27 красавiка 2024, Субота, 6:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+53 +
T, 22:18, 30.01

Ну они же наворовали неслабо теперь решили в войнушку поиграть. В предыдущей статье писали что Путлер самый богатый человек в Мире. Вот теперь тратится урод.

Адказаць
+17 +
Вика, 1:47, 31.01

не путайте своих овец с государственными...
своих он не тратит...

Адказаць
+86 +
cухой, 22:18, 30.01

Согласен не полностью. Не учтено то что прилипает к рукам тыловиков, самых "честных" людей в мире и Руководящего состава ВС РФ ( тыловики ВС УКР.стоит рядом). Умножать необходимо на коэффициент 2-2.5.

Адказаць
+7 +
dollarfree, 2:57, 31.01

Обвал рубля,валютная ипотека,падение цен на нефть и санкции.Вывод 200 млд долл инвестиций из экономики в год-это львиная доля расходов на войну. Сюда надо добавить расходы на содержание и ремонт инфраструктуры населенных пунктов,выдачу продуктов оставшемуся населению,обеспечение зарплатами и пенсиями к уже посчитаным .Плюс КРЫШНАМ. (ИТОГО ЗАПАСА РФ И КАМАЗОВ ЯНУКА ХВАТИТ НА 1,5-2 ГОДА.)ЗАПАСАЕМСЯ ПОПКОРНОМ.

Адказаць
+15 +
Антинацик, 22:24, 30.01

Всё убедительно и наглядно, только, с каких пор "Град" стал ЗРК, т. е. зенитно-ракетным комплексом?

Адказаць
+8 +
Усталый доктор, 9:01, 31.01

... и еще загадочный "автоматический противопехотный миномет АГС","стреляющий очередями". Возможно автор имел в виду автоматический гранатомет-но если он так разбирается и в экономике, как в военной технике, то и все остальные расчеты, мягко говоря, под вопросом. Кстати, по крайней мере одну статью доходов России автор не учел: утилизация старых боеприпасов, которая все равно должна проводиться в плановом порядке, стоит довольно дорого. Гораздо дешевле все это "выстрелить" в Донецке.

Адказаць
+93 +
шахтер, 22:25, 30.01

Почему до сих пор нашими группами не предпринята попытка уничтожения известных складов.В России за деньги это можно сделать .Ведь творят беспредел россияне у нас,Давайте воевать незаметно и на их территории.

Адказаць
+36 +
мелочь, 22:25, 30.01

Немного математики
У Путина 70 миллиардов !! Делим 1.500.000.000
Получаем их хватит на 46.666 дней войны! Делим на 365 дней в году и получаем 127 лет !!
И это как говорится только на "свои" ,а ещё есть бюджет ...
p.s. не правда странная цифра если на дни пересчитывать

Адказаць
+28 +
Виктор, 22:55, 30.01

Мда... Удручающе. Про 127 лет войны. Но есть и позитивные факторы.
Основная часть этих денег - нефтевые активы. Скоро они подешевеют, и знатно, если уже не подешевели. Ну и большая часть этих 70 млрд. - имущество и т.д., поэтому вряд ли он их все может на войну кинуть.
Да, кстати... Людишки то. Могут и закончиться однажды. =)

Адказаць
+76 +
василь, 22:28, 30.01

В последний Путинский день правления,Алинка занесёт свой фалос последний в ломбард,дабы купить один патрон для Вовки своего!

Адказаць
+6 +
?, 22:33, 30.01

Если бы еще Ураине помогли вывезти население восточных областей в какие-нибудь оборудованные лагеря, где людей будут кормить, и дали возможность россиянам ездить на танчиках сколько хотят, сжигая горючее, могут даже что-нибудь разрушать, за что потом придется выплачивать компенсацию, то война закончилась бы быстрее и почти безкровно. Какие бы ДНР, ЛНР или еще кто-то выдвигал бы требования Киеву? Больше территории освободить от населения, чтобы пострелять могли российскими боеприпасами? И украинских военных нужно отводить вместе с населением, нечего им гибнуть от придурков. Как долго Россия будет на танчиках ездить и как скоро ей это надоест?

Адказаць
+28 +
radical, 22:54, 30.01

1-2млн в день честное слово не очень дорого для войны. $365-730млн/год - это исключительно дёшево, особенно при условии утилизации в боях
в основном устаревшей законсервированной техники, кстати в расчётах не учтены реабилитация и выплаты пособий по утрате кормильца, социальные пособия инвалидам,
похороны итп.
Именно дешевизна боевых действий заставляет Путина продолжать войну в Украине.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
The war is costing $720 million a day or $500,000 a minute, according to the group's analysis of the work of Nobel Prize-winning economist Joseph E. Stiglitz and Harvard public finance lecturer Linda J. Bilmes. (By Kari Lydersen Washington Post Staff Writer Saturday, September 22, 2007)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Ираке война обходилась в $720млн в день, а когда война обходится в 1- даже пусть 3млн в день,это настолько дёшево, что об остановке военных действий речи не идёт.

Адказаць
+19 +
Танкист, 22:56, 30.01

Перебор по танковому выстрелу.
Не может от стоить 500 долларов.
Один выстрел к танковой 115мм. пушке У5ТС, установленной в танке Т-62 в советской время стоил 36 руб. Иначе говоря, это была стоимость офицерских хромовых сапог. Выстрел, - и полетели пара сапог.
50 долларов - вполне правдоподобная стоимость.
Нолик лишний.

Адказаць
+30 +
есть мнение, 23:18, 30.01

Но это в деньгах, а Вы посчитайте в убитых и покалеченных. Каждой маме или жене погибшего, за молчание путин платит не слабые деньги, что то около 5 лямов рублей, это примерно. Но раненым не повезло, никаких дотаций и помощи парням не положено. А ведь скоро эти молчащие сегодня инвалиды из Украины ,начнут говорить правду об этой войне, и она в корне будет отличаться от путинской пропаганды по телеку, всё это вопрос времени.

Адказаць
+32 +
прока, 23:20, 30.01

Данные очень приблезительные. Не учтены расходы на абмундирования, приборы, связь, транспортировка с рашки новой техники и обратно на ремонт старой, вывоз трупов и привоз пушечного мяса, компенсация родственикам за пушечное мясо, обучения этого мяса в лагерях на полигонах, освещение войны лжывой пропагандой (командировки, сьёмки постановачных сюжетов, сьёмки проплаченых "жертв" злых украинцев. ит) Пару десятков миллионав или около того в день.

Адказаць
+28 +
я, 23:26, 30.01

я бы умножил раз в двадцать: не учтены утраченная прибыль из-за санкций и сверхдорогих кредитов для бизнеса, недополученная прибыль из-за приостановки инвестиционных проектов и сорванных контрактов, оплата учений и маневров на российской территории (один вылет А-50 вы бы во сколько оценили?), "похоронных", пенсий, лечения сложных травм и ранений в госпиталях (в т.ч. дорогущих протезирований), расходы на безумную пропаганду и т.д. и т.п.
Так что, миллион в день - это детский лепет журналиста. За миллион в день Россия бы 200 лет воевала не напрягаясь

Адказаць
+7 +
Паша, 1:33, 31.01

это что слону комариный укус для бюджета РФ
доход только от продажи нефти даже при текущих ценах 300 млн. долл. / день

Адказаць
+1 +
Кошка Бегемотиха, 1:59, 31.01

А лечение раненых, транспортировка и похороны убитых, денежные выплаты их родственникам?

Адказаць
+4 +
jgfff, 2:15, 31.01

Силуанов озвучил потери - $200 млрд.
А утерянное доверие инвесторов - это еще та штука.

Адказаць
+10 +
абс, 3:38, 31.01

В любом случае война это деньги. Пока кто-то платит люди воюют (отбросим небольшую часть вроде патриотов за идею). Остановить войну можно через прекращение финансирования. Финансирование завязано в той или иной степени с существующими финансовыми институтами, поэтому отследить его можно, если задаться такой целью.
Как только пойдет сбой в финансировании, война начнет затихать. Да, и гласность в этом вопросе отобъет охоту пропускать через себя финансирование войны.
Отрезать финансирование и вопрос войны будет решен.

Адказаць
+7 +
123, 4:29, 31.01

Как одержать над ними победу, не затратив жизни: Просто отберите у них источники финансирования. Они не могут существовать без финансирования. Финансирование должно организовываться, накапливаться и распределяться. Оно генерироватся таким образом, чтоб вынуждено проходить через существующие институты. И всё, что нужно сделать, так это остановить систему. Победа не будет достигнута в результате бомбардировок. Это будет сделано посредством разума, ясного мышления и финансового контроля. Самое время, чтобы разумно подойти к этим вещам и не бояться посмотреть на эту головоломку иначе, чем раньше. Не надо бояться отслеживать потоки финансирования, независимо от того, куда приведет их след.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны