6 траўня 2024, панядзелак, 13:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+44 +
Уже давно проходили, 18:53, 1.02

/// ...Может ли Родина быть неправа?

Очень длинно всё у Быкова.

Старо как мир: Если государству от тебя что-то требуется - оно называет себя родиной.
Поэтому все присяги и клятвы даются народу, а не - чиновникам (т.е. государству). Во вменяемых странах, есссессно.

Адказаць
+27 +
Родина - баЦь., 20:28, 1.02

Еду я на родину !
Пусть крЫчат - уродина
А яна мне нравицца ,
Хоць и не красавицца !
К сволочи доверчива ,
К шкварке восприимчива !
Чарки не чураецца ,
И прысяга ля ля , топаля ,
Каму прысягать
пациенту с Дроздофф ?
Так у них усе есць , и Майбах и Боенх
ляля тапаля ( тополей пока нет , слава богу
ля ля ляляля) !
Кто такая родина ?
Родина уродина , прокопович - ермакова , мясникович и другие тва....и , это мать ?
Ля ля ля ля , нах мне та-а-акая семья !

Адказаць
+71 +
да, 19:02, 1.02

БРАВО!!!!!

Адказаць
-56 +
Гражданский , 19:03, 1.02

Да-уж чувство патриотизма? Чувство долга? Есть одна истинная правда: какой народ такие и ценности! Если один в чюжой стране из пулемета на камеру стреляет - то ему орден. А, вот Мать 7 испугалась за жизни чюжих детей, значить ее в тюрьму. К сожалению для кацапстана это нормально. К слову стих гавно рифмы нет, чувство поэтизма отсутствует напрочь, так набор слов чисто деферамбнога характера. Оценка критерия поэтических способностей: -1 (минус один) при самом низком 0 (ноль)

Адказаць
+32 +
!, 20:50, 1.02

Россияне когда другим народам гадости делают, то говорят об интересах своей Родины на территории других государств, а когда им их Родина делает гадости, то говорят о людях. Для них в других государствах не люди живут, а быдло второго сорат.

Адказаць
+22 +
ruff, 21:35, 1.02

руССких солдат же как бы в Украине нет, так за что её сажают, какой нафиг патриотизм???

Адказаць
+85 +
зинаида, 19:13, 1.02

низкий поклон тебе до земли, поэт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+76 +
Геннадий, 19:16, 1.02

А все таки есть в России среди творческой интеллигенции адекватные индивидумы, жаль что пока они в меньшенстве. Это честь и совесть нации - только сильные духом справедливости они идут наперекор общепринятому мнению (мнению руководства) и бесстрашно отстаивают идеалы добра и справедливости.

Адказаць
+41 +
Читатель, 19:19, 1.02

Мы ещё помним Лермонтова, смутно: "Люблю россию я, но странною любовью". Россия как местность достойна восхищения, но вот квартиный вопрос всех испортил.

Адказаць
+9 +
nik_K, 19:24, 1.02

Какой-то глупый вопрос...

В 90-е было расхожим рассуждение может ли один идти "в ногу", а все остальные "не в ногу"?

И тогда был совершенно очевиден ответ. В результате - "мы жили бедно, а потом нас обокрали"....

Дело в том, когда задаётся такой вопрос, нужно досконально знать сучность человека, который задаёт этот вопрос. Иначе - никак! Но именно это население и не хочет выяснять.

Адказаць
+146 +
dirty harry, 19:32, 1.02

Пока в России есть Дмитрий Быков,Виктор Шендерович,Михаил Ходорковский,Людмила Улицкая,Андрей Макаревич,Борис Гребенщиков,=Новая Газета=,радио =Эхо Москвы= эта страна не сгинула окончательно,по крайней мере для меня...Спасибо,Дмитрий Быков!!!

Адказаць
+23 +
!, 20:54, 1.02

Они разглядели людей у себя в стране? За пределами своей страны другие народы они за людей не считают? В России нет никакого просвета, они все себя считают первым сортом по сравнению с другими народами, их всех только нюнбергский процесс исправит.

Адказаць
+35 +
Тутэйшы, 21:42, 1.02

В точку. Руский расизм лезет со всех щелей и в Беларуси. Замечено, что росияне приехавшие сюда много лет назад (как правило по распределению или по службе) ведут себя высокомерно по отношению ко всему белорускому. А потом удивляются что их называют рускими свиньями и не любят.

Адказаць
+13 +
!, 22:02, 1.02

Те россияне, которые приехали много лет назад по распределению и работали в трудовых коллективах становились похожими на белорусов, потому что им быстро рога обламывали, и те, кто не вписывался, после отработки распределения уезжали обратно в Россию. Не вписываются россияне, которые приехали в Беларусь в последние 20 лет в качестве "бизнесменов", в качестве покупателей квартир и домов, потому что они дешевле, чем в Москве, дороги есть и улицы подметены. Эти россияне здеь себя считают крутыми перцами среди нищих второсортных аборигенов и могут даже права качать, крича, что они граждане России.

Адказаць
+51 +
Якс, 19:35, 1.02

Гораздо приятнее видеть и читать Быкова

Адказаць
+39 +
надежда, 20:09, 1.02

тронуло!зацепіло за жівое!браво!

Адказаць
+27 +
1.2...., 21:03, 1.02

Стих в тему! СПАСИБО!!!

Адказаць
+14 +
Сергей, 22:11, 1.02

Быков молодец! Доходчиво, понятно, лучше не скажешь.

Адказаць
+7 +
Родина-уродина, 22:19, 1.02

Папа скажи, почему все нормальные червячки живут в нормальных фруктах. Одни мы – в этом гнилом яблоке?
- Понимаешь, сынок, есть такое понятие – Родина!

Адказаць
+15 +
антилох, 22:23, 1.02

А, так вот что такое "стихи Быкова"!

Адказаць
+1 +
Финал, 23:17, 1.02

Когда нет сил народ любить,
Тогда врагов его "находят"
И в тюрьмы их и побыстрей,
Те садят, кто к черте подходят.
Но не спасет их этот ход,
Кривая вывезти не сможет
Пусть знают - это навсегда
Слепую власть во гроб положит.
За то, что денег больше надо,
За то, что жизнь копейку стоит,
За то, что гонит всех , как стадо,
И смерть , что их не беспокоит.

Адказаць
0 +
леонид4624, 0:09, 2.02

Дом в котором родился. Место где ребенком рос. Дом в детстве который согревал. Дед с бабушкой душу пробудили. И многое другое назову родиной. Родным кутом в котором рос, и родина одна жизнь нам всем дала. Права или нет . Пусть каждый решит. Но есть група которые решили затмить Родину и затмить собой весь народ.

И есть один который затмил собой весь народ, где главным является его указ, решение , постановление. Так при чем здесь народ и Родина. Родный кут дорогих воспаминаний где счастлив был в обидах детских, периживани рождения новых чувств эмоций, взрослея мудрасть обретая, Спасибо дому в котором я живу РБ.

Адказаць
0 +
!, 13:25, 2.02

Люди могут радоваться, что живут в доме своих предков, но им важно как к ним в этом доме относятся, что они в этом доме могут делать, а что кто-то какими-то указами им запрещает делать непонятно на по какому праву, если никто таких прав не давал и не согласны с теми законами и правилами, которые кто-то устанавливает в вашем доме, да еще почему-то требует за этот дом заплатить деньги, хоть он достался вам предков, которые приобрели его в соответствии с законами и правилами, которые существовали в то время. Белорусам доказывают, что у них нет своего дома, что у них нет никаких прав в собственном доме, что они не имеют права в собственном доме устанавливать законы и правила, которые им нравятся, что они быдло, которым командует тот, кто присвоил себе право придумывать законы и правила в РБ. Когда условия станут невыносимыми, то белорусы или придумщика правил снесут к черотовой матери или уедут, если будут знать что против них выставят танки с Градами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны