2 траўня 2024, Чацвер, 5:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+215 +
справедливый, 20:38, 22.01

...кстати вопрос по существу....нахера весь этот ужас на донбасе??...я всё допытываюсь у некоторых своих ватных знакомых...ничего путного не добился..

Адказаць
+25 +
karabas, 21:37, 22.01

....а каб ведали....

Адказаць
+245 +
пв, 20:43, 22.01

прочитал и вник! действительно,умом роSSию не понять...да и не хочется...!пусть варяться сами в своем дерьме..но от Украины и Беларуси руки прочь,твари!

Адказаць
+55 +
андей, 20:56, 22.01

Профит, профит. Умом Россию не понять.

Адказаць
+160 +
Ватники Бабченко не читают, 20:57, 22.01

/// Ради чего весь этот ад и эта война?

Вопрос неправильно поставлен - этот ад и эта война затеяны не ради ЧЕГО, а - ради КОГО. Это о нём песню весь мир поёт.

Адказаць
+46 +
белл, 21:09, 22.01

Кстати Куба тоже "наша". Была да сплыла. Проффит по-моему в том чтобы скрыть что: 1 Орда не золотая а Красная (красна девица, красно солнышко, красная площадь. Это у славян золотой--->красивый, а у этих красный=красивый).
Язык у них не русский, а Киевский (Мат-перемат, блатяк, жаргоны тюремные -- это есть отголоски ордынского языка пуй-хуай-чипок-хаза ни один славянин от балтики до балкан не поймет). Церковь - похоже что сокральная (там вообще почти всё сокрадено у кого-нибудь) лет 500 назад, но незабываемо... И се святыни где ? где?
А госсударство... Киевская Русь что-ли? В 1720-х придумали, в 1920-х всех перестреляли...

Адказаць
+94 +
123, 21:09, 22.01

когда человек сходит с ума , это трагедия. Когда народ -апокалипсис.

Адказаць
+46 +
елена, 21:16, 22.01

Пока конфликт в стране Украина не имеет права войти в НАТО. Именно это главная причина.

Адказаць
+89 +
Лариса Ник., 21:23, 22.01

Ах, Аркадий- Аркадий! Ну неужели не ясно?!
Царьку так захотелось- и всё! Ну, и почему не взять то, что и совсем рядом, и плохо лежит, ослабевшее и беззащитное. Ну, и опять же: уж какое Киев для орды- сакральное место! Если бы Украинцы вели себя смирненько, если бы Запад промолчал, то и войн бы никаких не надо: зашли зелёненькие чёртики, референдум под дулом автомата организовали, и всё бы было тихо, мирненько. А так сами виноваты, приходится теперь царьку учить мир уму- разуму.
Вобщем, прозевали россияне очередного сумасшедшего на троне, расчухаются, сами офигеют. Только поздно уже будет. Царёк будет далеко и в шоколаде, а народ, как обычно, де.ьмо разгребать. Дело-то привычное!

Адказаць
+38 +
ЯДвига, 23:00, 22.01

Аркадию всё ясно, и вопросы его - риторические. А задает он их, чтобы показать россиянам всю алогичность действий российской власти, дурящей им голову. Алогичность, за которую россияне платят не только деньгами, но и жизнями. И чем быстрее россияне это поймут, тем меньше жизней с обеих сторон унесет война. Так что респект Бабченко: как всегда, точно, страстно и умно!

Адказаць
+1 +
!, 0:38, 23.01

Додуматься до алогичности могут только те, кто понимает что нужно руководствоваться логикой и здравым смыслом, а для тех, кто живет без царя в голове, здесь указания к дейстию что нужно захватывать кого-то другого, а не украинцев. Нужно говорить, что россияне преступники, совершающие преступления против человечности, против других народов и стран, тогда они с любыми умственными способностями поймут что им говорят и думать что делать и как жить дальше после того что они совершили

Адказаць
+3 +
!, 1:09, 23.01

Россияне какие-то припыленные. Никому не нужно их остроумие, никому не нужны их "левиафаны", в которых они ругаются матом и показывают себя такими, какие они есть, всех уже воротит от от них самих, их дейстительности с "левиафанами", матами и яйцами прибитыми к асфальту. Пусть они варятся в своем соку, если им это еще не надоело. всех окружающих они уже задрали своей дикостью и особенностями диких обезьян.

Адказаць
+48 +
!, 21:23, 22.01

Россияне так и не поняли, что бизнес должен предоставлять свои разработки и технологии, создавать свои предприятия, чтобы мог делать что-то в других странах, а не ломануться неизвеестно с чем, что россияне сейчас делают в Украине, захватывая чужие терртории, на которых хотят создавать экономические зоны, в которые Запад должен дать свои технологии, украинские работники работать, а россияне мечтают только прибыль получать. Если россияне сами ничего не умеют делать, то они не только у себя ничего не могут создавать и строить, но и в других странах, поэтому их никто не ждет и не нужно ни к кому лоситься применяя насилие.

Адказаць
+29 +
Mason voice, 21:24, 22.01

Ответ прост - ради нищеты и экономического забвения...

Адказаць
+49 +
помни рязанские учения , 21:24, 22.01

Ради дешёвых понтов вавана . Ему показалось , что его не уважают. А всё остальное у него уже давно куры не клюют.

Адказаць
+64 +
Влад, 21:37, 22.01

Как ради чего? Ради власти! А ну как русские увидели бы что украинцы вступили в Евросоюз и зажили по-людски? И нафиг им тогда его Стерхейшество?

Адказаць
+80 +
андрэйка, 21:47, 22.01

истина банальна, всё ради нефтегазового транзита. Если кто забыл, то путлер - совладелец газпрома и действует только в интересах этой компании воров россии. После нескольких неудачных попыток захвата украинского нефтегазового транзита (договоров с Кучмой, созданий левых транзитных компаний, шантажом задвижкой, подкупом украинских олигархов, проплачиваниемпродвиганием Януковича и тп), в очередной раз потерпел неудачу от свержения Януковича, с которым было уже все договерено (и передача транзита, и вступление в таежный союз). Остался последний, отчаяный шанс - военный захват. С Крымом прокатило, надеялись что и дальше пойдет по "плану путина"( захват всего юга украины), но США и ЕС обломали карлику дерзкий рейдерский захват.

ЗЫ: лука отдал нашу нефтегазовую систему медвепутам в обмен на трон. Так что если кто захочет вернуть национальный трубопровод (и др. предприятия) то реакциядействия российских царьков будет в отношении Беларуси аналогичная ситуации Украины - можете не сомневаться.

Адказаць
+1 +
Валентин, 9:35, 23.01

Согласен! Но, "хотели как лучше, а получили как всегда".
1. Им хотелось, чтобы НАТО близко не приближалось - получат усиление присутствия НАТО где только можно и увеличение ассигнований на военные нужды (а экономики это любят и государства мобилизуют свои ресурсы);
2. Нефтегазовый транзит может оказаться никому ненужным товаром, когда все потребители серьезно задумались о диверсификации источников энергоресурсов. Да и цены на эти самые энергоресурсы легко можно срезать, что мы сейчас и наблюдаем.
3. Даже АГЛ вдруг стал резко одобрять и принимать к исполнению рекомендации международных финансовых организаций, чтобы РФ не являлась единственным кредитором.

Адказаць
+65 +
Spadar, 21:49, 22.01

Пытанне мажна сфармуляваць па іншаму "хотят ли руские войны", і на гэта пытанне вельмі яскравы адказ ў песні В.Дубоўскага :
Хотят ли русские войны,
Спроси у Пражской у весны!
А вспомнит престарелый финн,
Расскажет молодой грузин,
Литва, эстонцы, латыши
Чечня, Молдова, ингуши
И гражданин любой страны!
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны?

Адказаць
+19 +
?, 21:56, 22.01

Россияне начали думать, что не против тех войну развязали, нужно было кого-то другого подминать, но нет достаточного количества бизнесменов, которые что сделали бы, если нет своих технологий и разработок? Можно было бы этих бизнесменов под ружье поставить, которые куда-то ломанулись бы и с автоматами в руках чужие технологии и разработки с месторождениями помяли под себя?

Адказаць
+24 +
..., 22:01, 22.01

да ради власти одного дерьма со своей кучкой.... у которого есть кнопка... потянет он нас всех...с собой

Адказаць
+15 +
!, 22:13, 22.01

Если есть кнопка, то прикрываясь ей, россияне могут только убивать окружающих, чтобы те не отстреливались, никакая кнопка россиян не накормит и не сделает счастливыми и богатыми, а ненависть окружающих народов вряд ли добавит счастья и еды в холодильниках.

Адказаць
+15 +
!, 22:06, 22.01

По этой "логике" россиянам стоило бы ломануться и найти себе где-нибудь мозги, но это невозможно как и все их желания подмять под себя тех, кто с мозгами. За окном Европа и 21 век на дворе.

Адказаць
+63 +
azhbeta, 22:14, 22.01

Как ради чего, ради амбиций закомплексованного гнома, его дружков- олигархов и их кошельков. Когда Украина восстала их осенил панический страх, что и российский народ может последовать примеру и восстать против их правления. Благо пушечного мяса хватает, прут со всех щелей в надежде за своих сыновей и мужей получить по 3 миллиона рублей. Разве это народ, это дикое племя, что может равнодушно смотреть, как их дети убивают ни в чем не повинных людей в Украине, а их погибших детей закапывают как собак в придорожных канавах. Любой бы народ возмутился, а у них 86% поддержки такому действу. Какой позор! Такой народ должен пройти через все мыслимые и немыслимые испытания и это он получит. Во век не отмоетесь, русские фашисты со своим паханом.

Адказаць
+10 +
Дед, 22:28, 22.01

Понты дороже денег.

Адказаць
+18 +
мечтаем , 22:40, 22.01

Может найдётся молодец , который провод от этой кнопки где-нибудь перережет. И будет хутинпуй на неё жать , жать а потом от бессильной злобы придёт к нему ...дец.

Адказаць
+42 +
Шура, 22:42, 22.01

Сочы, алимпияда, маладая кабета пад бокам... Адчуу сябе богам, а тут з Янукам и кампанияй прамашка. Ну и панесла царка...

Адказаць
+2 +
всё могут короли, 5:35, 23.01

аэс в бсср "вкинуть".

Адказаць
+2 +
?, 10:12, 23.01

На это Россия сейчас будет тратить деньги, когда советует собственным гражданам меньше есть? Белорусы ведь не признают никаках долгов, которые Лукашенко набрал у России, чтобы сидеть в кресле, как бы России еще не пришлось платить белорусам за то, что у них диктатора держит более 15 лет.

Адказаць
+3 +
Девчата. Минск, 11:13, 25.01

Эта война ради того, чтобы Путин вписал свою фамилию в историю, как великий полководец и народ российский его поддерживает, искусственно создают великого...
А на самом деле Путин войдёт в историю, как великий засранец, ублюдок, убийца, мразь, х@йло, негодяй, лжец, великий провокатор и комбинатор.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны