2 траўня 2024, Чацвер, 10:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 66
+244 +
Йопта, 13:32, 22.01

Налог это процент с заработанной суммы. Если сумма ноль, то и налог - ноль. Дайте пациенту калькулятор в руки. Пусть упражняется в умножении на ноль.

Адказаць
+84 +
недобитый и затихарившийся, 14:15, 22.01

Не смеши! В ЛукаРуси уже сейчас, уже сегодня (как впрочем и вчера) налоги именно и платят не получив дохода. Простой пример: купил оптом товар и продал даже не догадываясь другой фирме, где директор или учредитель -мошенник. Потом подал в суд и его мошенника (если найдут) осудили. Но вот налоговой не позже чем через 60 дней вынь и положь НДС. Говоришь заму налоговой: Нас обокрали мошенники. А налоговая: пофиг это Ваше дело, а государству по выписанной ТТН плати. лукашенку завалим и сразу случится правовой коллапс. Государство будет завалено исками за неправильные законы по полной (особенно указивки, декреты сипато-плешивого колхозана).

Адказаць
+28 +
микола, 15:46, 22.01

В россии рядовой гражданин может обратиться в конституционный суд В Беларуси нет Так что белорусы лысые что ли Само государство сделало из Народца Быдло короче Конёво дело есть овёс Сейчас хотят с каждой паршивой овшы хоть клок шкуры содрать

Адказаць
+55 +
Возмущённый, 16:12, 22.01

В нормальных цивилизованных странах стимулом к занятости всегда служат деньги. У нас стимул к труду это как всегда очередные угрозы и запугивания людей со стороны так называемой власти. Простите, господин Миклашевич, но деньги ещё никто не отменял, на них люди живут, а то, что предлагает наше государство своим гражданам за труд ну никак язык не поворачивается назвать деньгами... грошИ и копейки. Конечно сытый голодного не разумеет и вам чиновникам нереально представить, как можно в нашей стране просуществовать целый месяц на 200-300 долларов. Даже с пресловутыми "500" тоже особо делать нечего, но и их далеко не все зарабатывают! А когда чиновникам выгодно, то они вдруг вспоминают Конституцию. А почему вы о ней забыли в декабре 2010 года? Очень у вас избирательная память господин чиновник!

Адказаць
+151 +
гражданочка, 13:39, 22.01

Все тунеядцы, кто не хочет быть рабом)

Адказаць
+34 +
лунь, 14:07, 22.01

разговор раба с хозяином=разговор слепого с глухим... потому и назовут очередной побор сбором, т.к. для налога должна быть налогооблагаемая база.Фамилия тозика для одиозного законопроекта оказалась несозвучной, будет закон имени качановой... от слова КАЧАТЬ..

Адказаць
+48 +
иван, 13:40, 22.01

вы живете на налоги о чем разговор

Адказаць
+55 +
ххххххххххххххххххххх, 14:12, 22.01

Мало. Раньше только для себя требовалось, а теперь детям и внукам, а у кого и правнукам. Хватать перестало. Вот и придумали криминал про "тунеядцев".

Адказаць
+136 +
Федя, 13:44, 22.01

Работать - это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Работаешь - обязан платить налоги. Другое дело работать за 150 баксов в месяц??? Кукишь!!!

Адказаць
+195 +
спец, 13:44, 22.01

вспомнили конституцию ?
а вы знаете что это такое ?
тогда почему нарушаете, кто дал право системе нарушать конституцию страны??
2015 год перемен!!!
пора заканчивать с этим цирком и с клоунами

Адказаць
+2 +
Куклы, 20:40, 22.01

Лицедеи пора заканчивать представление.

Адказаць
+116 +
пипец, 13:50, 22.01

Ну кем они себя возомнили? МАЙДАН!!!!

Адказаць
+10 +
Вадим, 18:55, 22.01

Не надо нам никаких майданов, у нас есть своё, беларуское - ПЛОШЧА!

Адказаць
+34 +
тунеядец, 14:01, 22.01

конституция-для вас чиновников коврик в прихожей в о ч е н ь грязный сарай

Адказаць
+65 +
эдуард, 14:55, 22.01

Платить налоги с ДОХОДА(!) - обязанность! А, требовать уплату налогов с ВОЗДУХА(!) - преступление! Вам ли не знать, господин.
Ради допуска к корыту ОПГ готовы на все.

Адказаць
+55 +
василь, 14:05, 22.01

а как отказаться и где от гос услуг в сфере образования ЖКХ медицины и тд ?

Адказаць
+17 +
вася, 16:29, 22.01

"Одна из целей будущего закона – мы строим государство и оказываем помощь нуждающимся в сфере медицины и образования. И возникла проблема, что некоторые граждане не уплачивают налоги, но пользуются всеми благами, которые сформированы за счет всех налогоплательщиков", - продолжил Миклашевич.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если так называемы «тунеядцы» пользуются бесплатной медициной и образованием, то пусть они платят за эти услуги 100% . И все дела …Так будет чэсно . У нас уже есть опыт когда деньги собираю якобы на дороги за топливо , за техосмотр, потом на платные дороги. И куда-то потом исчезают ….

Адказаць
+49 +
Комм, 14:07, 22.01

Этот популизм уже надоел! Даже честно сказать не могут, что готовы быть подонками, ради полного корыта под собственным рылом!

Адказаць
+44 +
Оле Луколе, 14:12, 22.01

Такой Конституционный суд может быть только в Лукаляндии

Адказаць
+20 +
виталь, 14:15, 22.01

наш суд самый чэсный суд в мире!платить налоги да а работать не является конституционной обязанностью граждан

Адказаць
+28 +
начальник секретно-политического отдела Армии Крайовой, 14:43, 22.01

Как писал Маяковский:
Чувства в кулак, волю в узду!
Рабочий, работай!
Не охай!
Не ахай!
Выполнил план — посылай всех в п…ду!
А не выполнил -
Сам иди на…й!

Адказаць
+68 +
не спрячетесь!!!, 14:16, 22.01

...мы строим государство и оказываем помощь нуждающимся в сфере...

Вы уже построили... Все видят и главное - чувствуют. На своей шкуре. А ты себе коттеджик построил?

===========================================================

Конституционный суд Беларуси не принимает участия в разработке проекта нормативного акта о стимулировании занятости граждан....

А чего не принимает участия? Конституцию потеряли? Но всё равно, вы, судейские - все участники шайки. Ответите!

Адказаць
+15 +
Ant60, 17:54, 22.01

Не только коттеджик, но и дачу в деревне Касута Вилейского района, где живут в основном дачники, и газ из Вилейки провели для слуги народа, и перед приездом обильно песочком зимой дорогу посыпают. Можно сказать рай в отдельно взятой деревне... И все это благодаря товарищу Судье, за заботу о нас, простых гражданах.

Адказаць
0 +
Егор, 12:44, 19.03

Может от того и не принимают, что это не указ, а временный декрет.

Адказаць
+27 +
Долой!, 14:17, 22.01

долой!!

Адказаць
+90 +
тунеядец, 14:19, 22.01

Человек должен платить налог тогда, когда он работает, а не наоборот, Я ваш режим не хочу содержать

Адказаць
+71 +
arelav, 14:20, 22.01

Такому государству точно ни кто ни чего не должен, оно обобрало и продолжает обирать народ.

Адказаць
+31 +
Белорус, 14:22, 22.01

Только отставка Лукашенко,перебор всей академии управления ,только там мы найдем правду ,отсоединение от России -большим забором ,прекращение и прием дурацких законов.ПЕРЕМЕН.

Адказаць
+19 +
вопрос, 14:24, 22.01

То есть , если мы будем оплачивать 100% услуги медицины,ЖКХ, транспорта то этот налог будет отменен? Оправдывать его будет нечем.

Адказаць
+36 +
Свидригайло, 14:25, 22.01

Маразм белоруской власти,конституционный суд не может проверить соответствует ли правовой акт конституции?Надо обладать "особым даром"что бы быть "совковым" юристом.Международная судебная система должна вообще то как то реагировать , когда под видом правосудия творятся политические преследования и ущемления основных прав граждан.

Адказаць
+23 +
PinDos, 14:27, 22.01

Интересно, а трудовой стаж на виртуальную пенсию будет прибавляться, если я буду платить налог на тунеядство??

Адказаць
+46 +
добрый, 14:28, 22.01

Откуда только такие идиоты повылазили?
Во всем мире налоги платят те кто работает.
А безработные получают пособие.

Адказаць
+47 +
55, 14:32, 22.01

Нет у нас Конституционного Суда!

Адказаць
+43 +
Gold, 14:33, 22.01

"Конституционный суд не принимает участие в разработке данного нормативного акта, и у меня нет оснований для того, чтобы оценить, соответствует ли он или нет положениям Конституции "
Ах вы фарисеи долбаные ! Так вы бы и Христа за тунеядство засудили . Он не платил
налоги фарисеям и проповедовал в окрестностях Иерусалима, был что называется
свободным художником .. И как все повторяется ! Народ еврейский кричащий
"распни его" и выбравший между разбойником и святым - разбойника, что бы уберечь от казни, и современные белорусы кричащие что тунеядцы - причина их экономических проблем , а не главный разбойник заседающий в Дроздах . Посмотрим выдаст ли народец
главному цыганоиду полномочия на продолжения царствования в ноябре этого года ?

Адказаць
+33 +
hunter, 14:33, 22.01

Конституционная обязанность государства - разрешать проведение пикетов на любую тему. И как это право граждан реализуется на деле? НИКАК.
Вот так и с налогами от граждан и физлиц.
"УЛЫБКА" за " УЛЫБКУ".
Консенсус - в конце туннеля.

Адказаць
+62 +
Gold, 14:34, 22.01

"Конституционный суд не принимает участие в разработке данного нормативного акта, и у меня нет оснований для того, чтобы оценить, соответствует ли он или нет положениям Конституции."
А для чего вы пардон нужны ??? Ваши обязанности - оценивать ЛЮБЫЕ законодательные
и нормативные акты и проверять их на СООТВЕТСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ .
Так и скажите что вы мифическая контора в этой стране от которой НИЧЕГО не зависит !
Твоя главная цель Миклашевич - не защита Конституции а обычное хрюкание у корыта !
Ты вместе со своим фарисейским судом ОПРАВДАЕШЬ ЛЮБЫЕ ПРЕСТУЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ и НИКОГДА НЕ ВСТАНЕШЬ НА ЗАЩИТУ ПРОСТОГО НАРОДА .
"Но в своих решениях мы отмечали и подчеркивали, что все граждане Беларуси должны исполнять законы и конституционные обязанности, одной из которых является уплата налогов". Да фарисей недоделанный !
Обязанностью является уплата НАЛОГОВ С ДОХОДА ! А не по факту то того что человек
не числится в каких-то реестрах ! А если предприятия убыточны и работающие там
все равно получают зарплаты - вопрос - откуда деньги они берут на уплату налогов
в казну как в не самой КАЗНЕ ? Гнать вас надо поганой метлой из всех властных
структур и СУДИТЬ . Даже по нашей Конституции за неуважение к ЗАКОНУ вы достойны
тюремных сроков - ФАРИСЕИ !

Адказаць
+34 +
alex, 14:35, 22.01

"некоторые граждане не уплачивают налоги, но пользуются всеми благами" -- трындят, словно попугаи зомбированные. я не понимаю, зачем на такие должности АГЛ людей нанимает. реально, можно было попугаев вместо министров и палаточников на работу оформить. какаду или ару)) дешевле бюджету обошлось бы.

А вообще, ясно как божий день всё. Скоро в РБ будет средняя зарплата 100 дохлых енотов, при ценах выше европейских. А весь этот бредовый бред про "тунеядцев" - банальный "канзас сити шафл"

Адказаць
+37 +
СЛЕСАРЬ, 14:41, 22.01

Кто-нибуть объяснит этим дебилам, что свои налоги они платят получая зп из уплаты других налогов, - а значит бздеть на эту тему вообще не имеют права.

Адказаць
+48 +
зри в корень, 14:42, 22.01

председатель КС Беларуси Петр Миклашевич.
Он отметил, что налоги граждан идут на "общее благосостояние".

Налоги добросовестных налогоплательщиков: граждан РБ, в основном, идут на содержание и обогащение лукашистской вертикали и на покрытие экономического вреда, которым это ворьё своим непрофессионализмом наносит каждому гражданину Беларуси. Именно поэтому жить в Беларуси становится всё хуже и труднее всего нашим детям и внукам.
Если проще, то чем добросовестнее мы платим налоги, тем хуже нам становится от нахождения у власти лукашистов.
И это Петя Миклошевич - бывший судья прекрасно понимает, потому что сам из "гомельских".

Адказаць
+33 +
citizen..., 14:46, 22.01

"Конституционный суд Беларуси не принимает участия в разработке проекта нормативного акта о стимулировании занятости граждан..." - да, но ведь самый эффективный способ принудительного стимулирования занятости граждан уже давно разработан. Колючая проволока по периметру, вышки, военизированная охрана, собаки. Тяжелые работы - лесоповал, строительство железных дорог в условиях крайнего севера и вечной мерзлоты, Беломорканал, разработка рудных приисков. Архипелаг Гулаг - десятилетия существования, тысячи островов, миллионы жизней. Основной разработчик метода - эффективный менеджер Сталин, наст. - Джугашвили, позывной - "Коба". Принял страну с сохой, оставил - с атомной бомбой. Правда - население уменьшилось в два раза, и по сей день за "эффект" расплатиться не могут, все пытаясь подняться с колен, но это уже другая история.

Адказаць
+39 +
Da, 14:48, 22.01

И этот бред прокукарекал "Законник". Территория мракобесия какая-то.

Адказаць
+37 +
11, 14:49, 22.01

Предприятие закрываются. Цены на товары за "облачные", поэтому товары не пользуются спросом в той же "России". Кто в этом виноват? Тунеядцы? И если молодой человек уезжает на заработки в ту же Россию и работает там нелегалом , только потому, что он в своей стране не нужен,не востребован. Дети его и он сам нужен как раб. Что бы работал за тарелку супа. Так с какой стати он должен платить бюрократом -бездельникам еще и налоги , что бы те хорошо жили. Что сделали они для простых людей? Развалили все предприятия!
___________________________________________________________________________________

Если страна не может предоставить нормальную работу , так и налоги человек не обязан платить этой стране!
____________________________________________________________________________________
Нормальной я не считаю работу, где идет издевательство,оскорбление и унижение над человеком со стороны руководителей.
Нормальной не считаю работу, где руководство пытается забрать все, а производителю ценностей бросить кость как собаке.
В общем если предприятием руководят бездари или алчные руководители , на таком предприятии нормальной работу назвать нельзя.

Адказаць
+32 +
наблюдатель, 14:50, 22.01

Я уже писал, нет у нас конституционного суда, есть попки повторяющие всё за хозяином. Для них слово хозяина и есть конституция.

Адказаць
+54 +
DESCO, 14:51, 22.01

Райцентр. Высшее техническое образование. Объездил все предприятия и организации. Никто не хочет брать. Говорят у нас оптимизация, своих будем сокращать. Центр занятости ничего предложить не может уже полгода.

Почему вы не обязываете руководителей предприятий принимать на работу безработных ?

Господа чиновники , ответьте на единственный вопрос :

В ЧЁМ Я ВИНОВАТ ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

Адказаць
+1 +
Чиновник, 0:01, 23.01

Ты виноват лишь в том ,что хочется мне кушать.

Адказаць
+32 +
Мысль, 14:56, 22.01

А конституционная обязанность нашего правительства - предоставить людям возможность работать и зарабатывать, добровольно выбирая себе работу по душе.. Причем, это задача №1.
А уж платить из заработка налоги - эта задача №2, и она обязательно вытекает из Задачи №1.
Нельзя выполнить Задачу №2, не решив Задачу №1.
Так что, - нашему правительству, нашим чиновникам предлагается сначала научиться самим ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не выбивать незаработанные деньги из народа для своего благополучия и процветания.

Адказаць
+24 +
коля, 14:57, 22.01

судью на мыло

Адказаць
+28 +
л-п, 14:58, 22.01

"... налоги граждан идут на "общее благосостояние" - стебается?

Адказаць
+31 +
Совесть., 14:59, 22.01

Настанет час, и оценим твои деяния по твоей Конституции. Немного осталось, пенсионер.

Адказаць
+40 +
Rekord, 15:04, 22.01

можно отправить этот закон в книгу рекордов Гиннеса как самый абсурдный

Адказаць
+19 +
egik-, 15:39, 22.01

Дать ещё одного ШНОБЕЛЯ

Адказаць
+11 +
"но пользуются всеми благами", 15:25, 22.01

какими всеми ?

Адказаць
+24 +
нет слов, 15:33, 22.01

...у меня нет оснований для того, чтобы оценить, соответствует ли он или нет положениям Конституции.
-----------------
Еще бы. Привыкли жить "по-понятиям".

Адказаць
+16 +
Андрей, 15:44, 22.01

Как они достали со своими типа услугами.

Адказаць
+20 +
работник, 15:55, 22.01

Это у них как по умолчанию, если ты живой значит -что-то имеешь, ведь живой! А коль живой значит плати или переползай в Россию на 190 дней и там по умолчанию вроде работай. Эту тему сильно обсуждают не сами "лодыри" а работники райисполкомов, контор во всех уровнях.. Ведь их великая родня дети, внуки, мамы, тёщи невестки, зяти уже более 10 -20 лет живут в виллах и шале ,дачах , особняках и давно забыли что такое ходить на работу в РБ. Про их существование знают все .Вопрос в другом. Я с тебя по умолчанию буду требовать 250 баксов а ты в налоговой меня и моих родных сдашь! Меня с работы попрут, а кто тогда будет их кормить... Грядёт большая семейная война. Многие ведь во власти считают что по умолчанию бездельники это мужской пол..но это не так и скажу больше что тунеядок от хорошо зарабатывающих мужей куда больше чем простых работяг коим по жизни нет наслаждения от труда. Я согласен с теми кто говорит, работа- это налоги,а не наоборот.

Адказаць
+17 +
Phoenix, 16:02, 22.01

А Лукашенко является гражданином Беларуси ? Если да , то почему он не соблюдает конституцию ? Если нет , то почему он президент ?

Адказаць
+17 +
zinov, 16:05, 22.01

Вообще-то почтенный г-н Миклашевич, занимая такой ответственый пост в государстве нельзя увиливать от конкретных ответов по правовым вопросам и знать самому, что в любом государстве законы должны соответствовать Конституции, в том числе УКАЗИВЫ и ДЕКРЕТЫ , которые беспрерывно строчатся у нас вопреки всякому здравому смыслу.

Адказаць
+9 +
hvghv, 16:17, 22.01

Заплатим налог а потом еще налог от куда взял

Адказаць
+8 +
Валера Сурнаков, 16:36, 22.01

Слышишь ты выродок, лучше людям не мешай работать. Тогда и налоги заплатят.

Адказаць
+7 +
Андрей, 16:40, 22.01

Скоро в Беларуси будет так: Не заплатишь налог-убьём!

Адказаць
+8 +
Из РБ, 16:42, 22.01

"Поэтому цель закона основывается на конституционных положениях: все должны уплачивать налоги и участвовать в формировании социальных благ государства", - подчеркнул глава КС.

Да хватит лгать уже!
Да, должны, но......
Когда возникает основание для уплаты!
Что ж ты, Миклашевич, делаешь?
Ввозит человек авто из-за границы - он обязан заплатить расстаможку. Он УЧАСТВУЕТ! (пример)
Тебе понятно, Миклашевич?!

Как же достали пресмыкатели!

Адказаць
+11 +
Влад, 17:26, 22.01

Получается что всем взрослым гражданам вменяется в ОБЯЗАННОСТЬ ИМЕТЬ ДОХОД?

Адказаць
+15 +
Скрытый Гость, 18:55, 22.01

Конституционному суду надо учить срочно юрисприденцию.Налог взымается с прибыли или с заробатка,с пустоты его не взымают.Далее право на труд,это не право государства делать из гражданина-откровенным рабом.Право государство лишь предаставлять условия,чтобы человек мог выбирать,где и как работать,то есть реализовывать своё личное право на труд.Принуждение к труду,означает возращение в рабовладельчиское государство,где всё решают за человека,проще превращяет человека в раба,а рабство и было отменено уже давно,прямым правом на труд,который человек сам выбирает,а государство этот труд лишь предлагает.

Адказаць
+5 +
alex-2, 20:51, 22.01

Все, кто у власти - пациенты палаты № 6. Очень бросается в глаза. Как можно брать налоги с нулевых доходов? Ну, сидит кто-то на шее у родителей или жёнушка за богатым мужиком баклуши бьёт. Это их семейные дела. Ну, напишет жена жалобу на мужа-алкаша, тогда и разбирайтесь. Скоро со свечкой в постель полезете, идиоты?

Адказаць
+4 +
распускать к чертовой матери., 21:14, 22.01

Конституционный суд Беларуси не принимает участия в разработке проекта нормативного акта о стимулировании занятости граждан
--------------------------------------------
За такие заявления конституционный суд надо распускать к чертовой матери. Конституционный суд должен защищать граждан, а не заниматься поборами или стимуляциями поборов. Суд не выполнил своих обязательств защиты конституционных прав граждан.

Адказаць
+8 +
Svobodnyj, 21:18, 22.01

Мюррей Ротбард (1982): «Все другие личности и группы в обществе (за исключением отдельно взятых преступников, таких, как воры и грабители банков) приобретают свой доход на основе добровольных контрактов: или продавая товары и услуги потребителям, или посредством акта дарения (то есть членство в клубе или ассоциации, завещание наследства, получение наследства). Только государство добывает свой доход посредством насилия, угрожая ужасными взысканиями, если доход не появляется. Такое насилие известно как налогообложение, хотя в менее развитые времена его называли данью. Налогообложение — это попросту чистое воровство, и воровство это — поразительных масштабов, с которыми ни один преступник и не сравнится. Это принудительное изъятие собственности жителей или подданных государства»

От себя добавлю: Миклашевич, не надо путать "общее благосостояние" с бездонным карманом отдельного усатого гражданина. Новые идиотские ставки на растаможку, сбор за допуск авто к движению, теперь-налог для тунеядцев. Куда бабло качается? На какие нужды расходуется? Так что, отдыхай, дядя, брсмовцы пускай усатому в общак платят. Мало уехало, сейчас остальные уедут. Останутся пенсионеры и дети,а животноводы и брсмовцы будут продолжать строить социальное государство для шкловского цыганенка.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны