИН (ДОМОХОЗЯЙКА)?
P.s. Всё равно на режим работать НЕ БУДУ!!!

Адказаць
+25 +
Mikalai, 21:43, 17.01

не боись сельсоветы уже всех кур у тунеядцев пересчитали. Мне тоже звонили.

Адказаць
+3 +
курица, типа Ряба, 12:28, 18.01

Если плешь мои золотые яйца на учет возьмет,я его железные ржой покрою! А способов много...

Адказаць
+2 +
Ваня, 12:14, 18.01

Вот с чего все взяли что с России ВЕРНУЛИСЬ !? Ну упала в у них в 2 раза з.п. допустим с 1500 до 750 дольцев ну так и у нас с 600 до 300 упадёт и соотношение останется тем же.

Адказаць
+258 +
12, 17:07, 17.01

Уважаемые чиновники, я прекрасно понимаю, что уровень ваших знаний невысок..... Ни один здравомыслящий, уважающий себя Человек не будет работать при этой "власти", понимаю, что вам любой ценой нужно было попасть в Минск, этим и затуманен мозг... Но Гаагский суд никто не отменял, ПРОЧТИТЕ на досуге...

Адказаць
+51 +
эдуард, 21:48, 17.01

За умышленное нарушение законов ради своего обогащения, выполняя противозаконные заказы ОПГ, в будущем придётся отвечать по полной! Граждане страны, на такой вызов со стороны преступной власти ,со своей стороны должны обсудить различные варианты люстрации таких чиновников. Хорошо бы это сделать под объединенным руководством профессиональных политиков, но если в стране таковых нет - самим через интернет. Это и будет началом борьбы,хотя и не силовым, с беспределом преступной и антинародной власти!!!! Побеждать можно и ''мягкой,, силой.р

Адказаць
+14 +
qw, 0:16, 18.01

Дествительно, уважаемые "чиновники" Гаага гораздо более престижный "по вашим понятиям" город, чем Минск, либо любой другой Европейский город, куда в большинстве своем вы отправили своих детей на народные деньги... И уж поверьте одно раза вам хватит раз и навсегда....

Адказаць
+8 +
старгайзер, 13:09, 18.01

пока здесь не научатся называть белое - белым , а черное - черным . Ничего не поменяется.
С какого это перепоя в мозги сюда приходящих проталкивается - ( уважаемые чиновники) , это с чего и за что. За бесконечный рост цен на все, за нищенские зарплаты, пенсии, за талоны на питание - вместо денег, за контракты- на работе, за украденные 20 лет жизни не без их участия. За беспроцентные кредиты для них , за котеджи в дроздах , за то , что у них по 3 и более квартиры в Минске , за то , что у многих из этих и собственность за бугром и дети там учатся и уже и работают . За корупцию . за ложь , и ......................................................................................................................................
Все начнется с самоуважения и искоренения из себя раба и тогда точно не будет ( уважаемые чиновники)

Адказаць
+241 +
Phoenix, 17:20, 17.01

а разве люди которые работают за границей и приезжают домой в Беларусь не привозят с собой заработанные деньги и разве они не оставляют их тут ??? Вы этим людям еще и доплачивать должны за то что они назад приезжают и не вывозят свои семьи из вашего тоталитаризма ...

Адказаць
+81 +
вася, 17:20, 17.01

Наши « начальничкам» под благими идеями любят обдирать людей налогами, чтобы потом по «чэснаму» поделить среди « нуждающийся» «сирот» . Все так сложно …
А почему не дать людям возможность выбора или платить 100 % медицину, образование и т.д. или получи карточку социального страхования . Плати страховку и получай льготу ..

Адказаць
+50 +
копатель землянок, 22:49, 17.01

Да у них давно всё по О.Бендеру. "Союз меча и орала"... Тайна вкладов гарантируется.... Всё пойдёт голодающим детям... Расходитесь по одному... О времени следующего заседания вас известят...

Адказаць
+17 +
nikola, 10:24, 18.01

Я ДАЖЕ ЗНАЮ КАК ЭТОГО РЕБЁНКА ЗОВУТ.

Адказаць
+124 +
Леся, 17:27, 17.01

Вместо того, чтобы серьёзно заняться действительно серьёзными вопросами, чиновники в очередной раз сочиняют ненужную бумажку (про которую и под которую будет написано ещё мильон бумажек). Пострадают исключительно родственники придурков и пьяниц; и так последние деньги тратят люди, чтоб непутёвый сынок с голоду не помер, а тут ещё собери с небогатой пенсии этот левый "налог". Да когда ж угомонятся фонтанирующие идеями - тихих ещё можно терпеть...

Адказаць
+210 +
наблюдатель, 17:40, 17.01

Что тут менять или обсуждать? Закон в корне не соответствует ни конституции РБ ни каким-либо международным законам. Т.е. сам факт существования этого закона.

Адказаць
+122 +
строитель, 17:41, 17.01

Этот налог-несусветная галиматья...Ну понимаю еще в Союзе,там все в одном котле варились,а тут...Кто за этими "тунеядцами"гоняться будет,выяснять где живешь,чем дышишь ??? И кто им безропотно такие деньги отдаст,даже если они и есть ??? NEVER !!!

Адказаць
+153 +
адольф , 17:42, 17.01

а когда лукадрыща отправят на стройку за тунеядство?

Адказаць
+113 +
СКУНС, 17:43, 17.01

ВАС,ДИБИЛОВ,НИЧЕМУ ЖИЗНЬ НЕ УЧИТ....ТОЛЬКО ДЛИНА ЯЗЫКА ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ......ЛИЗАТЬ-ЛИЗАТЬ И ЛИЗАТЬ...

Адказаць
+149 +
?, 18:32, 17.01

Что в данном случае является объектом налогообложения? Что налоговой базой? Если их нет - нет законно установленного налога, а есть незаконное изъятие собственности.

Адказаць
+134 +
Vallery, 19:04, 17.01

через месяц будет столько "тунеядцев" - что не будут знать что с ними делать.

Адказаць
+89 +
Налог, 19:22, 17.01

Ну, ждем эту "туфту" и сразу начинаем инициативную компанию, по устранению действующей власти в связи с:
- нарушением конституции;
- не обеспечением экономических показателей на должном уровне;
- неоднократное изменение предвыборных обещаний!

Адказаць
+44 +
woman, 9:10, 18.01

А кто мешает начать сегодня эту компанию, мало "туфты"?
- Конституцию уже переделывали
- "никогда белорусы еще так хорошо не жили"
- предвыборные обещания на то и обещания, чтоб их раздавать
По мне, так этот закон - способ отвлечь от более насущных проблем, этакий акт устрашения. Денег в казне нет, а с кого еще брать?
А что, пропавшие политики, оппоненты в тюрьмах, метро с назначенными террористами были? Были. Народ схавал? А как же. Можно дальше доить ради собственного благополучия.
Два десятка лет в самом центре Европы существует диктатор, узурпировавший власть, развлекающийся на все лады и путешествующий по миру не только сам, а со всей своей многочисленной семьей с непонятным количеством жен, включая несметную челядь, и это все сходит ему с рук. Немыслимо!

Адказаць
+163 +
брат, 19:23, 17.01

Много людей не могут работать в силу своего слабого здоровья. В районах с работой очень сложно, есть, например, вакансии грузчиков. Но как человеку работать грузчиком, если у него проблемы со спиной или суставами? Ему что, работать превозмогая боль гробя своё последнее здоровье потому что кому-то не хватает на золотые тарелки? Вы там реально рехнулись уже вместе со своим председателем? В Беларусь что, вернулась эра фараонов?

Адказаць
+106 +
Свободный человек., 19:23, 17.01

Вы придурки чиновники у вас крыша совсем поехала. Сколько и какие дебильные законы не придумывайте свободный человек их обязательно обойдёт. Зря только расходуете деньги на весь этот геморой. Вы лучше займитесь делом, найдите в себе силы и смелости отправить Лукашенку на пенсию подальше от Минска. Пусть валит в Шклов и живёт на среднестатистическую пенсию. Хватит нам 20 лет терпеть этого самодура.

Адказаць
+13 +
валя, 0:50, 18.01

у него пенсия госчиновника высшего ранга. даже у мелких госчиновников пенсии оч.большие по сравнению со ср.статистическими

Адказаць
+7 +
pz, 13:25, 18.01

Никаких "на пенсию". Только справедливый суд. Впрочем меня бы устроил и самосуд по аналогии с другом муамаром.

Адказаць
+51 +
Ivan, 19:32, 17.01

Государственным органам власти , принимая подобные законопроекты, следовало бы прежде поинтересоваться с реальной ситуацией на 'рынке труда'. Или хотя бы сравнить красивые. предложения о работе / сайт rabota.by / с тем, что реально предлагают работадатели. Предлагаю коммерческие сайты о поиске работы запретить. Есть гос сайты ,которые несут ответственностьза инфлрмацию. Но главное - разобраться с мошенниками-работодателями. Иван

Адказаць
+4 +
ух, 11:47, 18.01

одумайтесь......зачем им сравнивать.они сразу умножают 1000000 умн. 200 дол.вот и закрыта дыра в бюджете..немножечко.

Адказаць
+80 +
alex-2, 20:10, 17.01

Судя по тому, что проект отдали на доработку, сами законодатели зашли в тупик. Если они как следует обдумают и у них наступит просветление в головах, то наверняка поймут, что вся затея с "тунеядцами" не даёт ничего кроме лишней головной боли. А на алкашей, наркоманов законы и так есть! Правда с них налог взять, что воду в решете носить.

Адказаць
+59 +
михаил, 20:11, 17.01

С ведением зтого закона у власти возникнут лищь проблемы:люди начнут массово регестрироваться на бирже труда и им придется платить пособие.

Адказаць
+46 +
Руслан, 22:48, 17.01

Не пойдут люди региться за "это" пособие,сколько там вроде 175тысяч в месяц,чтобы потом "отрабатывать" их ,унижаясь на улицах города,где все друг-друга знают ?Я бы еще понял,будь то прожиточный минимум и охотно его бы отработал,но извините -175 тысяч,это полный пи..дец !

Адказаць
+85 +
добрый, 20:17, 17.01

Главные тунеядцы во власти сидят.Мало того что сами ничего полезного не делают,так еще и другим мешают,сочиняя всякие безмозглые законы,нарушающие Основной закон страны.

Адказаць
+88 +
Толя гасторбайтер Лоев, 20:18, 17.01

Я работаю в России,недвижимости в Беларуси у меня нет,приезжаю изредка навестить родных_пусть попробуют сбить с меня денежку. Будут наседать я напишу отказ от гражданства. Родина там где хорошо,а не там где родился. Почему я должен вкалывать в России и платить еще поборы в Беларуси? Вариантов как отвертеться от данного налога-побора масса. Просто в игнор этих чиновников-пусть эффективно работают на местах!!!

Адказаць
+134 +
rockdapump, 20:53, 17.01

прием гастроэнтеролога - только платно
прием сосудистого хирурга - только платно
узи щитовидной железы - платно или очередь до НОЯБРЯ 2015
анализы на гормоны - платно или очередь около двух месяцев
если заплатить налог то эти услуги станут бесплатными?
сомневаюсь
поэтому налог платить не буду

Адказаць
+141 +
Я, 22:04, 17.01

Народ, а я скажу так! Руководство РБ состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея. ТАК ВОТ, НЕ БУДЬТЕ ВТОРЫМИ!

Адказаць
+18 +
ЛВШ, 0:39, 18.01

Помните эпизод из ФИЛЬМА,ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ "иЛЬЯ МУРОМЕЦ",КОГДА МУРОМЕЦ,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ДЖИВОСТЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЧИНОВНИКОВ ХАНА,ТРЯХАНУЛ ОДНОГО,ТО ИЗ НЕГО ПОСЫПАЛИСЬ ЗОЛОТЫЕ МОНЕТЫ.а КОГДА ХАН ПРИКАЗАЛ КАЖДОГО СДАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ,ТО ВЫРОСЛА ОГРОМНАЯ ГОРА ЗОЛОТА И ДРАГОЦЕННОСТЕЙ.с ТЕХ ВРЕМЁН МАЛО ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ.ТОЛЬКО ХАНЫ СТАЛИ ДРУГИЕ.ТАКИЕ ЖЕ ВОРЫ,КАК И ЧИНОВНИКИ.тОЛЬКО ЧЕМ ВЫШЕ ДОЛЖНОСТЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ ВОРУЮТ.еСЛИ БЫ ИХ ВСЕХ ТРЯХАНУТЬ,ТО И НАЛОГИ ДУРАЦКИЕ НЕ НАДО БЫЛО БЫ ПРИДУМЫВАТЬ..

Адказаць
+13 +
Рантье, 1:00, 18.01

Млять, а кто себе уже заработал! Живёт с процентов по вкладам? Чего замалчивают этих людей? Мы, что - тоже тунеядцы?!

Адказаць
+22 +
в конституции есть право работать или нет, 1:23, 18.01

Лука, тебя , если помрёшь, то твоих детей и чиновников по судам затаскают за бред на который ты идёшь. Ты что, совсем сбрендил, где твой волчий нюх!? Какую лично ты принёс пользу государству. Подведи итоги, вот сядь и подумай, что ты за 20 лет сделал, куда мы с тобой пришли?!

Адказаць
+5 +
nikola, 10:32, 18.01

Как ничего не сделал? А ледовых дворцов, резиденций разве мало?

Адказаць
+17 +
пулька, 2:22, 18.01

Так достала власть, так достала, так довели людей, что всё больше и больше появляется желание взять в руки всё, что гремит и в лоб вам всем, чтоб тока вас не видеть, не слышать. И чего вы добиваетесь, войны гражданской? Получите и вообще ни с чем останетесь сами. Народу нужна власть такая, чтоб её уважали, а не такая как вы, которую ненавидит народ!

Адказаць
+4 +
кук, 11:49, 18.01

интересно.....а он читает то.что про него пишут

Адказаць
+16 +
Гор, 2:32, 18.01

Проэкт Беларусь--оплод СССР.Тунеядство из совка всплыло.Поэтому тут происходят испытания--пройдет опыт---будут внедрять в Раше.Поэтому кремлины датируют аппарат на протяжении 20 лет.Но они просчитались....Народ реально устал!!.2015-ый судный...Пора менять декорации!и последние события к этому ведут сами собой.премьер москаль,главный поп ......
Будет жарко!
ХОПiЦЬ!!!

Адказаць
+27 +
есть мнение, 4:23, 18.01

Власть лукашистов тупа по определению. Любое их начинание заканчивается провалом. Лука уже нефть возил танкерами из Венесуэлы, в итоге жопа, а сколько по ящику лизоблюды хвалили эту идею? С тунеядством это вообще дебилизм, я не знаю где такое ещё есть, ну разве что в Северной Корее. Я понимаю, у лукашистов наступают трудные времена, медвепуты не хотят больше денег давать, зарабатывать не научились, нашу продукцию покупать не хотят, а содержать репрессивный аппарат надо, зп прикорытным чинушам и идеолухам платить надо, да и пародия на выборы на носу, а где деньги возьмёшь? Ответ прост, отобрать у народа, это всё чему научились лукашисты за 20 лет.

Адказаць
+30 +
андрей, 8:01, 18.01

Утром включаю ТВ,идет мультик про Чиполино,с детства не смотрел. Я просто офигел!!! Так ведь это же про нас с вами и про нашу страну!!! Советую посмотреть, не пожалеете! На сколько все точно и реально в перекладе на нашу действительность!

Адказаць
+23 +
rockdapump, 8:56, 18.01

Предлагаю всем объявить бойкот всем работникам МВД, налоговой, центров занятости и других организаций, которые будут заниматься поиском тунеядцев и взыманием этого налога
Прекратите с ними общение. Не оказывайте им никакой помощи ии не обращайтесь за помощью к ним. Не покупайте у них ничего и не продавайте им. Не сдавайте им жилье и на снимайте у них. Не давайте им денег в долг и не берите у них. А если берете, то не отдавайте.
Предварительно скажите им, почему вы это делаете
Они должны ощущать себя изгоями

Адказаць
+17 +
адик, 10:23, 18.01

Безумцы!!! Похороните под сукном свой проект,не провоцируйте людей!

Адказаць
+4 +
ДимаС, 10:33, 18.01

Пляшываму нужна валюта, если хотя бы 100 тысяч белорусов работают за границей и хотя бы 500 (естественно больше) долларов присылают домой то банки получают 5 миллионов долларов ежемесячно (за фантики или на вклады в валюте) и благодаря критинизму с тунеядцами колхозная банда лишится около 50 - 100 миллионов долларов в год чистых инвестиций в экономического трупа. Очень разумно, копай себе яму поглубже полудурок....

Адказаць
+19 +
foxxx, 10:44, 18.01

Мирно эти узлы не развязать. Тяжелое время наступает. Время ,когда низы не могут, а власти хотят и хотят. Власть становится просто антинародной на все 100 процентов. Идет только отъём денег, а взамен ничего. Медицины нормальной нет. Образование перекраивают каждый год. То учим это, то учим то, то учим так , то этак. Граждан своих госаппарат не защищает ни внутри государства ни за его пределами. Жаловаться бесполезно. Постоянно садят в тюрьму огромное количество людей. Постоянно берутся кредиты за границей от имени всего народа. Это государство как сообщество чиновников и бюрократов - паразит. Ни одну важную общественную функцию оно не выполняет. Оно вообще не служит людям никак. Оно служит само себе , обслуживает только личные интересы президента и всей остальной вертикали власти. А народ обслуживает сам себя и по самым высоким в Европе ценам. Для многих дорого чувствовать Родину и родную землю. Так вот наше государство продаёт нам это чувство. Оно играет на наших сокровенных семейных переживаниях. Какая мораль у этих людей? Как они ведут себя в семьях? Так же? Играют на сокровенных чувствах и желаниях своих родных? При живой жене заводят любовниц, и выставляют на весь мир своих, рожденных вне брака? Не унижают ли они этим своих родных? Берут ли они с них деньги за право жить? Интересно. А если всё это правда то что они могут сделать с остальными белорусами? Уму непостижимо.

Адказаць
+11 +
Дядька, 11:20, 18.01

Спокойнее ребята.То,что они называют тунеядством,больше походит на антидиктаторский протест.Я его кормить не стану.Он глупый и мне от него проку мало.Уходи!

Адказаць
+34 +
rockdapump, 11:29, 18.01

с нетерпением жду статей в сми о том, как участковый в деревне мухосранке получил от местного "тунеядца" митрича, живущего с продажи бульбы с огорода, вилами в живот, когда пришел к нему с требованием уплатить налог
...
кто на сторне митрича - плюсуем

Адказаць
+24 +
foxxx, 11:37, 18.01

Бессмысленная,бестолковая и беспощадная вертикаль. Скорее бы им всем пришла вечная горизонталь.

Адказаць
+10 +
Nobody, 12:18, 18.01

Я вот не могу понять механизма выполнения этого будущего документа. КАК это будет делаться - я имею в виду отлавливание этих так называемых тунеядцев и отъём у них денег? У нас, например, масса неплательщиков за услуги ЖКХ, не платят годами, и то ничего не могут сделать. Так это же по уже имеющимся спискам реальные долги, а тут что? Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что? Знаю, что в деревнях тьма тьмущая людей, живущих на пенсию родителей, но как их отловить, сами то они не пойдут сдаваться и деньги, которых у них к тому же нет, не понесут. Причём чаще всего эти люди ни в чём не виноваты - закрылся, например, свинокомплекс в связи с чумой, и людей уволили, а другой работы просто нет. Нет, предлагают работу, но ездить надо за 30 км, а дома хозяйство, которое присмотреть надо, коровку, например, подоить в обед, свинку покормить, курочкам зёрнышек посыпать, кроликам травки откосить. На фиг такая работа? Получается, надо создавать что-то вроде продотрядов времён гражданской войны, а это транспорт, люди, зарплаты и т.д. Возложить на имеющийся штат МВД и райисполкомов - утопия чистой воды, эффект будет близок к нулю. А в больших городах вообще туши свет, там спрятаться легче. Пришли по имеющемуся адресу: "Где такой-то?" - "А хрен его знает, бросил, гад, семью-детей, уехал куда-то, то ли в Рашку, то ли наоборот в Украину. Ничего-не-знаю-ничего-не-ведаю-ай-яй-яй-детишки-малые-у-у-у-у-у---а-а-а-а-а!!!". Возьми ты их за рупь двадцать. А вечером, когда чиновники не шастают, а по домам сидят и зомбоящик смотрят, виновник торжества тут как тут, и с денюжками, которые на шабашке без налогов заработал: "Ну как ты, родной, не устал? Иди, милый, покормлю, я вкусненького приготовила. Сегодня опять эти придурки приходили за данью, я тут им поревела, пулей за дверь выскочили, одна даже валидол глотала." А на шабашке "родной" потому, что заводишко закрыли, зарплаты нет, а в службе по трудоустройству такое предлагают, что точно сдохнешь через месяц. Короче: лажа всё это. Как в лесу - в верхушках ветер шумит, а внизу тишина. Так и тут, пошумят-пошумят, увидят, что ничего не получается, да и затихнут. Ну, для отчёта поймают одного-двух на область, по телеку покажут, и всё на этом. Мало что ли указюк было, которые не выполнялись, не выполняются и никогда не будут выполняться? Переживём и эту как-нибудь, не впервой.

Адказаць
+11 +
Никто не должен платить!, 12:41, 18.01

НЕ ПЛАТИМ этот преступный, рекетирский налог в воровской общак Лукадрыща !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны