29 красавiка 2024, панядзелак, 1:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Депутат Рады рассказал, какую провокацию Россия готовит в ОБСЕ

6

В конце февраля в Австрии состоится зимняя сессия парламентской ассамблеи ОБСЕ.

После поражения в ПАСЕ Россия сейчас все свои усилия переориентировала на то, чтобы отыграться в Вене, где соберутся парламентарии из 56 стран. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко», глава украинской делегации в парламентской ассамблее ОБСЕ Артур Герасимов.

По его словам, в данный момент Российская Федерация готовит серьезную провокацию, включив в свою официальную делегацию представителя от Крыма, тем самым нарушив все международные нормы. «Этим они пытаются легитимизировать аннексию полуострова, что моментально нанесет значительный ущерб и имиджу Парламентской ассамблеи ОБСЕ», - сказал Герасимов.

Он отметил слаженную работу украинской делегации в ПА ОБСЕ, комитета по международным делам и МИДа. «Мы официально запустили процедуру лишения госпожи Ковитиди (представитель от Крыма. – Ред.) полномочий члена российской делегации. Наша информация была моментально воспринята руководством парламентской ассамблеи и в ближайшие дни будет предпринят ряд действий, чтобы провокация со стороны РФ не вступила в действие», - сообщил Герасимов.

По его словам, подавляющее большинство делегаций поддерживают позицию Украины, но есть несколько стран, которые поддерживают позицию России. «Для нас это непонятно, потому что мы в Украине сражаемся не только за себя, но и за весь цивилизованный мир», - отметил глава украинской делегации.

Он также подчеркнул, что в отношении провокации с Ковитиди позиция украинской делегации была единогласна, хотя в ее составе есть и представители «Оппозиционного блока».

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках