2 траўня 2024, Чацвер, 8:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+104 +
), 23:36, 22.01

Бутылка водки и селедка - такое социальное воровское государство.

Адказаць
+6 +
подросток в очках, толстых, как увеличительное стекло, 8:16, 23.01

Яму, Лукацарству мянтоу кормить грудью трЭба. Вот туда грошы и идут, да на Боининги (один ангар -стоянка обошелся с инфраструктурой 24,5 миллиона долларов) и дворцы-хоромы. Ну вот пример: помощник празидЭнта занимает целую правительственную резиденцию "Заславль-1" (витя сынок надежа и наследный прЫнц). Где уж грошей на безработных найти! А экономия следующая 1,7 млн - минималка отнимаем 100 тышч и выходит 1,6 мильона на ментов.

Адказаць
+95 +
во бля, 23:55, 22.01

Ну и как с таким пособием безработному отдать государству 250$ ??? Перестрелять их мало )))

Адказаць
+33 +
лол, 0:05, 23.01

о как!!! выгодно радиться мертвым в беларуси радителям без напряга и сам(а) мучеться не будешь.........черняга!?!???? но палатка всё для этог сама и делает!!!

Адказаць
+60 +
трэба красти, 0:19, 23.01

Так и задумка в том заключалась, чтобы повязать всех неработающих на краже, одним миром помазать, чтоб не рыпались, если что. У нас политика такая у луки: делай всё что хочешь, убивай, воруй, але маучы, тады нихто цябе не тронет, одним словом не мешать воровать клану. Клану не важно где кто деньги добудет, главное ему в общак кинуть их. Привычка такая,образ жизни клана такой.

Адказаць
+80 +
Ireland, 0:28, 23.01

Для сравнения пособие в Ирландии. На одного- 188е, если есть супруг(а)/ сожитель(ница), +124е и по 30е на каждого ребёнка. Т.е. скажем, 2-е взрослых и ребёнок- это 342е в неделю. Если нет своего жилья и снимаешь, то (при условии, что вкладываешься в установленые нормы, что весьма реально) семье надо платить 40е в неделю. Остальное хозяину недвижимости платит социал. Пособие платят бесконечно, при условии, что ты доступен для работы и можешь показать (где-то раз-два в год), что её ищешь. Например, распечатав посланные емейлы к ищущим работников. Естественно, бесплатное медицинское обслуживание и ВСЕ прописанные(!) тебе лекарства. Правда за рецепт надо заплатить 2.50 (но не более чем за 10 лекарств в месяц). 100е на ребёнка к школе (это недостаточно, но всё же). Если без работы больше года, то в зимний период дают 20е в неделю на отопление (20 недель).

Напомню, у страны были очень серьёзные финансовые проблемы.

PS Пенсия 230е в неделю

Адказаць
+1 +
Vasil, 1:06, 23.01

Да........................ну и как жить ,тут даже на бульбу не хватит. Я в прошлом году после 6-ти лет потерял работу.10 месяцев получал пособие ,раз в 2 недели переводили на карточку 876 дол,после заполнение через интернет листочка безработного,незапонишь,пособие не заплатят....Один килограм свежего мяса на шашлык стоит от 3,5----до 5 дол.Правда снять комнату --500дол.Отдохнул 10 месяцев ,сейчас новая хорошая работа.....

Адказаць
+1 +
xxx, 5:33, 23.01

В Литве если отработал 3 года...и например уволили то через пол года будут платить в месяц по 301 евро..каждый мес..а мин зарплата 300 евро. хотя вроде 301 евро это максимальная..так то 100 евро где то платили вроде насколько знаю.

Адказаць
+7 +
недобитый и затихарившийся, 8:23, 23.01

А ментов там скоко на душу населения? А президента там охраняет 4000 лбов (пенсия с 40 годов и бесплатная квартира)? А у президента там 2 персональных Боининга с золотыми унитазами и ангарами с охраной? А дети президента там на госслужбе? А госслужащий там каждый шестой житель страны? А штрафы круче чем любые госвыплаты или пенсия рядового гражданина? А парады многомиллионные? А по армии на душу третьи в Европе? А спецслужб у них скоко?

Адказаць
+2 +
ireland, 18:22, 23.01

12905 на 4.5 млн. населения. Около 290 тыс. госслужащих. Парады только на Св. Патрика. Армия 9500 + 4400 в резерве.. Секретные службы- около 300 человек

Адказаць
+13 +
Австралиец, 8:25, 23.01

А в Австралии пособие по безработице 800 евро!!!

Адказаць
+1 +
Katja, 20:32, 23.01

V Avstrii tozhe.

Адказаць
+44 +
Elennnnna, 0:31, 23.01

Pizdesec! )))))))))))

Адказаць
+7 +
Пан, 9:50, 23.01

можно считать, что пособие по безработице в беларуси отсутствует. эта сумма не то что смешная, это просто издевательство над гражданами. убирать вовсе такое пособие власти, разумеется, не намерены. нельзя. надо же в государственных сми то и дело употреблять "пособие по безработице", ласкающее уши, говорящее о том, что безработные граждане как бы защищены от временных финансовых трудностей, связанных с отсутствием работы.

Адказаць
+10 +
woman, 10:38, 23.01

Это пособие еще поди получи. Надо отработать общественные работы - как правило, низкоквалифицированный физический труд. На проезд к месту регистрации, оформления, открытия счета в банке и т.д. потратишь больше, чем эти жалкие сто тысяч. Вакансии предложат те, что есть на сайте горисполкома ( как правило, все более или менее приличное там "висит" для галочки, а придерживается кадровиками для своих), переобучение - курсы каменщиков или поваров, а для получения субсидии на открытие своего дела (15 лимонов) - так вообще семь кругов ада нужно пройти, доказывая, что ты хочешь работать, а не очень-то работу найдешь. Короче, все, чтобы процент официально зарегистрированных безработных был минимальным, какой устроит гаранта.
Наше так называемое социальное государство придумало очень хитрую схему: создать изначально невыполнимые условия, а потом оппаньки и всем штраф! По Конституции труд право, а не обязанность, но когда казна пуста, это в расчет не принимается. Нашу Конституцию можно указами переделывать до бесконечности. Кто на очереди после тунеядцев? Без и малодетные - а чего это вы не рожаете граждан? Женщины преклонных лет - нечего всяким бабкам своим давлением врачей отвлекать. Автомобилистов уже вроде бы не обложишь чем-то новым, бензин дорожает регулярно, но вот обязать платить за обочины и включенные светофоры еще не успели. Можно узаконить оброк на что угодно, да хоть на любую форму сексуальной ориентации, размер груди, фасон лысины или отсутствие навыков игры в хоккей, лишь бы народец платил деньги табору. И есть подозрение, что ему с каждым днем хочется все больше. Таборы - они такие прожорливые!

Адказаць
0 +
110136, 10:49, 23.01

Это пособие надо напрячься и заплатить в течение 6 месяцев.
Это обязательно.
Потом штраф на них(тунеядцев) в 3 млн. 600 тыс. на каждого.
Будет самоокупаемость и процвитание.
Или не так будет?

Адказаць
+4 +
alex-2, 11:21, 23.01

Если человек, получающий такие деньги, ещё жив, то надо арестовывать и предъявлять обвинение - живёт не по средствам!

Адказаць
+6 +
шурик, 14:40, 23.01

Я не понял? 115 тысяч это была шутка? А как платить алименты,например,не меньше 50% прожиточного минимума,да и вообще не сдохнуть.

Адказаць
+3 +
Ленин, 18:37, 23.01

не хватит даже на проездной

Адказаць
+9 +
zhuk, 20:12, 23.01

Если бы пособие составляло где-то 1, 5 млн., то сказал бы мало, но выжить можно! А такие крохи не стоить платить и позориться перед обществом! Стыд то какой!!! Надо потерять честь и совесть, чтобы предлагать безработному такие деньги!!!

Адказаць
+4 +
Anonim, 3:04, 24.01

Это в день или в месяц?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны