27 красавiка 2024, Субота, 1:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+123 +
Лукаскот, 9:45, 23.11

Нет слов...на это все...скажу только одно. ..будьте вы прокляты твари...вместе со своим плешивым царьком довевшим страну до крайней нищеты!

Адказаць
+50 +
Серж, 10:34, 23.11

Люди миленькие... что твориться. Больше нет сил. Мы молодая семья с 2 детьми на собранные еле еле нами и нашими родителями деньгами построили дом. Переехали туда в недострой. Жить негде. Дом еще не введен в эксплуатацию. Нет, чтобы государству тариф сделать на газ как всем за куб 680 р. Так будьте добреньки оплачивать в 4 раза дороже по 2.588. За зимний месяц полтора миллиона . Мы никакими льготами и кредитами не пользовались при стройке. Так не жрите нас тарифами. ДАЙТЕ ДОСТРОИТЬСЯ. Денег и так больше нет.

Адказаць
+37 +
Jktu, 10:51, 23.11

Что ни делает дурак,

Все он делает не так.

Начинает не сначала,

А кончает как попало.

С потолка он строит дом,

Носит воду решетом,

Солнце в поле ловит шапкой,

Тень со стен стирает тряпкой,

Дверь берет с собою в лес,

Чтобы вор к нему не влез,

И на крышу за веревку

Тянет бурую коровку,

Чтоб немножко попаслась

Там, где травка разрослась...

Адказаць
+1 +
Оставь надежду всяк , 17:57, 23.11

ахахаха, этот стих поётся как гимн беларуси ?

Адказаць
+48 +
укр, 9:52, 23.11

Давайте, давайте это станет, наверное, последней каплей... холуи безмозглые.

Адказаць
+51 +
бг, 10:36, 23.11

Ну дык пусть объяснят режимные законотворцы, в чем СоцияльНость нашава Синявокава сасута и для кого ? У мясНикаковича и склеротика Про Копоповича деньги заканчиваются на новые золотые часы и третий коттедж ? На новые туфельки и ЦалДирБие номер 2 ?
Классный бизнес замутил зачосаны , купить газ по 140$ , а вдуть населению по 200! И нефть и электроэнергию.
Давече вызвал сантехника из ЖЭС , тот даже к сантехнике и не подходил , произнёс с порога дыша перегаром ( уже вечер же!)сакраментальное :" купляйце забчасци, а я их пАминяю !" и ушёл. А в жировке + 23000 ( услуги ЖЭСа !). Нах мне такие "услуги" мля ?! Поменял сам.

Адказаць
+41 +
W, 9:57, 23.11

Ребята, какие льготы? Уже второй год те кто проживают в дачных домах в зимнее время, платят за газ по тарифам летнего времени (деньги бешенные, больше 200 $ за тыс кубометров и неважно там пенсионеры, инвалиды, неважно что газх закупается по 140 $/ 1000 м3, все равно платите такие бешенные деньги).

Адказаць
+42 +
Алексашка, 10:14, 23.11

Ну так это ясно что льгот давно нет при том что нам Россия нам поставляет газ и нефть по сниженным ценам!!!...Вопрос когда мы потребуем от правительства письменного расчёта и опубликования в газетах тарифов на коммунальные услуги ? я так понимаю пока это всем пофиг????

Адказаць
+68 +
аля, 10:44, 23.11

Я заказываю на фирме встроенный шкаф,Фирма говорит ,какова будет конечная стоимость изделия с учетом всех составляющих.Проверить,естественно,я не могу.Но я могу попросить о такой же услуге другую-десятую фирмы и сравнить их цены и сделать выбор.Здесь мне на жировке пишут,сколько я должна уплатить,а рядом,какова реальная цена услуг.Где и у кого я могу проверить систему расчетов,где конкурирующая фирма,которая озвучит свои цены?Чтобы мы могли сравнить и выбрать.Их нет!!! И поэтому не верю ни одной цифре в жировке,ни одному расчету.

Адказаць
+62 +
пенсионер, 10:04, 23.11

Никто и не сомневался в очередном грабеже народа.В этой стране уже давно грабят население,придумывая очередные,новые налоги.Удивляет только большое количество знатоков,комментаторов,но никто не обращает внимание на несоблюдение принятых законов.С ноября 2013 года,в нарушение ст. 70 Закона о пенсионном обеспечении оторвали расчет базы начисления пенсий от достигнутого среднего уровня заработной платы,занижая выплаты каждому месячной пенсии до 400 тысяч бел.рублей.Если выплаты по понятиям,то почему новые налоги по "закону"?Платите нам по закону и мы оплатим Ваши тарифы сполна!

Адказаць
-30 +
Алексашка, 10:50, 23.11

Молчите тихонько!!А то переделают закон в худшую сторону!!Они сутками этим занимаются!!В этом они профи!!

Адказаць
+11 +
14, 15:07, 23.11

В новый год - без лукашенки!

Адказаць
+23 +
антиЛу, 10:06, 23.11

понедельник полный "отличных" новостей (((

Адказаць
+25 +
Хватит!!!, 10:25, 23.11

Очередной ,,сюрприз".Как же достали их ,,подарки"!!! Да и сказок не надо.Змей Горыныч,три головы,так и крутит направо налево,вверх вниз,где с кого урвать.А лапищи загребущие.И всё мало мало.

Адказаць
+41 +
ден, 10:29, 23.11

Для начала начните с себя !! Половину чиновников дармоедов оптимизируйте и ментов !! Слишком много развели !!

Адказаць
+38 +
tuty, 10:38, 23.11

Как то непонятно все это. Мы- обычные граждане будем оплачивать НДС за предприятия за газ и электроэнергию. Они -эти предприятия будут производить продукцию и продавать нам. Мы покупая ее опять будем платить НДС. Так что за ерунда такая?

Адказаць
+59 +
белка, 10:43, 23.11

Реформы надо начинать не с низов, загоняя народ в нищету все более и более, а с реформировании экономики и изменения политической системы, начиная с отправки Лукашенко на пенсию, ибо он и только он, этот тормоз всех начинаний лучшего будущего для страны, виновен во всех бедах простых беларусов! А так эти псевдо-реформы приведут лишь к еще большему отделению власти как таковой от народа и государства! Реформы должны касаться всех и в первую очередь властьимущих, тогда есть какой-то шанс на светлое будущее, будущее без Лукашенко и этих опостылевших рожь, именующихся представителями лукашенковской вертикали! P.S. По Евроньюс сегодня утром смотрел: в Бразилии нового Президента избрали, все танцуют, радуются, все в воздушных шариках, на лицах радость и улыбки! Вспомните картинку по БТ: просто Северная Корея, все сидят с постными, скучными, ни радости, ни ликования, а остальной народ вообще никак не отреагировал, разве только некоторые плевали в экран телевизора! Вот так выборы!!!

Адказаць
+7 +
Алексашка, 10:54, 23.11

А нас в квартире газ ..это раз
Ну и больше ничего это двас
А у них в руках ОМОН и "закон " посчитай
кто из нас победит угадай!!??

Адказаць
+33 +
zzz , 10:55, 23.11

Зажравшихся сволочи умеющие только воровать и брать взятки.
Вы сделайте эти коммунальные платежи прозрачными. Но вы этого не сделаете.
Знаете, что часть населения после поднятия тарифов на ваши постоянно растущие запросы, под предлогом реформ пр оплате ЖКУ приведет к экономии рабов на питании?
Правильно. Но далее, это приведет рабов к потере страха перед вами и тогда уже, рабами и вилы будут не нужны. Вас будут давить голыми руками и это скоро начнется.
Бояться будете вы и ваши отпрыски, а не рабы.

Адказаць
+13 +
Пожайлуста., 10:55, 23.11

Белки,белочки,бельчата да придите вы к ним.Может хоть на время изолируют. Тошнит от их бредовых предложений.

Адказаць
+32 +
Феникс, 10:59, 23.11

Меня удивляет только одно - почему никто из экономистов не говорит о снижении издержек на предприятиях? Почему никто не говорит о громадном налоговом бремени? Если провести опрос среди граждан о нашей налоговой нагрузке, то граждане назовут максимум 3-4 налога. Почему МВФ ничего не говорит о сокращении расходов на госструктуры? Почему должны экономить только простые граждане? У меня уже складывается навязчивая идея, что и руководство МВФ участвует в распиле выдаваемых кредитов. Пусть бы проверили на родине их банковские счета и наличие движимого и недвижимого имущества, а результаты опубликовали
на страницах передовых изданий.

Адказаць
+31 +
приготовтесь, 11:05, 23.11

Есть у меня маленькая квартирка , 29 квадратов , (понаследству досталась) и в ней никто не прописан.Так в этом месяце пришла жировка на 405 тыс. рублей (без света, газа, воды) и еще не полный месяц отопление в октябре было. Так что считайте кто сколько будет платить и учтите , что доллар будет расти и будут платежи повышаться. Ненавижу эту власть. ШОС.

Адказаць
+10 +
приготовились.уже, 12:26, 23.11

Нам вообще клёво ! Эти " гении доения и кошения" заставили заплатить за приватизацию Хрущёбы ( ни капремонта, ни утепления) , хрущебы полученной в 90 Ом при сносе (!!!) частного дома .
4 человека в однокомнатной и 18 лет на очереди. Да здравствует сацыяльны Синявоки Сасут !!!!???
И Иво биссменны директор.

Адказаць
+21 +
Алексашка, 11:21, 23.11

Налоговые льготы у электората могут отнять...
Я думаю ..не могут...а отнимут!!! ибо они вообще страх потеряли..и пользуются терпением народа в наглую!!

Адказаць
+1 +
паэт Быкау, 15:14, 23.11

Здесь радует одно,-терпение не безгранично. И чем больше нарастает давление-тем сильнее взрыв. Но...это наше "моя хата с краю" может свести на нет всё.

Адказаць
+25 +
Народ, 11:29, 23.11

Газ, нефть во всем мире дешевеет, а у нас все услуги дорожают, дорожают......Крепостные

Адказаць
+29 +
Заливчато хохочу, 11:31, 23.11

Сиволапый из Дворца пошел по линии наименьшего сопротивления: из-за завала полного в промышленности (устаранил посредников-спекулянтов и продавать беларусское просто не кому) налоговый пресс начал прессовать мирное население. Полностью перешел лукашенка на румынский вариант диктатора Чаушеску (которого не спасла Сигуранцу от мести военных)-реформы за счет населения.
Политическое кредо лукашенки дало правый крен, дай бог ему перевернуться к верху брюхом!

Адказаць
+8 +
arelav, 11:41, 23.11

Нужно быть тупее чем тупой если не понимать действий плешивого. Это банальная месть народу за недоверие к нему самому, ведь он прекрасно осведомлен о игнорировании его избрания в президенты этим народишкой. Теперь все свои козни плешивый будет маскировать под реформы, и быть уверенным что народишко все стерпит и проглотит, так как не способен ни на что.

Адказаць
+10 +
Достал, 12:12, 23.11

Хватит разглагольствовать всем нам, а пора принять срочно меры и показать кто в доме реально хозяин, услышьте меня. Всем неравнодушным гражданам и лидерам оппозиции пора объединиться под общим знамением и устроить по всей стране и регионам массовую бессрочную забастовку лишь с одним требованием отставка правительства и ее самозванца! Именем революции.

Адказаць
+8 +
ВИТЯ , 12:45, 23.11

НАСТРОИЛ ДВОРЦОВ,А ТЕПЕРЬ ИНВАЛИДЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ? СВЕТ И ГАЗ , А ОН ХОТЬ В ОДНУ АПТЕКУ ЗАШЕЛ,,,,,? ЦЕНЫ НА ЛЕКАРСТВА ВИДЕЛ? МОЖЕТ И ПОУМНЕЛ?

Адказаць
+7 +
Фома, 13:59, 23.11

Проказница мартышка, осел, козел и косолапый мишка, затеяли сыграть в квартет...

Адказаць
+5 +
паэт Быкау, 15:08, 23.11

И это, как и все недавние гениальные налоговые нововведения в плане сохранения статуса "социально ориентированного" государства. Кое-кто недавно об этом, кстати, слюной брызгал. А мы кивали, кивали и в глаза преданно смотрели. Лишь бы не было войны. А это по-вашему что????

Адказаць
+7 +
паэт Быкау, 15:26, 23.11

Вот интересно, вроде уже всё подорожало, налоги на всё что можно подняли, льгот почти нет, зарплаты понизили, людей сократили, даже города не освещают и детские бассейны закрывают, а денежек всё нет. Мистика.

Адказаць
0 +
фам, 18:47, 23.11

ешЁ не ввели налог на воздух

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны