2 траўня 2024, Чацвер, 11:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+228 +
serg, 15:04, 22.01

ОЙ ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПЕЕРД ВЫБОРАМИ, ОБЪЯВИТ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ЧТОБЫ ПРОДИТЬ СЕБЕ СРОК ДО БОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ НЕГО УСЛОВИЙ.....

Адказаць
+75 +
321, 16:36, 22.01

Да, вот главные пункты, ради которых всё и затевалось:

1) В период военного положения не могут быть распущены обе палаты белорусского парламента, не проводятся выборы и референдумы. Если в период военного положения истекает срок полномочий выборных госорганов и должностных лиц, он продлевается до прекращения периода военного положения.

2) Запрещается ... организация и участие в собраниях, митингах, уличных шествиях, демонстрациях, пикетировании и других массовых мероприятиях. Впервые в законе установлен запрет на создание новых партий, иных объединений, их союзов, ассоциаций; изготовление и распространение информации о госорганах, органах военного управления...

Адказаць
+4 +
Маразм крепчал, 23:07, 22.01

1. Военной угрозой признается, например, объявление войны Республике Беларусь со стороны другого государства (государств) без совершения действий;
----- Объявили войну, но не нападали = купил билет, но назло пройдусь пешком

2.концентрация Вооруженных сил другого государства (государств) вдоль белорусской госграницы, которая указывает на реальное намерение применить вооруженную силу против независимости, территориальной целостности, суверенитета и (что введено в законодательство впервые) конституционного строя Беларуси.

----- Сконцентрировали войска возле границ и устроили ,например, фейерверк = создали образ врага и призвали всех военнообязанных защищать родину от хлопушек.

Предлагаю срочно легализовать марихуану - так как все равно наши "законотворцы" ее употребляют в немерянных количествах.

А вы говорите спайсы отменить кто ж тогда законы писать будет?

Адказаць
+44 +
novideal, 17:07, 22.01

Так уже и повод есть:
1) "Военной угрозой признается, например, объявление войны Республике Беларусь со стороны другого государства (государств) без совершения действий; концентрация Вооруженных сил другого государства (государств) вдоль белорусской госграницы, которая указывает на реальное намерение применить вооруженную силу против .... территориальной целостности.........и (что введено в законодательство впервые) конституционного строя Беларуси."
2) "Впервые в законе указывается, что нападением на Республику Беларусь считается агрессия против любого из членов Организации Договора о коллективной безопасности (России, Армении, Казахстана, Таджикистана или Кыргызстана)".
В первом случае концентрацию войск НАТО в Прибалтике, в целях защиты от нападения РФ на страны Балтии, можно расценить как демонстрацию силы со стороны противника.
Во втором случае, если поменяется правительство в США через 2 года и состав в ООН, что приведет к более решительным действиям в отношении захваченного РФ Крыма, то введение войск ООН на территорию полуострова, даже по просьбе его жителей, будет расценено, как агрессия против РФ со всеми вытекающими последствиями...
А вообще, у нас и так уже можно, по этому закону, вводить военное положение, так как концентрация войск РФ на нашей территории превзошла все разумные пределы, и носит характер демонстрации силы для соседнего государства -- Украины!!!

Адказаць
+7 +
Марат Казей, 21:28, 22.01

Увижу звезды, буду по отработанной схеме действовать. Пусть невменяемым посмертно признают! Так что призовите на здоровье! Счастье оказаться в строю врагов взявших в руки оружие - кровь проливать на моей земле! Помирать так с музыкой товарищи полицаи. А если в арсенал попаду, этот салют из космоса будет видно. Когда враг на родной земле - Аллах ближе Гундяевского бога!

Адказаць
+95 +
Максим, 15:06, 22.01

Готовятся???

Адказаць
+50 +
123, 15:29, 22.01

Думаю да...... ( экак себя пркрыл

Адказаць
+3 +
fidel, 22:17, 22.01

старший брат у ворот!

Адказаць
+62 +
^_^, 15:07, 22.01

Наш ответ "Майдану" и "руському миру" ?
Или кто-то очень ссыт?

Адказаць
+77 +
саша, 15:07, 22.01

Сашко к выборам готовится.

Адказаць
+203 +
Sергей, 15:08, 22.01

Если жизнь сложится так, что придется в любом случае воевать - пойду воевать за Украину. За Дрозды не пойду.

Адказаць
+54 +
р, 18:29, 22.01

Если нападет запад или штаты пойду первым в плен сдамся ))) Плевал я на защиту цыганского табора ))

Адказаць
+150 +
ххх, 15:09, 22.01

Во время военного положения граждане обязаны выполнять законные требования государственных органов, органов военного управления, местных советов обороны, их должностных лиц; являться в установленные время и место по вызову в госорганы, органы военного управления, местные советы обороны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да ща, манатки и сваливать от сюда, а не,за мразь всякую умирать.лучше завалю того кто меня попробует остановить и рука не дрогнет.

Адказаць
+29 +
то ли еще будет, 15:10, 22.01

Путьке все фиолетово - а с ужесточением выборов все ясно

Адказаць
+55 +
Андрей, 15:13, 22.01

НУ вообще замечательно теперь кроме того, что наших солдат смогут послать помогать союзнику – России (в случае если против нее всё-таки начнут воевать, а не просто санкциями морить). Так еще и накануне выборов взял, да и ввел военное положение и хоп и на улицы нельзя выходить народу и срок Лукашистов продлил.

Адказаць
+51 +
пан Продольный с Поперечной улицы, 15:16, 22.01

Впервые в законе указывается, что нападением на Республику Беларусь считается агрессия против любого из членов Организации Договора о коллективной безопасности (России, Армении, Казахстана, Таджикистана или Кыргызстана).
----------------------------------------------------------------------------------------
Да, нас*рать мне на КазЭкстан, Таджикистон и Кыргизию( про которую только и знаю, что там в нацязыке не буквы "Ф" - свою столицу времен СеСеСеР они сами называли "БОРОНЗЕ" вместо "Фрунзе".

Адказаць
+61 +
Артем, 15:17, 22.01

Не будет выборов в этом году, это же очевидно...

Адказаць
+144 +
Владимир, 15:18, 22.01

Служить в армии под началом старшего лейтенанта комиссованого из армии со статьёй 5б шизофрения из Новинок у которого руки по локоть в крови провозгласившего себя главнокомандующим, и фельдмаршалом позор для любого офицера и солдата!Владимир Минск.

Адказаць
+107 +
Беларус...(не быдлорус), 15:22, 22.01

Не спроста строчит ..без устали всякую ересть...уж явно нечто готовят...антинародные управленцы..или лбами столкнут ..на какую нить провокацию..не спроста ..это все..а веры антинародным управленцам нет!)..не хватало еше войной за эту мерзость идти...ТФУ!!.....только если против этого правящего кагала!

Адказаць
+42 +
сменовеховец, 15:22, 22.01

Кроме того, впервые в законе детально регламентируются и разграничиваются полномочия государственных органов во время военного положения:
--------------------------------------
Я так понимаю, что лохотрон имени димона лукашенки (спортлохотрон) и при военном положении будет вращаться.

Адказаць
+121 +
дмитрий, 15:28, 22.01

......концентрация Вооруженных сил другого государства (государств) вдоль белорусской госграницы!!!! Да они как то уже внутри страны! Сколько весь этот бред будем терпеть? Люди! Родненькие проснитесь!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+164 +
VekroRRR, 15:29, 22.01

Я этому "государству" ничего не должен. Родине да, но никак не "государству".

Адказаць
+81 +
п-п/к, 15:32, 22.01

Лука, сукин ты сын, запомни - Я НЕ ПОЕДУ УБИВАТЬ СВОИХ БРАТЬЕВ НА УКРАИНЕ И ЕСЛИ УКРАИНЦЫ НАВАЛЯЮТ ВАТНИКАМ, ТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ.

Адказаць
+41 +
TechnoWiz@rd, 15:32, 22.01

Навеяно событиями в Украине ? Выгодно получается сейчас усатому, чтобы россия войнушку развязала. Сразу военное положение и никаких выборов, да и уже можно под эгидой этого "положения" с головой в карман населению лезть, ничего не стесняясь. Со временем кризис на войну спишется и кто разберет куда на самом деле денюшки пошли. Цена этого удовольствия для цыгана подходящая: "всего-лишь" пушечное мясо, которое отправят на помощь рашистам. А дальше то-же на руку: если что-то пойдет не по сценарию "процветающей, синеокой", то в такой неразберихе легче деньги вывезти со своим выводком и самому слинять, а заодно уничтожить все улики преступной деятельности.

Адказаць
+24 +
Екатерина, 15:35, 22.01

Почему-то захотелось оставить такой же комментарий, как и под новость про купюру с писцом. Это ПИСЕЦ, товарищи!!!)) Рашка лезет куда мухтар нос не сунет, а мы прицепом....

Адказаць
+38 +
Офицер запаса, 15:38, 22.01

Впервые в законе указывается, что нападением на Республику Беларусь считается агрессия против любого из членов Организации Договора о коллективной безопасности (России, Армении, Казахстана, Таджикистана или Кыргызстана).
------------------------------------------------------------------------------------

За Родину - Беларусь - воевать готов.
А за "станы" - "КыргызСТАН", "КазахСТАН", "ТаджикиСТАН", "РашкоСТАН" - с их ханами, за их возможность держать собственный народ в состоянии бесправных рабов, сражаться совсем не охота.

Адказаць
+72 +
ORB -83, 15:45, 22.01

родина - это моя СЕМЬЯ астальное - ИДЕОЛОГИЯ.

Адказаць
+50 +
Только так!..., 15:51, 22.01

Пора сливать ЛЫСОГО!!!

Адказаць
+57 +
rockdapump, 15:57, 22.01

если завтра война
если завтра в поход
то мы спрячемся так
что никто не найдет

Адказаць
+28 +
каккеист у форме хакки, 15:57, 22.01

После введения в стране Военного положения главному каккеисту останется только примкнуть штык к клюшке!

Адказаць
+25 +
Я, 16:04, 22.01

"Запрещается приобретение оружия, боеприпасов"_____________________
А как же на счет защиты родины в опасности??? Ответ тут же: опасения за собственный трон, что народ это оружие повернет на свержение "солнцеликого" и несменяемого

Адказаць
+4 +
novideal, 21:40, 22.01

Все правильно! Для того, чтобы тебя выселили из твоего дома:
"Также граждане обязаны предоставлять имущество, находящееся в их собственности, необходимое для нужд обороны, в том числе жилые или нежилые помещения для проживания или размещения граждан, временно отселенных с территории, на которой ведутся военные действия, из зоны чрезвычайной ситуации, прогнозируемого очага поражения в безопасные районы. При этом в закон введено право на компенсацию государством стоимости имущества, находящегося в собственности граждан и предоставленного для нужд обороны."
и отправили на каторжный труд:
"Те, кто достиг возраста 16 лет, но еще не старше 60 лет (для мужчин) или 55 лет (для женщин) и способен к выполнению работ оборонного характера по состоянию здоровья, должны участвовать в выполнении таких работ..."
конечно же надо запретить даже на намек в желании приобрести любое оружие!!!

Адказаць
+20 +
алекс, 16:06, 22.01

это например опять сцепятся за нагорный карабах а мы будем одну неделю за Армению воевать а вторую неделю за Азербайджан. и почему нет главы о защите целостности золотого унитаза?

Адказаць
+22 +
Elw, 16:23, 22.01

Да да... ПОСПЕШУ! Явлюсь... и т.д. УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ СВЕТЛЫХ ФАНТАЗИЯХ!

Адказаць
+61 +
сукин сын , 16:51, 22.01

во как , да тебя Рыгорыч ,, абы не было войны ,, порвут как марлевые трусы , даже не успеешь боинх свой поднять , если не дай бог что, ты наверное Рыгорыч думаешь , что наши сыновья пойдут за тебя воевать , мразь, как ты думаешь сука, кого мой сын послушает своего отца или тебя, оборотень сипатый , иуда !!!!!, будь ты проклят !!!!!, ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА!!!!!!!!!

Адказаць
+23 +
Екатерина, 17:34, 22.01

тут даже не за него, а за путина получается.... он же мутит, а сашка нас как мясо туда кинет просто...что-то мне вот так кажется, к этому всё сделано

Адказаць
+40 +
Люстэрка , 17:05, 22.01

Итак, тема ''лишь бы не было войны'' официально объявляется закрытой.

Адказаць
+8 +
Гой, 17:12, 22.01

Долго тянут что-то. Создали бы сразу Вермахт объединенный...

Адказаць
+42 +
Андрей Васильев, 17:55, 22.01

Ну вот и все, вот и решена проблема выборов в 2015, подписать то подписал, а как выкручиваться будешь потом олух сипатый? Военное положение всю жизнь длиться не будет! Зато будет положительный момент, если раздадут оружие, то можно будет и на Дрозды пойти, А вообще господин агрофюрер, конюх, шкловский комиссар ты настоящий ДОЛБО*Б, Новинки тебе уже не помогут только пуля в дурную голову тебе и твоей корытной хунте!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+29 +
t, 18:26, 22.01

взрывами в метро больше кризис на разбавить... теперь только военное положение )))

Адказаць
+24 +
Николай, 18:27, 22.01

Очень жду выдачи стрелялок, куда подойти и кто крайний?

Адказаць
+26 +
Лукашисты, вы сами выбрали путь войны с народом, 19:32, 22.01

Одновременно с введением военного положения как это принято в Беларуси появятся партизаны и партизанские отряды, которые не будут устраивать митинги, собирать подписи, возмущаться в комментах. Они будут отбирать оружие у лукашстов и рашистов и действовать быстро и хладнокровно, защищая
свои семьи, жен, детей, матерей.
У вас есть один выход. Перейти на сторону народа.

Адказаць
+25 +
west, 20:28, 22.01

Пусть только отправит белорусских солдат воевать за рашкостан,на этом и закончится знаменитое белорусское терпение,а следом его правление,без вариантов.

Адказаць
+17 +
alex-2, 20:38, 22.01

Возможно я ничерта не понимаю! Возможно! Но обьясните, когда в стране без подписи президента ни один министр шага не сделает, разве это не прямое президентское правление? Разве есть хоть одна газета с критическими статьями о стране? Разве не пресекаются на корню малейшие возмущения людей? Вот это и есть военное положение и мы давно уже в нём живём! Потому ничего вводить не надо! Уже есть!

Адказаць
+5 +
DED, 22:06, 22.01

север корея оттдыхает

Адказаць
-4 +
sas, 23:06, 22.01

Почитайте внимательнее, а потом кричите Этот закон касается не вас, а прикорытников и прочего мусора чтобы те не смогли сдать нашего плешивого мозаичного Ботексу

Адказаць
+3 +
Алекса, 23:37, 22.01

Хотел прокомментировать, но....................... одни маты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Модератор не пропустит. Боцманы на российском флоте так не матюкаются!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны