28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+282 +
Бауыржан, 22:40, 31.01

Украинцы, братья мои, преклоняю голову перед Вашим мужеством и героизмом! Я - мужчина 41 года, но каждый раз читая что творит враг на Вашей земле у меня на глаза наворачиваются слезы. Ваш враг коварен, хитер, подл и жесток, но Вы обязательно победите!

Адказаць
+182 +
нік, 22:52, 31.01

ГЕРОЯМ СЛАВА!!! путіну-ф - проклятье

Адказаць
+44 +
fgtr, 23:13, 31.01

Гореть тебе в аду путлер

Адказаць
+62 +
Женя, 23:12, 31.01

Это рассказ не какого-то там абстрактного "очевидца", как написано в статье, а украинского танкиста Алексея Чабана. Этот парень в свободное от боев время ведет дневник своей военной жизни в фейсбуке (ссылку можно без труда найти в поисковике), оттуда и взят этот рассказ. Алексей описывает все очень детально, и при этом хорошим художественно-публицистическим языком. Дай Бог ему выжить в этой мясорубке и написать полноценную книгу воспоминаний.

Адказаць
+38 +
BUR, 23:16, 31.01

Slava Gerojam!
Smertj ruskim fashistam!

Адказаць
+32 +
ЮММО, 23:17, 31.01

Украинцы, братья! "Свобода Украины - наша свобода!
Оружие Украины - в Ваших руках!.."
Слава, Героям!

Адказаць
+14 +
АК 47, 23:24, 31.01

Почту за честь оттдать жизнь за свободу и независимость Украины и Беларуси. Нужно ждать 2 месяца- ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!

Адказаць
+19 +
Йопт, 23:29, 31.01

гореть в аду рюцкому миру!

Адказаць
+57 +
Дмитрий, 23:35, 31.01

Это конечно колоссальный героизм согласен, но почему украинцам нечем бороться против танков, почему нет у
пехоты противотанковых средств поражения. Получается с автоматом на танк приходится идти, где помощь запада неужели США не могут поставить Украине средства для поражения танков. Не хочу не кого обидеть но я представляю потери Украинской армии которая с автоматическим оружием идёт на танки, и скорей всего потери
эти умалчиваются потому как по всем правилам они должны быть огромны при таком соотношении сил танк против автоматов. А эти погибшие герои могли бы принести гораздо больший урон противнику будь они хорошо вооружены и главное сохранить свои жизни.

Адказаць
+41 +
водолаз, 23:38, 31.01

Замирает сердце от чтения. Украинцы, вы настоящие герои!

Адказаць
+35 +
Korop, 23:50, 31.01

История одного боя, когда мужество Украинский бойцов заставляет нас верить в победу, даже тогда, когда казалось бы выхода нет.
Слава Героям Украины!!!

Адказаць
+40 +
харьков, 0:00, 1.02

мужики, из за вас и из за тех, кто был на Майдане, я впервые почти за 60 лет, горжусь, что я УКРАИНЕЦ. Мы обязательно победим. С такими как вы иначе быть не может. Слава Украине.

Адказаць
+21 +
Vlad__, 0:03, 1.02

«Когда уже совсем стемнело, нам дали приказ вернуться на свои позиции, мы попрощались с оставшимися и ушли двумя танками в ночь, домой. Мы практически не участвовали в том бою, мы реально опоздали». И кого вы оставили?, им что опять сражаться врукопашную, где подкрепление, ответные удары «Градами», артиллерией. Сражающимся на передовых рубежах Героям Слава, а их командирам, сидящим в тылу, позор. Создается впечатление, что эти горе-военноначальники не умеют руководить войсками, а может быть проблема значительно хуже.

Адказаць
+16 +
сова, 1:08, 1.02

Героям слава !

Адказаць
+42 +
Мария, 1:14, 1.02

Ни в каком страшном сне не могло присниться, что Россия ,страна у которой столько связей с Украиной (исторических,семеЙных и т.д.),станет чумой 21 столетия и палачём Украины.Многие граждане Украины (я в том числе),которые имеют корни семейные в РФ,теперь этого стыдятся.Мы ведь настолько доверяли раше,что и границы нормальной с ней не имели,все основные силы у нас кумулировались в основном на западе.Наследие совковой идеологии-отгородиться от "загнивающего" запада.А тут такой кульбит-"братья"пытаются нас уничтожить,а ЕС ,по мере возможности,поддерживает.Теперь многие поколения украинцев будут помнить,что раша- СТРАНА-АГРЕССОР.И забывать это -опасно для жизни.

Адказаць
+38 +
Вдогонку, 3:09, 1.02

Родненькие наши хлопчыки......, прочтя всё это не могла не написать слова любви и поддержки. Вы герои и делаете немыслимое. Никто не ждал этой войны, я думала, что война с гитлеровским фашизмом---последняя.......Но навалой на ВАшу страну пошёл рюсский фашизм. Я не сомневаюсь в победе Украины, когда у неё есть такие солдаты! ЖЫВЕ УКРАИНА!!!!!!!

Адказаць
+24 +
radical, 4:54, 1.02

при всём восхищении героизмом украинцев они не смогут противостоять российской военной машине как никак 2/3 по мощности армия мира со всеми вытекающими.
-
Украина которая никогда не готовилась к войне, погрязла в коррупции по самую макушку и распродала всё своё вооружение просто физически не в состоянии выстоять без военной помощи извне.
-
Украинская армия не ведёт наступления, а ведёт пассивную оборону, что не может быть выгрышно, хотя понятно что политически необходимо демонстрировать не агрессивность, а приверженность к миру... но это только заставляет бандюков и Путина наглеть...
-
А помощь Украине оружием не спешит. Уже год по сути Украина истекает кровью.
-
Это только доказывает что с ядерной державой никто по большому счёту ссориться не намерен.
Это хорошо понимают в Кремле и шантажируют мир. (Поэтому важно не дать получить ядерное оружие Ирану и другим безответственным режимам. Потому как потом будет слишком поздно, безнадёжно поздно)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
только чтобы поддержать экономику потребуется порядка $20млрд- это не самые большие деньги для Запада и они их дадут, практически 100% уверен что дефолта Украины Запад не допустит.
А вот помощь оружием- это под вопросом большим и очень большим пока Обама в Белом Доме.
-
По большому счёту ситуация с Украиной должна волновать болше Европу чем Америку, но Европа по сути не особо чешется- сытая, им лениво напрягаться и думать, им проще согласиться с нарушением всех правил обнаглевшим от свалившегося богатства в тучные времена и от безнаказанности в Грузии, Приднестровье итд режиме Путина...
--
что делать??? я не знаю...
Россия давит на Украину пропагандой, экономически, военной машиной (вся артподготовка, разведка- это регулярные "отпускники")...
Украине противопоставить по сути нечего...кроме героизма, техники не хватает катастрофически, начальство военное критически некомпетентно...

Адказаць
+13 +
DVIN, 8:53, 1.02

Жесть.

Адказаць
+16 +
андрей белорус , 9:43, 1.02

неужели рашисты думают что все пройдет для них безнаказанно,на ВЕРХУ все видно и придет час расплаты ,просто поражает чем думают те кого гонят убивать людей, всегда есть выбор и все зависит лично от каждого

Адказаць
+7 +
Офицер запаса, 10:29, 1.02

Слава бойцам-украинцам!
И позор украинским штабистам да и всему командованию. Позанимали должности и посты не по уму,а по блату. Не способны организовать ни обороны, ни наступления, ни снабжения. Вчерашний день.
Украина выиграет войну, но за счет резервистов, а военные генералы присвоят победу себе.

Адказаць
+2 +
mors, 11:33, 1.02

Мейсцы ў ПЕКЛЕ табе, Х@йло й тваей сям'і да 7-га калена, забясьпечаны. Але акрамя ПЕКЛА ма'ецца 'шчэ ГААГСКІ ТРЫБУНАЛ.

Адказаць
+6 +
петя клыпа, 14:21, 1.02

неужели бабки для россиян важнее их собсвенных жизней?....идиоты полные...дети будут жить без отца и за что?...да я бы в тюрьму сел, а убивать не пошёл или вернулся на "гражданку", неужели другой работы нет, как воевать?!...братья Украинцы правда на вашей стороне, вы победите!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны