30 красавiка 2024, aўторак, 8:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+52 +
Нефтяник из космоса, 23:56, 26.01

Нет тут нефти, это обман. Чистый распил денюжек народа.

Адказаць
+3 +
000, 0:20, 27.01

Надежда президента умирает последней...... Вернее последняя надежда президента )))) Ну пусть... мы тоже взрослые, но бывает в сказки верим ))) Хотя вся проблема в ненасытном аппетите... 4-6$ чистой прибыли с Венесуэльских пяти барелей нефти этого козла не устроили ))) Ему бы подавай все сто баксов и за барель. Все помнят - жадность фраеров губит )))

Адказаць
0 +
аептать, 0:29, 27.01

ДА какой распил денег? Там тех ученых - три в лучшем случае. Не тот бизнес что бы в аппетитах сипатого пилить...

Адказаць
+62 +
555, 23:59, 26.01

Беларуские ученые ))) Вы меня конечно извините, за то что я не ученый, а только наученый )))) Но.... Нефть из космоса нужно искать в космосе )))

Адказаць
+9 +
Но.... Нефть из космоса нужно искать в космосе ))), 8:15, 27.01

Межгалактический, огуречно-уборочный трактор на старт!!!

Адказаць
+2 +
Mike, 0:02, 27.01

Mozhet luchshe v kosmose? :)

Адказаць
+4 +
1111, 0:28, 27.01

Феерично!!!

Адказаць
+5 +
СКУНС, 0:31, 27.01

это как??ЧЕРЕЗ ЖОПУ??

Адказаць
+2 +
33, 0:36, 27.01

Ну так холявы хоца.

Адказаць
+5 +
шпыр, 0:37, 27.01

Кого-то не покидают надежды что прорвет газом. А как было бы хорошо с запасами как у Саудовской Аравии! Даже королем можно было сибя объявить.

Адказаць
+4 +
Бабуля, 0:43, 27.01

Пора уже белорусским ученым отобрать лавры у "британских ученых")))

Адказаць
+6 +
Шнобель Шкловский, 0:56, 27.01

Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть. Но если есть нефть, мне кажется, не может быть, чтобы где-то не прорвало природным газом. Я надеюсь. И, конечно, я всех специалистов в последние годы очень сильно тормошу, чтобы они посмотрели, что там у нас есть. Ну и ученого премьера, академика мы взяли в правительство. Я думаю, что теперь он должен уже чувствовать ответственность и будет посматривать, что там, под толщей земли, по которой мы ходим, у нас есть.
Мне кажется, что нам надо серьезней посмотреть на недра. Поэтому найдем мы что-то. Не может быть, чтобы человек искал и не нашел. Что-то найдем. А то, что есть, мы будем стараться разработать.

Адказаць
+3 +
мясникович, 1:27, 27.01

Не знаю как нефтью, но газом должно прорвать. Зуб даю, из достоверных источников знаю.

Адказаць
+4 +
Алесь, 3:13, 27.01

Заказчиком программы с белорусской стороны выступает Национальная академия наук РБ, головной организацией является Объединенный институт проблем информатики. От РФ заказчиком является Министерство образования и науки, пишет БелТА.
====================================================================

Мда,т.е. Росс Космос,в пролете.Да оно и правильно,судя по тому кто является заказчиком )))))))))) Одни пущай с проблемами информатики разберутся,другие выучатся и научатся,на земле,потом можно и о космосе будет поговорить )))))))))

Адказаць
+1 +
Чел, 4:46, 27.01

А что того научного руководителя, что возвращал взятку по этому делу уже выпустили? Так кстати фамилию и не назвали. Фамилию в студию! Отпишитесь, кто в курсе с этого института, чем дело кончилось?

Адказаць
+2 +
Алексей, 5:09, 27.01

Даже если б и обнаружилась нефть в РБ, белорусам от этого ничего бы не перепало. По этому пусть лучше её не будет, пока рогатый в президентском кресле.

Адказаць
+5 +
Вася, 6:34, 27.01

А не проще ли искать нефть в космосе?
Снарядить экспедицию, собрать всех академиков с нашей академии наук и вперед, на поиск необъятных залежей углеводородного сырья....
Думаю в росии на всех батутов хватит.

Адказаць
+11 +
Прохожий, 7:00, 27.01

Беларусь спасёт только новейшая технология горизонтального бурения. Для этого нужно положить буровую установку набок и бурить в сторону Норвегии через Балтийское море, порядка 2000 км. По другому нефть не найти!

Адказаць
+4 +
а то, 7:40, 27.01

Пусть ищут... Может им и алмазы с неба, то есть с космоса намголовы посыпятся.

Адказаць
+8 +
Цаца, 8:04, 27.01

Эта технология существует давно. Я работала в Минском отделе ВНИИКАМ (Всесоюзный НИИ космо-аэрологических методов). Именно в Минске была разработана методика поиска углеводородных полезных ископаемых по космическим и аэрофотоснимкам, сделанным в определенном диапазоне световых волн. Искали и находили места предположительных месторождений по этой методике еще в 80-90-х годах прошлого века. Кто-то решил денежек себе в кармашек положить? :)

Адказаць
+11 +
ох уж эти ученые! , 8:36, 27.01

Лучший анекдот наступившего 2015 года из двух слов: белорусские ученые.
У нас ученых практически не осталось.
Хотите доказательства? Да ради Бога!
Как вы думаете, кто проталкивал правдами и неправдами шламы (отходы производства) в качестве калийных удобрений для белорусских полей?
Правильно, ведущий почвовед и агрохимик страны! Так ведь протолкнул, пусть и не весь безумный перечень. Но белорусские леса посыпать поваренной солью разрешено на законодательном уровне. Круто?!

Адказаць
+2 +
Vasil, 9:18, 27.01

Так запускали же уже один спутник ( взорвался на старте , по моему (белка)) . Надо лично первую персону запустить со всей семейкой - лет на пяток - и не забирать от туда - пока не найдут нефть !!! А спутник назвать - Саша Шкловский и К - только большой чтоб всех прикорытников - на поиски - да подальше от руля государства - а то доруководились - СПЛОШНАЯ ИНФЛЯЦИЯ И ДЕВАЛЬВАЦИЯ с сестрой СТАГНАЦИЕЙ !!! ШОС !!!

Адказаць
0 +
kuka, 14:34, 27.01

Допустим найдут эти доморощенные нефть где нить на планете Альфацентавра, у меня вот вопрос, а в каких танкерах она на нашу обетованную прибудет, или рус.космонавты будут падать на землю вместе с цистернами?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны