27 красавiка 2024, Субота, 18:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Спикер АТО: Логвиново не контролируется ни одной из сторон, там идет бой

Село Логвиново Артемовского района Донецкой области, который находится на трассе Дебальцево-Артемовск, в настоящее время не контролируется ни одной из сторон, там идут напряженные бои.

Об этом заявляет cпикер АТО Андрей Лысенко, пишет "Интефакс-Украина".

"В настоящее время там действительно идет бой. Город сейчас не контролируется ни одной из сторон, потому что этот населенный пункт как раз является территорией противостояния", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

А.Лысенко также отметил, что трасса Артемовск-Дебальцево является не единственным путем к позициям украинских военнослужащих возле Дебальцево, поэтому украинские военные, удерживающие Дебальцево, получают боеприпасы и все необходимое для выполнения боевых задач.

Спикер АТО рассказал, что боевики стянули к Логвиново очень много резервов, украинская сторона также предпринимает ответные действия. "Идет маневрирование наших подразделений. Там не только батальон "Донбасс" - там и другие подразделения Вооруженных сил Украины. Они прикрываются огнем артиллерии", - добавил он.

А.Лысенко указал, что ситуация возле Логвиново в настоящее время такова, что говорить о преимуществе какой-то из сторон нельзя.

Спикер АТО также опроверг информацию о том, что боевики якобы взяли в плен 17 украинских военнослужащих. При этом он сообщил, что взято в плен "около 12 боевиков".

Как сообщалось, в четверг народный депутат Украины, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что части ВСУ взяли штурмом Логвиново, а части батальона "Донбасс" проводят зачистку поселка. Впоследствии после контрудара противника части ВСУ отошли из села, его зачистка была приостановлена.

В пятницу в батальоне специального назначения Национальной гвардии Украины "Донбасс" сообщили, что Логвиново взяли под контроль боевики. С.Семенченко, в свою очередь, заявил, что "Логвиново в руках российских войск".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках