29 красавiка 2024, панядзелак, 7:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+151 +
миша, 8:56, 11.02

Просто не платите налог за март
Всем в месте
Отменят быстро
А так можно до бесконечности жаловался на ветряную мельницу

Адказаць
+18 +
Ирина, 10:27, 11.02

Я уже с января не плачу налоги

Адказаць
+193 +
враг матерый, 8:59, 11.02

Пустые торговые центры (новые причем), полные под завязку склады государственных предприятий, миллиардные государственные долги и еще большие долги объектов хозяйствования-а ведь это настоящая революционная ситуация. Пора плешиво-сипатому чкловскому хлопцу готовиться с посадке в тюрягу (или побегу за океан вместе с кланом и слугами).
ШОС!
Готовим топоры и вилы!
Булыжник оружие пролетариата!

Адказаць
+40 +
12345, 9:02, 11.02

"У нас товар в два, а то и в три раза стал дешевле"

А зачем в Минске столько бутик0в ?
Народ бедный, хватает только на чарку и шкварку.
Садитесь за швейные машинки и шейте сами.
Китай вам в пример !
"Пора выпастать из коротких штанишек" (с) проффессор Тур.

Адказаць
+20 +
Ирина, 10:31, 11.02

Вы о чем? Вы думаете, я смогу изготовить сама на машинке товар дешевле китайского? Увы. вы глубоко заблуждаетесь. Я занимаюсь трикотажными изделиями. Так вот. у нас нитки стоят дороже, чем китайская готовая вещь!

Адказаць
+27 +
Марфа Васильевна, 11:12, 11.02

Отвечу Вам как человек, занимающийся небольшим производством в этой стране. Всё верно Вы пишете, надо самим производить. Но Китай должен стать примером не только для ИП, но и для власть имущих. У нас торговых центров - опой ешь! А производственных площадей - кот наплакал. По нашим законам для того, чтобы ИП сел за швейную машинку, ему нужно производственное помещение, соответствующее куче нормативки. А чтобы торговать, можно по домашнему адресу зарегистрироваться. В этом огромная беда. Посмотрите предложения по недвижимости - склады и офисы сплошь, а производственные помещения с огромными метражами только, которые для 1-2 швейных машинок не нужны.
Ну и второй момент. Если ИП торгует с утра до вечера с одним выходным в неделю (понедельник), то когда ж ему шить на машинке?
Несколько лет назад общалась с провизором из Львова. Он рассказывал, как ездил на сертификацию лекарства в Индию. Производство (лекарств!) располагалось в сарае, и для Индии всё было нормально, продукцию выпускали и даже экспортировали.
Вывод такой: когда у нас создадут реальные возможности для организации производства для малого бизнеса, всё получится, и будем жить в процветаюшчэй Беларуси.

Адказаць
+97 +
Житель г. Минска, с рождения, 9:04, 11.02

А Лукашенсковская перспектива все форумы организует. Толку от них ноль, пустая болтовня. Все и так знают проблемы предпринимателей. Уже скоро пройдет тот период когда надо было устраивать все республиканскую забастовку в Минске.

Адказаць
+185 +
Минский, 9:04, 11.02

Не устаканится, ребята.. АГЛ и его холопы - это не насморк, который сам пройдет за недельку. Это - рак. Это - язва. И "медикаментозно" (разговорами и байками) лечить бесполезно. Врачи в таких случаях говорят - оперативное вмешательство, однозначно. Пусть даже без анестезии.

Адказаць
-17 +
Рубаха, 9:06, 11.02

а кто хочет посмотреть как работает Подземный город на Партизанской прошу приехать и посмотреть соими глазами....всё работает .продавцы как обычно уткнувшись в телефоны или болтают между собой,.товара- до крыши...покупателей много

Адказаць
+34 +
бг, 9:26, 11.02

Миллионера из меня не получилось , придется перекфалифицироваться в домуправы (Золотой теленок). Ну , или в дворники. Это видимо агл предпочтительней.

Адказаць
+119 +
VAZgen, 9:27, 11.02

скажите пожалуйста где были ваши мозги когда вы платили сумасшедшие деньги за строительство павильонов ... не которые по цене квартир... (пусть бы они сами строили и с давали в аренду. а так вы их только стимулировали за свои деньги и создали им вечное халявное пополнение ихнего кошелька....и вы как не кто другой работаете не на себя а на них...платя им аренду) как стадо баранов .. вот вами и пользуются ....

Адказаць
+165 +
МИЛА, 9:29, 11.02

ТОЛЬКО У НАС В БЕЛАРУСИ ТАКИЕ ДЕБИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ!!!ВО ВСЕХ СТРАНАХ ИДУТ НАВСТРЕЧУ БИЗНЕСУ-А ТУТ ВЫБИВАЮТ ИЗ ЛЮДЕЙ ПОСЛЕДНЕЕ И ДОБИВАЮТ ...........ЛЮДИ ЖИВУТ В ПОСТОЯННОЙ НЕРВОТРЕПКЕ,УЖАСНО!!!

Адказаць
+9 +
Гудмэн, 9:34, 11.02

А кому охота запросто так отдать налоговикам весь свой товар? Конфискации уже идут, а с 1 марта станут вообще повальными. Так что капец торговле ИП. Ну и им самим впоследствии.

Адказаць
-19 +
петя, 9:34, 11.02

хватит ныть по машине у каждого члена семьи . сделайте два цены и работайте, а то прывыкли по тысяче бачей в день.

Адказаць
+197 +
eXpe, 9:37, 11.02

Государство уже посчитало, сколько людей после 1 марта будет выброшено на улицы. Их уже записали в тунеядцы и уже поделили доход от налога на безделье.
Это государство никогда не будет прибавлять и умножать. Оно умеет только отнимать и делить.

Адказаць
+10 +
гАсударцва эта Я, 10:48, 11.02

Вы считаете . что это "государЦтво" вообще умеет считать ? У них же 2 Х 2 = 15.

Адказаць
+129 +
борис, 9:43, 11.02

я как ИП уже закрылся. Зачем платить государству не за что? надо переждать. Время лечит.надо закрываться и невыходить на работу тогда нас услышат чинуши.

Адказаць
+17 +
Stefan, 10:01, 11.02

Вырадак 20 год знішчаў краіну і ніхто гэтага не бачыў.Закрывалі вочы, выкручваліся. Большасць разумнай моладзі пакінула Беларусь.
Вынік спусташальны. Няма вытворчасці, няма гандлю, няма культуры. Пачвара дажымае. А нехта яшчэ стараецца пагуляць з ім у выбары. Выбух тут патрэбен, а не выбары

Адказаць
+22 +
Феникс, 10:05, 11.02

"Форменный бардак, при котором дешевле просто не работать, а отсидеться некоторое время, пока все не устаканится. Вот у нас сосед ушел, он спокойно через пару месяцев вернется, сэкономит и на аренде, и на налогах, и товар сохранит."
Ээ, ребята, вы так и не поняли, что происходит. В этот раз отсидеться не получится. Пушной зверек пришел надолго. Придется вам выбирать чью-то сторону, а иначе никак. Само-собой уже не рассосется.

Адказаць
+6 +
Йопт, 10:05, 11.02

правильно! Давно пора кинуть пустое - платить за эти курятники.

Адказаць
+8 +
Ага, 10:07, 11.02

Ну и смысл торговать, что б плешивому дикие аренды с налогами заплатить?

Адказаць
+4 +
Siarhei, 10:23, 11.02

Вось яна якая наша "чудаэканомiка".Калi усё гэдак будзе працягвацца i далей-усе мы апынёмся "тунеядцами".Самыя вядомыя "работяги", як усiм вядома, працуюць у кiраунiцтве...

Адказаць
+12 +
Вадим, 10:48, 11.02

Два месяца как закрыт. Это дешевле. За март нельзя платить!

Адказаць
+3 +
Голь, 11:12, 11.02

Готовые тюрьмы для здравомыслящих Белорусов.

Адказаць
+64 +
Думающий Беларус, 11:21, 11.02

Я вот думаю... Ради какой благой цели можно уничтожить предпринимателей?... За 2014 год, имея две точки в ТЦ, я отдал в бюджет 100 млн руб налога и ндс - из 600 млн годового оборота... За себя и двоих наемниц подарил 21 млн ФСЗН... Жирные Мародеры выдрали из моего скромного дохода 160 млн аренды - 20% ндс и налог отсюда также ушли в бюджет... Банк-касс. аппар-белгоссррах-пожарники-налоговая вогнали еще на минус 18 млн... ==== Теперь о печальных итогах: с 1 марта мои работницы остаются без средств к существованию - молодая с двумя маленькими детьми на руках; вторая в ожидании пенсии через 5 лет... Сам я тоже предпенсионного возраста... Но у меня на руках престарелый лежачий больной - и добиться для него 1 группы безнадежно... Медики стоят стеной... Мне впервые в жизни так страшно за нас... За беларусав... PS... Родину люблю!... Мерзкое бесчеловечное дурное Государство - НЕНАВИЖУ!!!

Адказаць
+19 +
тт, 11:21, 11.02

Особенно смешно читать, что Паркинг, Зеркало пустеют от безденежья покупателей.В этих центрах одевались и обувались только богатые минчане и приезжие. Они исчезли? Нет. Просто эти же люди имеют шенгенскую визу и все покупают себе в бутиках РП и Литвы. Кому надо тряпье из Турции по диким ценам.
Вот рынкам не повезло, их покупатель ,действительно, обеднел.
Приплыли.

Адказаць
+52 +
янОК, 12:02, 11.02

Как ИП, я плачу 2500000р. налога в месяц, как тунеядец буду платить 3600000р. в год. Улавливаете разницу.
И хватить НАС пугать, что нас закроют,я сам закроюсь, на февраль, уже подал "нулевую" и не платил.
Разве это жизнь, разве это предпринемательство. Всяк меня учит: где покупать, где продавать, как продавать, по чем продавать, когда работать, как работать, когда выходной, когда рабочий, где стоять, где лежать, когда говорить, когда молчать и сколько вздохов в минуту можно сделать.
Да, я чувствую себя рабом системы потому, что должен работать за пайку, а все остальное, всеми правдами и неправдами, у меня, все время пытаются забрать.
Да пропади, оно все пропадом "и вы мундиры голубые и ты, им преданный народ".

Адказаць
+22 +
виктория, 13:19, 11.02

В этой стране бизнес будет делать только семья главного руководителя , а мы все должны работать на них.

Адказаць
+33 +
alex-2, 14:38, 11.02

Одним словом, поиграли в рыночную экономику и хватит. АГЛы хочет, чтобы все с утра ходили на работу, а в конце месяца получали свои 3-3,5 млн. зайчиков и ели ролтон с овощами. И при этом радовались, что нет войны.

Адказаць
+23 +
</>, 14:55, 11.02

20 лет страна жила в кредит.
Все это видели, в том числе предприниматели.
Но называли это политикой и предпочитали в нее не лезть.

Предприниматели, бизнес у вас уже практически отобрали (торговать вы можете, получать прибыль - вряд ли).
Вы были заняты и не могли учавствовать в политической жизни страны.
Сейчас вы не заняты, а политическая жизнь страны учавствует в вашей.
Тот момент, которого вы ждали, настал.

Хочу заверить вас, что потребность государства в деньгах не исчезнет.
Раз налоги вы платить не в состоянии, придут отбирать ваше имущество.
Не потому, что вы в чем-то виноваты, а потому, что "стране" нужны деньги.

Хотя бы пистолетов купите на те деньги, что пока что не отобрали.
Закопайте в лесу. Пригодится.

Адказаць
+1 +
ИП, 17:12, 11.02

А что делаете лично вы?

Адказаць
+6 +
нерукопожатый, 17:58, 11.02

Оставьте хоть одного, а то сиплому некому будет пожать руку.

Адказаць
+2 +
мы, 19:51, 11.02

на Забаствку

Адказаць
0 +
Павел, 13:11, 12.02

Торгуйте с интернета, как все, и все дела. Зачем вообще эти площадки, сиди там целый день, аренда безумная. 100 евро метр. Окупается строительство меньше чем за год.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны