27 красавiка 2024, Субота, 21:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Полный назад

20

Крепнет уверенность, что Россия влипла в историю. Причем выпутываться придется долго и мучительно.

Каментары 20
+26 +
фактор, 16:47, 4.01

статье больше бы подошло название - Полный ЗАД !!))

Адказаць
+39 +
макс, 16:51, 4.01

точно сказано... раша сама наложила,сама и вляпалась в собственное же д.рьмо, привыкли ходить ср*ть одной и той же трапинкой.. :-) а мир то поменялся,а эти гоблины креМлядские живут видимо в другом измерении !

Адказаць
+73 +
547, 16:56, 4.01

а каяться и просить прощения у украинского народа и у других народов за МНОГОВЕКАВУЮ ЛОЖЬ, агрессию и бандитизм когда начнете ?????????????????????
Без этого - хрен вы возродитесь и вернетесь к демократическим нормам, Не говоря уже, как мы видим - все ваши демократы от Ходарковского до Навального - крымваш.

Адказаць
+12 +
al, 17:06, 4.01

Сама пусть влипает хоть в г.вно по уши, тянет за собой соседей, не даёт отплыть.

Адказаць
+48 +
Александр, 17:07, 4.01

Российское общество, как показывает история, не воспринимает демократию, верховенство права, свободу личности и т.д.. Примеры: февральская революция 1917года и подавление августовского путча 1991 года. Собирались строить демократию, а постоили диктатуру.

Адказаць
+3 +
!, 17:22, 4.01

Россиянам нужно вернуться к своей морали, в соответствии с ней создать законодательство, а потом развивать свою мораль до уровня морали цивилилизованного общества, если она окажется в чем-то от нее отличной, в соответствии со всеми этими процессами и выстаривать отношия в обществе и экономике, чтобы друг друга не убивали и экономика работала, так как все будут считать законы справедливыми, Международное законодательство должны соблюдать чтобы они о нем не думали, если есть подписи и представителей их легитимной власти, законодательства других стран должы соблюдать на их территориях, потому что не россияне решают какие законы действуют на территории других государств, а граждане тех государств. Если россияне не угомонятся в течение пары месяцев, то войдут в историю как подсудимые на втором нюнбергском процессе, терпеть их преступлния на международной арене и на территориях других стран длительное время никто не собирается, лучше воевать с россиянами, чем терпеть их преступления по отношению к себе, россияне не первый сорт и по морде будут получать просто на улицах, потому что их многие цивилизованные люди уже давно не уважают за их высказывания и дела и даже ненавидят и свою ненависть будут демонстрировать, а не соблюдать в отношении бандитских фашистов правила приличия, которые нужно соблюдать в отношении приличных людей, а не диких зверей.

Адказаць
+43 +
Свидригайло, 17:34, 4.01

Нет товарищ ,русской национальной идеей всегда были слова песни:"До основания,мы разрушим...Мы свой,мы новый мир построим..."Ни хрена путного у вас всё равно не получится,как всегда.

Адказаць
-12 +
!, 17:36, 4.01

Свобода слова нужна не для того, чтобы ругаться и кого-то обзывать, а чтобы обсуждать все проблемы и вырабатывать мораль общества, чтобы в соответствии с ней оценивать высказывания, действия и поступки каких-то людей, какие-то события. В результате обсуждения выясняют что морально, а что аморально, а не кто дальше может плюнуть. Никто не собирается тепеть наглых россиян, которые хотят пользоваться свободой слова, чтобы воевать с другими народами и странами, что является аморальным и преступным. Россияне у себя могут иметь собственное мнение, отличного от мнения других народов что морально, а что аморально, в соответствии с чем окружающие будут составлять свое мнение о них, как о народе, чтобы знать чего можно от них ожидать на их территории, но другие народы не собираются тепеть от россиян на собственной территории то, что они считают аморальнм и преступным.

Адказаць
+56 +
доктор, 17:46, 4.01

Крым сразу верните, а потом к своим ценностям.

Адказаць
+43 +
идеолог, 18:40, 4.01

"В политике — это возвращение России к базовым демократическим ценностям — свободным выборам, свободе слова, совести и собраний, сменяемости власти строго по закону, к реальным партиям. К попыткам (которые пока в России оказываются тщетными, но все равно критически важными для развития) создать полноценные государственные институты."
Это когда такое вообще в России было? При Ельцине только какие-то попытки, да и всё.
Семён, так КУДА всё-таки возвращаться будете? Ведь за всю историю России в ней НИКОГДА НЕ БЫЛО ВЫБОРНОЙ ВЛАСТИ:
Сначала были цари и императоры (с императрицами), потом императора зарезали пьяная матросня и пришла советская власть. Ленина кто-то выбирал в России? Может Сталина? Снова нет. Так может в советский период? Брежнева и Андропова может народ выбирал на выборах? Бюллетени покажите мне. Заодно и кто там был в списке помимо них? Выходит и при Совке глава страны народом не выбирался. Так что снова нет. А потом Ельцин на танке во власть въехал. Вряд ли танк - это такое голосование народа за него. Кстати, из всех, единственный кто демократию пытался сделать. А потом было "Я устал, я ухожу. Вот тут у меня мальчик талантливый есть - оставляю вместо себя". И главой страны стал никому тогда неизвестный КГБшник. Потом были конечно какие-то формальные выборы, но откровенно говоря что это за "выборы", если страной на тот момент уже управляет человек, которого никто не выбирал? Так что снова у власти не выбранный глава. Потом был подсадной Медведев, который грел кресло Путину. Кто тут скажет, что Медведев был выбран народом? Не смешите. И снова рокировочка и снова Путин.
И что у нас в сухом остатке? за всю историю Московии в ней не было ни разу выборного правителя. Хотя нет. Я забыл! Был один. В историю вошёл как Лжедмитрий и царствовал он всего 11 месяцев. И был белорусом (как тогда говорили "выходцем из Литвы" - не современной Литвы, а исторической - ВКЛ). Вот и всё. Не было никогда выборной власти в Московии с времён основания и до наших дней (не считая этого Лжедмитрия, которого принял и народ и знать (а ведь знать вживую настоящего Дмитрий видела не раз, и даже родная мать "признала", а значит знали, но сознательно делали вид, что верят).
некуда вам, Семён, возвращаться к "свободным выборам". Не было их никогда и ни в какой форме.

Адказаць
-5 +
!, 19:32, 4.01

Самое сложное во всем этом, что россияне вернулись к морали 19 века. Их всех вроде бы устраивает как была разделена собственность, есть желающие поделить таким же образом то, что еще не поделили и особых возражений этому нет. У них появились "дворяне", появились крепостные крестьяне, чтобы занять какие-то должности нужно быть чьим-то родстсвенником, другом или зад лизать, нужно давать взятки, нужно кого-то подкупать, даже в судах у них прав тот, у кого больше прав, о чем особых возмущений не слышно в российском обществе, если это не касается каких-то отдельных людей, которые по мнению некоторых должны принадлежать к дворянам и на них должны распространяться дворянские привелегии. Проблема в том, что кто-то хочет честных демократических выборов, которые большинству не нужны, для чего на этапе 19 века нужно не от власти требовать, а объяснять гражданам зачем демократические выборы нужны и что хорошее граждане от этого получат, а когда демократические выборы нужны будут большинству тогда их и нужно требовать от власти. Нужно сейчас заставить россиян, которым нравится устройство 19 века, самих работать и жить так, как зарабатывают. Если российские крепостные крестьяне не будут обеспечивать жизнь себе и дворянам такую, какая им нужна, потому что они хотят жить как в веке 21м, тогда и нужно будет говорить об изменении морали россиян, что не нужно давать возможности безнаказано заниматься коррупцией, что нужна честная конкуренция, чтобы разорялись те дворяне, которые не могут распоряжаться своей собственностью так, чтобы она приносила прибыль, что дворяне не могут обеспечить занятость населения и нужно создавать условия, чтобы сами граждане могли открывать бизнесы при законах, когда дворяне не будут отбирать все, что шевелится, у тех кто это создает для того, чтобы просто уничтожать, так как дворяне не умеют управлять тем, что забирают. Тогда и демократические выборы понадобятся, потому что во власть будут стремиться попасть те, кто хочет создать законодательство, которое позволит им самим нормально работать и жить, что не обеспечивают дворяне во власти. Россияне пройдут за несколько лет, а может десятилетий тот путь развития общества, который цивилизованные люди прошли с 19 века до 21, в результате чего пришли к демократии и правовым государствам, как россияне за 20 лет дошли до 19 века, хоть мораль советских людей, у которых не висла лапша на ушах от советской пропаганды были вполне цивилизованными и хотели честной конкуренции во всех обастях, зарабатывая деньги для себя своим умом и трудом, что не позволяла делать советская власть, но никто никого железными яйцами не давил и железные биты в руки не брал, просто понимали, что существующий строй не позволяет это делать, а после развала советской власти можно строить именно то, что хотелось иметь, а не 19 век, в который почему-то побежали россияне и дошли до бандитского фашизма, чтобы их дворянство комфортом 21 века обеспчивали другие страны и народы, что является международным преступлением в 21 веке, если развязывают захватинические войны с другими народами и сранами. Нюнбергский процесс может россиян очень быстро вернуть в 21 век без десятилетий возравщения их к реальности, просто в суде определив что для людей 21 века в Европе является преступлением, осознание и принятие чего вернет россиян в 21 век к реальной жизни, к реальным проблемам и реальной расплате за те преступления, которые совершили и на международной арене и у себя в стране.

Адказаць
+25 +
Справедливый киллер, 19:07, 4.01

Уважаемый идеолог!Доведу до смысла!Мое мнение однозначное_это развал россии!На множества госсударств,поверьте,так будет лучше,в том числе и для народа,Быстрее очуняют! Самое верное выздоровление! Якуты сами по себе(масква им 300лет не вс,,,,сь)Урал сам по себе,Поволжье и т,д

Адказаць
-9 +
?, 19:35, 4.01

Для кого будет лучше, если люди, не уважающие окружающих, не соблюдающие международное законодательство и законы других стран, будут жить не в одной стране, а в большом количесве более мелких стран? Сейчас россияне одни, а потом будут кричать, что их много таких и у них целый "русский мир" :)

Адказаць
-9 +
:), 19:40, 4.01

А потом каждый кусок будет требовать, чтобы его кормили, как СССР кормил тех, кто обещал встать на социалистический путь развития :)

Адказаць
+9 +
идеолог, 21:50, 4.01

Вы пишите это так, как-будто я против. Я сам считаю, что всем... Я повторяю ВСЕМ будет лучше от развала этой нелепой империи. В том числе и жителям самой империи. Да, первое время будет сильная ломка, а потом начнется движение. Где-то может и демократию наконец нормальную построят, а где-то кучу мелких диктатурок (скорее всего везде на обломках, но хочется надеяться что дураков в России все-таки "всего" 84% как показывают опросы и оставшимся 15% удастся что-то построить) . Но даже это будет на пользу: тем кто привык там так жить, для них ничего не изменится, кроме размера диктатуры, а тем, кто не хочет так жить - у них будет больше шансов выбраться из этого месива.

Я свой пост написал просто как анализ с исторической точки зрения слов автора статьи. Автор-то прав в целом, но когда он пишет, что "России надо возвращаться к базовым демократическим ценностям", я просто отметил что ВОЗВРАЩАТЬСЯ некуда. Не было в Российской истории времен, когда там был выборный правитель (как неотъемлемый атрибут всего остального). Потому России надо не возвращаться, а НАЧИНАТЬ НАКОНЕЦ СТРОИТЬ это самое государство с базовыми демократическими ценностями и остальным по тексту.

Адказаць
0 +
!, 23:12, 4.01

Я просто пытаюсь объяснить какие могут быть негативные последствия, если произойдет развал, который вы считаете лучшим для всех, и стоит ли так уж его желать, как избавление от проблем с людьми, населяющими территорию России. Что из себя представляет Россия в нынешнем состоянии более ли менее понятно, понятно что есть большой слой населения, для которого важны связи с цивилизованными странами, для большого количества россиян важна их репутация в цивилизованных странах, а из обломков может возникнуть несколько Северных Корей, потому что российских людей, которые сейчас живут в провиции не очень волнует что о них думают цивилизованные страны, они сейчас находятся под влиянием того как себя ведет российска центральная власть и московская и питерская интеллигенции, а в каждой губернии могут найтись городские сумасшедшие покруче их всех вместе взятых, которые с оружием в руках и будут контролировать какую-нибудь отдельную территорию, в которой могут и до землянок дойти и до какого-нибудь шаманства в качестве государственной политики, что будет составлять еще большую проблему, если до головы таких людей нельзя будет достучаться даже через задницу. С людьми же проблема только в том как достучаться до их головы, потому что там управление их руками, языком и всеми остальными частями тела.

Адказаць
-1 +
?, 0:18, 5.01

Если у российской экономики, которая и так на ладан дышит, начнется еще и ломка, то что от нее останется и кто будет кормить россиян во время их ломки? Сейчас в России какие-то регионы дотационные, какие-то малонаселенные и кормят другие, а если все это разделить на части, то самые ушлые россияне не переедут в какой-то кусок, где есть труба, чтобы просто избавиться от всех тех миллонов 100, которые не нужны сидящим на трубе?

Адказаць
+1 +
идеолог, 15:23, 5.01

Нам их сейчас пожалеть таких несчастных лодырей и дармоедов? нас как-то не сильно жалеют, держа на дотационной игле. Превратили в раба за дозу. Теперь и их черёд пришёл.
И не волнуйтесь так - Китай заберёт любые оставшиеся бесхозные остатки и наведёт там настоящий порядок. Скучающие по сильной руке Сталина будут довольны. Но недолго.

Адказаць
+1 +
radical, 1:17, 5.01

from different articles
from different authors

В большей массе наше общество, к сожалению, поражено инфантильным, подростковым сознанием, характерным некоторой разорванностью причинно-следственных связей. Все, конечно, недовольны, но никто не понимает почему. Например, один и тот же человек может сидеть вечером у телевизора, с абсолютным доверием относиться к сообщениям о том, что американская экономика то ли рухнет завтра, то ли уже рухнула, а утром побежать покупать доллары. Эти вещи в мозгах многих людей никаким образом не связаны. Это очень тревожная черта общественного сознания.
----------------
...но когда видишь это сам, поражаешься удивительному контрасту всего этого мифа, который создают СМИ, с реальностью. Там все совсем иначе. Таковы же мифы о Западе, об Америке. Америка, безусловно, страна с большим количеством проблем, но отличие нашего общества от общества Запада в том, что они о своих проблемах хорошо знают и относятся к ним соответствующе. А у нас проблемы общество воспринимает как предмет гордости.
----------------
Но надо сказать, что из России выезжает, обладая загранпаспортом, не более 20% населения. Вот эти 20% чем-то интересуются и что-то хотят менять, а остальные пока, насколько мне понятно, адаптируются к этому повторяющемуся историческому циклу. Ни оппозиционной, ни проправительственной активности здесь нет. Есть огромная страна, которая живет по своему календарю.
-----------------
Здесь, если захотят, в любой момент посадят, совершенно не заморачиваясь ни правдоподобием, ни судом, процедура которого извращена и пародийна. В России нет никакого закона, который бы обязывал правосудие судить право. В России нет никакой надежды на суд. "Шемякин суд" – это про Россию. Здесь всегда все решается между собой.
-----------------
Украина стала таким кривым зеркалом нашей страны. Украины во все времена истории была слишком близким родственником, и вдруг выяснилось, что Украина другая страна не только формально, но и вообще другая, и это почему-то огромное количество людей не то чтобы оскорбило, но как-то травмировало.
------------------
Oбщество, как часто бывает, обращает внимание на то, на что обращают внимание его поводыри и пастыри. Общество само по себе не способно среагировать. Хотя в магазине, поликлинике, парикмахерской, в маршрутке, такси люди говорят обо всем, что их тревожит, настоящую реакцию создает телевизор. В России общество вообще очень сильно привязано к телевизору. Кроме того, наше общество не приучено к самостоятельности.
-------------------
Страна отступила на путь социального консерватизма. Часто звучит слово "патриотизм". Власть активно хочет предписывать, что должны думать люди.
Все достижения культуры 19-го и 20-го веков как бы присваивались государством. На деле все обстояло совершенно противоположным образом. Потому что все те великие достижения русской культуры (которые были действительно великие) шли вопреки правительственным установкам. Все носители этой культуры всегда были преследуемы государством, начиная от Толстого и Достоевского, ну, может быть, в меньшей степени, скажем, это относится к Чехову. Весь русский авангард был создан вопреки государственным настроениям. Все культурные достижения, которые сегодня рассматриваются как достижения России, они происходили вопреки государственной логике. И поэтому, когда мне предъявляют русский авангард в качестве российского достижения, да, конечно, это российское достижение, но все произошло вопреки государству и государством было уничтожено. Это же относится и к большинству крупных писателей ХХ века. Большая часть их испытала на себе тяжкие преследования. Это касается и Пастернака, и Солженицына, и многих других главных, важных, центральных фигур культуры. Поэтому я не могу сказать, что культура идет вперед под руководством партии и правительства. Это совершенно не соответствует действительности.

Адказаць
0 +
radical, 8:34, 5.01

To : 85% россиян
-----------------------------------
в Новый год как ни банально
благ желаю персонально.
И чтобы практически
жилось феерически.

Чтоб ура патриотизм
прыгнул вверх как доллар
И забыть франзуский сыр
смог в России повар...

Чтобы слово на ТВ
грело, отзывалось
да от пламенных речей
пузо наполнялось...

Чтобы не давил на мозг
закон экономики:
Холодильник с НТВ-
чудо электроники

Чтоб салатик оливье
Огурeц с картошкою
подключивши РТР
есть могли бы ложкою

Чтобы водочка лилась
брендова Распутина
и доступая была
по приказу Путина

Чтобы находить
могли православья скрепы
лаптем чтоб хлебали щи
и чесали репы

Чтобы дать отпор смогли
Россияне НАТО
Пусть в трусах назло врагам
вместо прокладок вата

Чтобы талии узки
Красотой сияли
затянувши пояса
на санкции насRали

Чтобы к Марсу и Луне
Смогли подобраться
раз Рогозин произнёс
ну знать тому и статься

Чтобы был народ ЕдРом
жулики и воры
Для туризма чтоб развить
есть у вас просторы

Есть Сибирь и есть Крымнаш
На фига в Европу
Всё в России есть сполна
Всё, включая жопу

Вот расправиться б ещё
с пятою колонною
Эх твою Россия-мать
проставляй зелёную

Чтоб духовней, круче всех
вы же провославные
по понятиям жизня
не Законы главные..

Знали чтоб про русский мир
там за океаном
Не смеялись бы они
Над ботексным Вованом

До чего крута страна
все единоросы...
не ровня и не чета
всякие пиндосы...

и укропы не ровня
ух жидобандеры
век свободы не видать
надо принять меры...

Мы бы их того к ногтю
знали б супостаты...
Но пока что не в дугу-
падают зарплаты

Что-то рубль не растёт
нефть и газ в избытке
Привет жопа новый год
Как же так? в убытке

Здравствуй, жопа:
Новый год - приходи на ёлку!
доллар мож и упадёт
Да не будет толку...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны