29 красавiка 2024, панядзелак, 20:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

The Economist о планах Путина

7

Новая волна насилия в Украине — это во многих отношениях признак отчаяния Путина.

Каментары 7
+17 +
Алексей, 11:53, 2.02

Мне кажется, загнанный в угол путя агонизирует. Идея с "ДНР" и "ЛНР" провалилась, объявили, что будет строится 19-ти км (!!!) мост в Крым. Белорусы знают, как "выгодно" поставлять нефть с Венесуэлы, хорошо еще, что тогда не начали строительства нефтепровода "Минск - Каракас". Строительство моста означает, что путя отказался от проекта "ДНР" и "ЛНР", но Крым отдавать не собирается, но придется.

Адказаць
+18 +
bill, 12:04, 2.02

орков надо истребить иначе жизни не будет

Адказаць
+12 +
Сеня, 12:05, 2.02

Да просто ждать надо -- мораль в РФ падает. Только сейчас россияне начали замечать повышение цен. Пока едем на остатках денег -- к лету не останется ничего и начнется кризис полноценный.

Адказаць
+20 +
!, 12:09, 2.02

Послевоенное устройство Европы россияне воспринимают не как сохранение целостности границ государств и право граждан этих государств самим решать как жить в собственных странах, а как раздел Европы на сферы влияния. Россия выдвигает претензии, что страны восточной Европы вступили в НАТО, Россия считает поражением развал Варшавского договора, Россия не понимает почему ей предъявляют обвинения в нарушение целостности границ Украины, если в ее понимании она защищает сферу своего влияния, как защищал ее СССР, вводя танки в Чехословакию и Венгрию. Россияне не осознали, что живут в 21 веке и не могут диктовать свои требования другим народам и странам, как делали это тогда, когда признавалось право сильного, из-за опасения, что тот может прийти с оружием в руках на их территорию. Современная Европа строится не на страхе, а на законодательстве, на цивилизованных ценностях и морали, на взаимовыгодном сотрудничестве, уважении человеческого достоинства других людей и народов. Россия стремится захватывать территории, как в прошлые века, думая, что этим обретает власть над умами людей, которые на этих территориях проживают, а на самом деле превращает и их в своих врагов, и тех, кто видит захватнические войны, потому что в современном мире насильник является преступником, а не тем, у кого какие-то более слабые страны будут искть защиту от нападения другого сильного насильника. Современные люди ищут защиты у более сильных от беззакония и беспредела, ищут защиты у цивилизованных стран, построенных на основе законодательства и его соблюдении. Россия проиграла умы современных цивилизованных людей в других странах и насильственный их захват никакой пользы России не принесет, кроме нюнбергского процесса, который состоится раньше или позже, но лучше раньше, чтобы было меньше жертв от дикарей, которые не понимают где находятся и кто их окружает.

Адказаць
+24 +
федя, 12:12, 2.02

Каждый раз когда вижу в тексте "г-ну Путину" в мыслях звучит "гандону Путину", ла-ла-ла

Адказаць
+7 +
alex, 12:31, 2.02

Журналисты и западные эксперты считают экономические соображения преобладающими для русских. Если бы это было так, то там была бы другая экономика и другой общественный строй, и другие действия. Это просто не так.

Адказаць
+29 +
natali, 12:34, 2.02

Нельзя рулить страной такой срок. Правитель возомнил себя богом, потерял чувство реальности и оброс за эти годы дружками-коррупционерами. Он забыл, что его ИЗБИРАЛИ люди. И он и правительство должны СЛУЖИТЬ людям! Презираю его!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны