27 красавiка 2024, Субота, 5:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Оружие Андропова и Путина

11

Генерал, которого хотели убить Чаушеску, Арафат и Каддафи, – о связи КГБ и ближневосточных террористов.

Каментары 11
+59 +
666, 11:01, 23.11

Кто внимательно следит за событиями в мире, не мог не заметить совпадение изложенных фактов с событиями в мировой политике. Особенно "своевременность" террористических актов и их влияние на политические события, а так же влияние политических событий на тер. акты. Связь прослеживается на 100% и сложно ошибиться в выводах. В том, что есть террористическое государство, которому ИГ не годится и в подметки, нет сомнений.

Адказаць
+47 +
Назойливая муха, 11:22, 23.11

==Проблема нынешней путинской России – у нее нет модели даже для своих граждан. Не то что для мира.==
Абсолютно правильно, потому что во главе страны стоят люди, которые не умеют заниматься политикой. У них есть опыт спецопераций, политического нет. Современная политика РФ - это одна сплошная спецоперация. Достаточно посмотреть на действия Хэзболлы против Израиля и на тактику ДНР и ЛНР в Восточной Украине. Те же методы - атаки осуществляются из-за спин гражданского населения, идёт ответная реакция, в результате которой гибнет всё то же гражданское население, и тут же заводится мощная пропагандистская машина, в Украине напрямую, в отношении Израиля чужими глотками, о зверствах и кровожадности противников Хэзболлы, ДНР и ЛНР, льются крокодиловые слёзы о невинно убиенных. Это и есть часть большой дэзинформации. Но это тупиковый путь, стОящий крови многих людей, исользуемых в качестве пушечного мяса. Но путинцам не привыкать, для них это побочные потери. Спецоперации всё - таки...

Адказаць
+21 +
Назойливая муха, 11:33, 23.11

ИГИЛ - это ширма, создающая много шума. Реальные теракты на Западе совершаются отдельными, автономными группировками, специально обученными и внедрёнными в западное общество, не имеющими отношения к ИГИЛ. Последнее должно брать всё на себя, создавая образ глобального врага, в борьбе с которым нужно объединиться в том числе и с РФ. Так Кремль пытается выстраивать коалицию со своим участием, чтобы избежать санкций и предстать перед Западом гарантом безопасности. Дэзинформацией пытаются воздействовать на западное общественное сознание, которое должно подталкивать правительства к нужному для Кремля решению.

Адказаць
+1 +
azhbeta, 15:17, 23.11

НАЗОЙЛИВАЯ МУХА, 11:33, 23.11
"...специально обученными и внедрёнными в западное общество, не имеющими отношения к ИГИЛ."
-----------------
Очень даже имеющими: религиозных фанатиков они берут именно оттуда. И, судя по всему их готовят "свои люди" в мечетях, завербованные и работающие на Лубянку. Откуда такие мысли? А вы хоть раз слышали, чтобы мусульманские священники призывали своих сограждан к недопущению подобных самоубийств и никому кроме организаторов террора ненужных жертв? А ведь и в Коране написано, что убийство и самоубийство - большой грех, а что получается? Молодые люди в основном из мусульманских стран становятся террористами. Ни в коем случае не обвиняю граждан мусульманских стран, они не виноваты, но к священникам есть вопросы. А также никогда не соглашусь с таким утверждением, что в арабских странах такая архаичная публика, наоборот их общество в некотором смысле более прогрессивное, чем имеем мы.

Адказаць
+4 +
Назойливая муха, 18:03, 23.11

= И, судя по всему их готовят "свои люди" в мечетях, завербованные и работающие на Лубянку.= Вы сами ответили на вопрос о корнях "воинствующего ислама" Здесь дело, на мой взгляд, не в архаичности или нет арабской публики, а в вопросах организации глобальной проблемы. Таким глобальным опытом обладал СССР, теперь его использует РФ. Просто надеть пояс шахида или взять в руки АКМ и пойти стрелять ещё очень мало. Нужно организовать этот "бизнес" - вопросы обеспечения, прикрытия, финансирования, координации действий в условиях, когда контрразведки других стран не дремлют. Я думаю, Париж случился потому, что подготовка не касалась ИГИЛ, деятельность которого находится под колпаком. Использовались иные каналы, агентура, т.н. спящие, до поры - до времени ничем не привлекавшие внимания, но в нужный момент активизировавшиеся. Специалисты из США и той же РФ полагают, исходя из опыта, что на подготовку подобного теракта нужны месяцы, и всё это под носом спецслужб? "Радикальные имамы" не потянут.

Адказаць
+7 +
Круто завинчено, 12:01, 23.11

Человек безо лжи, - как петух без перьев, - лысый!
лилиПутин, конечно бледная тень Примакова, вот тот ближневосточных арабов понимал на все 100% (хоть хаджа и не совершил). Но ученики Примакова набивают сейчас шишки и не слабо.

Адказаць
+14 +
Аліса, 12:07, 23.11

Камісары на службе д'ябла

Адказаць
+16 +
dust , 14:05, 23.11

просто дьявольщина какая-то. государство, которое развязало братоубийственную войну в Украине и поддерживает терроризм на Донбассе решило бороться с терроризмом на Ближнем Востоке.

Адказаць
+8 +
azhbeta, 15:21, 23.11

Хочу все же закончить мысль. Вспомним под час арабской весны в Египте, в Тунисе где женщины, не говоря уже про мужчин, которые более склонны к политике, массово выходили на улицы и требовали... демократических перемен в стране. А у нас что? Наши готовы принять любую диктатуру, будут бросаться под электрички, с балконов, вешаться, но, чтобы протестовать - ни-ни!

Адказаць
+7 +
сосед, 20:59, 23.11

Французы продали "Мистрали " Египту. Париж получил кровавый подарок, а Египет потерял сотни тысяч туристов. в основном российских, которым предложат отдых в Крыму.

Адказаць
+1 +
Chief Kisco, 2:33, 24.11

Прекрасная книга. Всем читать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны