2 траўня 2024, Чацвер, 18:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+1 +
!!!, 17:51, 14.02

"Любовь создаёт напряжение,а секс снимает его " Вуди Аллен
так что,неизвестно что лучше !?

Адказаць
+4 +
Николай, 18:04, 14.02

До чего же мы дожили:
Уж любовь на клетки разложили!
Могут сказки сочинять,
Но любви им не понять!

Адказаць
+30 +
Игорь, 21:07, 14.02

Люди, не путайте любовь и влюблённость. Это понятия разные. Статья описывает влюблённость, а не любовь!

Любовь – не чувство. Любовь - это твоё отношение к человеку не из-за его достоинств, положительных качеств, привлекательности, но из-за того, что ты достойный человек, это твоя способность дать человеку то, в чём он нуждается, покрыть его слабые стороны своими сильными, даже в том случае, если он этого не заслуживает. Настоящая любовь нацелена не на то чтобы взять, она нацелена отдавать.

Величайший пример любви описан в Новом завете. Христос отдал себя на распятие за грехи людей. Зачем? Потому что возлюбил нас, грешных и недостойных, зная, что мы сами себя спасти не сможем и обречены на погибель. Поэтому и умер за нас.

Адказаць
+2 +
гость, 10:58, 15.02

вы замечательное и очень точное определение любви дали. огромное вам спасибо!

Адказаць
+3 +
чайка, 10:18, 15.02

Спасибо,Игорь!

Адказаць
+2 +
гость, 10:48, 15.02

христос возлюбил нас, потому что в нем был дух святой. человек достойный святого духа не может не любить всех. просто не может, ведь он чувствует бога и они с ним одно.
но к сожалению люди в большинстве своём любят свои грехи, свои пороки и не готовы с ними расставаться, поэтому порой люди даже активно защищают свои грехи, борятся за них и право обладания ими. в пороках человеку хорошо. наркоманы не поддаются часто лечению потому, что им хорошо, они кайфуют под наркотиками. Никто не хочет ломать свой кайф, потому наркоманов тяжко лечить, а кто лечит тот для наркомана враг и плохой человек - сломал кайф. у каждого как у наркомана наркотики - свой грех с которым он не может расстаться, а у многих их целый букет: власть, слава, жадность, садизм, похоть вместо любви и прочее. но пороки не утоляют душевного голода, потому пороков людям хочется все больше и больше и они не могут сами остановиться и летят в пропасть, тащит за собой шлейф душ-сообщников. но душевный голод не удовлетворяется лишь потому, что порочные удовольствия иллюзорны и не вечны. любовь бога ко всему - чаша неупиваемая, сколько бы из неё не пили - ее никому не выпить - она неиссякаема и бесконечна, как сам бог.
из-за своей любви к своим грехам из-за нежелание расставаться с грехами так тяжко и болеет человечество. люди даже на единение сами себе не хотят признаваться в своих слабостях- не хотят о них ничего слышать и ничего видеть, а уж противостоит им и подавно им не хочется им хорошо со своими пороками - они приносят им временные удовольствия, временную радость, временный кайф. так человек становится рабом своих пороков.

Адказаць
0 +
111, 12:20, 15.02

Не согрешишь - не покаешься.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны