30 красавiка 2024, aўторак, 5:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 95
+549 +
Сергей, 21:39, 26.01

Убейся об стену, маргинал х..в. Это я, как русскоговорящий (а по-твоему значит не маргинал) тебе настоятельно прошу. И где такие ушлепки берутся?

Адказаць
+218 +
народ не стерпит, население - простит, 22:38, 26.01

Сябры, мне, украинцу, интересно - что-нибудь этому шовинисту, кроме проклятий в комментариях, будет или вы так и спустите этому губошлёпу оскорбление на национальной почве!?

Определяйтесь уже как-нибудь - чего ещё ждёте!? Вам ещё мало - хотите стать "народной губернией"!?
Никто кроме вас за вас ничего делать не будет.

Адказаць
+11 +
nik_K, 1:07, 27.01

К сожалению, нынешнее поколение спутало виртуал с реальностью. Меню всё мучает вопрос их потомков....Кошмары снятся - вместо головы- кинескоп, а вместо ушей - колонки....

Адказаць
+31 +
Я, 8:46, 27.01

Надеюсь, студенты смачно и прилюдно плюнут в его мерзкую рожу и больше не один не придет на занятия этого быдла!

Адказаць
+26 +
Ага, 0:39, 27.01

Ды паглядзі на яго - пыса акупанцкая. Тут толькі чемодан-вокзал-расея.

Адказаць
+20 +
Сеня, 1:45, 27.01

Боже какой кризис в образовании. Как такие люди могут психологию преподавать? Как дали ему доцента? на месте ректора я бы обратил внимание

Адказаць
+44 +
:), 6:34, 27.01

Ничего особенного. Сынок работает у папы. Шимов как и министр экономики был срущийся от страха мудилишко, важно надувавший щеки. Неудивительно, что и сынки такие ж самоуверенные идиоты. Один Родину продает, второй Родину обкрадывает. Да, доцент он сделанный папиными руками. Все смеются с него....но молчат.

Адказаць
+10 +
микола, 7:29, 27.01

Был Доцент в фильме Джентльмены удачи Романтика в чем (Поблеял и в тину) Порусски Ума нет считай калека Калека с руками и ногами нобез мозга

Адказаць
+130 +
Алесь З., 21:40, 26.01

Пятая колонна

Адказаць
+3 +
ёж, 8:42, 27.01

радио свободы

Адказаць
+202 +
рп, 21:42, 26.01

шимов - ХУ№ЛО!
шимов ПНХ!
шимов ШОС!

Адказаць
+141 +
Вось, 21:43, 26.01

А ў вока?

Адказаць
+79 +
777, 22:19, 26.01

во гэта было бы самае то)

Адказаць
+36 +
Ваелрий, 23:37, 26.01

Пасодють за такое. Мусорные бак его ждёт :)

Адказаць
+153 +
Володимир, 21:43, 26.01

падлюка

Адказаць
+310 +
Гой, 21:44, 26.01

Шимов — сын ректора БГЭУ и бывшего министра экономики Беларуси Владимира Шимова и брат сотрудника американского радио «Свобода» Ярослава Шимова и просто выродок.

Адказаць
+23 +
slazcek, 1:05, 27.01

Братец в Чехии на разведку пашет, если кто не в курсе.

Адказаць
+7 +
ezich, 12:15, 27.01

На российскую.

Адказаць
+353 +
Т., 21:47, 26.01

Упыренок, ты не перепутал в какой стране находишься? Ушлепывай в маскалию. олень!

Адказаць
+62 +
ёж, 23:39, 26.01

Этот доцент (доцент, а доцент...(с) ) не страну попутал, а рамсы. Бог с ними с его недалёкими высказываниями. Этот упырёнок даже не в курсе куда ветерт дует. Его пахан Рыгоравич недавно говорил, что нужно возрождать белорусскую культуту и мову. А этот недалёкий чел своими словами записал Шнобеля в отстойник русофобских маргиналов. Ну что же, молодец... Скоро прикроют и его сайтик, и его самого.

Адказаць
+172 +
gjh, 21:49, 26.01

"русский мир" - гиви, моторола, бабай, пепел в скором времени будут признаны террористическими организациями, так что не горячись, дядя, с направлением ветра не угадаешь,да и костюм жалко - столько регалий

Адказаць
+91 +
Вася, 22:12, 26.01

да и этот крендель на русского не тянет ну вообще никак. проблема русских - зашкаливающее количество дураков, которых вот такие вот кадры дурят не напрягаясь даже.

Адказаць
+194 +
Інэса, 21:50, 26.01

Выхаваны чалавек, калі нават так і думае, ніколі не скажа гэта публічна. Выснова -- гэты дацэнт сам маргінал з комплексам непаўнаважнасці, і такім подлым чынам самасцверджваецца. А як калегі па СБ і сам Паваел Ізотавіч ставяцца да такога супрацоўніка, цікава? А ці ведае Шымаў, што галоўны рэдактар СБ сам некалі працаваў і меў сяброў з беларускамоўнай прасторы?

Адказаць
+16 +
Начны дазор, 0:57, 27.01

Інэса, 21:50, 26.01

Інэса, а ці ведаеце вы, што Павел Ізотавіч. якога вы тут абараняеце, павыкідваў вон усіх тых супрацоўнікаў, хто добра ведаў беларускую мову і проста запісаны ў пашпарце беларусам? І паспрыяў, каб шчырага беларуса Наркевіча са "Звязды" пакінулі без працы? І дабіўся звальненьня беларускамоўнага дэкана журфака Вераб"ёва? І здаў, як шклатару, Някляева? Пералік можна доўга працягваць. І ніколі сам не працаваў у беларускамоўным выданні.

Адказаць
-2 +
hgdgf, 10:38, 27.01

У нас в паспорте национальности не пишут, троль фсбэшный.

Адказаць
+260 +
Chalavec, 21:52, 26.01

І гэта кажа чалавек які жыве на зямлі Беларускай! Ганьба яму!!!
Я не магу сабе ўявіць каб вось такое казалі напрыклад ва Францыі ці Расеі аб іх мовах ! Дакуль мы будзем цярпець здзек над нашай роднай мовай?! Каб я яго сустрэў на вуліцы даў бы яму за гэтыя словы ў пысу!!!

Адказаць
+57 +
«Белорусскоязычное пространство стало отстойником русофобствующих маргиналов», — написал он, 21:52, 26.01

А почему интересно латынеязычное пространство не стало отстойником для италофобства...?...:)))

Адказаць
+88 +
пар, 21:52, 26.01

по его лицу видно что сам он явный маргинал. "а ещё очки надел - интеллигент проклятый"

Адказаць
+211 +
АнтиЛу, 21:52, 26.01

Вон з нашай краіны маскальская гніда! Чамадан, вакзал, Расія!

Адказаць
+117 +
sergiusz, 21:53, 26.01

усевалад вы имперский нацист,я думаю для образованого человека это ужасное оскорбление ,НО ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ

Адказаць
+190 +
нет слов, 21:54, 26.01

Сколько мрази и подонков вылупилось из путиноидного имперского русского мира.Пора этой гидре давать отпор, иначе бандиты и мрази сожрут весь мир.

Адказаць
+138 +
Прикормленный музыкант, 21:55, 26.01

Гражданин Шимов!

По-вашему, беларусам можно только говорить по-русски, поддерживать Лукашенко, Путина и ДНР, ну и, когда напьются самогона, спеть "касiу Ясь канюшыну"?

Адказаць
+96 +
khgd, 21:55, 26.01

Уволить. Без выходного пособия.

Адказаць
+127 +
прораб, 21:55, 26.01

Я почему-то всегда считал лукашенковских анализиков в числе маргиналов со своим отстойником.

Адказаць
+141 +
as, 21:56, 26.01

ну как тут удержаться и не римейкнуть великого В.Гафта:
"земля, ты чуствуешь этот зуд? То три шимова по тебе ползут" (с)
спеиально для русскозаточенного дОцента на рюсском...

Адказаць
+175 +
скиталец, 21:57, 26.01

Сдохни. Из-за таких, как ты, я, беларус, размауляю на чужой мове.

Адказаць
+64 +
7, 21:59, 26.01

Этот человек своим высказыванием оскорбил в первую очередь, как представителя маргиналов, самого русскоговорящего президента беларуси. Ну или почти кое как говорящего президента ))))

Адказаць
+90 +
sawur, 21:59, 26.01

Из Гомеля, притянул его папашу в Минск какой-то друг-чиновник, вроде научным коммунизмом занимался, не помню фамилию, начало-середина 90-ых, те еще "ребята" были.

Адказаць
+104 +
диплом из перехода, 22:01, 26.01

Отстойник лукашизма проявил себя во всей красе, за это и деньги получает в качестве лицемерного, подлого "тупого доцента", а на самом деле невежественного ватника.

Адказаць
+61 +
Alex, 22:03, 26.01

Всех этих "доцентов" дегенератов на заметку,а потом ,в дальнейшем,ну сами знаете что!

Адказаць
+69 +
Ха Ха, 22:04, 26.01

Да ладно , этот убогий пусть на себя лучше посмотрит...без слезы не взглянешь.

Адказаць
+121 +
belka, 22:04, 26.01

такой он и доцент! А ещё высшее образование получил, кошмар! Научись прежде всего уважать рядом с тобой живущих, со своим языком, культурой и т.п. Не важно, беларус ты или еврей, или поляк , или кто-то другой по национальности и со своим языком. Не нравится- катись от сюда!

Адказаць
+52 +
ссср, 22:06, 26.01

гнать таких доцентов в колхоз к своим маргиналом чтобы родной язык изучали и целину поднимали а не место занимали

Адказаць
+126 +
khgdd, 22:11, 26.01

Это какой кошмар с этим "русским миром".
Я русскоязычный, но очень уважаю беларускоязычное пространство. И более того, считаю, что должна быть госпограмма длительностью 15-20 лет: ДЗЕЦI НАС НАВУЧАЦЬ. Начинать её надо со всех дошкольных учреждений и постепенно, год за годом, доводить через школу до университетов.

Адказаць
+64 +
All about us, 22:12, 26.01

Не то, што ў Мінску, але ж і на нашым круглым шарыку цеснавата.
Глядзі ў чатыры, дОцент, не пападзіся на вочы: бяседы, ня будзя-я-я!

Адказаць
+40 +
ШОС, 22:17, 26.01

Змея, пригретая на груди.

Адказаць
+57 +
hgdg, 22:19, 26.01

И это за наши налоги нам на голову.
В тунеядцы его, срочно.

Адказаць
+126 +
Іван, 22:20, 26.01

Я з України і мені дуже подобається Білоруська мова (слухаю РАДЫЁ РАЦЫЯ), так що не звертайте уваги на таких шимових... а мова ваша обов'язково відродиться, просто не може не відродитись така красива мова ...

Адказаць
+3 +
Василь, 11:34, 27.01

Іванові: Я теж з України, але з тобою, Іване, не згодний. Не можна на таких покидьків, що шельмують мову народу, серед якого живуть, не звертати увагу. Адже й у нас в Україні їх достобіса. І нам теж постійно товчуть: мовляв. не звертайте уваги. Як не будемо звертати уваги, як будемо терпіти - загине наша чудова мова. Так само й білоруси - якщо терпітимуть, не звертатимуть уваги -загине їх чудова мова. Тому правильно тут обурюються і закликають до дії білоруські патріоти. Геть манкуртів і яничарів, що працюють на Рашу! Жыве Беларусь!

Адказаць
+54 +
Юра, 22:20, 26.01

Добра шымау. Мы цябе пачулi.

Адказаць
+62 +
Алесь Нязгода, 22:24, 26.01

Я так разумею, што кожны беларускамоўны беларус можа ў гэтай сітуацыі распачаць судовую справу супраць гэтага беларусафоба? Ну, альбо арганізацыі як "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны", альбо "Таварыства беларускай школы" ці тая ж "Мова нанова", - гэта ж беларускамоўная прастора, і спадзяюся гэтыя арганізацыі пададуць скаргу на гэтатага так званага палітолага! Ён павінен не адну пару ботаў стаптаць ходзячы па судах!

Адказаць
+148 +
меня этим не удивишь, 22:25, 26.01

Работаю доцентом на технической кафедре лет 30 , ктн. В 90 по старой заведёнке около 70 процентов кафедры были русские. Работали дружно и вот в начале 90 х приходит опросный лист-кто готов читать лекции на белорусском языке ? Каково было моё удивление , когда я увидел , что записываюсь последним , а все русские записались первыми. И у нас читались по техническим дисциплинам лекции , проводились занятия частично на белорусском языке и все были довольны. На белорусскоязычный поток студенты записывались с удовольствием. Мои сыновья пошли в белорускоязычный классы и с удовольствием учились. И вдруг звонок из школы : срочно явиться в школу и перепишите заявления на обучение детей на русском языке. Около половины родителей резко протестуют , но им говорят , что не напишите заявление отчислим детей , у нас все по требованию каких-то отставников будут учиться только на русском. Я писать заявление принципиально не стал , но дети как и все классы после около 4 лет обучения перешли на русский. Говорят , что шимовы из гомельской области , где и у меня есть родственники , которые тем не менее любят родной язык. Может позиция ш. Вызвана тем , что любовь к родному языку заметно у нас часто мешает карьерному росту ? И последнее , известно что слов синонимов в русском языке около 1 млн , а в белорусском языке в ТРИ раза больше. Именно на этом языке написана первая конституция европы , его мощь и красоту врят-ли удастся затоптать !

Адказаць
0 +
Кузя, 11:25, 27.01

Первую конституцию Европы написал Пилип Орлык в 1710 году. На латинском и староукраинском)

Адказаць
+70 +
лекс, 22:26, 26.01

вот такие упырьки и есть лукашистская опора

Адказаць
+30 +
dzed-uzho_ne_baradzed, 22:32, 26.01

Гнать его ссаными тряпками!

Адказаць
+48 +
Вася КГБист, 22:38, 26.01

Не спешите брызгать слюной и реагировать на подобные заявление. Лучший способ противостоять подобным выпадам, это полный игнор!
Сейчас ФСБ совместно с нашим доблестным КГБ, проводит спецоперацию с кодовым названием "Сведомый фашист". Цель операции раскол беларуского общества с дальнейшей аннексией территории государства. Средства, с одной стороны возбудить национальные чувства граждан. С другой, всячески оскорблять и унижать эти самые национальные чувства, способствуя радикализации и маргинализации этой части общества. Проще говоря Беларусь объявляться населённой "фашистами" и танки путина едут спасать "православный русский мир" и бедного гражданина Шимова которому на родном русском языке уже и поговорить не с кем.
В общем не подавайтесь на провокации!

Адказаць
+9 +
khgd, 0:48, 27.01

Кстати, очень правдоподобно.
Поэтому этот провокатор должен отвечать перед судом.

Адказаць
+24 +
qwe, 22:39, 26.01

ён вораг!

Адказаць
+23 +
hgdghf, 22:41, 26.01

Лишняя хромосома появляется с помощью "радиоактивный пепел". Но не так же быстро.
проф. Преображенский. Уникально, просто уникально. Доктор Борменталь, готовьте пациента.

Адказаць
+24 +
виталь, 22:43, 26.01

в стране нет места политикам(народ уже20лет голосует за беспартийных) но кафедры политологии есть. дармоеды

Адказаць
+35 +
litvin, 22:45, 26.01

Уволить с универа этого упыря. Позор, что такие люди работают в БГУ.

Адказаць
+32 +
Т.М.Настаўніца роднай мовы з 40-гадовым стажам, 22:49, 26.01

Халуй і вырадак!

Адказаць
+53 +
ЯДвига, 22:54, 26.01

Всеволод Шимов работает доцентом на кафедре политологии Белорусского государственного университета. Он колумнист «Советской Белоруссии» и член редакционного совета и автор сайта «Западная Русь», идеология которого — триединство русского народа.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
И чего вы от него хотите? Разве может умный и приличный человек в наше время, при диктатуре преподавать политологию, сотрудничать с "Советской Б" и исповедовать откровенную ахинею о "триединстве русских"? А если человек не приличен и не умен, то он и самоутверждается соответственно. Я бы, например, только радовалась, что у лукашизма такие убогие апологеты.

Адказаць
+39 +
Anonymous, 22:55, 26.01

Похоже научную степень свою он купил в Моске, в переходе метро!!!

Адказаць
+21 +
Татьяна, 23:01, 26.01

В семье не без урода!

Адказаць
+37 +
Марыля, 23:05, 26.01

Кацап! З ватніка адчуваецца ўжо вырас. Зараз вырастаюць крылля і стане яшчэ адным расійскім ястрабам. А рускі ген у яго закладзены з народзін і відаць, што тырчыць. Вось так жывуць сярод нас гадамі і нават дзесяцігоддзямі і ў любы момант чакай ад іх рускай подласці. Галоўнае не гледзяць, што Беларусь,як мачаха, прыняла іх. А даглядала і шанавала лепей за расійскую маці. А ў адказ атрымлівай Беларусь удар пад дых, альбо зусім крута: забярэм у цябе землі, бо інакш вы загіняце без нашай любімай і магутнай Расіі- матушкі.

Адказаць
+32 +
белорус, 23:17, 26.01

Гоните беларусафоба из РБ в Тагил!

Адказаць
+32 +
Евгений Валерьевич Остапенко, 23:24, 26.01

Я когда учился в БГЭУ(в статье указано что он сын ректора БГЭУ) мое изобретение внаглую украли и запатентовали на американского гражданина Якобсона. А доцентом на моей кафедре был Желудкевич, мы его называли Желудь. Я на парах нарисовал персонажей зверушек с желудем и трещиной. Так в Америке целую эпопею сняли мультфильмов Ice age. А уродливая Ivy Supersonic требует деньги за персонажей вместо меня. Шпионов белорусов ворующих интелектуальную собственность отправляла в Америку фирма по обмену студентов Work and Travel USA. Эта фирма недавно закрылась а сын белорусского чиновника уехал в США.

Адказаць
+38 +
калиновски, 23:59, 26.01

зволиць с працы пазбавиць беларускага грамадзянства и депарцираваць у расею ;ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Адказаць
+2 +
я, 0:11, 27.01

Дармаеды - вертикальщики.Язык не трогайте....Вы лучше признайтесь себе,что вы,а следом и мы,в таком говне...Не ужели среди вас вертикальщиков нет патриотов.За20 лет можно сделать богатую страну.ВАС бы на руках носили,.Да ну вас .Тунеядцы...

Адказаць
+2 +
кир, 0:12, 27.01

Не вош i нават не гнiда, проста - амеба!

Адказаць
+5 +
Авраам , 0:54, 27.01

это просто прокладка или памперс на большую роль не тянет

Адказаць
+4 +
Бабуля, 0:58, 27.01

Такі дарослы, а не ведае, што азначае слова "маргіналы"... Сорамна, Шымаў!

Адказаць
+3 +
просто бизнес, 1:18, 27.01

Вырисовывается интересная картина. Не знаю имел ли отношение шимов старший к почившему в бозе научному коммунизму , но экономист (не для страны , а для своей семьи ) он действительно классный. Два сына не мешки ворочают , а занимаются тем что дурят людям головы своим бла-бла-бла с противоположных и даже враждебных позиций. Один в праге на радио свобода , а другой в минске на сб. И что бы в мире не случилось , хороший навар всегда в семье.

Адказаць
0 +
., 1:41, 27.01

как недавно сказал великий бизнесмен Беларуси: "собака лает, караван идёт" :)))
а вообще зря рот открыл, придёт время и он своё получит.

Адказаць
+10 +
русскоязычный гражданин РБ, 1:43, 27.01

Граждане Беларуси
После всех этих ужасных событий, которые кремлевские обитатели устроили сейчас и устраивают периодически уже на протяжении 500 лет,
всем гражданам Беларуси, беларусам,украинцам, руским, полякам крымским татарам, евреям и др., вне зависимости от национальности, но беларусам по гражданству, надо основательно задуматся и решить, что нам нужен основной язык общения, код, отличный от языка сегодняшней страны-агрессора. Чтобы никто, ни старики ни дети в будущем, не воспринимали воспаленный бред про "радиоактивный пепел", "фашистов", "распятого мальчика" и "испанского диспетчера" и "триединое" царство или что еще там придумают сумашедшие реконструкторы. Мы все вместе граждане Беларуси и хотим жить на этой земле в мире и согласии, в мире со своими соседями. Для этого нам надо осознанно, не ради себя, а ради своих детей и внуков принять программу постепенного пошагового перехода (15-20 лет) образования на наш титульный язык, начиная с дошкольных учреждений, потом школ и заканчивая университетами: ДEЦI НАС НАВУЧАЦЬ.

Адказаць
+2 +
??, 6:14, 27.01

Цікава, а сваю родную мову ён хоць ведае? Ці гэта ад крыўды, што не вывучыў сваю?

Адказаць
+4 +
белар, 6:40, 27.01

Как я понял , он-никто. Папин пустышка. Одним словом-УШЛЕПОК!

Адказаць
+4 +
henadzy, 6:46, 27.01

гнаць у шыю гэткіх дацэнтаў,ня мае ніякага маральнага права працаваць у БДУ

Адказаць
+4 +
сергей, 7:01, 27.01

Что Сева Шимов, что Юрочка Шевцов...одного поля ягодки. И не стоит даже обращать внимания и обсуждать "когда и где они что-то пукнут". Слишком много чести и рекламы для этих т.н. политологов.

Адказаць
+1 +
Вася, 7:18, 27.01

Загавары каб я цябе убачыў.

Адказаць
+1 +
ы, 8:48, 27.01

еще один дибилоид любящий подлизывать своим длинным языком

Адказаць
+7 +
Сяржук, 9:02, 27.01

Гэтага вырадка мы не пераробім нанава. Плюньце яму ў морду і назло такім вучыце родную мову і размаўляйце на ёй, няхай спачатку з памылкамі, нічога. І дзетак і ўнукаў вучыце.
Гэта адзінае тое, чым мы можам адказаць. Ну, і канешне, пры магчымасці патрэбна вярнуць былы Закон аб мовах у РБ, дзе адзінай Дзяржаўнай мовай была наша беларуская. Толькі так.

Адказаць
+13 +
Dewal, 9:10, 27.01

"Ух ты", и чем тебе насолил Купала, Колас, Богданович, Крапива, Быков и наши другие жители этой прекрасной страны? Ты проживаеш не в том месте.
Удивительно, что такого ещё допустили учить молодёжь.
Стыдно за БГУ.

Адказаць
+2 +
Georg, 10:09, 27.01

Гнать всю эту шимовскую семейку в Россию.

Адказаць
+1 +
da, 9:52, 27.01

Как же такую мразь землица на себе терпит?

Адказаць
-4 +
Леся, 10:01, 27.01

Прочла злобные и местами просто глупые комменты - простите, но в отношении некоторых из вас мужик был прав.

Адказаць
+1 +
Иван, 10:11, 27.01

доцентишко. я так понимаю папуля из БГЭУ тоже так думает про родной язык

Адказаць
+1 +
Йопт, 10:36, 27.01

от доцента до проффесора (с) один шаг.

Адказаць
+1 +
vic, 10:51, 27.01

Цянi свой зад у руск.i ад,а нас не трож

Адказаць
0 +
ы, 11:15, 27.01

сошлите его на колыму пускай там философствует о расейском языке и о тамошних придурках

Адказаць
+3 +
veterinar , 11:46, 27.01

драчент ватных наук

Адказаць
+1 +
А, 12:54, 27.01

Это у него кличка "доцент"?

Адказаць
+3 +
azhbeta, 13:10, 27.01

Просто няма слоў, так абразіць усю нацыю беларусаў - гэта трэба быць толькі русскім фашістам з пуцінскага пула. Выкладчыкі БГУ, вы павінны сказаць свае словы пасля знявагі ўсяму нашаму народу. Такім гасцям тут не мейсца. Лішыць працы і грамадзянства. Вон з Беларусі!

Адказаць
+2 +
aaaa, 13:55, 27.01

как там в писании -
и последние станут первыми
это о маргиналах

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны