29 красавiка 2024, панядзелак, 20:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+75 +
ёрш колючий, 22:29, 1.02

"Как хорошо готовились защищать эти ключевым населенные пункты наши генералы - ближайшее время покажет. У них было целых 5 месяцев и поддержка всей страны, для того чтоб укрепить Дебальцево и все подступы к нему.\ Даааааааааа! Ребята! Нет слов! Болеешь тут за вас! Переживаешь! Ругаешься со всеми и дома и на работе! Ну И ДАЛЬШЕ ТО ЧТО??? Должен быть хоть какой то план! Или как.......? Что ЛАПЫ К ВЕРХУ?и к путлеру на поклон???

Адказаць
+5 +
Shkapa, 23:04, 1.02

А дальше не лёгкая перспектива борьбы на два фронта с внутренним и внешним врагом. Если с внешним врагом всё ясно то, внутренний враг, это новостарая власть, которая всеми силами цепляется за наследие Евнуховича. Они готовы положить Украину к ногам Пьютина, если бы тот гарантировал неприкосновенность их власти и достатка. Проблема только в народе, который с этим не согласен.

Адказаць
0 +
alex, 7:40, 2.02

Сейчас нельзя выстроить стопроцентную защиту. Сначала площадь обрабатывают гаубицами и реактивной артиллерией, остаётся голая земля, пусть даже с развалинами бывших укреплений. А потом как прикажете обороняться? Непонятно только, почему украинцы с автоматами были вынуждены отбиваться от русских танков. Хотя, может, у них глубокое безденежье и нет даже гранатомётов раздать солдатам...

Адказаць
+9 +
Валентин, 9:14, 2.02

В этом-то и весь ужас! Воюют две совковые страны из-за того, что одна из них решила завязать с совком. Но проблема в том, что за пять минут от совка не избавишься. Тут и сорока лет может оказаться мало.
Все равно болею за Украину. Даже если россияки и оттяпают половину, то оставшаяся часть сможет пойти по пути западной Германии и через 50 лет будет воссоединение, если восточния Украина язык свой не забудет. Ну или РФ развалится.

Адказаць
+2 +
черепаха лысая, 10:33, 2.02

На счет поругаться с домашними эт ты ёршик хорошо придумал. Пойду на муже попробую твою тактику, бо как-то скучно.

Адказаць
+55 +
не стратег, 22:32, 1.02

А если действительно ударить с другой стороны,....если есть чем.

Адказаць
0 +
aldrix105a, 23:21, 1.02

Несомненно надо атаковать Горловку и идти на Углегорск--навстречу....Сепараты побегут.....

Адказаць
+5 +
Kopperfield, 1:58, 2.02

В том-то и дело, уважаемый. Реально воюет горстка отчаянных камикадзе. Со стороны россиян фанатов русского мира больше. ЕС пофигу. Итог очевиден.

Адказаць
+3 +
Атаман Головатый, 22:46, 1.02

Что вам сказать,,,,? Кидаете вы, командиры, своих солдат, лучших сынов своей страны. Сделайте все , чтобы защитить их помочь им достойно выйти из котла,,,

Адказаць
+4 +
пупа, 22:54, 1.02

поздно пить боржоми...
нужно перегруппировывать войска и бить.
я вот одного не пойму у нас армия в 10 раз больше!!!! ДЕСЯТЬ РАЗ! что ж за полководцы такие? И еще хотят армию увеличить!

может не в числе дело?

Адказаць
+5 +
Alex, 23:07, 1.02

Уже писал, о том что нужно самим наступать на Горловку и брать ее в кольцо и бить в тылы под Дебальцево, но модератор не пропустил. Согласен с Геращенко, где есть концентрация войск противника, нужно создавать котел и идти вперед на прорыв, ополченцы все бросят и попрячутся, росиян тупо растрелять как они их в Иловайске. Закрепиться на отвоеванных территориях. Дальше уже сами "днр" и "лнр" будут просить о соблюдении границ по минскому протоколу, а не навязывать свои от 31.01.15.

Адказаць
+12 +
Слава Украине!, 23:41, 1.02

Ничего не случилось трагического для Украины. Жаль только, конечно, погибших воинов украинских, вечная память и вечная слава им!
Украинцы учатся воевать, защищать свою страну, свой путь, свой выбор, всё лучше и лучше. Всё лучше узнают противника и лучше учатся его бить. Всё это достаётся дорогой ценой, безусловно, но другого выхода у Украины нет. Украинцы сильная нация, они выстоят и победят в этой необ'явленной, подлой войне!

Адказаць
+8 +
Василий, 23:44, 1.02

Не надо болеть, Надо ФАШИСТОВ хоронить.

Адказаць
+13 +
Геннадий, 0:09, 2.02

Вчера разговаривал с родственником из Украины а именно из г Полтава Вам не передать какой кошмар там творится Люди собирают деньги и пожертвования для своих солдат покупают теплые вещи и омуницию передают на передовую Командование в лице генералов и командиров только и делают что набивают себе корманы им на все наплевать (есть конечно и честные) Воины которые возвращаются с войны(после полугода) через неделю уезжают обратно на войну для того чтобы отстоять свой дом и свою Родину от террористов наркоманов чеченцов бывших заключенных которых освободили и дали оружие в руки и отправили воевать в замен на заключение Янукович и прочие продали свою страну и теперь хозяева пришли забрать свое только вот никто не думал что укропы как называют их руские ополчатся для обороны своей родины Мужества вам братья и стойкости желания победить !!! Я думаю что и мы к вам скоро присоеденимся Кгда ? Тогда когда захочем жить в свободной строне

Адказаць
+1 +
из Полтавы, 10:46, 2.02

Геннадий, наш кошмар заключается в том, что цены, особенно на лекарства и топливо заоблачные, а зарплаты и пенсии НЕ КОМПЕНСИРУЮТСЯ. Народ так долго не протянет! Вам об этом Ваш родственник не рассказал? Странно. Видно не в курсе.

Адказаць
+6 +
гэта я, 0:29, 2.02

а вы где все были если знали с сентября,В мирный план играли?

Адказаць
+2 +
скелетон, 0:47, 2.02

Смысл ударить с мариупольского направления на север артилерией и продвинуться на 50 км сковав 5 тысячную ударную группировку гру гш России, одновременно с северо-востока границы ростовской области с 50 км в направлении Донецка, с центра на 15 км вглубь напоавления Донецка и двумя первыми направлениями обогнув Донецк с тыла выйти на дебальцево уперев в клин 20 тысячную группировку Российских войск накрыть ее тюльпанами и гиацинтами! Иначе быть котлу под дебальцево к лекарю не ходи! Тыл у русаков слаб. Мобильные тактические батальоны разбросаны с интервалом выхода на рубеж 3-4 часа за это время можно положить все 20 000 русаков, риск - но ведь авиацию путлер пока не завез, развернуть грады без коректировщиков пустая затея, тыл рыхлый! Слава народам России и Украины! Героям Слава!

Адказаць
+9 +
fidel, 3:50, 2.02

всё что подаётся в эфир это полуправда
стратегическую инфу в эфир не дадут
очень хочется российской армии завязать мешок Дебальцево, так и просится,-на этом и погорят.
подождём развязки -думаю армию РФ ждёт неприятный сюрприз

Адказаць
+4 +
я, 10:12, 2.02

Значит сейчас надо бросить все силы на ключевые города Донецк и Луганск, если террористы все вооружение перевели на Дебальцево и ослабили оборону. Зайти им с тыла, и всех порешить.

Адказаць
+3 +
Только правда, 12:47, 2.02

и всех порешить
=====================

И детей с мамами, и стариков ?

Ну так заходи и решай, флаг тебе в руки (пока обе)

Адказаць
+8 +
.степан., 10:19, 2.02

Очень далёк от военной тематики(в стройбате служил),но очень люблю книжки о ВОВ.Технически, военная стратегия осталась прежней,вооружение поднялось.А что делает авиация???Скопление войск противника у которого нет своей авиации-просто "сахар" для Украины.И ещё:когда проскальзывают сообщения типа:разведка Украины обнаружила пересечение границы колонны далеко не гуманитарной помощи со стороны РФ...Украина -свободное,независимое ,демократическое государство имеющая границы и териториальную целостность признанная всем мировым сообществом...Ну и......Обнаружила,подняла авиацию или артелерию,уничтожила и доложила.Остатки,останки и прочие вещдоки предьявила каналу со звучным названием "ОСТАНКИНО",а также Лаврову ,Чурикову и прочим утверждающим ,что на стороне ДНРиЛНР воюют доярки ,трактористы и шахтёры в отпуске, которые в складчину приобрели "Грады",танки бтры и прочее вооружение в местном сельпо.P.S.чисто субьективное мнение.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны