6 траўня 2024, панядзелак, 1:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+32 +
antidot, 16:32, 23.01

А можа так трэба?

Адказаць
+24 +
al, 16:39, 23.01

Когда-нить конфискуют у 5их. И не только обувь. Скажут спасибо, если трусы оставят.

Адказаць
+30 +
andres, 16:51, 23.01

Господа не путайте понятия.Это не не понимание-это гос.рэкет.Ну,как в россии есть "не законные банд формирования"(в Чечне борющиеся за не зависимость своей страны).И есть ЗАКОННЫЕ БАНД ФОРМИРОВАНИЯ-воюющие в Украине.

Адказаць
+125 +
ИНФА, 16:55, 23.01

В тему:
"ШУБОМАНИЯ" шагает по стране.
Ну, вот и всё. То, что произошло 16 декабря, окончилось 16 января предсказуемым результатом. Напоминаю. 16 декабря, после обеда, народ плакал. Нет, пока не везде, не во всей Беларуси, а лишь в Могилёве. Нет, пока не во всём Могилёве, а только в спорткомплексе "Олимпийский", что на 30 лет Победы. И было это с 16 часов и до 18-00. Конкретно? В спорткомплесе "Олимпийский", где всегда проводится ярмарка "Шубомания". Плакал не весь народ, а те, кто решил продавать свой товар на этой ярмарке. Приехали туда сотрудники налоговой службы Ленинского района, обэп Ленинского района и омон (для охраны и на всякий случай). И начили изымать шубы, которые продавались ,якобы, без сопроводительных документов. Конфисковывали тюками и коробками. Гребли всё, что было и чего ещё не было. Гребли - это не значит, покупали. И нагребли на 8 миллиардов шуб!!! На 720 тысяч долларов. Ну, не украли же предприниматели эти шубы точно, а приобрели на кровные. Тут не плакать - рыдать и стонать надо. И грызть землю до победного. Большинство продавцов шубами - женщины.У них гребли, а они плакали, рыдали, теряли сознание. Они просто плакали. Они ещё пока не могут себя вести по другому, когда их грабят. ОМОН ведь не зря был на месте. Одна сторона плачет, а другая сторона - улыбается. Одна пытается прокормить себя без помощи государства и жить не с чаркой и шкваркой, а нормально. А другая, не хочет им желать такой жизни. Плач раздаётся со всех сторон. Но мы его не видим и не слышим. Это ведь ещё до нас не добралось и не коснулось? И это не плач перепёлки - это плач наших людей. Когда? Когда мы услышим плач соседа и протянем ему руку? Когда сосед станет на защиту не только "своей хаты с краю", а и по всем краям и центру? Может тогда этот плач и прекратится? Плачет Беларусь! И нет конца этим слезам. А говорят, мол, скоро выборы. И выбирать нам продолжение плача, или остановить эту вакханалию. Но это будет лишь тогда, когда мы научимся слышать плач соседа. Когда сможем услышать его просьбу и протянуть руку без боязни. Вы слышите плач? Он раздаётся с каждого угла нашей многострадальной Беларуси. Сегодня одни плачут, а кто-то подсчитывает прибыль в доход государства и красивый отчёт составляет для верхушки.
Р.S. Чем всё окончилось? Ну, а чем в нашей стране может завершиться процесс, где не свое деньги и прибыль, а "вшивых блох"? Судами. Которые самые-самые гуманные в мире. Конфискация всего товара в доход государства (на 8 миллиардов изделий из меха), и плюс штрафные санкции ко всем ИП. И слёзы тут точно не помогут. Наши суды и чиновники слезам не верят. Им это в кайф. Да, и скоро этот товар появится под видом конфиската в сети государственной.А тем временем,"Шубомания", продолжает своё шествие по стране. Реклама на ТВ, приглашение к участию и....и всё по кругу опять. Слёзы, просьбы и мольба. Да, а ведь не просто так же мы слышим выражение: "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ". Тут просьбы не уместны точно. Чиновник любит, когда кто то просит, а не требует и защищается.
Ну, ладно, чё там глаголить и сопли разводить. Пошёл я. Как куда? Пойду я куплю вилы. Они для меня ,точно, будут палочкой-выручалочкой в тяжёлые времена. В хозяйстве всё пригодится. Лишь бы нашлись те, кто может и желает быть хозяином на своей земле. Ибо хозяин всегда - НЕ ВЕРИТ, НЕ БОИТСЯ И НЕ ПРОСИТ. Хуля верить тому и тем, кто сидит на твоей шее и кнутом погоняет. Всё подорожало: - проезд, бензин, еда, квартплата. Хорошо, хоть зарплата не подорожала.
Досыць!

Адказаць
+23 +
сергей, 17:05, 23.01

Во-во, скоро предприниматели в лаптях ходить будут а налоговики в обуви от Балдинини.

Адказаць
+17 +
впенр, 17:14, 23.01

прыкарытныя каньки снасили... няма у чым "на слушбу" ходить

Адказаць
+33 +
drs, 17:22, 23.01

А нас это не касается, мы стройматериалами (инструментом, проводами, велосипедами, маслом и т.д. и т.п.) торгуем. Усе добра, абы небыла вАйны ..)))

Адказаць
+23 +
пркдприниматель, 17:28, 23.01

Уничтожать будут тех,кто не имеет связей,а остальным будет рай,как это бывает всегда!

Адказаць
-20 +
Бульба, 17:38, 23.01

То есть как я понял, конфискуют, если на коробках с обувью левые акцизные знаки.

Адказаць
+13 +
цуг, 17:53, 23.01

Не левые,а марки родственников предпринимателей. Кто то завязал с рынком и отдал обувь жене,сестре,брату,свату. Те вписали их в свои остатки.

Адказаць
+20 +
103, 18:18, 23.01

А резать туфли на глазах налоговой не пробовали?
Чтоб не досталось никому.

Адказаць
+13 +
донат, 21:15, 23.01

предупреждали вас.что будут грабить.а вы все сомневались....Держите бензин на экстренный случай-чуть что сразу обливай товар и жги.чтобы уже никому не достался.Из искры возгорится ПЛАМЯ. Налоговики .Омон.Обеп.и еще нужно с собой пожарников(МЧС) подключить.Будет целый квартет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны