29 красавiка 2024, панядзелак, 20:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Военный эксперт рассказал, когда террористы предпримут новое масштабное наступление

9

Новое масштабное наступление на востоке Украины можно ожидать не ранее, чем через два месяца.

Такой прогноз в комментарии "Обозревателю" озвучил военный эксперт Алексей Арестович.

Как пояснил эксперт, масштабное военное наступление начинают либо в сильные морозы, когда имеется твердый грунт и "появляется возможность маневра через поля", либо весной, "когда подсохнут дороги".

"Думаю, весной будет очередное наступление. На морозы они уже не успеют, они потеряли много людей. Захарченко недаром объявил мобилизацию - им нужно подготовить наступление. Но чтобы подготовить точно такое же наступление, потребуется не меньше двух месяцев", - пояснил Арестович. "Под Дебальцево они стянули все свои ударные силы для того чтобы организовать котел. В это время все остальные позиции по всей линии фронта были ослаблены – там не было никого. Поэтому им нужно, чтобы там сейчас хоть кто-то находился, надо насытить своими людьми, которые смогут пойти в наступление", - рассказал он.

В этом контексте эксперт добавил, что у "ДНР" наверняка возникнут трудности с мобилизацией – призвать удастся не более 10 тысяч человек. Арестович добавил, что речь идет о людях, которые не хотят воевать, поэтому "их качество как бойцов будет очень низкое".

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках