2 траўня 2024, Чацвер, 20:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+24 +
Вика, 10:55, 8.01

Насмешили!! Уже давно подняли они цены,еще в декабре!! Так же как и в парикмахерских и прочих заведениях.

Адказаць
+21 +
Зубка, 10:58, 8.01

Когда уже тупые чинуши солнце и луну заморозят? )))))
думают что весь мир и природа будут плясать под цыганскую дудку - ТАК ВОТ ХРЕН ПЛЕШИВОМУ В ЗУБЫ! и ШОС!

Адказаць
+22 +
Александр Минский, 11:00, 8.01

Даже не знаю - плакать или смеяться !?

Адказаць
+24 +
довёл страну до дефолта, 11:00, 8.01

не будет денег и центры лягут,да вообще, скоро все молодые врачи сбегут из этого личного табора!

Адказаць
+2 +
Стас, 11:03, 8.01

Правильно ли я понял, что если поставщики, например импортых вакцин или др препаратов не согласятся с Министерством и не согласятся оплачивать повышенный курс на бирже за счет своих средств ( прибыли), то медучреждения не будут покупать из-за боязни повысить цены по объективным причинам и лишиться лицензии ( как некоторые магазины были закрыты минторгом)? Так как Министерство тоже боится слова на букву " Д" ?

Адказаць
-7 +
Степан, 11:20, 8.01

Какой рост, они и так заоблачные, сопоставьте, автослесарь за мизерную зарплату в месяц вкалывает, а в больнице за подпись врача или справку буквально за одну минуту 100-200тысяч отдать надо, чтобы слесарю получить эти деньги, то ему надо работать две смены, а это 16чамов, вот и прикиньте 1-3минуты и 16часов и какая соразмерность.

Адказаць
+9 +
Алеся, 15:50, 8.01

Степану.
Каб стаць аўтаслесарам трэба максімальна скончыць вучылішча(2-гады).Каб стаць доктарам трэба скончыць медычную акадэмію (6-7год) і веды набыць непараўнальныя з механізмам аўтамабіля.Адчуваеце розніцу?

Адказаць
+6 +
док, 18:55, 8.01

Это что ж за справка такая по 100-200 тыщ? Липовая?
А вот за замену ГРМ в авто за несколько часов работы мне надо выложить почти месячную з/п на 0.5 ставки.
Второй момент - доктор за 100.000 -ю консультацию получит премию аж в 4.000 руб. Вот только такие расценки на работу врача надо поискать - консультации в гос.структурах существенно ниже,если не используется дорогостоящее оборудование.

Адказаць
+4 +
jhff, 12:54, 8.01

Возмем условно затраты: 20% компоненты импорт за евро, 20% аренды за евро, 20 % транспортные расходы и бензин за доллары, что уменьшится в результате - зарплата и налоги.
"Замораживание" - чушь несусветная. Медцентры и так вынуждены приспосабливаться к падению медицинского туризма. Конечно, скидки отменяют. Но работать в убыток, это вымывание оборотных средств, кадров и банкротство.

Адказаць
+12 +
Ольга, 13:24, 8.01

Объясните мне, пожалуйста, как при девальвации на 26% я могу оставить цены на стоматологические услуги на прежнем уровне? Как, при использовании 100% импортных расходных материалов и оборудовании? Как, при повышении квалификации врача-стоматолога на семинарах в Швейцарии, Германии, его работа стоит наравне с работой зубных фельдшеров со средним профессиональным образованием? И тд....
В рыночной экономике процесс выбора окончательной цены производится в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения.

Адказаць
+3 +
***, 19:02, 8.01

Цiкава! Цены заморозили,а 25% роста плана по платным услугам к уровню прошлого года "вынь да положь" !!! Так с Вашими аппетитами, господа планировщики, весь прием скоро надо вести платно!
С такими темпами или "репка" треснет,либо "коник" сдохнет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны