28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Масло признали масляным

20

Украина признала Россию агрессором. Как говорится, не прошло и года.

Каментары 20
+20 +
э нет, торопиться не надо, 9:33, 28.01

реально поторопились, надо было подождать когда возьмут Киев и потом из Львова признать агрессором

Адказаць
+53 +
Zernov, 9:44, 28.01

Вся ватность этого "прогрессивного человечка" в этой фразе:
- "Но тогда уже просто непонятно, чем, кроме сотрясания воздуха может обернуться громкое символическое решение Верховной Рады."

А считать обстрел Мариуполя, маршрутки под Волновахой, сбитый Боинг - обычными военными операциями в стиле ковровых бомбежек Ичкерии.

А он не рассматривает возможность того, что что лугангонию признают террористами США, Европа. Того встанет вопрос, а кто же спонсор этих террористов?

Адказаць
+14 +
Мастер, 11:26, 28.01

Еще "улыбнула" другая фраза - у Украины нет сил для разгрома террористов... Да не было бы никаких "ДНР/ЛНР" если бы не оружие и не военные из Мордора!
А так Украина пока на-равных противостоит регулярной армии Рашки...

Адказаць
+59 +
Константин, 9:47, 28.01

Признание крыс крысами большой и ответственный шаг правительства Украины. То что он сделан, говорит о том, что наконец0то страна нарастила мускулы на столько, чтобы не бояться панически полномасштабной агрессии России и готово давать ей отпор. Признание террористов террористами свидетельствует о дипломатической победе и достижения понимания и поддержки в этом вопросе большинства мировых держав. Очевидно, России и ее террористам нечем ответить на этот шаг, кроме организхации очередных бездумных циничных убийств мирных граждан в отместку их правительству. У украинцев есть передышка в несколько дней до прибытия очередного конвоя с ракетами для градов под вывеской так называемого гуманитарного груза. Ну ничего, враг будет разбит

Адказаць
+17 +
Алексей Украінец, 10:04, 28.01

Орехъ слегка играет словами .

По мне так всё делается грамотно (хотя и запоздало) ., а как без запоздалоси когда была зима на носу (и неизвестно какая зима) .
Так что «многоходовочки» нужно учится просчитывать на 10 ходов ... Иначе кагбэ босой ногой на саблю .

Адказаць
+8 +
!, 10:11, 28.01

Когда преступников признают преступниками, то их наказывают, и они могут вернуться в общество только после того как осознают свои преступления и раскаятся, а кто этого не делает опять попадает в тюрьму.

Адказаць
+5 +
кыш, 10:11, 28.01

Признали факт (какая смелость, хотя есть 140 тех, кто и на это не решился), как будто факт нуждается в признании. Факт – сам себе признание.

Несостоятельность военного руководства, преступное бездействие в отражении агрессии, предательство, воровство, взращиваемая коррупция, недопустимое управление страной – вот что должно быть первоочередной заботой Рады. Вместо этого – херня о признании факта. Если его не признать, то его и нет? 60 погибших одних только детей, кто за это ответит. Где действия, вместо признания? Где ходы, вместо демагогии? Засуньте лучше все признания (включая европейские) в зад, а ещё лучше – обменяйте на хоть одно реальное противодействие.

Адказаць
+9 +
Кузя, 10:49, 28.01

Где ходы вместо демагогии, спрашиваете. А кому ходить? В Украине новая политическая элита еще не выросла. Юзают старую гниль, с которой приходится идти на компромиссы, чтобы не ставила палки в колеса. Где могут, там зачищают, заменяют иностранцами. И это все параллельно с непрекращающейся войной. Авральное управление за неимением лучших вариантов. Примерьте ситуацию на Беларусь: допустим, скинули вы усатого, а дальше что делать будете? Главное, с кем? Где вы сходу наберете непродажных чиновников и депутатов, генералов, дипломатов? От и то.

Адказаць
+1 +
Вася, 13:13, 28.01

А че, большевики считали, что государством могут управлять кухарки, и управляли.

Адказаць
+2 +
дана, 16:09, 28.01

Вася, государством Беларусь сейчас управляет кухарка. Вам и правда нравится?)

Адказаць
-4 +
дима, 12:23, 28.01

факт нуждается в признании.
---------------------------------------
видать, не такой уж и факт. Даже для депутатов ВР, единых в своей ненависти.
А уж для европейца - тем более.

Адказаць
+28 +
All, 10:23, 28.01

А что вы хотите...
Даже по моим личным наблюдениям практически все белорусы, которые смотрят бел. и рус новости считают агрессором Украину! А путина считают несчастным, обороняющимся политиком!
В инфовойне за умы белорусов, россиян и даже большого сектора европейцев, пока победа на стороне путина и запад ничего этому противопоставить, увы, пока не может. Они были не готовы к такому раскладу, а Ньюгитлер готовился к этому много лет.
Слава Украине!

Адказаць
+3 +
!, 10:45, 28.01

Как люди со средним образованием могут считать агрессором того, на чью территорию напала Россия? Знания, полученные в школе, что Крым украинский, невозможно изменить никакой пропагандой.

Адказаць
+15 +
124, 10:25, 28.01

логично.
только признание агрессором также должно приводить к определенным действиям, иначе это тоже сотрясение воздуха:

-денонсирование соглашения о мире с рашей
-понижение уровня диппредставительства
-полное прекращение российского вещания в украине
-объявление о подготовке с обозначением срока введения визового режима
-постановка альтернативы - выход из СНГ либо исключении россии
-свертывание всех межгосударственных росс.-укр. программ, включая полную остановку поставки продукции военного назначения
-введение запрета на посещение оккупированых территорий гражданами других государств без разрешения киева. при нарушении - запрет на вьезд в укр на 5 лет (напр.)

и т.д и т.п.

Адказаць
0 +
Андрей, 12:22, 28.01

Делать в СНГ нечего, только деньги платить за участие.

Адказаць
+4 +
RU, 13:24, 28.01

пока сама Украина не признала россию агрессором и пока Украина не признает ЛНР и ДНР террористическими организациями, никакая страна и организация мира не сможет сделать это. Исходя из этого, был сделан первый правильный шаг. Масло будет считаться масляным с юридической стороны только при наличии соответствующей бумаги :)

Адказаць
+7 +
Гражина, 10:44, 28.01

Начинают раздражать своими высокомерными поучениями эти российский псевдолиберальные учителя. Вы-б сначала... в-общем, если вы такие умные, то почему у вас тогда Путин и 86%?
Украина все правильно делает. Теперь, кто кому и что должен, будет решаться в международных судах. А то хватает же наглости после Крыма и разбомбленного Донбасса заявлять, что им, видишь ли, украинцы 3 ярда должны.

Адказаць
+2 +
Алексей Украінец, 10:57, 28.01

Давайте рассудим здраво и без эмоций (поверьте меня также переполняет гнев) .
Вы думаете что наши соединения не квартировались уже в Ростове и Таганроге ?
Я уверен что уже давно ., но представьте какая это мясорубка .
Кремлёвский силиконовый прынц так и ждёт от Украины «выход на эмоции» и аналог Грозного 1999 (ну нехочет он скучать один в аду на сковородке и ищет компанию ) '

Так что то что у Украины появились именно ТЕ НУЖНЫЕ которые идут тяжолойдорогой мира - это благо для тех баранов которые блеяли «дайте русский язык и новые ворота» и также благо для нынешних Россиян из вышеназваных територий РФ .

Адказаць
+1 +
!, 16:42, 28.01

Без эмоций: россияне- агрессоры, а украинцы - жертвы, у части из которых есть стокгольмский синдром.

Адказаць
+3 +
Укроп, 21:22, 28.01

Лукавит пан Орехъ. Сначала Украина признаёт ДНР-ЛНР террористами, затем, это же делают ЕС и США. Кто у нас спонсирует сепаров? Получаем, Россия - спонсор терроризма!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны