28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Летчица Савченко отказалась прекратить голодовку до освобождения

4
Летчица Савченко отказалась прекратить голодовку до освобождения

Надежда Савченко отказалась прекратить голодовку, несмотря на заявление президента Украины Петра Порошенко.

Как рассказал адвокат летчицы Илья Новиков, фигурантка уголовного дела восприняла со «сдержанной радостью» новость о возможном освобождении. Он добавил, что при этом Надежда Савченко не прекратит голодовку до освобождения, передает РАПСИ.

Адвокат Новиков рассказал о состоянии здоровья своей подзащитной: "На сегодня Надежда Савченко весит чуть меньше 59 кг, температура 35,8, сахар 3,2 (капельницей подняли до 3,7). Времени мало".

В пресс-службе Федеральной службы по исполнению наказания рассказали РИА "Новости", что врачи считают состояние гражданки Украины, голодающей более 60 дней удовлетворительным.

Ранее украинский президент по итогам переговоров в Минске об урегулировании ситуации на востоке Украины заявил, что стороны достигли договоренности об освобождении Савченко.

10 февраля Басманный суд Москвы продлил срок ареста Надежде Савченко до 13 мая.

Гражданка Украины проходит обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов в Луганской области. В частности, Савченко инкриминируют пособничество в убийстве, так как следствие считает ее наводчицей обстрелов местности, где находились журналисты. Сама обвиняемая не признает своей вины и в знак протеста держит голодовку с 15 декабря 2014 года.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках