2 траўня 2024, Чацвер, 10:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+129 +
Свояк, 22:41, 22.01

Рособрнадзору лучше запретить восход Солнца и доложить ПВВ, вдруг медаль дадут?

Адказаць
+44 +
TechnoWiz@rd, 22:52, 22.01

Не восход, а закат и продлить рабочий день до 24-х часов сохранив прежние зарплаты, производительность труда ух как "возрастет".

Адказаць
+39 +
Издалека, 22:57, 22.01

И еще Эйнштейна, за то, что не православный и утверждал, что время, в отличие от координат, может только в одну сторону...

Адказаць
+51 +
уточнение, 22:59, 22.01

Нужно запретить рОсобрнадзор

Адказаць
+6 +
1, 9:46, 23.01

А кто мешает этому уроду поисправлять все ошибки?

Адказаць
0 +
википедист, 15:53, 23.01

А кто мешает другим вернуть все ошибки обратно? Это же "свободная" энциклопедия...

Адказаць
+126 +
укв, 22:44, 22.01

Такое ощущение,что у путлеровских и лукадрыщенских вороватых чиновников состязания в маразме..как и у их руководителей

Адказаць
+60 +
ззззззз ales, 22:44, 22.01

какую травку вы курите любезный

Адказаць
+2 +
111, 6:25, 23.01

Задористую.

Адказаць
+52 +
Крамбамбулька, 22:44, 22.01

Какие претензии к Википедии? Там пишут "Белоруссия", как же вы так, а?

Адказаць
+110 +
Вадим, 22:45, 22.01

Уж лучше учиться по Википедии, чем по тем учебникам, что тут показывали. "Могилев находится на юг Минска". До такого Википедия не дошла еще...

Адказаць
+35 +
ГеоГраф , 23:26, 22.01

Ну пачыму же, если глобус павирнуть у права на 30 градусав, то Магилев акажыцца какраз на юге.

Адказаць
+2 +
буквоед, 8:50, 23.01

на самом деле на 90 градусов. Могилев и Минск находятся на одной широте

Адказаць
+12 +
Андрей-укроп, 9:38, 23.01

У магылевцав голова закружыцца!

Адказаць
+34 +
bronks, 22:52, 22.01

лучше не идеальная Википедия, чем идеальный Александр Высеров

Адказаць
+24 +
Павел, 23:30, 22.01

Давайте уже все упростим, то запрещать, это запрещать... Создать свой рос-бел-нет, и пусть владельцы сайтов, блогов, со справочками и квитанциями, в порядке очереди, обращаются за получением доступа к нежному мозгу русского путинославия.

Адказаць
+17 +
Дед, 23:30, 22.01

Так преподаватели списывают курс лекций из Википедии. Без неё жизнь остановится.

Адказаць
+42 +
Aleg, 23:30, 22.01

Так можно повыплескивать и ребенка с водой. Да, есть ошибки, но они исправляются. Есть процедура. К тому же ошибка ошибке рознь. Если московские ортодоксы пишут о мифическом триединстве, то на других языках этого нет. Это не ошибка, это полемика и нечего тут запрещать. Запрети мир... для себя, рособнадзор.

Адказаць
-12 +
Преподаватель вуза, 6:05, 23.01

Здесь вопрос в другом. Могут ли студенты использовать Википедию для подготовке к занятиям. И я согласен с замглавы Рособрнадзора и одновременно ректором, не могут. Во первых Википедия - справочник и не может заменить систематическое изложения учебника. Очень легко определить по чем готовился студент задав вопрос, поясните сказанное. Второе, Википедию писали недоучившиеся студенты не понимающие вопроса. При изложении статьи в Википедии отсутствуют многие тонкости и неоднозначности.

Адказаць
+25 +
Денис, 23:36, 22.01

Почему так скромно? Нужно полностью отключиться от интернета. То не духовно получается.

Адказаць
+42 +
fantom, 23:39, 22.01

еще не известно где больше ошибок. в википедии или в пособии для ватников, где историю каверкали под себя

Адказаць
+29 +
Vic, 23:54, 22.01

Преподы сча дают такие "знания", что волосы дыбом. О качестве некоторых учебников промолчу ваще.

Адказаць
+21 +
сори, 23:54, 22.01

А может лучше сразу им интернет отключить.

Адказаць
+50 +
Пошли вон из Инета, уроды паршкинские!, 0:17, 23.01

Ордынцы заРашкинские, сделайте одолжение, отключитесь от Интернета вообще, мир будет намного чище без вас.

Адказаць
+1 +
чем мне нравится идиотизм, 0:33, 23.01

Вот чем мне нравится идиотизм?! Тем что подтверждает теорию относительности Энштейна! А именно: а) его мы только понимаем в отношении к логике, б) он безграничен!

Адказаць
-9 +
дима, 0:41, 23.01

ДА! это правда , там ошибой МОРЕ, ну что сделаешь когда любой желающий может дополнить статью, написать новую , Я бы тоже предложил запретить ,

Адказаць
+3 +
Еще один дебиленок, 10:36, 23.01

Ватник отписался. Ну приведи хоть ОДНУ ошибку, которую там там лично нашел, дурачок?

Адказаць
0 +
википедист, 16:02, 23.01

Погугли фразу "ошибки в википедии" для начала.

P. S. Этого бы не было, если бы добавили жёсткую премодерацию добавлений/изменений.

Адказаць
+6 +
Стары i нягеглы., 0:44, 23.01

Господа, ватнеги!
А книги вы ышшо не пробовали жечь?
А чё? Ежли книги противоречуть тому, шшо сказал ввп, то они вредны. Ежли повторяють то, шшо он сказал, то они бесполезны!
Устройте "Акцию против неватного духа".
Нацисты в гробах перевернуцца от зависти!

Адказаць
+4 +
tor, 1:10, 23.01

Ну, не знаю. Создайте какую-нибудь организацию среди ВУЗов, которая будет, ссылаясь на свои авторитеты (доктора наук, учебники), излагать на русскоязычной Вики истину. Ничего, кроме как орать "ЗОПРИТИТЬ!!ЗОПРИТИТЬ!!", не умеют ни у нас, ни в России. Конечно, зачем что-то делать, если можно "зопритить"? Это ж быстро, просто и бесплатно.

Адказаць
+8 +
cel, 3:10, 23.01

Жалко мне их-убогих тварей.Не те времена настали-ну никак нельзя сейчас физически уничтожить инакомыслящих как при сталине да и при царях ихних.Вот и бесятся.Ничего,не переживайте господа узурпаторы-не долго вам осталось измываться над человечеством-если Америка взялась то доведёт дело до победы.Боже храни Америку Слава Украине Жыве Беларусь ну и кстати Процветай Саудовская Аравия.Как то так....

Адказаць
+3 +
Вася, 4:39, 23.01

я предлагаю запретить сразу всё. одним решительным действием закроем сразу все вопросы.

на самом деле устами идиотов озвучиваются чудовищные мысли. что делает жулик, когда обманывает лохов - даёт им ложную информацию и препятствует в получении информации из других источников. то есть погружает лохов в свой вымышленный мир, который для них становится реальностью, а он в нём - всемогущим богом. википедия - это удар по желающим монополизировать информацию и знания.

Адказаць
+3 +
alex, 5:02, 23.01

Хорошо, пусть запрещают! Все студенты и старшеклассники быстро научатся пользоваться TOR-ом и i2p, или ещё какими финтифлюшками, чтобы обходить их тупые блокировки. Образование населения -- дело благое.

Адказаць
+2 +
Viking, 6:51, 23.01

Бисера срочно наградить наградить премией Дарвина, шнобеля и выдать комнату с мягкими стенами. Баран.

Адказаць
+1 +
jhff, 7:50, 23.01

находим по поиску "Война на Донбассе. Психология вопроса"

Адказаць
+2 +
khjgf, 8:00, 23.01

см. по поиску
на заборах и деревьях опять появились указатели "Россия-там".

Адказаць
+3 +
Sергей, 8:13, 23.01

Странные. По-моему, они всегда жили и растили своих детей по принципу: "Какая разница, кОрова или кАрова - главное, что бы молоко давала"

Адказаць
+6 +
dust , 8:28, 23.01

В отношении этого товарища вспоминатеся классическое из Булгакова - "Как же он в очистке работал ?"
Вы заметили, что чем дальше развиватеся ситуация, тем больше в РФ становятся похожими на персонажей из "Собачьего сердца"?

Адказаць
+1 +
max, 8:50, 23.01

LOL автору, устаревшая статья и чушь, чаще новости другие читайте

Адказаць
+6 +
укр, 9:14, 23.01

Замглавы Рособрнадзора, запрети себя уже... Слабо??

Адказаць
+5 +
</>, 9:26, 23.01

<< "Но с точки зрения ректора - это некая такая "замануха" с ошибкой. И тут понятно, что человек воспользовался "Википедией", а не теми знаниями, которые давал преподаватель. И получит соответствующую оценку", - сказал замруководителя Рособрнадзора. >>

Раз преподаватель знает, о чем написано в Википедии, значит он ее читает.
Раз он ее читает и знает, в чем ошибка, то он может инициировать изменение содержания статьи в Википедии.

Индийский преподаватель так бы и сделал.
Но расийский преподаватель этого не делает.
Возможно, он слишком туп и ленив для этого.

А, возможно, он и попытался изменить содержание, но с его изменениями не согласились другие корректоры.

К примеру, попытается расийский "преподаватель" истории написать, что вещий Олег прибил щит на врата Константинополя.
Но это "исправление" не пройдет потому, что мировой истории такой факт неизвестен.
И будет этот преподаватель продолжать учить студентов правильной истории, одобренной ВЦСПС.

Адказаць
+6 +
Игорь, 9:32, 23.01

давненько попахивает брежневскими сикьками-масиськами

Адказаць
+2 +
Александр, 10:53, 23.01

Пора россию запретить ,как террористическое образование.

Адказаць
+2 +
Fedja, 11:13, 23.01

"Википедия" не создавалась для безмозглых. Умный может обойтись и без нее, а дураку она не поможет. А заму главы в ее определении "свободная интернет-энциклопедия" мешает слово
"свободная". Ведь из нее, к примеру, не уберешь известного всему миру танцора Нуреева как из Энциклопедии балета 1981 г.

Адказаць
+1 +
грамотный, 12:28, 23.01

В W. действительно хватает ошибок. Однако с удовольствием пользуюсь ею - очень нужная и удобная вещь
Об ошибках в политике. Совсем недавно писали в ней, что при Лукашенко Беларусь достигла больших экономических успехов. Сейчас это исчезло, зато его повысили в звании. Оказывается в армии он был подполковником. Но здесь с ним всё понятно. Кто-то очень пытается сделать из бандита ангела.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны