28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+65 +
Ольга, 12:01, 1.12

Не надо во всем делать виноватыми родителей. Велико влияние школы, которая требует от детей побед на олимпиадах. Для подростка мнение друзей также важнее того, что говорят родители. А бедным родителям до конца их дней придется нести бремя этой беды

Адказаць
+1 +
ghj, 16:18, 1.12

Я не знаю какие привилегии получают учителя за победы учеников на олимпиадах и получают ли вообще, но для многих учеников это мучение - подготовка к олимпиаде, ребенок спать идет в час - два ночи, после уроков - дополнительные занятия, домашнее задание - огромное, это не олимпиады, это пытка, хоть бы спрашивали - кто хочет в них участвовать - пусть идет, кто не хочет - не трогайте!

Адказаць
0 +
dkl, 16:54, 1.12

у нас в гимназии 50% премии до конца учебного года, за каждого олимпиадника, занявшего призовое место на районе или области.

Адказаць
+56 +
Stonehenge, 16:38, 1.12

Вина родителей в том, что они не знали, что все эти олимпиады – кормушка для чиновников из минобразования и учителей.

Жаль ребёнка до слёз.

Адказаць
+61 +
Дед, 12:20, 1.12

В Беларуси огромное количество самоубийств.
Жизнь в этой стране подталкивает людей на это.
Зарплаты. Законы. Налоги. Коррупция.

Власть далека от народа.

Адказаць
+7 +
Бублик, 16:17, 1.12

Социальное положение квартиру не получишь?Зарплат на достойную жизнь тоже нет?Пьянство наркомания общество бросается из одной крайности в другую.Вот и самоубийства.Страной правит тиран и палач.Родители не причём за детьми в таком взрасте смотреть трудно.

Адказаць
-82 +
некто, 12:26, 1.12

Это надо же было родителям так воспитать ребёнка, что его самолюбие приняло болезненные формы?!

Адказаць
-33 +
некто, 19:43, 1.12

некто, 12:26, 1.12 – -37 +
А почему бы всем тем, кто поставил мне минусы, не объяснить аргументировано мою ошибку. Или, если в ответ ничего не услышу, могу считать, что я всё таки прав?

Адказаць
+42 +
каренина, 0:03, 2.12

Цветаева, Аллилуева, Хемингуэй, Ван Гог, Чайковский, Дж. Лондон, Юкио Мисима … Не желаете продолжить список людей, у которых самолюбие приняло болезненные формы?

Зачем Вы обвиняете родителей девочки, ничего не зная? Им не надо им было прививать ребёнку неправильную ментальность честного человека?

Может, это тривиально: не все вещи такие, как кажутся.

Адказаць
+40 +
некто вроде дьявола, 1:52, 2.12

То что она выбросилась из-за олимпиады,это только предположение. Записки она не оставила,насколько я понял, возможно у нее другая причина и причина, для спонтанного самоубийства должна быть серьезная. По крайней мере серьезная для 14 летней девочки. В таком возрасте еще плохо понимают значение смерти и жизни, его не понимают даже большинство взрослых, убивать себя из-за денег (бумаги по сути) не менее глупо,чем из-за оценки. Поэтому не стоит оскорблять умершую девушку.

Адказаць
+70 +
равшана, 13:27, 1.12

Я училась в советское время. В школах не было армии психологов, социальных педагогов, завучей по воспитательной работе. И не было такого количества самоубийств!

Интеллектуальные конкурсы давали возможность познакомится с такими же ненормальными учениками, как ты сама, из других школ, одержимыми химией или биологией. Олимпиадные комиссии не были коррумпированы, потому что никакие льготы при поступлении победа на олимпиаде не сулила. Мы узнавали новые способы решения задач, а не то, что всё можно купить и продать.

После олимпиады на любые наши вопросы отвечали профессора, приглашали нас на свои лекции. Это были интеллигентные, тактичные люди, увлечённые наукой, а не нынешние озлобленные пенсионерки-методистки, которые в ответ на просьбу ребёнка объяснить, что он сделал не так, визжат: "Ты что, говнючка сопливая, решила, что у тебя всё правильно?! Выметайся отсюда! И не додумайся апелляцию написать, если не хочешь, чтобы у директора школы были неприятности!"

Адказаць
+79 +
равшана, 13:29, 1.12

Мои соболезнования родителям девочки. Держитесь!

А психолог пусть раздаёт свои советы коллегам. Ребёнок может и не успеть рассказать о проблемах родителям - не каждая девочка с неформировавшейся психикой выдержат прессинг горе-педагогов.

Сегодня образование кишит непрофессионалами, которых язык не поворачивается назвать учителями. Я считаю, что у нас так много проблем именно от приемлемости коррупции и лицемерия, и виновата в этом школа, с неё всё начинается.

Адказаць
+3 +
Бывает и такое, 14:08, 1.12

Не исключен случай, когда родители, наоборот, перехваливают своего ребенка и перед соседями, и перед знакомыми и т.д. Не привыкший к поражениям и ждущий от всех только продолжения похвал , юный человечек не выдерживает предстоящего их отсутствия и "наказывает себя" вплоть до самоубийства. Знаю женщину, которую родители с детства вечно выставляли как самую красивую и умную среди других дочерей, которые потом выросли нормальными, без комплексов. Красавица, увидев, что с возрастом она уступает повзрослевшим сестрам в красоте, скромности и женственности, что лишило привычных с детства комплиментов со стороны, она просто заболела манией величия, возненавидев весь мир и, прежде всего сестер, достигла, правда, "назло им" пика карьеры, построила личную жизнь, но вскоре овдовела (муж не выдержал постоянного подкаблучного состояния), не нашла общего языка с детьми, но и теперь в свои 65 истерит, требуя от всех похвал за ум и красоту. Люди дали совет ее детям помочь маме с психиатром.

Адказаць
+29 +
жураўлiны крык, 15:38, 1.12

Быў квас, ды не было Вас.

На алімпіяду дзяцей прывозіць і забірае настаўнік-прадметнік альбо псіхолаг. Яны ж паведамляюць вынікi, i падтрымліваюць вучня, альбо, наадварот, зневажаюць. Якiм бокам тут бацькi?

Адказаць
+23 +
Уздень -- ШОС!, 14:45, 1.12

Бедные белорусские дети, как мне вас жаль!Во-первых, нет должного внимания и взаимопонимания с родителями! Это факт. Во-вторых, школа сейчас воспитывает только любовь и преданность к вождю и фюреру лукадрыщу! Нет воспитания педагогов в любви к родному городу, селу, к младшим. к инвалидам! Дети сидят в инетах сутками, не любят природу, сидят в метро, закрыв глаза -- в ушах наушники, а рядом стоит пенсионер с палочкой (наблюдала такую картину сотни раз). Нет сострадания совершенно. смотрят рашистские мерзкие фильмы, где проповедуют смерть, насилие, жестокость, садизм!! А самое главное нет воспитания, что человеческая жизнь уникальна и БЕСЦЕННА! За последние 20 лет в Беларуси мораль и нравственность ниже плинтуса оказалась! Бывший учитель

Адказаць
+49 +
zzz , 15:13, 1.12

Такие советы психолога - в топку.
У соседей сын 25 лет. В детстве был хиленьким, жалели. Все лучшее ему. Кусок мяса получше - ему, курица - ножки ему и так во всем. Все жалели, даже младшая сестра была убеждена, что старшему брату нужно лучшее, он ведь хиленький и ранимый, если что не так как ему хочется - обижался на всех.
И вот вырос "хиленький" на "радость" родителям. Учится тоже не хотел, видимо потому, что, как утверждает психолог - не каждому дано. В армию не взяли по зрению.
Немного поработал и решил, что завод это не для него - это для дураков, а он умный, будет работать на себя. Решил стать бизнесменом. На рынке работал продавал майки и прочее тряпье. Поработал лето и по осени кинул, Ни денег, ни работы. И понеслось. Каждый новый бизнес-проект начинался и заканчивался одним и темже - родители давали деньги, он профукивал. Женился. Родители по сей день одевают, обучают и кормят периодически. Как не работал, так и не работает. Жена подала на развод потому что не работает.

Адказаць
+51 +
zzz , 15:30, 1.12

Жена подала на развод и выгнала, потому что не работает, а только просит деньги на очередные бизнес-проекты и влазит в долги. Сколько и кому должен, никто не знает. Вернулся жить к родителям и что показательно, винит их в том, что это из-за них его выгнала жена, потому что они, не помогают ему заняться бизнесом, денег мало давали. А когда видит, что денег не дадут, кричит уйду от вас и больше вы меня никогда не увидите. Знает, что делает больно матери. Отец послал, сестра тоже сказала - хватит братец, не хочешь работать как все - вали, тебе никто не мешает заниматься бизнесом, но оплачивать тебе твои бизнес-проекты больше не будем. Теперь всем, кто его не знает, говорит, что родители у него плохие, ни чем никогда не помогали и думали только о себе, а он все сам старается, надрывается.
И какой психолог и чем тут поможет? Скажет - родители так воспитали?
Да, воспитали. Но ведь любили и жалели, хотели чтобы человеком был. Засранцем то никто не воспитывал.

Адказаць
-2 +
рома, 23:27, 1.12

И никто не вспомнил о вере. Воспитание без веры не даст ответа:" А что меня ждет ТАМ?" Грусно.

Адказаць
-1 +
Любовь, 23:52, 1.12

Проблема в том, что некоторыми людьми сложно дается принятие поражения, проигрыша. А если этот проигрыш еще умножить на несправедливое решение-судейство. Вот вам и суицид.
Сама знаю случай, когда девочка была расстроена из-за того, что первое место в конкурсе было отдано племяннице чела при должности. Это было ее видение ситуации. Слава Богу обошлось без суицида.
Очень неприятно читать комментарии с огульными обвинениями всех и вся.

Адказаць
+36 +
каренина, 0:22, 2.12

Так вера большинства белорусов – поклонение себе любимому. Мы адепты религии гуманизма – всё во благо себя дорогого и ненаглядного.

Роман, не думайте, что Вас ждёт там. Станьте Человеком здесь. Или попытайтесь хотя бы стать. Себя нужно строить, пока жив.

Адказаць
+34 +
некто вроде дьявола, 2:17, 2.12

А вы видать в курсе,что "там"?! Скажу как человек переживший клиническую смерть-там пустота! Я верующий если что...но вера не должна быть построена на принципе кнут/пряник. А ад и рай, если вы имеете ввиду это не там, он здесь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны