26 красавiка 2024, Пятніца, 18:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ни шагу на «выборы»!

19

Ни шагу на «выборы»! И точка. А теперь объясню, почему.

Каментары 19
+134 +
+, 14:54, 10.10

11 октября выборы лукашенко республики беларусь.

Адказаць
+101 +
Любопытная бабуля, 14:56, 10.10

Все верно.

Адказаць
+80 +
Андрей, 14:56, 10.10

"Пагоня побач - будзем жыць!"

Адказаць
+107 +
Давид, 15:00, 10.10

Толькі ў сэрцы трывожным пачую
За краіну радзімую жах, —
Ўспомню Вострую Браму сьвятую
I ваякаў па грозных канях.

Ў белай пене праносяцца коні, —
Рвуцца, мкнуцца і цяжка хрыпяць...
Старадаўняй Літоўскай Пагоні
Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

У бязьмерную даль вы ляціце,
А за вамі, прад вамі — гады.
Вы за кім у пагоню сьпяшыце?
Дзе шляхі вашы йдуць і куды?

Мо яны, Беларусь, панясьліся
За тваімі дзяцьмі уздагон,
Што забылі цябе, адракліся,
Прадалі і аддалі ў палон?

Бійце ў сэрцы іх — бійце мячамі,
Не давайце чужынцамі быць!
Хай пачуюць, як сэрца начамі
Аб радзімай старонцы баліць...

Маці родная, Маці-Краіна!
Не усьцішыцца гэтакі боль...
Ты прабач, Ты прымі свайго сына,
За Цябе яму ўмерці дазволь!..

Ўсё лятуць і лятуць тыя коні,
Срэбнай збруяй далёка грымяць...
Старадаўняй Літоўскай Пагоні
Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Адказаць
+6 +
sw, 7:24, 11.10

Какие замечательные стихи! Так и ложатся на сердце болью за сегодняшний день и надеждой - на день завтрашний! Родина, радзима - она в сердце каждого белоруса. Это самое дорогое, что есть у нас - наша вечная любовь и наша общая боль.Только под грузом бремени мы далеко в себе спрятали эту нашу любовь, забыв о том, что мы - народ, что мы творцы и хозяева этой страны! Но народ просыпается, людям хочется двигаться свободно, раскованно, расправив плечи и широко открыв глаза! Мы - гордая и свободолюбивая нация! И мы начинаем это понимать.. И мы обязательно станем "людьми зваться" !

Адказаць
+159 +
избиратель, 15:04, 10.10

Бойкот! Только парламентская республика! Президенты в РБ - бледная тень топузидизов, чижей и воробьев.

Адказаць
+15 +
VladBY, 15:07, 10.10

[Комментарий удален_]

Адказаць
+74 +
МЫ ДОЛЖНЫ, 15:19, 10.10

Народ за все заплатит.Они не переживают.Они давно привыкли и верят в то,что МЫ им должны,за то,что они есть.

Адказаць
+135 +
Борис, 15:49, 10.10

Небольшая кучка "властьимущих" живут сытно и уютно. Им и так хорошо, они не хотят и не будут ничего менять. А на остальных им наплевать, лишь бы их не трогали и не мешали жить хорошо. Нужны коренные перемены во власти и в экономике.

Адказаць
+51 +
19.12, 15:53, 10.10

Порадовал,Илья. "Имя" жжёт!

Адказаць
+81 +
Nat, 16:00, 10.10

Как красиво написано. Спасибо!

Адказаць
+111 +
стась, 16:07, 10.10

Усатый персонаж уже репетирует речь: - за меня прголосовал народ. А народ-то на твои выборы ни ногой, так, что гуляй, дядя.

Адказаць
+86 +
фунт, 16:46, 10.10

Как говорил великий садист Сталин:"Не важно как голосуют. Важно как считают". Досрочное голосование не позволяет наблюдателям от кандидатов контролировать сам процесс, подсчёт и протоколирование результатов. То есть выборов после 1994 г. нет. Есть ритуальные перевыборы. И пойдут на них только ватники. Для политика смысл участия в любых "выборах" современной Беларуси может быть только один. Зарегистрировать себя кандидатом и собрать большую команду доверенных лиц. На ТВ, радио и в газетах говорить избирателям правду, разоблачать ложь ватных СМИ. Организовать много встреч с избирателя и говорить им правду. На теледебатах ещё раз рассказать, что перевыборы — это цирк и и сняться с них. Короткевич так не поступила. Она подсадная уточка. Но ватники этого не понимают и считают её оппозицией. Вот в чём

Адказаць
+46 +
ягь, 18:08, 10.10

ни шагу

Адказаць
+34 +
не население, 19:50, 10.10

просто класс....все точно

Адказаць
+22 +
Иной, 21:10, 10.10

Это их выборы, пусть сами за себя и голосуют, а мы не при делах.

Адказаць
+28 +
Рома, 22:38, 10.10

Пересидента на пенсию. Выборам игнор.

Адказаць
+5 +
нас много, 7:31, 11.10

Вчера было столько людей!!! И это - ТАК РАДУЕТ! Сияющие, раскрепощённые лица, уверенные в своей правоте гордые люди - это их страна, это наша Беларусь! И мы здесь - свободные и равноправные хозяева!

Адказаць
+6 +
дедушка, 8:25, 11.10

не иду на дурыборы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны