28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Террористы впали в панику

4

«Азов» закрепился на занятых позициях, отбил атаки врага и эвакуирует местное население.

Мы внимательно следим за ежедневными картами СНБО с ситуацией по Донбассу. «Приобретения» за вторник сил АТО во главе с полком «Азов» под Мариуполем отражены были только вчера: Широкино, наконец-то, на территории Украины с желто-голубым флажком (позавчера на карте СНБО это еще была территория ДНР). Видимо, 2 суток считаются достаточным сроком, свидетельствующим об «устаканивании» ситуации, пишет kriminal.tv.

Вчера утром террористы спозаранку пошли в контрнаступление. «Азов» отбил несколько атак на Широкино, однако село разрушается артогнем террористов — сейчас полк занимается эвакуацией населения.

«Местные жители утверждают, что обстрел жилых домов велся со стороны, подконтрольной террористам Саханки», — сообщила пресс-служба полка. Позже добавила: «… Снова обстреляли Широкино из минометов. «Азовцы» нанесли удар в ответ».

В свою очередь, штаб обороны Мариуполя заявляет, что обстрел Широкино ведется также из Безымянного (на полпути между Широкино и Новоазовском).

В свою очередь журналист Андрей Цаплиенко о вчерашних боях в Широкино сообщил: «На поле осталось очень много террористов. Слышал радиообмен боевиков в стиле «все пропало». Павлополь, Широкино, Бердянское, Лебединское наше, но местами идут бои».

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках