29 красавiка 2024, панядзелак, 20:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Главарь ДНР подтвердил, что угрожал Кучме наступлением

11
Главарь ДНР подтвердил, что угрожал Кучме наступлением

Денис Пушилин подтвердил, что угрожал экс-президенту Украины Леониду Кучме войной до полного захвата Донецкой и Луганской областей.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, пишет УНИАН.

"По поводу угроз Кучме... Еще за день была озвучена наша совместная (с ЛНР) позиция, она не является ультиматумом или угрозой. Пункт, который так взволновал Леонида Даниловича (Кучму), звучит следующим образом - в случае, если мы договоримся и наступит перемирие, а в последующем опять начнутся обстрелы, "республики" оставляют за собой право продолжить наступательные действия", - сказал Пушилин.

При этом он заявил, что речь идет о захвате всей территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президент Леонид Кучма заявлял, что представители боевиков ДНР и ЛНР на переговорах в Минске 31 января угрожали Украине возобновлением полномасштабных боевых действий по всей линии соприкосновения сторон. При этом, по его словам, представитель ДНР и ЛНР Пушилин и Владислав Дейнего настаивали на определении линии соприкосновения по состоянию на 31 января, а не той, которая была зафиксирована в Минских соглашениях от 19 сентября 2014 года.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках