28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+53 +
витько, 8:51, 21.02

указ одним словом №666

Адказаць
+63 +
Са, 9:48, 21.02

В древности дикие народы считали,что сожрав сердце врага,они станут сильнее.Более цивилизованные поняли:победить врага можно при помощи новых технологий.Минторг пока борется с личными врагами,пожирая их.А разговоры о защите прав потребителей на этом фоне смешны уже даже непосвященному.Цену белорусским сертификатам и документам на товар время от времени озвучивают контролирующие органы России и других стран.

Адказаць
+3 +
Владимир, 12:05, 21.02

Где вы видели чтоб фашизм шёл на уступки! Владимир Минск.

Адказаць
+168 +
AW, 9:04, 21.02

Предприниматели, когда до вас дойдет, что с властями бесполезно разговаривать!
Власть уже бить надо, сильно - но справедливо... Вот тогда они начнут понимать.

Адказаць
+44 +
333, 10:51, 21.02

они плевали, плюют и будут плевать на вас.а еще после 1 марта сделают вас еще нищими.страна чудес у нас,все делается шиворот на выворот.в других странах правительство входит в положение людей,депают послабления,льготы,чтобы люди как то выживали а у нас?????одним словом, слуги дьявола делают свое черное дело.и не задумываются,что когда нибудь им воздасца.

Адказаць
+8 +
Бывший ип, 11:15, 21.02

Анекдот в тему.
- О, привет, дружище! Столько лет не виделись, чем занимаешься?
- Я предприниматель.
- И что ты предпринимаешь?
- Я предпринимаю попытки выжить в этой грёбаной стране.

Адказаць
+185 +
брестчанин, 9:12, 21.02

Это будут самые интересные выборы в истории РБ.

Адказаць
+41 +
в, 10:33, 21.02

ничего интересного не надо ждать очередная лапша ,добавка к пенсии,проведение придуманного съезда,кое какие послабления ,председатель ЦИК сделает все по старой схеме и все будет ок

Адказаць
+2 +
лол, 12:12, 21.02

хотя вот 2009-2010 были довольно благополучными годами, но людей вышло много. В этом году пиз***ц в экономике полный, думаю может рвануть, главное чтобы никто кредиты не давал.

Адказаць
+4 +
Марфа Васильевна, 13:20, 21.02

Думаю, на сей рас прибавок к пенсии и послаблений не будет. Только идеологическая лапша, что кругом враги и мировой крызис. Ну а потом всё равно по старой схеме борщеварки.

Адказаць
+23 +
Андрей, 11:09, 21.02

такие же, как и остальные

Адказаць
+2 +
Традишн, 11:16, 21.02

При наличии прежних декораций (Лидии Михайловны) "выборы" будут "элегантными"...

Адказаць
+71 +
микола, 9:17, 21.02

Вот сегодня прочел что БНФ Готовится подать заявку на проведение Дня Воли 25 марта 25 марта и увидим Ху из Ху предприниматели Одного посадили на 15 суток сразу вступил в партию к Лебедько В украине майдану помогали и предприниматели

Адказаць
+42 +
ржал как конь, 10:11, 21.02

У кого просить разрешения? У тюремных надзирателей спрашивать разрешение на организацию побега из тюрьмы?

Адказаць
+4 +
Бг, 12:34, 21.02

Пожалел Волк Кобылу , оставил хвост да гриву.

Адказаць
+100 +
1%, 9:18, 21.02

У ИП было 2 месяца не платить налоги а они ждали пока их" поймут и простят" время упущено

Адказаць
+44 +
Ирина, 10:07, 21.02

Я и многие знакомые не платили налоги с января. Сейчас ситуация с потребительским спросом и доходами настолько ужасна, что ИП не переживут даже простого повышения налогов. не то что новых идиотских правил.

Адказаць
+92 +
РУС, 9:20, 21.02

И почему я в этом не сомневался, когда многие тут пророчили, что власти сдадуться, пойдут на попятную...
Даже мои слова про "пожать руку последнему предпринимателю РБ", не поимели ничего, кроме сарказма и шуток?

РБ катится прямой наводкой в середину ХХ века с широко раззявленным хлебалом.

Адказаць
+78 +
ИП, 9:34, 21.02

Какая чушь- "В целях заботы о правах потребителей"!!!!! Заставить ИП изготавливать дорогущие сертификаты? Которые в РФ даже производителям сейчас отменили-потому что кризис, и производства не выживут, если будут нести доп затраты? И не надо пытаться кричать, что "не сертифицирование, а декларирование"- основная стоимость- испытания, а они и для того и для другого стоят одинаково! Или убрать остатки-которые ИП зачастую продают ниже закупа ???? И платить 20% ввозного НДС- хотя товар из России и НДС там уже есть!!! Только ИП никто не даст накладные под вычет-потому что ИП не могут закупить вагонами, а мечутся, чтобы найти по-дешевле, но что-то , что может заинтересовать покупателя??? Причём покупателя у которого благодаря "мудрому" управлению нашей "стабильной" экономикой уже денег нет на еду???

Адказаць
+39 +
О.К., 9:59, 21.02

Кто бы сомневался. Товар то надо закупать за валюту. А ее нет. Просто нет. Да и в долг никто не дает. Да и старые долги надо отдавать. Так, что дорогие И.П. никто Вас не спасет. Кроме самих.

Адказаць
+62 +
СКОРПИОН, 10:26, 21.02

Итак....подведём итог - ВЛАСТЬ СЪЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ , ЗАНИМАЮЩИМИСЯ ПРОДАЖЕЙ ЛЕГПРОМА....СЛЕДУЮЩИЕ НА ОЧЕРЕДИ ( не ранее , как после выборов ) - ТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ , КОТОРЫЕ ТОРГУЮТ ПРОДУКТАМИ , АВТОЗАПЧАСТЯМИ , РАЗНОЙ МЕЛОЧЁВКОЙ ....ДО " ВЫБОРОВ " БОЛЬШЕ " МУТИТЬ " НЕ БУДУТ - ОПАСНО . И ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ лука ИЗБАВИТСЯ ОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ " ВШИВЫХ БЛОХ " . ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ " МОЯ ХАТА С КРАЮ " НЕ ПОЛУЧИТСЯ , НУЖНО БЫТЬ ДРУЖНЕЙ . ГЛАВНОЕ , ЧЕГО ДОБИЛСЯ лука - ПОСЕЯЛ ВРАЖДУ , БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ЧУЖОЙ БЕДЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ , ТЕМ САМЫМ ПРЕВРАТИВ ИХ В СТАДО ПОСЛУШНЫХ ОВЕЦ.... ЛЮДИ , ОПОМНИТЕСЬ - К ЧЕМУ МЫ ПРИШЛИ ?!!!

Адказаць
+23 +
митя, 10:32, 21.02

Надо собираться предпринимателям,почему молчат,чего боятся,выгнали на улицу,надо идти к Дворцу Гамадрилы.

Адказаць
+34 +
Тем, кто не понял ситуации, 10:32, 21.02

Господа предприниматели!

Государство Республика Беларусь, языком и политикой непризнаного мировым сообществом президента Лукашенко, устами подконтрольным ему министерством заявляет, что в ваших услугах, в той форме, к которой вы привыкли, больше не нуждается.

Кто не готов измениться - умрите голодной смертью.

Адказаць
+17 +
"""", 10:32, 21.02

А причем здесь остатки?!Люди не могут с 1 марта работать из-за того,что негде взять документы,а не не допродали остатки.Дайте им работать и они выкинут все остатки или отдадут малоимущим....!!!

Адказаць
+34 +
кыш, 10:34, 21.02

Нормой стало то, что чиновники что хотят, то делают. Вколачивание страха, злобы, ненависти в общество чиновники сделали единственным методом управления государством.

Внимание: не взывание к добродетели да взращивание разумности, а прошивание мозгов на повиновение, вколачивание страха да управление им, то есть превращение общества в безумное, управляемое быдло – вот та истинная цель, что преследует любая государственная кодла. Причём, вне зависимости от её территориальной принадлежности (среды её влияния и обитания).

Не наелись ещё "сильного государства", то есть, государства для урода? "Ума" хватило, чтобы голосовать за неподотчётность нам чинушачьего стада, но не хватает на то, чтобы одеть намордник на это стадо? Не одели - стадо распоясалось, взросло во всю свою мощь, вырастило злобную, безумных размеров челюсть. Нет уже от него иной защиты, кроме неповиновения и прямого противостояния.

Адказаць
+25 +
ИП, 10:35, 21.02

Как я могу распродать 5000 пар летней обуви если сезона еще нет.За которую я оплатил НДС.Тогда пусть мне вернут НДС который был уплачен за 12 лет.

Адказаць
0 +
Андрей , 14:13, 21.02

а вы только вчера узнали про 222 указ или это остатки с прошлого года. думали авось и в этот раз пронесет, царь смилуется....ан нет не пронесло))))

Адказаць
+22 +
кыш, 10:35, 21.02

Факт: Римский плебс, возмущённый поборами и давлением, покинул Рим и ушёл в горы. Прошло всего несколько дней, и самые уважаемые народом представители сената пришли умалять народ вернуться. И было достигнуто временное равновесие, пока властюга в очередной раз не озверела.

Не на какие мысли не наводит сей факт?

Адказаць
+4 +
Good Bye, My Love, Good Bye!, 13:26, 21.02

Я не римский плебс, но я свалил в горы. Пользуясь таёжным союзом, я открыл фирму там, где самый низкий НДС. Сейчас закрываюсь здесь. Очень много беларусов сделали тоже самое. Пусть все, кто уходит на пенсию в 45 лет собирают бутылки! Кстати, я не торговал, наш бизнес приносил в эту страну валюту, но работать стало невмоготу. А главное западло!

Адказаць
+4 +
Витамин, 11:00, 21.02

Действие указа Президента Беларуси Александра Лукашенко №48 "О мерах по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов" от 9 февраля текущего года приостановлено . Соответствующий указ был подписан главой государства в пятницу 20 февраля.

Радуйтесь очередной косточке !

Адказаць
0 +
Просто Ирина, 23:28, 21.02

это не косточка!!!! это отменена "инструкция" для контролеров.. Постановление четырех министерств в силе и указ 222 тоже1!!! Когда ж читать научитесь...

Адказаць
+23 +
предприниматель, 11:04, 21.02

чеканов пусть бы помог продать остатки гнеющих тракторов и другие залежавшие годами белорусские товары.Если власть уничтожает свой народ -зачем нам эта власть.

Адказаць
+33 +
татьяна, 11:08, 21.02

Спасибо президенту о заботе о потребителях! Скоро, как в старые времена, невозможно будет купить трусы, колготки.будем сидеть вечера ми штопать колготки и ввспоминать какой был замечательный несертифицированный товар

Адказаць
+15 +
Семен, 11:12, 21.02

Речь в данном случае идет о защите прав потребителей---------------------
Чуеш, уратавальнiчак, згарні гэты тэх рэгламент у чатыры разы і вярчальны-паступальным рухам засунь сабе глыбей у кішэню.

Адказаць
+3 +
Zundapp, 13:25, 21.02

Не у кішэню, а у дупу.

Адказаць
+3 +
вий, 11:20, 21.02

Если ИП выйдет на улицы и Лукамор почуствует от этого угрозу и серьёзность по телику будет его очередная речь (ну чтож вы так душите народ пусть еще трохи поторгуют, ненадо рубить с плеча всё по тихоньку надо) наглядный пример история с ценами на топливо,

Адказаць
+5 +
Ромыч, 11:27, 21.02

Диктатор довел людей до ручки и мы должны 1 марта сказать ему: "давай до свиданья".

Адказаць
+2 +
Андрич, 11:48, 21.02

Будет как раньше, увидел чела в джинсах (- продаеш?; - да) зашли в подьезд переоделись. А кого словят 2 года. Помоему их тогда фарсовщиками называли.

Адказаць
+2 +
Stylov, 11:59, 21.02

В итоге отразиться все это только на потребителях, на всех граждан страны. Правительство должно быть слугой народа и ни чем другим...

Адказаць
0 +
who is who in the house, 12:10, 21.02

цель этой власти с 94го года--показать кто в доме хозяин, а не служение интересам народа

Адказаць
+8 +
ИП, 12:26, 21.02

ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАЯВЛЯЮ!!!! МЫ НИЧЕГО ВАМ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ И ПРИНИМАТЬ ВАШИ ПРАВИЛА!!!! ЕСЛИ МИЛИЦИЯ, НАЛОГОВАЯ И Т,Д, БУДЕТ ПРЕДПРИНИМАТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ НАС - МЫ БУДЕМ БИТЬСЯ ДО СМЕРТИ!!!

Адказаць
+3 +
гело, 12:47, 21.02

зачем такая власть,если она создаёт вразрез интересам людей..? кто,этих "козлов" избирал...?! почему народ служит власти?! почему власть смотрит на народ, как на средство обогащения себя...?!

Адказаць
0 +
Ирина, 21:05, 21.02

Объясните мне, дуре, можно продавать остатки до 1 июня? Или нельзя, но если буду, то мне за это ничего не будет? Что конкретно он отменил своим 90 указом?

Адказаць
0 +
Просто Ирина, 23:32, 21.02

Без документов продавать остатки товара НЕЛЬЗЯ!!! Указом отменен Указ № 48..
.Александр Лукашенко 20 февраля подписал указ № 90, который приостанавливает до 1 июня 2015 года действие указа от 9 февраля 2015 года № 48 «О мерах по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов».

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны